Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2701 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:13

Спасибо alexthegreat79 за подсказку по поводу сантехника Сергея.
Он правда явно отрицательно отозвался на звание сантехника, однако после пары напоминаний о себе все-таки прислал человека, подкрутившего наши трубы =) Больше не течет, у соседей сверху, вроде, тоже.

А на поле предлагаю расставить парники: огурчики-помидорчики свежие круглый год, да и в случае (не дай Бог) неполадок в отоплении туда можно будет уйти на временное проживание.
:blink:

#2702 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:10

Спасибо alexthegreat79 за подсказку по поводу сантехника Сергея.
Он правда явно отрицательно отозвался на звание сантехника, однако после пары напоминаний о себе все-таки прислал человека, подкрутившего наши трубы =) Больше не течет, у соседей сверху, вроде, тоже.

А на поле предлагаю расставить парники: огурчики-помидорчики свежие круглый год, да и в случае (не дай Бог) неполадок в отоплении туда можно будет уйти на временное проживание.
:blink:

бу га га га га га , Сергей не сантехник, но главный инженер юит сервиса по нашему дому, ха ха ха ха ха :lol: , а сантехники у него в подчинении )))))) А лучше в парниках выращивать, ананасы, киви, гранаты, или лучше виноград и вино делать потом :lol:

#2703 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 20:52

http://www.pinestree...c...8&Itemid=73

Конечно схема действия не для вас, но тем не менее можно использовать информацию в свою пользу, гарантийные письма ведь застройщик писал администрации, и сроки там указанные наверняка профуканы уже, можно попробовать раменскую администрацию продернуть через вышестоящие инстанции, это ж и их косяк теперь тоже, а там глядишь чесаться начнут поактивнее.

#2704 Ninell

Ninell

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:03

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать по поводу обращения в Госархстройнадзор по вопросу приемки дома в эксплуатацию. Я туда уже обращалась. Результат следующий:
1. подтверждение того, что дом № 8 по ул. Молодежная действительно сдавался в эксплуатацию с замечаниями (с временным установлением модульной дизельной котельной, при условии что в определенный (???) срок она будет заменена ЮИТмосковия на газовую).
2. срок, в который застройщик обязался подключить дом к газовой котельной уже прошел (только опять не понятно какой срок???).
3. по данному вопросу ведется работа (а именно: согласование новых технических условий на поставку газа и, как я поняла, прокладку дополнительного газопровода).
4. по всем вопросам, которые касаются текущего положения дел "слёзно" просили обращаться в ЮИТ, поскольку у нас в доме ситуация не критическая, т.к. тепло и горячая вода есть.
Вот так. :blink:
В любом случае ситуация станет более понятной к 13 ноября, в день получения ответа от Администрации на заявление жильцов дома.

#2705 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:02

в четверг и в пятницу уже часов в 9 вечера видел как рабочие рыли траншеи, там где трубы лежали, там же работали трактора с прожекторами. будем надеяться, что все таки нам газ дадут. кстати я тоже жду ответа, мне здесь прислали недавно с раменской администрации ответ, что вопрос серьезный и следует детального разбора, поэтому ответ они мне пришлют на 30 дней позже, вот я тоже жду. а перед этим я писал в администрацию М.О. вот после этого письма мне ответили из раменской администрации. потом буду в прокуратуру писать, или в суд на перерасчет всего. и так же за не соблюдение пунктов договора, который подписан обеими сторонами.

#2706 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:06

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать по поводу обращения в Госархстройнадзор по вопросу приемки дома в эксплуатацию. Я туда уже обращалась. Результат следующий:
1. подтверждение того, что дом № 8 по ул. Молодежная действительно сдавался в эксплуатацию с замечаниями (с временным установлением модульной дизельной котельной, при условии что в определенный (???) срок она будет заменена ЮИТмосковия на газовую).
2. срок, в который застройщик обязался подключить дом к газовой котельной уже прошел (только опять не понятно какой срок???).
3. по данному вопросу ведется работа (а именно: согласование новых технических условий на поставку газа и, как я поняла, прокладку дополнительного газопровода).
4. по всем вопросам, которые касаются текущего положения дел "слёзно" просили обращаться в ЮИТ, поскольку у нас в доме ситуация не критическая, т.к. тепло и горячая вода есть.
Вот так. :blink:
В любом случае ситуация станет более понятной к 13 ноября, в день получения ответа от Администрации на заявление жильцов дома.

Срок май месяц.
Объясните: если котельная газовая мы должны за отопление платить меньше. Платим, однако по полной :unsure:
А с этой, модульной котельной, сколько мы должны платить? Короче, почему у нас такая сумма за отопление? Это проблема ЮИТа, что котельная не подключена

#2707 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:43

Срок май месяц.
Объясните: если котельная газовая мы должны за отопление платить меньше. Платим, однако по полной :unsure:
А с этой, модульной котельной, сколько мы должны платить? Короче, почему у нас такая сумма за отопление? Это проблема ЮИТа, что котельная не подключена

почему? мы платим по газовым тарифам, может я ошибаюсь, но именно такая оплата за отопление везде, и мы ни больше ни меньше платим, разве не так?

#2708 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:01

Вроде по обычным городским тарифам вы сейчас платите

#2709 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:07

Мы платим как все. Дополнительные расходы по использованию дизеля взял на себя Юит.

#2710 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:10

Хороший вопрос.
Ни кто не знает по каким тарифам должно оплачиваться отопление?

#2711 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:20

Правильно, так ПОЧЕМУ оплачиваем по тарифам города, а к городу никакого отношения не имеем.
Цена за отопление - это не только газ.Туда же закладывается ремонт и замена труб (которых по городу километры проложены), ремонт котельной, амортизация, оплата рабочих (а их много) и т.д. И цена с каждым годом увеличивается т.к. оборудование и трубы изнашиваются.
А у нас что? Новая котельная и пол-километра трубы. А цена как везде. Отсюда вопрос - почему?
Да и за воду почему мы платим по городским тарифам, если у нас своя скважина?

Ой, а кто-нибудь трубу (пд землёй которая) от котельной до торца дома видел? :rolleyes: может её там и нет, а мы газ ждём :lol: К таунам же только сейчас прокладывать стали :)

Мы платим как все. Дополнительные расходы по использованию дизеля взял на себя Юит.

Какие расходы они на себя взяли? :rolleyes: Мы им по 2000 в месяц отстёгиваем. Деньги-то к ним уходят. Мы уже этой салярки на 5лет вперёд оплатили.

#2712 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:47

Вы как будто не читали этот форум вовсе :)
Ходить смотреть на трубу наверно может быть и интересно (ее там нету), но толку от этого не будет ни миллиграма.

Это проблема ЮИТа, что котельная не подключена

, а вы уверены что это их проблема, ИМХО это ваша проблема, вы платите, вы живете, это у вас нет газа и нет трубы. Так чья это проблема? У вас есть проблема, и она либо решится либо нет, и лучше (для вас же) что бы это зависело от вас.

А цена как везде. Отсюда вопрос - почему?

А потому что ЮИТ так решил, скорее всего с одобрения местной администрации.

Да и за воду почему мы платим по городским тарифам, если у нас своя скважина?

Если у вас есть документы подтверждающие, что скважина "ваша", а не водоканала то задайте вопрос о цене на воду в прокуратуру или жилинспекцию или администрацию области ....

Мы уже этой салярки на 5лет вперёд оплатили.

Не факт, может и на 10 лет, а может и в убыток соляра.

#2713 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:27

SOS :o

Таунам вырубили газ! :ph34r:

#2714 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:49

SOS :o

Таунам вырубили газ! :ph34r:

Почему? Надолго? Как ЮИТ это комментирует?

#2715 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:54

Скорее всего как обычно: никак :)
потом скажут что была авария, потом окажется опять газ то ли ворованный неправильный, то ли правильный, а хозяева неправильные

это у них каждый год

#2716 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:31

Почему? Надолго? Как ЮИТ это комментирует?


У них комментировать не принято, повесили анонимку на воротах без подписи с констатацией факта отключения газа.
Мало того, вечером во всей линии электричество выбило, так и ложились спать в кромешной темноте. Сервис, блин. :unsure:

#2717 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:16

У них комментировать не принято, повесили анонимку на воротах без подписи с констатацией факта отключения газа.
Мало того, вечером во всей линии электричество выбило, так и ложились спать в кромешной темноте. Сервис, блин.


да не позавидуешь.
а я как раз хотел схему микрорайона вывесить
Изображение

Сообщение отредактировал vag2: 28 Октябрь 2009 - 15:17


#2718 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:35

Схема красивая, только маловероятная в обозримом будущем ;) Тем более школу в Дергаево в этом году уже выстроили, вторую рядом с таунами явно не будут строить.

#2719 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:39

А почему не сделать ТСЖ?

#2720 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:00

Очередной сюрприз от ЮИТ-Сервиса :o

Прикрепленные изображения

  • obyava_us.jpg






Яндекс.Метрика