Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2721 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:31

Очередной сюрприз от ЮИТ-Сервиса :o

Следующим их шагом буде расторжение договора с нами :lol: И сядем мы на попу перед Новым Годом

#2722 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:33

Уличное освещение не мешало бы городу передать уже, дома сданы 2 года назад.

#2723 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:41

Лично я плачу по счетам без задержек

#2724 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:50

Может это касается только таунов? А на Вас рука не поднимется?

#2725 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:56

Звонили в Раменское отделение Мособлгаза - они говорят, что ЮИТ-Московия не выполнил их технические условия, поэтому ни о каких договорах на поставку газа в ближайшее время речи быть не может. :huh:

Будем как наши далекие предки - греться у костра :ph34r:

Сообщение отредактировал podruzka: 30 Октябрь 2009 - 16:56


#2726 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:01

Звонили в Раменское отделение Мособлгаза - они говорят, что ЮИТ-Московия не выполнил их технические условия, поэтому ни о каких договорах на поставку газа в ближайшее время речи быть не может. :huh:

Будем как наши далекие предки - греться у костра :ph34r:

Приплыли...... :blink:

#2727 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:02

Сейчас у меня дома тепло и есть горячая вода. Но я думаю, если собственники из высотки не будут оплачивать счета, то и у нас будут холодные батареи, а также мне придется покупать нагреватель, для горячей воды...

#2728 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:24

Сейчас у меня дома тепло и есть горячая вода. Но я думаю, если собственники из высотки не будут оплачивать счета, то и у нас будут холодные батареи, а также мне придется покупать нагреватель, для горячей воды...

а почему собственники из высотки должны оплачивать вашу охрану и фонари у дома??? :unsure:

а почему собственники из высотки должны оплачивать вашу охрану и фонари у дома??? :unsure:

зачем вам вобще охрана??? ворота открывать?

#2729 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:32

Сейчас у меня дома тепло и есть горячая вода. Но я думаю, если собственники из высотки не будут оплачивать счета, то и у нас будут холодные батареи, а также мне придется покупать нагреватель, для горячей воды...


Вы считаете невыполнение тех условий для врезки газовой трубы связано с чьей-то задолженностью?

Невыполнение тех условий на элекроосвещение всего микрорайона тоже связано с чьей-то задолженностью?

Это просто пофигизм в работе ЮИТ-Московия.

А как насчет тех, кто платит вперед?

#2730 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:19

а почему собственники из высотки должны оплачивать вашу охрану и фонари у дома??? :unsure:

Я думаю, что Raidex как раз житель высотки, отсюда и "у нас отключат", а не у Вас.
Долгое время не платили до тех пор, пока не вселились, сейчас все оплачиваем сразу по приходу квитка.

Вопрос к тем, кто устанавливал стиралку на кухне и просто к знающим: если сначала ставить стиральную, а потом уже подключать посудомоечную, мойку и др - не будет ли это двойной работой (сначала подвод-вывод воды только к одному, а потом переустанавливать всё и на всё)?

Разъясню сложный вопрос: По воле судьбы живем без кухни, т.е. без мебели. Есть возможность и необходимость поставить стиралку. В ванной уже все выводы и вводы заняты под рукомойник и душ кабинку, отсюда вывод что ставить стиральную только на кухню остается.
Так вот если мы сейчас только стиралку поставим, не придется ли нам все переделывать и менять при установке остальных "водяных" приспособлений? =)

#2731 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:42

Я думаю, что Raidex как раз житель высотки, отсюда и "у нас отключат", а не у Вас.
Долгое время не платили до тех пор, пока не вселились, сейчас все оплачиваем сразу по приходу квитка.

Я с недавнего времени "злостный неплательщик" :rolleyes: и хоть линчуйте меня, не буду платить пока перерасчёт не получу

#2732 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:16

Вы считаете невыполнение тех условий для врезки газовой трубы связано с чьей-то задолженностью?
Невыполнение тех условий на элекроосвещение всего микрорайона тоже связано с чьей-то задолженностью?
Это просто пофигизм в работе ЮИТ-Московия.
А как насчет тех, кто платит вперед?

Дорогая и уважаемая подружка, я вполне понимаю ваши эмоции, сам не знаю, что бы я чувствовал на вашем месте. (кстати ** или наоборот, некстати **, где AlexTheGreat79 и почему он не участвует в обсуждении ??) Но я стараюсь придерживаться фактов. Факты следующие: у меня батареи теплые, горячая вода есть. И я хочу чтобы всю зиму у меня были теплые батареи и была горячая вода... Хотя, если вы добьетесь того, что и у меня будет только холодная вода и мой четырехлетный ребенок начнет замерзать, я конечно тоже встану на вашу сторону, буду ругать Юит и всех финов. Хотя, наверное, даже тогда я буду платить за электричество, которое пойдет на отопление и горячую воду...

Так вот если мы сейчас только стиралку поставим, не придется ли нам все переделывать и менять при установке остальных "водяных" приспособлений? =)

А какие трубы у вас сейчас подведены ( или планируются ) к стиральной машине? Металлопластик или что?

Я с недавнего времени "злостный неплательщик" :rolleyes: и хоть линчуйте меня, не буду платить пока перерасчёт не получу

Платить или нет, это конечно дело каждого. Но я не для того купил квартиру за 3 ляма, чтобы меня из нее выгнали за неуплату ( * большие круглые глаза и идиотское выражение лица * ) :blink:

Сообщение отредактировал Raidex: 30 Октябрь 2009 - 20:21


#2733 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:27

Платить или нет, это конечно дело каждого. Но я ни для того купил квартиру за 3 ляма, чтобы меня из нее выгнали за неуплату ( * большие круглые глаза и идиотское выражение лица * ) :blink:

Вот именно. Я тоже не для того отвалила почти 4, чтоб теперь ЮИТ содержать. Их социальные нужды, за которые они с нас деньги берут, меня меньше всего волнуют. У меня своих нужд дофига.
Кого это устраивает платите

#2734 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:09

Дорогая и уважаемая подружка, я вполне понимаю ваши эмоции, сам не знаю, что бы я чувствовал на вашем месте. (кстати ** или наоборот, некстати **, где AlexTheGreat79 и почему он не участвует в обсуждении ??) Но я стараюсь придерживаться фактов. Факты следующие: у меня батареи теплые, горячая вода есть. И я хочу чтобы всю зиму у меня были теплые батареи и была горячая вода... Хотя, если вы добьетесь того, что и у меня будет только холодная вода и мой четырехлетный ребенок начнет замерзать, я конечно тоже встану на вашу сторону, буду ругать Юит и всех финов. Хотя, наверное, даже тогда я буду платить за электричество, которое пойдет на отопление и горячую воду...
А какие трубы у вас сейчас подведены ( или планируются ) к стиральной машине? Металлопластик или что?
Платить или нет, это конечно дело каждого. Но я не для того купил квартиру за 3 ляма, чтобы меня из нее выгнали за неуплату ( * большие круглые глаза и идиотское выражение лица * ) :blink:

я здесь , вы меня потеряли? не дождетесь :lol: . Я плачу коммуналку исправно и буду платить, потому что есть договор, мы под ним подписывались, и проблемы которые существуют не дают право не оплачивать то, чем мы пользуемся ( это мое мнение) У меня в квартире тоже тепло, и есть гор. вода из бойлера конечно. А вот вопрос с газом, надо решать, и думаю решать надо всем вместе и таунам и нашему дому, считаю что надо писать, писать и еще раз писать, в прокуратуру писали, теперь в областную надо писать, так же в областную администрацию.
и кстати уважаемая подружка, ведь с вами расторгают договор именно потому что жители таунов не платят, ведь именно поэтому, и я не знаю хорошо ли это для вас или плохо....

#2735 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:57

Я думаю, что Raidex как раз житель высотки, отсюда и "у нас отключат", а не у Вас.
Долгое время не платили до тех пор, пока не вселились, сейчас все оплачиваем сразу по приходу квитка.

Вопрос к тем, кто устанавливал стиралку на кухне и просто к знающим: если сначала ставить стиральную, а потом уже подключать посудомоечную, мойку и др - не будет ли это двойной работой (сначала подвод-вывод воды только к одному, а потом переустанавливать всё и на всё)?

Разъясню сложный вопрос: По воле судьбы живем без кухни, т.е. без мебели. Есть возможность и необходимость поставить стиралку. В ванной уже все выводы и вводы заняты под рукомойник и душ кабинку, отсюда вывод что ставить стиральную только на кухню остается.
Так вот если мы сейчас только стиралку поставим, не придется ли нам все переделывать и менять при установке остальных "водяных" приспособлений? =)

насчет стиралки, конечно лучше бы это все поглядеть, и увидеть. а так думаю, что можно и в ванне ставить, ведь на стиралку, хоть на кухню, хоть в ванную нужна отдельная линия, поэтому покупаете гребенку с большим количеством выходов для труб и прокладываете отдельную линию для стиралки, это не грязная работа, единственное, трубы не будут в стене замурованы, если же у вас все уже спрятано, и негде трубы пустить, то только на кухню. в принципе можно подключить сейчас стиралку, а потом посудомойку: покупаете тройник на трубу, ставите, и к тройнику подкючаете гибкие шлангы с кранами, чтобы принадобности можно было перекрыть воду отдельно на стиралку, отдельно на посудомойку, в принципе все. только одновременно их не включать, думаю даже если будут отдельные линии эти два устройства одновременно лучше не включать. Канализацию тоже можно протянуть сразу и туда и туда.

#2736 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:15

Приплыли...... :blink:

а Вы, простите, где живете? В высотке или в таунах?
Что вы хотите пересчитать? То, что недодали? Как собираетесь это доказывать? =)

Raidex, у нас пока в кухню ничего не выведено, ибо не знаем, с чего начать ))

alexthegreat79, в принципе, все понятно, а вот в таком случае подключение-отключение труб нужно будет каждый раз перед\после работы техники производить? Или при работе, к примеру, стиралки, отрубать посудомойку не нужно будет?
(я понимаю, что формулирую вопросы крайне дебильно, но это со мной происходит, когда я не очень фирштейн в вопросе в принципе).

А тауны, вроде, при свете и приохране.
Может, рано паниковать?))

Сообщение отредактировал Koroleva: 31 Октябрь 2009 - 21:18


#2737 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:36

а Вы, простите, где живете? В высотке или в таунах?
Что вы хотите пересчитать? То, что недодали? Как собираетесь это доказывать? =)

Raidex, у нас пока в кухню ничего не выведено, ибо не знаем, с чего начать ))

alexthegreat79, в принципе, все понятно, а вот в таком случае подключение-отключение труб нужно будет каждый раз перед\после работы техники производить? Или при работе, к примеру, стиралки, отрубать посудомойку не нужно будет?
(я понимаю, что формулирую вопросы крайне дебильно, но это со мной происходит, когда я не очень фирштейн в вопросе в принципе).

А тауны, вроде, при свете и приохране.
Может, рано паниковать?))

уважаемая королева, давайте, если вы хотите чтоб я правильно понял ваши вопросы, а вы мои ответы. Я к вам поднимусь и расскажу, что и как. хоть сейчас, хоть завтра.

#2738 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:42

а Вы, простите, где живете? В высотке или в таунах?
Что вы хотите пересчитать? То, что недодали? Как собираетесь это доказывать? =)

В высотке. А что тут доказывать? Если лифт включили в конце марта, почему я должна оплачивать его с января??? Да много там всего... я уже писала, что они в квартплату включили, повторять не буду Меня не устраивает, я с ними воюю. Это личное дело каждого
Я свет и воду нормально оплачиваю. Но квартплату не буду :unsure:

#2739 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:58

Всем здрасте!
Во-первых, что-то мне подсказывает, что ЮИТ не имее право расторгать договор на вывоз ТБО и строит. мусора. А кто его будет еще вывозить? Мы же каждый сам не можем заключить эти договора, т.к. у нас есть УК.

Во-вторых. Уважаемые жители микрорайона, давайте выступать единым фронтом, а не делиться на таунхаусы и высотку. У нас ЕДИНЫЙ микрорайон. И одно дело если жалобы идут от одного жителя таунхауса и/или одной квартиры и совсем другое - от целого микрорайона.
И еще, люди, не разменевайтесь пока на споры по ком. услугам. Как только вопрос с газом решится можно будет провести собрание, пригласить Ю-С и потребовать подробную распечатку по тому, что входит в стоимость квартплаты. И если там включено много всякой хрени потребовать перерасчет. Так же сразу поднимим вопрос о смене УК.

В-третьих. Я просто призываю жителей высокти не прятать голову в песок типа "у меня в картире тепло и гор.вода, а остальное мне по-барабану". Посмотрите на жителей таунхаусов, многие из которых говорили в августе, что "газ есть, а по какой он схеме нам наплевать". И что получилось? Люди замерзают.
Поэтому нам нужны отопление и гор.вода по белым схемам и так, как запланировали проектировщики. Только так можно быть уверенным, что мы будем в тепле и если отключат нас, то только в случае аварии.

#2740 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:16

Уважаемые жители микрорайона, давайте выступать единым фронтом, а не делиться на таунхаусы и высотку. У нас ЕДИНЫЙ микрорайон.
Поэтому нам нужны отопление и гор.вода по белым схемам и так, как запланировали проектировщики. Только так можно быть уверенным, что мы будем в тепле и если отключат нас, то только в случае аварии.


Полностью поддерживаю Настю.

Сегодня ночью было - 10, комнатные цветы у нас уже крякнули. <_< Нейман пообещал дать сегодня исчерпывающую информацию по газу. Подождем.





Яндекс.Метрика