Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2241 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:26

всем добрый вечер! вот какую картину я сегодня наблюдал с балкона.

Надеюсь это значит, что работы идут.

#2242 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:57

Надеюсь это значит, что работы идут.


Наверно так :)

Новость такая (вдруг кто не знает): вчера включили домофоны. Нажав сегодня на кнопку открытия дверей (внутри подъезда) показалось, что это самое слабое место: очень большой ход кнопки (ломаться будет часто) :)

Сообщение отредактировал Vlash: 10 Апрель 2009 - 13:09


#2243 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:37

Были в налоговой г.Раменское (К.Маркса, д.3), уточнили точный перечень документов необходимых для получения имущественного вычета. В перечне указано Свидетельство о собственности. Уточнили у инспектора об обязательности предоставления этого документа, на что инспектор сказала, что без него в получении вычета будет отказ.

Прикрепленные изображения

  • 08042009.jpg

Сообщение отредактировал Mayak: 10 Апрель 2009 - 15:39


#2244 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:17

Были в налоговой г.Раменское (К.Маркса, д.3), уточнили точный перечень документов необходимых для получения имущественного вычета. В перечне указано Свидетельство о собственности. Уточнили у инспектора об обязательности предоставления этого документа, на что инспектор сказала, что без него в получении вычета будет отказ.

Мы в налоговой г. Москвы. Наверно разная практика в налоговых. Однако в ст. 220 Налогового кодекса указано:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

#2245 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:19

Спасибо, очень полезная информация :D

#2246 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:20

Мы в налоговой г. Москвы. Наверно разная практика в налоговых. Однако в ст. 220 Налогового кодекса указано:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Советую Вам все-таки подать имеющиеся документы - и пусть они Вам только поробуют отказать.

#2247 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:20

Наверно так :)

Новость такая (вдруг кто не знает): вчера включили домофоны. Нажав сегодня на кнопку открытия дверей (внутри подъезда) показалось, что это самое слабое место: очень большой ход кнопки (ломаться будет часто) :)

и я сегодня жал на эту кнопку, там не только кнопка слабое место, но и доводчики и сам магнит, который держит дверь закрытой, фиговые.
и у меня сегодня возник вопрос к сотрудникам юс, но я их не нашел, они все где то по таунам бегали. а вопрос такой, где, где же блин качественное выполнение своих обязательств, даже не то что качественное а элементарное, почему возле дома во дворе как на помойке, где дворники, которые должны убирать придомовую территорию, за что мы заплатили за 4 месяца вперед????? почему такое свинское отношение к своим обязанностям???? правильно написал Михаил из соседней ветки, мы являемся их работодателями, они за наши деньги получают зарплату, так где же те услуги за которые мы платим, где выполнение обязательств, которые прописаны в договоре, который юс сами и написали??? где это??? почему чтобы подойти к бакам со строительным мусором, надо лезть через мусор всякий, чуть ли ни поколено в г....не?? почему возле баков ничего не убирают??? почему на детской площадке не убирают??? мож кто из юс читает форум, и сможет дать ответ, где уборка, где дворники? почему на тротуарах возле подъездов кучи застывшего цемента, почему их не убирают? почему под окнами мусору кучи валяются?????

#2248 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:29

и я сегодня жал на эту кнопку, там не только кнопка слабое место, но и доводчики и сам магнит, который держит дверь закрытой, фиговые.
и у меня сегодня возник вопрос к сотрудникам юс, но я их не нашел, они все где то по таунам бегали. а вопрос такой, где, где же блин качественное выполнение своих обязательств, даже не то что качественное а элементарное, почему возле дома во дворе как на помойке, где дворники, которые должны убирать придомовую территорию, за что мы заплатили за 4 месяца вперед????? почему такое свинское отношение к своим обязанностям???? правильно написал Михаил из соседней ветки, мы являемся их работодателями, они за наши деньги получают зарплату, так где же те услуги за которые мы платим, где выполнение обязательств, которые прописаны в договоре, который юс сами и написали??? где это??? почему чтобы подойти к бакам со строительным мусором, надо лезть через мусор всякий, чуть ли ни поколено в г....не?? почему возле баков ничего не убирают??? почему на детской площадке не убирают??? мож кто из юс читает форум, и сможет дать ответ, где уборка, где дворники? почему на тротуарах возле подъездов кучи застывшего цемента, почему их не убирают? почему под окнами мусору кучи валяются?????

Давайте напишем коллективную претензию в ЮС. Мы дома редко бываем и в крайний раз было вроде нормально - но если сейчас возле дома срач - давайте шуметь.
Но тут не всегда надо только к ЮС. Своими глазами видела - в первом подъезде на первом этаже загружали чего-то в квартиру. Так газелька заехала прямо на газон и встала на высаженные кусты.
ГРАЖДАНЕ, ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ЭТО НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ ПОТОМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!!!

Сообщение отредактировал iola: 10 Апрель 2009 - 16:31


#2249 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:32

Давайте напишем коллективную претензию в ЮС. Мы дома редко бываем и в крайний раз было вроде нормально - но если сейчас возле дома срач - давайте шуметь.
Но тут не всегда надо только к ЮС. Своими глазами видела - в первом подъезде на первом этаже загружали чего-то в квартиру. Так газелька заехала прямо на газон и встала на высаженные кусты.
ГРАЖДАНЕ, ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ЭТО НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ ПОТОМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!!!

хе хе хе, было нормально потому что снег был )))))) а сейчас все растаяло.

#2250 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:32

Советую Вам все-таки подать имеющиеся документы - и пусть они Вам только поробуют отказать.



и что? покажите налоговой козу??? с БТИ вы уже разобрались... не трепите себе нервы, подождите пару месяцев и сделайте все как просят.

#2251 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:34

да уж с налоговой связываться смысла нет, один раз попытался.... нервов ушло куча, а толку... ноль. фиг им что докажешь или объяснишь, это налоговая...

#2252 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:40

и что? покажите налоговой козу??? с БТИ вы уже разобрались... не трепите себе нервы, подождите пару месяцев и сделайте все как просят.

Нет. Не покажу, а добьюсь то чего мне положено. Наши гос.органы всегда много просят. И если все время делать то, что они просят - останешься без штанов. Устно они одно говорят, а вот письменно дать заведомо противоправный отказ - это совсем другое дело. И в налоговой это прекрано понимают.
С БТИ, кстати, я по крайней разобралась и выяснила для себя, что мне надо, а не как баран - сказали-пошла.

#2253 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:46

Нет. Не покажу, а добьюсь то чего мне положено. Наши гос.органы всегда много просят. И если все время делать то, что они просят - останешься без штанов. Устно они одно говорят, а вот письменно дать заведомо противоправный отказ - это совсем другое дело. И в налоговой это прекрано понимают.
С БТИ, кстати, я по крайней разобралась и выяснила для себя, что мне надо, а не как баран - сказали-пошла.



хорошо, хорошо))) заплатили 1300 не как баран, а поскандалив, что впрочем все остальные сделали и без этого)))

Сообщение отредактировал Solntse: 10 Апрель 2009 - 16:47


#2254 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:52

Нет. Не покажу, а добьюсь то чего мне положено. Наши гос.органы всегда много просят. И если все время делать то, что они просят - останешься без штанов. Устно они одно говорят, а вот письменно дать заведомо противоправный отказ - это совсем другое дело. И в налоговой это прекрано понимают.
С БТИ, кстати, я по крайней разобралась и выяснила для себя, что мне надо, а не как баран - сказали-пошла.

баран-мужского рода :blink:

а мы в следующие выходные будем переезжать, спальню уже закончили, горячая вода есть, жить можно :rolleyes:

#2255 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:03

хорошо, хорошо))) заплатили 1300 не как баран, а поскандалив, что впрочем все остальные сделали и без этого)))

Я скандалила по поводу очередей. Зато почитала законодательство и поняла чего мне нужно, а не просто так, не понимая за что, заплатила 1300 р. :rolleyes:

баран-мужского рода :blink:

а мы в следующие выходные будем переезжать, спальню уже закончили, горячая вода есть, жить можно :rolleyes:

Пусть и останеться мужским. Я не претендую. :rolleyes:

Поздравляю.

#2256 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:07

спасибо

#2257 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:14

Советую Вам все-таки подать имеющиеся документы - и пусть они Вам только поробуют отказать.

Это практика в налоговой давно известна (в Москве достаточно Акта, в области как правил требуют Свидетельство). Мы подождем Свидетельство и потом подадим документы на вычет, совершенно нет времени с ними бодаться и несколько раз собирать и подавать документы.

баран-мужского рода :blink:

а мы в следующие выходные будем переезжать, спальню уже закончили, горячая вода есть, жить можно :rolleyes:

Поздравляем!
А дверь вам привозили? Позавчера видели у вашего подъезда машину Гардиан.

#2258 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:15

Я отдала документы в рег.палату 2 апреля, без записи, сама, отвечу на все вопросы...
Кстати квартира у меня ипотечная, на Приборостроителей 14

Alinka, а можно поподробнее? Без записи, т.е. без получения талончика и без предварительного многодневного стояния в очередях? Просто записался 2 недели назад в очередь на получение талончика на 13 апреля!!!! В очереди 37-й!!!
У меня, кстати, тоже ипотечная квартира на Приборостроителей 14))))

И еще, тем, кому необходимо произвести оценку для Банка: ждать документов из БТИ необязательно, можно заказать у ЮИТа копии с Технического паспорта и Экспликации (по-моему так называется). Для оценщиков этого будет достаточно.

#2259 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:28

Это практика в налоговой давно известна (в Москве достаточно Акта, в области как правил требуют Свидетельство). Мы подождем Свидетельство и потом подадим документы на вычет, совершенно нет времени с ними бодаться и несколько раз собирать и подавать документы.
Поздравляем!
А дверь вам привозили? Позавчера видели у вашего подъезда машину Гардиан.

а двери нам давно уже установили, эт наверно не к нам )))

#2260 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:26

а подскажите пожалуйста, может есть у кого знакомые или рабочие, которые устанавливают межкомнатные двери не дорого, напишите в личку если можно. а то сегодня заказал установить двери, мне в офисе сказали одну цену, приехал установщик, назвал другую в 2 раза больше, когда позвонил опять в офис мне подтвердили первую цену, и сказали что установщик самовольно задрал цену необоснованно, теперь не хочу опять в эту компанию обращаться. надо установить 3 двери с наличниками и доборами, может кому делали или сейчас делают





Яндекс.Метрика