Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2101 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:12

ну вот, я же говорил что у них ничего нету, ставили они с подачи ЮС, но ЮС при этом делает финт ушами и сообщает официально что ничего не знает а сделали вы сами, а ИП Каплин продает вам по накладной "оборудование - 1 шт" за 650р

#2102 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:13

советую зафиксировать на всякий случай факт залива в присутствии инженера ЮС. лишним не будет.

времени не было их ждать, итак не пришли, хотя им звонили, когда я ругался там со всеми. а мне надо было уезжать, но вроде уже не льется, у меня там человек работает, сказал вроде все высохло, в спальне все нормально, в ванной тож, у меня щас в ванной плитку ложат, поэтому начал пережевать, но вроде все обошлось, но одно обрадовало, что надо мной уже стяжку сделали, и что когда я доделаю ремонт, уже не будет водопадов с потолка :o

#2103 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:15

Алексей, вы совершенно грамотно все сделали! в одном из домов, где у меня была квартира, эта же фирма, раньше она называлась визит, точно таким же образом поставила домофон, я была против, и ключи получила бесплатно, правда, мне пришлось приехать в офис этой компании и сказать об этом директору лично. Не стоит тратить впустую время рассказывая налево и направо что кто-то кому-то что-то должен, свою позицию и претензии надо высказывать тому, кто имеет возможность эту проблему решить.


вся фишка в том что люди работают в москве и нет времени мотаться по каплиным, а тем временем ЮС (тов Смирнов) и тов Каплин оптяпали дело. меня 5го числа лифтерши домой не пускали даже когда я им показал дду и передаточный акт, а вы говорите директор, времени было уже восемь вечера, пришлось скандалить, чего я не выношу, пустили через 20 минут препирательств, а так предлагали на улице переночевать :)

Сообщение отредактировал karmix: 23 Март 2009 - 17:15


#2104 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:16

ну вот, я же говорил что у них ничего нету, ставили они с подачи ЮС, но ЮС при этом делает финт ушами и сообщает официально что ничего не знает а сделали вы сами, а ИП Каплин продает вам по накладной "оборудование - 1 шт" за 650р

и ежемесячно, мы иму будем платить за обслуживание, хотя никто о нем ничего незнает.

#2105 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:18

А не может быть так, что "Профгарант" - это типа торговая марка, а юридически как раз и есть этот самый ИП Каплин?

#2106 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:22

да это вроде так и есть это торговая марка фирма "Проф-Гарант"

суть то в их деятельности, а не в том как называются

#2107 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:35

По закону должны вообще-то чек пробить, если это действительно фирма, а раз не пробили, в карман Кузьмичу пойдет пополам с госп. Каплиным раздербанят. :P

#2108 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:37

А не может быть так, что "Профгарант" - это типа торговая марка, а юридически как раз и есть этот самый ИП Каплин?

ип, физическое лицо, а физическое лицо не может быть юридическим. а нам устанавливала домофоны именно фирма профгарант а не каплин, его фамилия фигурироет только в том что мы с ним заключили договор о ежемесячной оплате. а если бы профгарант была торговая марка, то тогда фирма профгарант , была бы вся в кавычках как название торговой марки, то есть *фирма профгарант* а у нас фирма *профгарант* это уже именно название профгарант, а фирма, это типа юридическое лицо, но нет понятия фирма, есть понятие компания.

#2109 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:52

ха ха ха, вот если у нас домофоны будут работать так же как и лифты, вот это будет ваще супержесть :ph34r: , когда я загрузил в грузовой лифт где то 100 кг и он уже не ехал, хотя написано 630 это супер, а потом чтоб лифт не уехал я нажал кнопку открытия дверей, а это увидели люди, как я понял по обслуживанию лифтов, то начали на меня кричать, что я сейчас поламаю лифт, чтоб не в коем случае не нажимал эту кнопку. супер, а зачем она тогда нужна, и как грузить материал, если лифт через каждые 10 секунд закрывается, и зачем тогда кнопка открытия дверей, если на нее нельзя нажимать. это было ваще супер.

#2110 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:14

Ничего хорошего с этими домофонами :(
Не думал, что будут такие проблемы.
Но ключ придется брать и платить - с сегодняшнего дня начинаем жить и ремонтироваться одновременно, и без ключей никак :(

#2111 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:19

Ничего хорошего с этими домофонами :(
Не думал, что будут такие проблемы.
Но ключ придется брать и платить - с сегодняшнего дня начинаем жить и ремонтироваться одновременно, и без ключей никак :(

так вот именно, у меня так же получается, как ни крути, а ключи брать придется, иначе у меня человек, который мне там что то делает, не попадет в квартиру, а ему оно не нужно, чего то кому то доказывать и объяснять, и времени нет этим вплотную замарочиться. вот они этим и пользуются. :angry:
если получите ключи, узнайте пожалуйста, сколько надо в месяц платить, и когда производится оплата. а то со мной уже никто разговаривать не хочет, та и я не хочу. и уже конец марта, интересно, когда будут квитанции об оплате комуналки и будут ли они вообще, когда я спрашивал сказали по почтовым ящикам будут квитанции раскидывать. но что то тоже как то странно, щас месяца два ничего не будут говорить, а потом как выставят счет, и опять никуда не денешься придется платить за два или три месяца

#2112 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:41

если получите ключи, узнайте пожалуйста, сколько надо в месяц платить, и когда производится оплата. а то со мной уже никто разговаривать не хочет, та и я не хочу. и уже конец марта, интересно, когда будут квитанции об оплате комуналки и будут ли они вообще, когда я спрашивал сказали по почтовым ящикам будут квитанции раскидывать.


Если все получится со временем, то завтра получим и отпишусь...
По квартплате я не понял тебя: мы же оплатили за коммуналку до мая, а вода и электричество - по счетчикам. Какие еще могут проблемы возникнуть?

#2113 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:44

Если все получится со временем, то завтра получим и отпишусь...
По квартплате я не понял тебя: мы же оплатили за коммуналку до мая, а вода и электричество - по счетчикам. Какие еще могут проблемы возникнуть?

именно электричество и вода, как за них платить, кому, мне переписывать показания и куда с ними идти, где квитанции брать, и куда платить, я например и перфом пользовался много и болгаркой, и свет у меня много горит, уже месяц как ключи получил, надо же за свет платить, а кому и куда неизвестно, спросил у сергея, он как то пожал плечами и сказал потом разберемся, когда потом неизвестно

#2114 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:52

будет так же как и у нас, вам выставят счет по прошествии 4х месяцев за все чем пользовались

#2115 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:24

а мне завтра бойлер припрут, заказал через интернет магазин

#2116 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:10

мособлгаз ЕЖЕМЕСЯЧНО выставляет счета на оплату за газ по таунам, ради любопытства можно в ЮС на них посмотреть.
p.s.порядочных людей с дества родители учат не врать, или не говорить того, о чем понятия не имеешь, иначе можно прослыть лгуном и пустобрехом.

кстати уважаемая Светлана, а что там с газом у нас в доме, помнится мы в декабре приходили в офис в раменском и нас заверяли что в марте начнут все подключать, и что к апрелю будет постоянное подключение к газу, уже на дворе 23 марта, а я не увидел ни одного рабочего, который что то делал бы с газовыми трубами, так же не ощутил того что у нас уже подключен газ, вы все время твердите какие юс плохие, а какие вы хорошие, так что же насчет обещаний и заверений вашей компании по поводу газа? что то ни я ни другие жильцы нашего дома газ не наблюдают, и по ночам в доме холодина, хотя говорили что в доме тепло, и когда будет горячая вода? или может ваша компания мне купит и установит бойлер?

и как то странно из общения с людьми из вашей компании, а именно с Артемом Сефеловым, сроки подключения дома к газу или газа к дому, как то странно отодвигаются, уже до июня, а жильцов почему то не информируют, о том что до июня точно не будет горячей воды, так кто же врет и неправду говорит? получается вы тоже не такие уж пушистые и красивые?

и если уж говорить начистоту, то объясните мне почему нет ответа на мой запрос по газу, и когда я начал выяснять почему нет ответа, оказывается этот запрос не могут найти, той женщины которая этим занимается нет на месте, ее зам на больничном и их никто не заменяет и никто ничего незнает, потом меня соеденили с Артемом и он попытался меня соеденить с Сергеем из юс, и только после моих возмущений о том что у меня вопросы не к юс а к юит московия, он мне сказал что может в июне подключат газ, хотя в декабре говорили, что в марте все будут подключать. так где же правда?????? и где мой ответ официальный на мой запрос???? я его отослал повторно, буду ждать.....

#2117 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:13

мособлгаз ЕЖЕМЕСЯЧНО выставляет счета на оплату за газ по таунам, ради любопытства можно в ЮС на них посмотреть.
p.s.порядочных людей с дества родители учат не врать, или не говорить того, о чем понятия не имеешь, иначе можно прослыть лгуном и пустобрехом.

всем дбрый вечер! знаете, Solntse, вы правы. я ничего не понимаю в газе, но у меня нет оснований не доверять своему знакомому. он занимается как раз этим вопросом. ничего не имею против ЮИТ. то что здали дом ,честь и хвала вам , но у дома нет постоянного отопления, и меня этот вопрос очень беспокоет, так как в квартирах довольно прохладно, а морозов и не было вовсе. ДУМАЮ ВРЕМЯ НАС РАССУДИТ. буду очень рад если я ошибаюсь. окна у меня как раз выходят на газ, ждём рабочих.

#2118 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:47

Привет всем. Ответ Юит на мой запрос по ситуации с газом (точнее с его отсутсвием)

Прикрепленные изображения

  • сканирование1_ум.JPG

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал sergey21: 24 Март 2009 - 09:59


#2119 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:14

а мне завтра бойлер припрут, заказал через интернет магазин


А мы купили в Леруа круглый Термекс на 100 литров, повесили в ванной (не хотел в туалете стенку заднюю переделывать), поэтому живем уже с горячей водой :)

По поводу домофона: подписал все их листки, взял ключи и договор. Абонентская плата - 35 руб. в месяц и только у тех, кто поставит трубки. Без связи двери и квартиры абонентской платы не будет. Платить либо через терминалы (пока не узнал точно, какие), либо в сберкассах (к договору образцы квитанций прикреплены), начиная с месяца установки трубки. Гарантийные обязательства - на Каплине. Все, что написал - со слов лифтерш, насколько они компетентны - не знаю, но думаю, что после вчерашнего инцидента с Алексом, знают достаточно (они тебя помнят, Алекс ;)). Буду звонить в ПрофГарант, заказывать трубку...

В доме действительно прохладно, причем у нас еще в большой комнате не включено отопление вообще :( Позвонил Сергею, он обещал разобраться...

Алекс, к тебе вопрос по поводу пола: можешь сказать, сколько обошлась стяжка в большой комнате, там вроде пол поровнее, чем в остальных (у нас по крайней мере). Ты говорил про 150 руб. за кв. метр - это, видимо, только работа. Сколько и какого ушло материала. Задумал через тебя связаться с тем, кто тебе делал, вот хочу посчитать. Ну и по возможности результат у тебя посмотреть :)

Сообщение отредактировал Vlash: 24 Март 2009 - 11:14


#2120 February

February

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:16

Уважаемые соседи! Расскажите в какой последовательности нужно делать ремонт в квартире. Или вот взять, например, ванну. Будет натяжной потолок ( кстати, во сколько мне обойдется натяжной потолок в ванной? ). Понятно, что нужно выровнять стены и пол и поставить дверь. А вот в какой последовательности все это делается?

У меня такие данные :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  remont.doc   39,5К   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал February: 24 Март 2009 - 14:23






Яндекс.Метрика