Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2301 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:14

В эту субботу со стороны вашего дома что-то очень сильно горело, может быть трава, было много огня и дыма, вы не в курсе, что это было и кто потушил?

сильно горело ,слабо сказано. полыхало. в 15м от дизеля огонь остановился. Лёха кстати вызывал пожарных и тётеньки из ЮИТ-сервис говорил. пожарные так и не приехали, а тётя сказала , трава кончится само потухнет.

Видели экологическое бедствие за 7 линией? Свалка строительного мусора, конструкций, утеплителя, баллонов из под пены и химическая река, вода из которой попадает в подземные воды и в наш водозабор. Ужас просто, схожу сегодня сфотографирую и экологическую милицию пора вызывать уже. :unsure:

это которая ближе к лесу ,в яме. то видели. но туда по ходу уже ничего не возят. у меня к вам вопрос. у вас дети в какую школу ходят?

#2302 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:16

Один в 1 , второй в 21

#2303 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:28

Один в 1 , второй в 21

мы на подготовительные ходим в 1. но наш мкрн. приписан к дергаевской школе. мы здесь недавно её искали, искали и нашли. новая школа ,она и есть новая, но до неё кроме как на машине не добраться. маршрутки туда не едут, только 7 и то ещё пешком идти немало. Вас нормально приняли, были какие проблемы.

#2304 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:50

Конечно были, это же Раменское. :P
Мы напросились на личную встречу с директором и в той и в другой школе, давили на то, что мы хотим к вам, у вас работают лучшие специалисты и т.д. У директоров 1 и 21 школы негласная конкуренция между собой, поэтому уместно будет упомянуть о некоторых минусах другой школы.
У 21 школы это различные денежные сборы (за пользование школьной библиотекой, охрану, уборку), отсутствие кружков,
у 1 школы- любовь директрисы к общественно-полезному труду школьников (уборкой классов своими силами, территории вокруг школы, более скупая комплектация кабинетов и рекреаций).
Будете настойчивыми - возьмут и туда и туда. Удачи Вам!

#2305 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:15

сильно горело ,слабо сказано. полыхало. в 15м от дизеля огонь остановился. Лёха кстати вызывал пожарных и тётеньки из ЮИТ-сервис говорил. пожарные так и не приехали, а тётя сказала , трава кончится само потухнет.
это которая ближе к лесу ,в яме. то видели. но туда по ходу уже ничего не возят. у меня к вам вопрос. у вас дети в какую школу ходят?

да уж эт точно слабо сказано, но больше всего убило, бездействие юс, а именно тетки из 4 секции сотрудницы юс, которая стояла и тупо смотрела как огонь, который был выше деревьев идет в сторону заправки и горит возле дизельной нашей большой бочки. меня это очень возмутило, я начал возмущаться на эту тетку, но она ушла даже разговаривать не захотела, сказала погорит и перестанет, а то что в квартире дымом воняло, так что дышать невозможно было это нормально, а на мой вопрос, а то что горит возле дизельной бочки, в которой несколько тонн солярки это нормально? так и должно быть? и кто будет мне покупать или восстанавливать квартиру если эта бочка сейчас рванет, эта женщина не захотела отвечать. и когда я начал звонить пожарным она еще возмутилась, зачем их вызывать? может эта тетка не знает, что взрывается не сама жидкость солярка, а пары взрываются, и когда горит пламя в 15 м от бочки это опасно и надо сообщать об этом в пожарку, а не тупо стоять и глазеть, что ж дальше будет, долбанет или нет. мусор мы тоже видели за таунами, и нас тоже это возмутило, это свинство, сам видел как дворники юс со стороны таунов за забор выкидывали мешки с мусором, причем как я понял выкидывали так же какой то строительный мусор, были одеты в спецовки юс, но со стороны дома туда не подойти, я им крикнул что так делать нельзя, но судя по всему не подействовало, им просто лень как я понимаю мусор нести до бака, вот они туда все и кидают. думаю надо будет как нить собраться всем и жителям таунов и жителям нашего дома и с юс пообщаться, тем более что они в субботу работают. а то такое отношение к своим обязанностям и к людям и к имуществу людей, просто раздражает и возмущает

#2306 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:23

Мы 2 мая собирались, хотим в ПТО ГХ уйти на обслуживание за 17 руб за метр.

#2307 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:46

Видели экологическое бедствие за 7 линией? Свалка строительного мусора, конструкций, утеплителя, баллонов из под пены и химическая река, вода из которой попадает в подземные воды и в наш водозабор. Ужас просто, схожу сегодня сфотографирую и экологическую милицию пора вызывать уже. :unsure:


Видели мусор, плиты бетонные и даже на запах обратили внимание, когда подходили, но особого значения не придали...
Порадовались за жителей таунов (1 или 2 линия), которые готовили шашлык у себя на газончиках :)

#2308 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:59

Видели мусор, плиты бетонные и даже на запах обратили внимание, когда подходили, но особого значения не придали...
Порадовались за жителей таунов (1 или 2 линия), которые готовили шашлык у себя на газончиках :)


Да это приятно - шашлычок на полянке, никуда ехать не надо, обзавелись столом со стульями, цветами и кустами. (сажала впервые в жизни) Мама сказала - у меня вид, как будто всю жизнь это делала :lol:

#2309 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 15:19

так у нас же лес рядом, мы уже туда сходили на шашлычки, хорошо там, птички всякие поют, и мусора нету, надеюсь не загадят.... а насчет инета ничего не слышно?????? говорили в мае начнут подключать, но что то тихо как то....

#2310 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:26

Нам сделали оценку. Нашу двушку оценили около 3,7 млн., покупали год назад за 3 млн.

Спасибо! А у вас к этому времени ремонт был сделан?

#2311 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:31

Спасибо! А у вас к этому времени ремонт был сделан?

Нет, даже полы не во всех комнатах залили.

#2312 February

February

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 23:14

А мы сегодня свидетельство о праве собственности получили :) К тому же достаточно быстро оформили с учетом праздников - 4 мая сдавали только документы. Ипотечники, теперь мне надо в банк. Сначала страхуем, а потом тебе кредитную ставку пересщитывают или сразу?

#2313 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:40

А мы сегодня свидетельство о праве собственности получили :) К тому же достаточно быстро оформили с учетом праздников - 4 мая сдавали только документы. Ипотечники, теперь мне надо в банк. Сначала страхуем, а потом тебе кредитную ставку пересщитывают или сразу?

Поздравляем!
У нас ипотека в ВТБ, там сначала страхуют, а потом ставку меняют.

Сообщение отредактировал Mayak: 13 Май 2009 - 07:42


#2314 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 09:53

так у нас же лес рядом, мы уже туда сходили на шашлычки, хорошо там, птички всякие поют, и мусора нету, надеюсь не загадят.... а насчет инета ничего не слышно?????? говорили в мае начнут подключать, но что то тихо как то....


Шашлычки - это хорошо ;)

В лифте вчера заметил листовку РамНета, сегодня позвонил. Результат: в данный момент идут работы по установке оборудования, просили позвонить через неделю, видимо скажут конкретную дату начала подключения квартир.

#2315 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:24

А мы сегодня свидетельство о праве собственности получили :) К тому же достаточно быстро оформили с учетом праздников - 4 мая сдавали только документы. Ипотечники, теперь мне надо в банк. Сначала страхуем, а потом тебе кредитную ставку пересщитывают или сразу?

Поздравляю!

#2316 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 20:53

дорогие соседи! юит-момковия приглашает всех жителей нашего дома на СУББОТНИК!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ.

#2317 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 00:06

дорогие соседи! юит-момковия приглашает всех жителей нашего дома на СУББОТНИК!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ.


Осталось только определить, кто понесет бревно.
А вообще, я удивляюсь наглости этой шараги.... может нам еще график уборки улицы около подъездов составить? :)

#2318 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:25

Всем привет!

Вчера в первом подъезде была горячая вода!
Сам не проверял - информация от соседа сверху. Напор достаточный, температура приемлемая.
Судя по всему вода греется бойлером, но точно не скажу :)

#2319 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:36

Всем привет!

Вчера в первом подъезде была горячая вода!
Сам не проверял - информация от соседа сверху. Напор достаточный, температура приемлемая.
Судя по всему вода греется бойлером, но точно не скажу :)

А что горячей воды уже нет?
Мы были в субботу в квартире, горячую воду включили вечером, температура - можно купаться не разбавляя.

#2320 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:44

А что горячей воды уже нет?
Мы были в субботу в квартире, горячую воду включили вечером, температура - можно купаться не разбавляя.


Я в воскресенье вечером включал воду у себя дома - текла очень медленно и холодная (видимо отключали как раз). Вчера не стал обогреватель отключать, поленился :) Наверно в воскресенье профилактику какую-нить делали )





Яндекс.Метрика