Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#221 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 13:17

я в юите спрашивал насчет оформления, сказали, у них пока нет такой услуги, но в будущем планируют ее создать, так что может быть нам придется самим этим заниматься, ну оформление в собственность я как понял дело очень долгое и нудное, мож придется риэлторов нанимать, ведь там тоже нужно в рег палате регить документы, а там ужас что творится, но конечно если юит будет оформлять то уж лучше через них это делать.

в москве, не помню какой район, компания ПИК тоже собрали деньги и уже больше трех лет не могут в собственность оформить, люди судятся, эт я на форуме прочитал, когда выбирал у кого квартиру покупать.

если юит и займется этим, то вряд ли они долго делать будут. Но цена предполагаемая у них кусается очень сильно, регистарция столько не стоит...у меня есть знакомые риэлторы с которыми по работе пересекалась, кому нужно будет могу посоветовать потом, а сама я возможно даже сделаю просто по предворительной записи на пару месяцев вперед,торопиться особо некуда...

Сообщение отредактировал dream: 02 Ноябрь 2008 - 13:19


#222 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 13:38

да но хотелось бы поскорее это сделать, а сколько в юите это будет стоить, я так понял что они этим не занимаются еще, если не особо дорого, то лучше отдать и пусть делают, чем самим в этих очередях, это же опять нервы, опять суета

мы просто по ипотеке взяли, и чем быстрее мы оформим в собственность, тем быстрее мы будем платить меньший процент банку, когда квартира оформляется в собственность, процент уменьшается и нам где то на 5000 или на 6000 меньше нужно будет платить.

#223 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:01

да но хотелось бы поскорее это сделать, а сколько в юите это будет стоить, я так понял что они этим не занимаются еще, если не особо дорого, то лучше отдать и пусть делают, чем самим в этих очередях, это же опять нервы, опять суета

мы просто по ипотеке взяли, и чем быстрее мы оформим в собственность, тем быстрее мы будем платить меньший процент банку, когда квартира оформляется в собственность, процент уменьшается и нам где то на 5000 или на 6000 меньше нужно будет платить.


ну конечно если это с ипотекой связано-то другой разговор. в юите порядка 50000-это нереальная цена.

#224 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:24

да уж, что то лихо они накрутили цену та, как то призадумаешься, и так куча денег уйдет на ремонт и на мебель, так еще и здесь, абалдеть, я в ауте :blink:

#225 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:13

чего в ауте то, сначала поизучал бы предложения на рынке, потом уже стоит в ауты выходить :D
а то что у юита такая цена так это помоему неофициальная информация, официально они этим вообще пока не занимаются, вполне возможно от того что хлопотно
думается мне можно например еще в кредит-центре поспрошать, или еще каких организациях. или при такой серьезности и срочности дела заранее съезить и все разузнать в плане самостоятельного оформления. Вариантов скорее всего несколько и наверно можно найти для себя вполне приемлемый, нежели заранее себя в аут записывать :blink:

#226 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:16

посмотрим, там видно будет.

#227 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:29

Привет всем, мы тоже ваши соседи с самого счастливого этажа - с 13-го. :rolleyes:

#228 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:31

привет, прикольно, а мы с 3 этажа, чего то не захотелось высоко забираться, а вы из какой секции?

#229 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:48

Мы из первой, наверное станем спортсменами пешком-то на верх топать.

А кто-нибудь знает, почему телефон (916 800 08..) убрали с объекта, а то хотели поехать на квартиру посмотреть и не знаем в какой день подъехать?

#230 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:12

Мы из первой, наверное станем спортсменами пешком-то на верх топать.

А кто-нибудь знает, почему телефон (916 800 08..) убрали с объекта, а то хотели поехать на квартиру посмотреть и не знаем в какой день подъехать?

а вы на нее не посмотрите, туда уже не пускают, сказали мож через месяц будут пускать, дом готовят к сдаче, подъезды отделывают, а так на дом поглядеть можно в любое время :rolleyes:

#231 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:22

дом то с наружи я два дня назад видел, прикольно, балконы почти закончили стеклить, квартирку хочется увидеть... ;)

#232 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:42

вот блин, да их уже 2 недели назад почти закончили, чего то никак не закончат, че та это напрягает, я ездил в середине октября их тоже уже почти закончили, будем надеяться что в срок все сделают, а насчет квартиру поглядеть, я спрашивал уже не пускают, хотя я тамм уже был, снял размеры, всякие, внутри мне понравилось.

#233 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:50

чего в ауте то, сначала поизучал бы предложения на рынке, потом уже стоит в ауты выходить :D
а то что у юита такая цена так это помоему неофициальная информация, официально они этим вообще пока не занимаются, вполне возможно от того что хлопотно
думается мне можно например еще в кредит-центре поспрошать, или еще каких организациях. или при такой серьезности и срочности дела заранее съезить и все разузнать в плане самостоятельного оформления. Вариантов скорее всего несколько и наверно можно найти для себя вполне приемлемый, нежели заранее себя в аут записывать :blink:


это информация получена у них же, но я уже писала что она предполагаемая, но вряд ли раз назвали предполагаемую цену реально она станет в 3 раза дешевле и эта цена не соответствует рыночной цене данной услуги.

Сообщение отредактировал dream: 02 Ноябрь 2008 - 17:50


#234 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:04

да по ипотеке все равно в собственность можно оформлять аж через полтора года, так что мне сейчас этим не нужно замарачиваться, хотя надо будет этот момент уточнить

#235 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:42

да по ипотеке все равно в собственность можно оформлять аж через полтора года, так что мне сейчас этим не нужно замарачиваться, хотя надо будет этот момент уточнить


собственно вот еще на эту тему:

...Я разговаривал с Сергеем Китаевым (начальник отдела ипотечных сделок ЮИТа), он мне рассказал, что оформление права собственности на первичные объекты - очень тягомотная процедура, и они в принципе раньше за это дело брались, но за 50 т.р., очень немногие пользовались этой услугой, поэтому они от нее отказались и теперь только выдают пакет документов для самостоятельного оформления. Если у вас есть такие деньги и вам жалко своего времени - попробуйте обратиться к нему, думаю, может получиться....


это с другого форума, но тем не менее, итого, по всей видимости, официально нет у них такой услуги, можно лиш на межличностной договоренности это организовать, да и цена опять же...

тут кстати на местном форуме в другой ветке обсуждался процесс получения, и варианты там были, цены даже очень варьировались

#236 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:56

да цены варьируются абалдеть как, я когда отдавал залог права требования регить, цены в риэлторских агенствах колебались от 10000 и до 40000р, так что надо просто все разузнать, поузнавать, но я буду это все узнавать, когда мне можно будет все оформлять, ведь за полтора года цены двести раз поменяются

#237 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:03

на то они и цены, на то он и крысис :lol:

#238 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:09

ха ха ха , эт точно

#239 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:43

У меня брат оформлял собственность самостоятельно, и друг переоформлял квартиру на себя (регистрировал, получал свидетельство о собственности и т.д.), не такая уж большая волокита, и мне кажеться 50 тяс. точно не стоит.
Меня интересует вопрос, а кто нибудь будет делать перепланировку?

#240 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:52

мы не будем, нас и так устраивает :blink:





Яндекс.Метрика