Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2401 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:01

Извиняюсь за флуд... Я, конечно, на стороне жителей и все эти вопросы меня тоже очень сильно беспокоят, но я не могу не восхищаться Солнцем, т.к. она одна пишет со стороны Юита. Если бы ее не было на этом форуме, нам бы оставалось только кричать в пустоту...

А теперь по делу. Моя мама - инвалид I группы, ей положены льготы, а именно, 50% скидка за кварплату. Может быть кто-то в курсе, куда нужно обратиться, чтобы в платежке за квартиру это было учтено. Спасибо.

#2402 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:09

А теперь по делу. Моя мама - инвалид I группы, ей положены льготы, а именно, 50% скидка за кварплату. Может быть кто-то в курсе, куда нужно обратиться, чтобы в платежке за квартиру это было учтено. Спасибо.



вам нужно обратиться в ЮС, перерасчет производится с момента даты регистрации мамы в квартиру, а если мама является собственником, то с момента подписания ею передаточного акта.

#2403 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:14

а приехать и проверить, не получается. и я ваши слова не перевирал. вы бы запоминали что и когда писали, времени нет полазать по нашей ветке и скопировать ваши сообщения....... можете не утруждать себя и не отвечать, все ровно кроме очередных обещаний чего то, конкретно вы ничего не можете сказать, и на все проблемы, которые складываются или уже сложились в нашем мкр, вы либо закрываете глаза, либо считаете что вам все врут, хорошая позиция.
16 числа я готов, в инициативной группе идти в прокуратуру, если не будет газа. пишите в личку. кстати у меня остались копии запроса по газу, на который мне так и не ответили.

Вы, alexthegreat79, как всегда диктуете всем когда Вы можете - тогда и идем, а вот я сейчас опять напишу, что не могу 16-го и вообще на раб. неделе не могу - опять напишете, что я только говорю, но не делаю.
Кроме того, не вижу смысла идти раньше конца августа, т.к.: 1) у меня есть ответ от ЮИТа, что газ будет в июне, а июнь еще не закончился; 2) если пойдем в июле, нам скажут, что чего вы волнуетесь - еще куча времени до начала отопительного сезона все успееться.
А в конце августа - самое то, т.к. времени уже не так много, но достаточно, чтобы решить вопрос до отопительного сезона.
В любом случае я:
1. если газа не будет до 10 июля - пишу повторную претензию в ЮИТ.
2. если газа не будет в конце августа, пишу в прокуратуру. На форуме объявление об этом сделаю - желающие смогут тоже подписать.
И еще информация для ЮИТа: если у Вас действительно проблемы с газоснабжающей организацией не по Вашей вине - дайте информацию - я все в жалобе в прокуратуру изложу. Можно будет с этой стороны на газовщиков подействовать.

#2404 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:18

Извиняюсь за флуд... Я, конечно, на стороне жителей и все эти вопросы меня тоже очень сильно беспокоят, но я не могу не восхищаться Солнцем, т.к. она одна пишет со стороны Юита. Если бы ее не было на этом форуме, нам бы оставалось только кричать в пустоту...

А теперь по делу. Моя мама - инвалид I группы, ей положены льготы, а именно, 50% скидка за кварплату. Может быть кто-то в курсе, куда нужно обратиться, чтобы в платежке за квартиру это было учтено. Спасибо.

Согласна. Solntse, спасибо.

#2405 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:16

Только вот с водой проблема никак не разрешится в этот раз :(
С каждым днем все хуже и хуже :(
Боюсь, что водонагреватель накрыться может, а ведь многие до сих пор ими пользуются...
Кого еще подключить можно к решению, кроме Сергея?!?!?!?!?

Сообщение отредактировал Vlash: 16 Июнь 2009 - 12:17


#2406 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:27

Вы, alexthegreat79, как всегда диктуете всем когда Вы можете - тогда и идем, а вот я сейчас опять напишу, что не могу 16-го и вообще на раб. неделе не могу - опять напишете, что я только говорю, но не делаю.
Кроме того, не вижу смысла идти раньше конца августа, т.к.: 1) у меня есть ответ от ЮИТа, что газ будет в июне, а июнь еще не закончился; 2) если пойдем в июле, нам скажут, что чего вы волнуетесь - еще куча времени до начала отопительного сезона все успееться.
А в конце августа - самое то, т.к. времени уже не так много, но достаточно, чтобы решить вопрос до отопительного сезона.
В любом случае я:
1. если газа не будет до 10 июля - пишу повторную претензию в ЮИТ.
2. если газа не будет в конце августа, пишу в прокуратуру. На форуме объявление об этом сделаю - желающие смогут тоже подписать.
И еще информация для ЮИТа: если у Вас действительно проблемы с газоснабжающей организацией не по Вашей вине - дайте информацию - я все в жалобе в прокуратуру изложу. Можно будет с этой стороны на газовщиков подействовать.

та не диктую я ничего никому, как я понял со слов солнца, газ должны подключить до 15 июля, поэтому и написал 16 июля готов пойти, если жители или будущие жители решат создать инициативную группу.

а если вот без нервотрепки подумать, то если у юита все нормально и все уже согласовано действительно, и если здесь общается с нами человек из юита, то почему бы не выложить копию договора на форум, чтоб люди ознакомились. ведь обещания можно подкрепить копией договора и тогда уже будет конструктивный разговор, если действительно проблемы с газом и не по вине юита, то почему тоже об этом не написать, чтоб люди так же знали в чем дело и принимали какие то решения. может я и горячусь, но ведь кроме обещаний, пока ничего нет. если делают трассу для газа, как пишет солнце, то вопрос, а где ее делают. возле нашего дома нет ни техники, ни рабочих, ни оборудования, возле таунов тоже нет ничего, никаких движений. по близости от нашего мкр, тоже все тихо, не ведется никаких работ. вот и возникает вопрос.

та вот и с водой уже наверное около двух недель и Сергею звонили, он обещал взять это под контроль, а вода и правда все хуже и хуже. Солнцу написал, так она решила что я вру. а вода действительно ужасная течет, притом что у меня фильтр стоит. я не представляю что течет из крана у людей у которых нет фильтра. и тоже пока не решается.

#2407 saruman

saruman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:43

Добрый день, присматриваемся к объектам ЮИТа, думаем покупать у них квартиру, а что у них во всех домах подъезды отделаны одинаково? Цена достаточно высокая, а в подъездах простовато. Мы еще пару строек смотрели, отделка была просто супер и цена ниже, правда везде свои нюансы. Подскажите, стоит ли с ЮИТ связываться, настораживает то, что они о всех своих конкурентах очень плохо говорят :blink:

#2408 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:08

Добрый день, присматриваемся к объектам ЮИТа, думаем покупать у них квартиру, а что у них во всех домах подъезды отделаны одинаково? Цена достаточно высокая, а в подъездах простовато. Мы еще пару строек смотрели, отделка была просто супер и цена ниже, правда везде свои нюансы. Подскажите, стоит ли с ЮИТ связываться, настораживает то, что они о всех своих конкурентах очень плохо говорят :blink:

Этот вопрос Вам самим решать, а безпроблемных строек не бывает. Просто у кого-то плохо подъезды отделаны, а у кого-то дом не строиться. Вы почитайте нашу ветку и соседние и сами поймете. У нас как видите тоже не без проблем, но хотя бы дом сдан, документы на собственность все оформляют.

Сообщение отредактировал iola: 17 Июнь 2009 - 08:08


#2409 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:28

та не диктую я ничего никому, как я понял со слов солнца, газ должны подключить до 15 июля, поэтому и написал 16 июля готов пойти, если жители или будущие жители решат создать инициативную группу.

а если вот без нервотрепки подумать, то если у юита все нормально и все уже согласовано действительно, и если здесь общается с нами человек из юита, то почему бы не выложить копию договора на форум, чтоб люди ознакомились. ведь обещания можно подкрепить копией договора и тогда уже будет конструктивный разговор, если действительно проблемы с газом и не по вине юита, то почему тоже об этом не написать, чтоб люди так же знали в чем дело и принимали какие то решения. может я и горячусь, но ведь кроме обещаний, пока ничего нет. если делают трассу для газа, как пишет солнце, то вопрос, а где ее делают. возле нашего дома нет ни техники, ни рабочих, ни оборудования, возле таунов тоже нет ничего, никаких движений. по близости от нашего мкр, тоже все тихо, не ведется никаких работ. вот и возникает вопрос.

та вот и с водой уже наверное около двух недель и Сергею звонили, он обещал взять это под контроль, а вода и правда все хуже и хуже. Солнцу написал, так она решила что я вру. а вода действительно ужасная течет, притом что у меня фильтр стоит. я не представляю что течет из крана у людей у которых нет фильтра. и тоже пока не решается.

alexthegreat79, я вообще сначала бы хотела узнать у ЮИТа: какова настоящая проблема? Здесь на форуме какие-то разрозненные обрывки информации. Они ссылаються на то, что срок предыдущего договора истек. Но в таких договорах (энергоснабжения) обычно прописывают, что если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то договор продляеться на тот же срок. В договоре не было этой фразы? Или все-таки какая-то сторона заявила о расторжении? Тогда это однозначно косяк ЮИТа (кто бы не заявлял о расторжении), т.к. фирма знала, но ничего не предпринимала чтобы опередить ситуацию.
Или про договор это все гон и существует совершенно другая проблема?
Просто можно прийти на прием к Демину, а он скажет: ребята, газоснабжающая организация рада бы дать газ, но ЮИТом не выполнены тех.условия подключения.
Вот в этом бы разобраться. Но ЮИТ вправе не предоставлять нам всю документацию. А вот прокуратуре не откажет...

#2410 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:49

alexthegreat79, я вообще сначала бы хотела узнать у ЮИТа: какова настоящая проблема? Здесь на форуме какие-то разрозненные обрывки информации. Они ссылаються на то, что срок предыдущего договора истек. Но в таких договорах (энергоснабжения) обычно прописывают, что если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то договор продляеться на тот же срок. В договоре не было этой фразы? Или все-таки какая-то сторона заявила о расторжении? Тогда это однозначно косяк ЮИТа (кто бы не заявлял о расторжении), т.к. фирма знала, но ничего не предпринимала чтобы опередить ситуацию.
Или про договор это все гон и существует совершенно другая проблема?
Просто можно прийти на прием к Демину, а он скажет: ребята, газоснабжающая организация рада бы дать газ, но ЮИТом не выполнены тех.условия подключения.
Вот в этом бы разобраться. Но ЮИТ вправе не предоставлять нам всю документацию. А вот прокуратуре не откажет...


Так у них ни по газу , ни по электрике не выполнены тех условия, поэтому и не могут передать это хозяйство на баланс города.  Смотрела я этот договор, Кузьмич дал почитать, у них еще даже проект газопровода не был согласован со всеми службами, о чем можно говорить.

Безалаберные руководители. А страдаем мы, жители.

#2411 saruman

saruman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:03

alexthegreat79, я вообще сначала бы хотела узнать у ЮИТа: какова настоящая проблема? Здесь на форуме какие-то разрозненные обрывки информации. Они ссылаються на то, что срок предыдущего договора истек. Но в таких договорах (энергоснабжения) обычно прописывают, что если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то договор продляеться на тот же срок. В договоре не было этой фразы? Или все-таки какая-то сторона заявила о расторжении? Тогда это однозначно косяк ЮИТа (кто бы не заявлял о расторжении), т.к. фирма знала, но ничего не предпринимала чтобы опередить ситуацию.
Или про договор это все гон и существует совершенно другая проблема?
Просто можно прийти на прием к Демину, а он скажет: ребята, газоснабжающая организация рада бы дать газ, но ЮИТом не выполнены тех.условия подключения.
Вот в этом бы разобраться. Но ЮИТ вправе не предоставлять нам всю документацию. А вот прокуратуре не откажет...

То есть это и есть типа самый-самый застройщик в Раменском (их слова)? :blink: Раньше вроде у них проблем не было :(

#2412 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:06

Так у них ни по газу , ни по электрике не выполнены тех условия, поэтому и не могут передать это хозяйство на баланс города.  Смотрела я этот договор, Кузьмич дал почитать, у них еще даже проект газопровода не был согласован со всеми службами, о чем можно говорить.

Безалаберные руководители. А страдаем мы, жители.

Круто!

#2413 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:12

По воде: звонили Сергею, сказал, что фильтры поменяли, он лично ездил, дня через 2 исправится.
Думаю, что уже сегодня станет лучше :)

Сообщение отредактировал Vlash: 17 Июнь 2009 - 17:12


#2414 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:00

alexthegreat79, я вообще сначала бы хотела узнать у ЮИТа: какова настоящая проблема? Здесь на форуме какие-то разрозненные обрывки информации. Они ссылаються на то, что срок предыдущего договора истек. Но в таких договорах (энергоснабжения) обычно прописывают, что если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то договор продляеться на тот же срок. В договоре не было этой фразы? Или все-таки какая-то сторона заявила о расторжении? Тогда это однозначно косяк ЮИТа (кто бы не заявлял о расторжении), т.к. фирма знала, но ничего не предпринимала чтобы опередить ситуацию.
Или про договор это все гон и существует совершенно другая проблема?
Просто можно прийти на прием к Демину, а он скажет: ребята, газоснабжающая организация рада бы дать газ, но ЮИТом не выполнены тех.условия подключения.
Вот в этом бы разобраться. Но ЮИТ вправе не предоставлять нам всю документацию. А вот прокуратуре не откажет...

месяца 2 назад topalm писал что у них проблемы с ростехнадзором(может и не проблемы, но в ростехнадзоре, типа даже не слышали про наш дом, и у них нет документов по согласованию проведения газа ни к нам в дом, ни в тауны), солнце заявляла что это полное вранье. а на самом деле судя по всему так оно и получается, договор у них может и есть(с мособлгазом), но именно тех.условия не выполнены. я сейчас пишу свое мнение конечно. и мне кажется именно поэтому представители юита не говорят реальную причину. если бы косяк был не их, они бы уже давно это сказали. как при выдаче ключей, когда они в конце января передали все документы юс, а юс тормозили с выдачей ключей, представители юит московия сразу же сказали что проблема не в них, что они свои обязательства выполнили а загвоздка в юс. если бы и здесь была причина не в юм, а в ком то другом, уже давно бы это сказали. а сейчас они просто тянут время и кормят нас обещаниями. тем более что представители юс говорят что газ скорее всего будет где то в сентябре

и до 15 июля осталось меньше месяца, а возле дома(как я уже писал) нет никаких движений, абсолютно никаких. никто никакие траншеи, для новой трассы не роет, как утверждает солнце, нет ни техники, ни рабочих, которые должны рыть траншею, ни материала, для новой трассы, ни оборудования. полная тишина. в округе нашего мкр, тоже никаких работ по копанию или прокладке газа не производится.

#2415 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:19

месяца 2 назад topalm писал что у них проблемы с ростехнадзором(может и не проблемы, но в ростехнадзоре, типа даже не слышали про наш дом, и у них нет документов по согласованию проведения газа ни к нам в дом, ни в тауны), солнце заявляла что это полное вранье. а на самом деле судя по всему так оно и получается, договор у них может и есть(с мособлгазом), но именно тех.условия не выполнены. я сейчас пишу свое мнение конечно. и мне кажется именно поэтому представители юита не говорят реальную причину. если бы косяк был не их, они бы уже давно это сказали. как при выдаче ключей, когда они в конце января передали все документы юс, а юс тормозили с выдачей ключей, представители юит московия сразу же сказали что проблема не в них, что они свои обязательства выполнили а загвоздка в юс. если бы и здесь была причина не в юм, а в ком то другом, уже давно бы это сказали. а сейчас они просто тянут время и кормят нас обещаниями. тем более что представители юс говорят что газ скорее всего будет где то в сентябре

и до 15 июля осталось меньше месяца, а возле дома(как я уже писал) нет никаких движений, абсолютно никаких. никто никакие траншеи, для новой трассы не роет, как утверждает солнце, нет ни техники, ни рабочих, которые должны рыть траншею, ни материала, для новой трассы, ни оборудования. полная тишина. в округе нашего мкр, тоже никаких работ по копанию или прокладке газа не производится.

Опять же тут несколько вариантов: либо подрядная организация нарушает условия договора, либо ЮИТ не проплатил работы или не дал утвержденную рабочую документацию. Тут не разберешь.
Моя позиция пока наизменна - 10 июля я снова пишу претензию ЮИТу и дальше в прокуратуру.

#2416 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 19:52

Получил платежку за июнь. Я так понимаю отопление 2 000 рублей - это плата за амортизацию оборудования и за работы, связанные с поддержанием отопления в работоспособном состоянии. Я прав?

s.jpg

#2417 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:42

Получил платежку за июнь. Я так понимаю отопление 2 000 рублей - это плата за амортизацию оборудования и за работы, связанные с поддержанием отопления в работоспособном состоянии. Я прав?

s.jpg

Платежи по отоплению делят равномерно на год. А кто-нибудь знает куда вписывать показания счетчиков по воде? В отдельные квитанции? И где их брать?

#2418 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:46

В этой же платежке есть табличка

№ счетчика Тек.показание
Хол.Вода
Гор.вода
Эл.энергия день
Эл.энергия ночь

Только вот не понятно. Я эту табличку заполню и что дальше? А дальше, наверное, нужно зайти в ЮС...

#2419 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:40

Получил платежку за июнь. Я так понимаю отопление 2 000 рублей - это плата за амортизацию оборудования и за работы, связанные с поддержанием отопления в работоспособном состоянии. Я прав?

s.jpg

да, ты правильно понимаешь, а еще за отопление, которого нет, за оборудование, которого нет... и т д. интересно а можно ли за виртуальный газ, с виртуальным оборудованием заплатить виртуальными деньгами? или все таки платить надо настоящими?

#2420 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:43

Платежи по отоплению делят равномерно на год. А кто-нибудь знает куда вписывать показания счетчиков по воде? В отдельные квитанции? И где их брать?

показания счетчиков вписывайте в графу на этой же квитанции, где написано номер счетчика, холодная вода, горячая вода. а в следующий месяц посчитают и принесут квитанцию уже с графой вода холодная и сумма там будет стоять. а в этом месяце просто вписать нужно сколько кубов израсходовали и оплачивать только ту сумму которая написана в квитанции. эт я сегодня узнавал в юс.
кстати общались и с представителем юит московия, который живет во 2 подъезде. когда ему сказали за воду, он ответил что у него вода идеальная, а когда мы(я и еще некоторые жители нашего дома) спросили как так может быть что у всех вода ржавая и с запахом, а у вас чистейшая, и как он утверждал ее можно спокойно пить. он только посмеялся и сказал наверное у меня из другой скважины идет, но почему то он не захотел подняться ни ко мне в квартиру и попить водички, ни даже к себе и показать какая у него чистая вода. так же сказал что и отопление у него было хорошее. наверное наша уважаемая солнце у такого сотрудника и узнавала про воду и отопление, который глядя в глаза людям которые здесь живут, причем все в разных подъездах,и у всех одинаковая проблема с водой, и все знают про отопление. просто улыбается и врет. и даже не пожелал пообщаться, просто сразу же ушел.

ну сегодня вроде бы вода пошла более или менее нормальная, будем надеяться что такая и будет идти, это холодная вода, хотя вчера шла желтоватая. открыл в ванне воду и дно в ванне пожелтело буквально за пару минут.





Яндекс.Метрика