Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2661 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:09

podruzka
да не выбирали, да они подсунули на подпись, но договор заключен!
и условие о подписании догвоора с УК было вписано в догвоор о долевке, он тоже подписан (добровольно, ни кто не принуждал).
поэтому ук у дома имеется. вы разве хотите чтобы юс вам подсунули еще раз, но только теперь на основании конкурса органа самоуправления. если нет , то можно и самим избрать. только вот я лично думаю, что резко это ничего не изменит. ;)

Сообщение отредактировал vag2: 14 Октябрь 2009 - 15:13


#2662 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:36

podruzka
да не выбирали, да они подсунули на подпись, но договор заключен!
и условие о подписании догвоора с УК было вписано в догвоор о долевке, он тоже подписан (добровольно, ни кто не принуждал).
поэтому ук у дома имеется. вы разве хотите чтобы юс вам подсунули еще раз, но только теперь на основании конкурса органа самоуправления. если нет , то можно и самим избрать. только вот я лично думаю, что резко это ничего не изменит. ;)


Еще есть всегда вариант - ТСЖ.

Вы собрание собственников по выбору способа управления вашим домом проводили? Нет.

Кворум собрали? Нет.

Способ управления выбирали? Нет.

Значит:

Если общее собрание собственников по выбору способа управления не проводилось, способ управления МКД не выбирался, то:
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75
"О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору
управляющей организации для управления многоквартирным домом"
В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство
Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения органом местного самоуправления открытого
конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
2. Установить, что с 1 января 2007 г. органы местного самоуправления и органы государственной
власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга проводят в соответствии с
Правилами, утвержденными настоящим постановлением, открытые конкурсы по отбору управляющих
организаций для управления многоквартирными домами, собственниками помещений в которых не
выбран способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа
управления многоквартирными домами не были реализованы в случаях, установленных Жилищным
кодексом Российской Федерации.
3. Федеральной антимонопольной службе ежегодно осуществлять в установленном порядке
анализ рынка услуг по управлению многоквартирными домами.
4. Установить, что разъяснения о применении Правил, утвержденных настоящим
постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации.
А то, что ЮС вам в обмен на ключи от квартиры договора с ними всучил, так это самоуправство.

Устанавливать тариф для МКД до Общего Собрания Собственников разрешено только Органам Местного СУ. Для всех остальных это будет подпадать под статью "Самоуправство" 19.1 КОАП РФ, ("Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам," , или в случае существенного ущерба - ст. 330 ч 1 Уголовного Кодекса РФ.



А какая УК сейчас согласится нас к себе брать когда такие недоделки? Никому такой гемор не нужен.
И потом. Даже если мы сейчас найдем какую-нибудь УК и она возмется нами управлять, то что получиться? Мы будем требовать газ, а они разводить руками и говорить обращайтесь в ЮИТ как к застройщику, мы будем просить хорошей воды - ответ будет всегда тот же - все вопросы к застройщику. А по мелочи (лампочки поменять и т.д) нам ЮИТ и так все делает. Так зачем сейчас менять шило на мыло?

Сообщение отредактировал iola: 14 Октябрь 2009 - 15:38


#2663 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:42

iola
да и я о том же, что бы менять УК, нужно видеть результат работы такой организации на примере других домов.

#2664 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:45

iola
да и я о том же, что бы менять УК, нужно видеть результат работы такой организации на примере других домов.


Да я не про результат других УК.
Я про то, что пока коммуникации недоделаны, никакая другая, крому ЮИТовской УК нас не возьмет.

#2665 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:52

Да я не про результат других УК.
Я про то, что пока коммуникации недоделаны, никакая другая, крому ЮИТовской УК нас не возьмет.


А коммуникации у нас в микрорайне начинают копать только после известных антирекламных плакатов. Летом недосуг было. К следущему лету может успеют. Им торопится некуда.  Сейчас все силы брошены на окучивание потенциальных покупателей на Чугунова. Мы им неинтересны стали.

Сообщение отредактировал podruzka: 14 Октябрь 2009 - 15:53


#2666 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:06

А коммуникации у нас в микрорайне начинают копать только после известных антирекламных плакатов. Летом недосуг было. К следущему лету может успеют. Им торопится некуда.  Сейчас все силы брошены на окучивание потенциальных покупателей на Чугунова. Мы им неинтересны стали.


Да я понимаю. Просто это реальность - нас не возьмет никакая другая УК с таким положением дел.

Вы запрос в прокуратуру делали. Вам кроме этого ответа ничего другого не пришло?

Сообщение отредактировал iola: 14 Октябрь 2009 - 16:07


#2667 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:11

Да я понимаю. Просто это реальность - нас не возьмет никакая другая УК с таким положением дел.

Вы запрос в прокуратуру делали. Вам кроме этого ответа ничего другого не пришло?


Ждем газ - это первое , что нам сейчас необходимо. Остальное в процессе.

#2668 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:16

Обещать, не значит женится... :unsure: Пока они разберуться, весна наступит :D
В суд надо подавать на ЮИТ

ну так в чем проблема? почему не подаете в суд?

#2669 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:48

ну так в чем проблема? почему не подаете в суд?

Да легко. Только один в поле не воин. :unsure:
Ходить по Администрациям (которые с представителями ЮИТа за руку здороваются) это борьба с ветряными мельницами.
Вы какой выход из этой ситуации видите?

Ещё вопрос: всех квартплата в 28 рублей устраивает? Не многовато ли? У меня распечатка есть за что они берут деньги, некоторые пункты просто смешные

#2670 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:28

Да легко. Только один в поле не воин. :unsure:
Ходить по Администрациям (которые с представителями ЮИТа за руку здороваются) это борьба с ветряными мельницами.
Вы какой выход из этой ситуации видите?

Ещё вопрос: всех квартплата в 28 рублей устраивает? Не многовато ли? У меня распечатка есть за что они берут деньги, некоторые пункты просто смешные


Тогда платите только за коммуналку по счетчикам, а остальные пункты пусть экономически обоснуют. Только сами все высчитайте и попросите провести сверку платы по коммунальным платежам, они будут пытаться как общий долг зачесть (но по закону они обязаны провести сверку в течение 3 дней). В суде ваша совесть будет чиста (рассмартиваю и такой вариант). Удачи. :rolleyes:

#2671 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:04

Ещё вопрос: всех квартплата в 28 рублей устраивает? Не многовато ли? У меня распечатка есть за что они берут деньги, некоторые пункты просто смешные


Не устраивает, а какой пункт вас смешит, поделитесь? ;)

#2672 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:37

Да легко. Только один в поле не воин. :unsure:
Ходить по Администрациям (которые с представителями ЮИТа за руку здороваются) это борьба с ветряными мельницами.
Вы какой выход из этой ситуации видите?

Ещё вопрос: всех квартплата в 28 рублей устраивает? Не многовато ли? У меня распечатка есть за что они берут деньги, некоторые пункты просто смешные

это точно: один в поле не воин. но есть еще и администрация московской области, в которую я уже написал письмо, жду еще одно письмо, надеюсь придет. и буду писать в прокуратуру м. о. и не собираюсь ждать когда еще кто то созреет и поймет, что лучше добиваться делом, а не разговорами.

#2673 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:11

Сегодня получила ответ от ЮИТа о сроках подключения газа.
Очень меня их ответ порадовал. Они мне сообщили, что у нас модульная дизельная котельная оказываеться! Вот я удивилась! Вот и никогда бы не подумала! :angry:
Так и хотелось г-же Крепской матом высказать все, что я о ней думаю. А ее до вторника теперь не будет! :lol: У меня два слова - е...м...!
Извините за выражение. :unsure:

Буду опять кляузы строчить.

#2674 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:46

Сегодня получила ответ от ЮИТа о сроках подключения газа.
Очень меня их ответ порадовал. Они мне сообщили, что у нас модульная дизельная котельная оказываеться! Вот я удивилась! Вот и никогда бы не подумала! :angry:
Так и хотелось г-же Крепской матом высказать все, что я о ней думаю. А ее до вторника теперь не будет! :lol: У меня два слова - е...м...!
Извините за выражение. :unsure:

Буду опять кляузы строчить.

Что значит модульная?

#2675 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:47

значит что собирается и стоит в модуле на улице

#2676 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:04

значит что собирается и стоит в модуле на улице

Ииии? :lol: когда её соберут?

#2677 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:08

Ииии? :lol: когда её соберут?

гы :lol: :blink: пройдите в торец дома, там где первый подъезд и узнаете что такое модульная котельная, вопрос не когда ее соберут, а когда ее разберут и дадут газ

#2678 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:38

гы :lol: :blink: пройдите в торец дома, там где первый подъезд и узнаете что такое модульная котельная, вопрос не когда ее соберут, а когда ее разберут и дадут газ

Видели :lol: Нет ничего более постоянного, чем всё временное :P
А что ЮИТ отвечает по поводу газа? В мае мне Сергей втирал что ЮИТ вообще не при чём, якобы город палки в колёса вставляет

#2679 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:58

Не устраивает, а какой пункт вас смешит, поделитесь? ;)

Порадовали пункты:
2.4 Зарплата рабочих - 1 607 000 - Кто эти люди? :unsure:
2.5 Отчисления на соц нужды - 421 000

2.9 административно-хозяйственные
- заработная плата - 744 000
- отчисления на соц нужды - 195 000
- транспортные расходы - 56 000
- програмное обеспечение - 41 000
2.10 прочие прямые расходы
- услуги банка - 170 000

#2680 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:09

Видели :lol: Нет ничего более постоянного, чем всё временное :P
А что ЮИТ отвечает по поводу газа? В мае мне Сергей втирал что ЮИТ вообще не при чём, якобы город палки в колёса вставляет


Вот такой у нас с ЮИТом разговор получился:
Я им: - Как длго нас будут топить котельной?
Они мне: - А вас котельной топят!





Яндекс.Метрика