Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2681 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:31

на счет котельной считаю не критично, хотя и неприятно, главное чтоб температура в квартирах соответствовала норме, меня больше убивает вода, горячей то нет, то она коричневая, то просто грязная и холодная и горячая.
я не пойму, что сней нужно сделать такое, и какой источник воды в доме, кто знает?

#2682 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:35

на счет котельной считаю не критично, хотя и неприятно, главное чтоб температура в квартирах соответствовала норме, меня больше убивает вода, горячей то нет, то она коричневая, то просто грязная и холодная и горячая.
я не пойму, что сней нужно сделать такое, и какой источник воды в доме, кто знает?


У вас по проекту - крышная газовая котельная, система рассчитана на движение воды сверху вниз, а сейчас вас топят солярой из котельной снизу. Направление циркуляции воды обратное - отсюда все проблемы. (Сугубо мое мнение).

#2683 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:38

Знает товарищ из ЮС, но что бы что-либо узнать у сотрудников ЮС, и при этом что бы это что-то оказалось правдой (или хотя бы было почти правдой) придется длительное время беседовать и задавать кучу наводящих вопросов.

PS а вода в вашем микрорайоне случаем не из самодельной скважины? или все же к городским сетям водоснабжения подключены?

#2684 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:55

на счет котельной считаю не критично, хотя и неприятно, главное чтоб температура в квартирах соответствовала норме, меня больше убивает вода, горячей то нет, то она коричневая, то просто грязная и холодная и горячая.
я не пойму, что сней нужно сделать такое, и какой источник воды в доме, кто знает?


А меня очень даже волнует. Солярой топиться оч. дорого. и сейчас ЮИТ это делает за свой счет. А если завтра ЮИТ нам скажет, что фин.возможностей больше нет?

И потом Вас не смущает, что Вы квартиру в доме покупали с индивидуальным газовым отоплением, а получили с индивидуальным, но временным отоплением? :huh:

#2685 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:00

iola
смущает, но я пытаюсь смотреть на мир реально, сейчас все таки и кризис и доходы стрительных компаний снизились, возможно таим образом снизилась и "пробивная сила", с которой могли бы решить подключение к газу.

не знаю откуда у нас вода, мне кажется если бы из собственной скважины как по мне было бы очень хорошо, поскольку она просто не должна успевать загрязняться в трубах, а как реально незнаю.
вообще вода - это самое важное, от ее качества зависит здоровье и жизнь человека.

Сообщение отредактировал vag2: 16 Октябрь 2009 - 10:01


#2686 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:09

дак дело в том что и в скважинах вода не всегда чистейшая, где то читал что в московском регионе вода в основном с высоким содержанием железа, а то и других различных веществ

в общем узнайте все же откуда водичка, как ее качают, где и какие фильтрующие системы стоят, и как они их эксплуатируют

#2687 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:21

Вот такой у нас с ЮИТом разговор получился:
Я им: - Как длго нас будут топить котельной?
Они мне: - А вас котельной топят!

:lol: Беседа прошла в тёплой, дружеской обстановке

дак дело в том что и в скважинах вода не всегда чистейшая, где то читал что в московском регионе вода в основном с высоким содержанием железа, а то и других различных веществ

в общем узнайте все же откуда водичка, как ее качают, где и какие фильтрующие системы стоят, и как они их эксплуатируют

вода у нас из своей скважины. Скважина где-то в лесу :lol:

#2688 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:31

ну вот оттуда и течет такая водичка, чего удивляться то, вода поди в скважине такая что сколько на насосной станции фильтров не меняй долго они не протянут

#2689 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:26

На таунах 2 года экономили, пока анализ воды в независимой лаборатории не сделали, фильтры не включали.

#2690 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 09:09

DSC01275.JPG

#2691 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 10:34

МинОбрНауки потихоньку делает свое дело?

#2692 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:20

DSC01275.JPG

бу га га га, чистоплотная семья из 15 человек снимет однокомнатную квартиру, ха ха ха ха ха :lol:

#2693 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:41

зря смеетесь, смеяться будет поздно, когда они станут вашими соседями, завалят весь коридор помидорами, дынями, арбузами и т.д. для торговли на рынке (иначе их просто некуда деть, т.к. хата однокомнатная и в ней уже живет 10 человек) а в скором времени они начнут гнить и распространять ароматы. На Ваши претензии будут разводить руками, типа "ничего, начальника, мы не понимаем, что ты говоришь". У меня лично такая ситуация была на моей старой съемной квартире, подействовало на них только то, что несколько ящичков с ароматными дынями в одну чудесную ночь благополучно испарились - сразу и русский язык вспомнили и даже коридорный тамбур помыли.

#2694 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:33

DSC01275.JPG

До кучи нам только этого не хватало. Завезут в доме еще тараканов или клопов. Потом всем домом травить будем. :angry:

#2695 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:58

сейчас звонил насчет ограждений, Сергей сказал что это не проблема, надо провести собрание жильцов, вот единственная проблема, потому что живет очень мало людей, и если больше 50% жильцов будут за, то вполне реально поставить ограждения на футбольную площадку и теннисную.


чтото теннисной площадки я на территории не увидел вы наврное путаетесволейбольной. теннисная она больше. я заметил у мосорки есть какая то площадка, но кажется она опять волейбольная. и вот из нен бы хорошо бы сделать настоящую теннисную (увеличить по стандартным размерам) и огородить

#2696 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:22

чтото теннисной площадки я на территории не увидел вы наврное путаетесволейбольной. теннисная она больше. я заметил у мосорки есть какая то площадка, но кажется она опять волейбольная. и вот из нен бы хорошо бы сделать настоящую теннисную (увеличить по стандартным размерам) и огородить

вот она и есть типа теннисная, у волейбольной сетка повыше находится, а это, когда я спрашивал, сказали представители юита теннисная площадка, но она уже поросла травой, и вся площадка в буграх. И не огороженная, если мячик улетит в траву, в поле, фиг его найдешь потом.

#2697 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:14

надо бы ближе подойти посмотреть на нее.
но вообще без ограждения играть в теннис просто невозможно
вот нашел размеры аж 18 на 34 метра
Изображение

видимо у нас просто сделали непонятно что (так на всякий случай)
но у нас рядом такое поле, вод бы его облагородить ;)

#2698 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:38

надо бы ближе подойти посмотреть на нее.
но вообще без ограждения играть в теннис просто невозможно
вот нашел размеры аж 18 на 34 метра
Изображение

видимо у нас просто сделали непонятно что (так на всякий случай)
но у нас рядом такое поле, вод бы его облагородить ;)

да уж, но как я понял, когда смотрел план застройки нашего МКР там будут стоять дома и школа с дет. садом, и что то типа стадиона, но это будет наверное лет через 50, :blink:

#2699 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:24

да наверное через 10 лет появится еще пару домов ивсе.
я уже вообще сомневаюсь по поводу микрорайона. магазин бы не помешал рядом и школа, а много больших домом рядом не хочу. только тень да пробки :) вот еслиб таунами все застроили.

#2700 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:54

да наверное через 10 лет появится еще пару домов ивсе.
я уже вообще сомневаюсь по поводу микрорайона. магазин бы не помешал рядом и школа, а много больших домом рядом не хочу. только тень да пробки :) вот еслиб таунами все застроили.


Да и не очень-то и хочется, чтоб все высотками застроили. Магазин - это не плохо, но с другой стороны все равно вечером все с работы из центра едут. Можно заехать и отовариься.
Вот детских садов, говорят, в Раменском катострофически не хватает.





Яндекс.Метрика