Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2581 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:59

Вчера заключил договор с РТК ( там же, где и RamNet ) они сказали, что нужно кабель кинуть до щитка. Но, во-первых, щиток закрыт, во-вторых, страшновато стену сверлить. Поговорил с Сергеем, он сказал, что поможет. Кто-нибудь уже подключился к РТК ( стену в подъезд сверлил ) ?

Сообщение отредактировал Raidex: 01 Сентябрь 2009 - 08:08


#2582 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:09

в доме есть кабельное тв, кажется ртк. можно к ним подключатся без проблем


а как это сделать и сколько стоит?

#2583 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:42

Вчера заключил договор с РТК ( там же, где и RamNet ) они сказали, что нужно кабель кинуть до щитка. Но, во-первых, щиток закрыт, во-вторых, страшновато стену сверлить. Поговорил с Сергеем, он сказал, что поможет. Кто-нибудь уже подключился к РТК ( стену в подъезд сверлил ) ?

Для того чтобы протащить кабель, ничего сверлить не надо.
Я тащил и антену, и интернет, и домофон (правда ничего пока не подключил) через заложеные кабель каналы (они у меня расположены в квартире в коридоре под щитком с автоматами). Там такой подразетник с приходящим к нему каналом. И все это идет к щитку на лестничной клетке. Там под щитком , где счетчики, у пола расположен металлический щит, отварачиваеш саморезы, снимеш его и увидиш под полом выходы каналов из квартир, некоторые из них твои (у меня два).
Не знаю, доходчиво ли я объяснил, но думаю, когда будеш делать все будет ясно. Или позвони.

Сообщение отредактировал Mayak: 01 Сентябрь 2009 - 13:43


#2584 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:34

а как это сделать и сколько стоит?


Необходимо подъехать с паспортом ( если в паспорте нет прописки, то захватить с собой копию передаточного акта или копию свидетельства о собственности ) по адресу Гурьева 11/2. Это чуть дальше военкомата, рядом со школой номер 8 ( там еще такой большой рекламный щит RamNet ). Заключить договор на 90 рублей в месяц или на 300 рублей в месяц, в зависимости от количества каналов.

Сообщение отредактировал Raidex: 02 Сентябрь 2009 - 10:35


#2585 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:48

а кто нибудь в курсе, жителям первого этажа нужно за лифт платить или нет. если у кого есть ссылка на документацию по этому поводу, большая просьба, скиньте пожалуйста, а то люди очень интересуются.

#2586 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:54

а кто нибудь в курсе, жителям первого этажа нужно за лифт платить или нет. если у кого есть ссылка на документацию по этому поводу, большая просьба, скиньте пожалуйста, а то люди очень интересуются.


Порыскал в Инете. Нашел вот такое (датировано ноябрем 2007 года):
http://www.mastercit...ead.php?t=43704
Цитата:
"Росстрой отозвал свое письмо, где высказывается мнение, что обитатели первых этажей жилых домов за лифт платить не должны.
...
Чтобы прояснить ситуацию, Росстрой в декабре 2005 года опубликовал письмо, регламентирующее взимание платы за пользование лифтами в жилых домах. В нем говорилось, что, несмотря на то что лифт относится к общему домовому имуществу, основанием для включения лифтовой оплаты в жилищно-коммунальный платеж может быть только фактически оказанная услуга. Таким образом, по мнению ведомства, жители первых этажей за лифт платить не должны. Правда, принятие окончательного решения на этот счет Росстрой оставлял за местными властями.

По указанию Министерства юстиции РФ, на днях Росстрой отозвал это письмо, о чем сообщил специальной телеграммой."

И еще (датировано октябрем 2007 года):
http://www.gazeta.ru...z_2251434.shtml
Цитата:
"Жильцы первых этажей многоквартирных домов смогут не платить за лифт. Законопроект, дающий им такое право, уже направлен в Госдуму председателем Совета федерации Сергеем Мироновым. Документ предлагает внести изменения в статью 154 Жилищного кодекса РФ.

Пока что жители первых этажей платят за содержание и ремонт лифтов и лифтовых шахт наравне со всеми остальными. «Подобная ситуация, – подчеркнул автор законодательной инициативы, – означает, что жильцы первых этажей в многоквартирных жилых домах несут необоснованные расходы по оплате за услуги и работы по содержанию и ремонту лифтов и лифтовых шахт, фактически ими не пользуясь». Поэтому и возникла идея такой поправки..."

Сообщение отредактировал Vlash: 03 Сентябрь 2009 - 10:56


#2587 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:32

Я чего-то не понял. Сейчас в таунах есть газ? "Таунхаусы без газа" - это свежая надпись или я ее раньше не замечал???

Сообщение отредактировал Raidex: 05 Сентябрь 2009 - 15:33


#2588 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:55

Я чего-то не понял. Сейчас в таунах есть газ? "Таунхаусы без газа" - это свежая надпись или я ее раньше не замечал???

похоже надпись свежая, такую надпись невозможно не заметить. насчет газа в таунах неизвестно, что то здесь на форуме жители таунов перестали появляться.

#2589 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:38

сейчас в таунах салют пускали.... неужели газ провели? :blink:

#2590 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:35

Нет у нас никакого газа, и неизвестно когда будет, ни Нейман, ни Кузьмич ничего толком сказать не могут

http://dom-forum.ru/...p?topic=5614.30

видели, что вашу котельную усилили, что у Вас слышно?

Сообщение отредактировал podruzka: 07 Сентябрь 2009 - 10:37


#2591 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:34

Нет у нас никакого газа, и неизвестно когда будет, ни Нейман, ни Кузьмич ничего толком сказать не могут

http://dom-forum.ru/...p?topic=5614.30

видели, что вашу котельную усилили, что у Вас слышно?

вроде обещают к отопительному сезону все сделать, а как будет на самом деле, поглядим.

#2592 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:40

вроде обещают к отопительному сезону все сделать, а как будет на самом деле, поглядим.


Обещают все-таки газ или соляру?

#2593 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:41

насколько я понял из общения с Сергеем, газовую котельную усилили , для того, если вдруг в сентябре похолодает и нужно будет раньше начинать топить дом. вы на том сайте так написали, как будто уже знаете что газа не будет,

Да забыла сказать, что дизельную котельную для 8 высотки усилили доп. оборудованием. (их дизелем опять будут обогревать)
опять вы непроверенную инфу даете из своих соображений. все таки надеюсь что к зиме газ подключат, так как уже неоднократно видел здесь машины мособлгаза, спросил у Сергея насчет них, он сказал что трасса уже готова, что в трассе уже лежит типа чехол или как там его, я не газовщик, в общем в него уже будут трубы пхать, или уже пхают.

#2594 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:43

насколько я понял из общения с Сергеем, газовую котельную усилили , для того, если вдруг в сентябре похолодает и нужно будет раньше начинать топить дом. вы на том сайте так написали, как будто уже знаете что газа не будет,

Да забыла сказать, что дизельную котельную для 8 высотки усилили доп. оборудованием. (их дизелем опять будут обогревать)
опять вы непроверенную инфу даете из своих соображений. все таки надеюсь что к зиме газ подключат, так как уже неоднократно видел здесь машины мособлгаза, спросил у Сергея насчет них, он сказал что трасса уже готова, что в трассе уже лежит типа чехол или как там его, я не газовщик, в общем в него уже будут трубы пхать, или уже пхают.


Мне мои соседи мужчины сказали, что усилили как раз дизельную котельную, из чего был был сделан вывод, что с газом непонятки :blink:

#2595 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:52

Мне мои соседи мужчины сказали, что усилили как раз дизельную котельную, из чего был был сделан вывод, что с газом непонятки :blink:

ну надеюсь что Сергей правду сказал, только что с ним общался. так же есть инфа, незнаю можно ли ей верить, она не официальна, что может газ дадут в конце сентября, по крайней мере вам, и за вами сразу нас подключат. а котельную еще усилили как мне кажется для того, чтоб она и отапливала, если что пойдет не так и не будет газа, и что еще горячую воду грела, ведь в прошлый отопительный сезон не было гор.воды. думаю и для этого тоже ее переоборудовали и усилили. Конечно сам понимаю, что просто так усиливать и переоборудовать котельную не будут, если к концу сентября хотят все подключить, какой смысл временную котельную усиливать, но надеюсь что к отопительному сезону газ будет. а если не будет, я буду с ними судиться.

кстати в ближайшее время буду работать в одном из центральных офисов единой россии, мож там еще напишу свои претензии.

#2596 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:07

Надоело на электроплитке готовить, и по ночам уже прохладно становится :huh:

#2597 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:14

Надоело на электроплитке готовить, и по ночам уже прохладно становится :huh:

а у нас жарко в квартире. ))))))

#2598 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:15

ну надеюсь что Сергей правду сказал, только что с ним общался. так же есть инфа, незнаю можно ли ей верить, она не официальна, что может газ дадут в конце сентября, по крайней мере вам, и за вами сразу нас подключат. а котельную еще усилили как мне кажется для того, чтоб она и отапливала, если что пойдет не так и не будет газа, и что еще горячую воду грела, ведь в прошлый отопительный сезон не было гор.воды. думаю и для этого тоже ее переоборудовали и усилили. Конечно сам понимаю, что просто так усиливать и переоборудовать котельную не будут, если к концу сентября хотят все подключить, какой смысл временную котельную усиливать, но надеюсь что к отопительному сезону газ будет. а если не будет, я буду с ними судиться.

кстати в ближайшее время буду работать в одном из центральных офисов единой россии, мож там еще напишу свои претензии.


Общалась с Нейманом. Он сказал, что таунам дадут газ к середине октября по белой схеме со всеми договорами.
Нашей высотке - к новому году. А до этого будут солярой топить.
Как получу письменный ответ - размещу.

#2599 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:26

Общалась с Нейманом. Он сказал, что таунам дадут газ к середине октября по белой схеме со всеми договорами.
Нашей высотке - к новому году. А до этого будут солярой топить.
Как получу письменный ответ - размещу.

обалдеть :( , к новому году, что то это не радует, опять мерзнуть...... если сказали к новому году, то точно раньше не дадут... :angry:
спасибо за информацию.

#2600 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:36

обалдеть :( , к новому году, что то это не радует, опять мерзнуть...... если сказали к новому году, то точно раньше не дадут... :angry:
спасибо за информацию.

Обещали, что мощностей котельной хватить за глаза. Будем посмотреть...





Яндекс.Метрика