Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#261 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:20

да да да , и я про это же, надо будет как нить встретиться и походить, я может еще в инете поузнаю. а балкон утеплять не надо стекловатой, вы что ни в коем случае, под гипсу ложится специальный утеплитель он продается там же где и гипса, ложишь этот утеплитель и двойной слой гипсы и усе хорошо будет

ну может тогда пенопластом,а потом гипсом зашить. Простите я сейчас по памяти не могу точно сказать как там эти утеплители называются,но на рынке и в Оби я их видела разных сортов. Так а полы то, наверно тоже надо утеплять, на балконе имею ввиду???
Ванну однозначно хочу угловую!!!!

Сообщение отредактировал melisa: 02 Ноябрь 2008 - 23:21


#262 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:27

на балкон я буду подогрев для полов ложить, еще в кухню и в ванную хочу подогрев, посмотрю как с деньгами будет

ванну я тоже угловую хочу, но мне кажется она там слишком много места будет занимать, и раковину там проблематично будет ставить, получится дверь открываешь и упираешься в ванну, или же надо совмещать ванну и туалет, а совмещать я не хочу, я еще померюю ванную и погляжу как это будет выглядеть, и ванну надо не больше чем 150 на 150

#263 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:32

на балкон я буду подогрев для полов ложить, еще в кухню и в ванную хочу подогрев, посмотрю как с деньгами будет

С теплыми полами опять же есть отрицательный опыт, мы не будем этого делать. Когда он работает, в квартире дышать нечем,тем более решили ставить хорошие батареи,этого будет достаточно. У вас же на 3 этаже квартира, у нас на 11, я пологаю не околеем. когда мы положили теплый пол,он поработал месяц и сдох,15тыс. коту под хвост. :blink:

#264 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:37

опа, я незнал, думал они надежный, уже запланировал, а теперь чего то призадумался

а мне хвалили теплый пол, а как же тогда батареи на балкон выводить, это же уже перепланировка считается :blink:

а у нас на балконах кажется стоят одиночные стеклопакеты, и мне кажется если балкон утеплять, то надо и менять остекленение балконов, как минимум надо двойные стеклопакеты

#265 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:38

на балкон я буду подогрев для полов ложить, еще в кухню и в ванную хочу подогрев, посмотрю как с деньгами будет

Я где то видела угловые ванны, по размерам не сильно отличающихся от стандартных, и смотрятся они интересно,правда без наворотов. если найду скину фотки.

#266 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:38

ага скиньте, очень любопытно поглядеть

#267 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:41

что то у меня инет капитально тормозит. пока пишешь про одно , вы уже про другое. получается я тормоз. на рынке ванны чугунные от 8т. и выше ,тоже в принципе при посещении любого магазина прицениваюсь. про грунтовку на стены не забудьте ,надо обязательно. БАЛКОН.когда я в августе был у себя на квартире (теоретической пока) так вот там как раз делали балкон, наносили штукатурку на сетку,а под сеткой была минвата.

#268 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:47

я ванну акриловую хочу, они получше будут чем чугун и тепло лучше держут, да а грунтовку обязательно надо

я еще плитку хочу в прихожку на пол и в кухню, но без подогрева незнаю, холодные полы наверное будут

#269 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:47

опа, я незнал, думал они надежный, уже запланировал, а теперь чего то призадумался

а мне хвалили теплый пол, а как же тогда батареи на балкон выводить, это же уже перепланировка считается :blink:

а у нас на балконах кажется стоят одиночные стеклопакеты, и мне кажется если балкон утеплять, то надо и менять остекленение балконов, как минимум надо двойные стеклопакеты

Да да подумайте,но дышать реально будет не чем, либо вы будете его использовать не на полную и даже не на среднюю мощность,а тогда какой смысл выкидывать деньги на ветер. Это моё сугубо личное мнение. Мы с балконом будем решать в последнюю очередь. Хорошо,что они хоть как то будут застеклены,не будет литься вода и снег сыпать.
Блин,опять склероз,есть такие электрические батареи,как они называются?? Кажется удобная вещь,энергии много не ест,а использовать можно когда захочешь,как в разетку включишь, так и будет греть.

#270 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:51

калориферы что ли? ну незнаю незнаю, они много энергии едят, а я хочу со временем на балкон комп. вынести и сделать там кабинет, и нужно чтоб там всегда тепло было, ну в крайнем случае батареи там сделаю, в принципе не очень сложно, стена там не несущая, просверлил, вставил гильзу и трубу вывел, да и все, но балкон я буду делать в самую последнюю очередь, еще незнаю на что денег хватит, нам еще всю мебель полностью надо будет покупать

#271 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:56

я ванну акриловую хочу, они получше будут чем чугун и тепло лучше держут, да а грунтовку обязательно надо

я еще плитку хочу в прихожку на пол и в кухню, но без подогрева незнаю, холодные полы наверное будут

А плитку какую хотите?? если шероховатую,опять же не советую. Очень быстро забивается в поры грязь, и фиг её потом отмоешь,хотя с другой стороны, на такой плитке меньше шансов навернуться если что то прольёшь :D

калориферы что ли? ну незнаю незнаю, они много энергии едят, а я хочу со временем на балкон комп. вынести и сделать там кабинет, и нужно чтоб там всегда тепло было, ну в крайнем случае батареи там сделаю, в принципе не очень сложно, стена там не несущая, просверлил, вставил гильзу и трубу вывел, да и все, но балкон я буду делать в самую последнюю очередь, еще незнаю на что денег хватит, нам еще всю мебель полностью надо будет покупать

нет не калориферы, по другому. потом вспомню напишу.

#272 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:58

вот незадача, незнаю еще какую плитку, темную чтоб грязь не видно было :lol:

#273 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:58

что то у меня инет капитально тормозит. пока пишешь про одно , вы уже про другое. получается я тормоз. на рынке ванны чугунные от 8т. и выше ,тоже в принципе при посещении любого магазина прицениваюсь. про грунтовку на стены не забудьте ,надо обязательно. БАЛКОН.когда я в августе был у себя на квартире (теоретической пока) так вот там как раз делали балкон, наносили штукатурку на сетку,а под сеткой была минвата.

То то я смотрю вы как то не активно тему обсуждаете. Может это не интернет тормозит,а мы как олени по полям несемся??? :lol:

#274 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:03

:lol:

кстати я видел угловую ванну за 13000 и мне очень понравилась, но это без шторок, шторки гдето будут стоить от 5000 до 8000 смотря какие

#275 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:09

вот незадача, незнаю еще какую плитку, темную чтоб грязь не видно было :lol:

на стены лучше глянцевую. просто по чаще натирать её, матовая плитка фигня,она как правило пористая, в порах откладывается водный камень,который тоже сложно отмывать.Но может если какую нибудь по дороже, то будет нормальная.

:lol:

кстати я видел угловую ванну за 13000 и мне очень понравилась, но это без шторок, шторки гдето будут стоить от 5000 до 8000 смотря какие

Не поняла,какие такие шторки??? Как в душевых кабинах,что ли???

#276 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:11

да, мы наверное будем глянцевую ложить, так и в шторках камень может откладываться, и их надо будет постоянно чистить :blink:

ага, как в душевых, мне очень такие понравились

#277 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:13

да, мы наверное будем глянцевую ложить, так и в шторках камень может откладываться, и их надо будет постоянно чистить :blink:

камень это пол беды, вот плесень это Даааа!!!! несмотря на то, что специальным средством от плесени всё обрабатывали. :blink: она там нарастает с геомертической прогрессией.что не безопасно для здоровья. У нас была душевая кабина,сильно я пожалела, что мы её поставили.

Сообщение отредактировал melisa: 03 Ноябрь 2008 - 00:15


#278 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:24

вот черт, а какие же шторки покупать, клеенку что ли, как то фигово

а отчего там плесень, откуда, а почему так нету плесени

все уснули :rolleyes:

#279 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:25

вот черт, а какие же шторки покупать, клеенку что ли, как то фигово

а отчего там плесень, откуда, а почему так нету плесени

Так плесени нет,потому что влага практически нигде не задерживатся,а там гидроизоляция заделана силиконом,вот на нем то она родимая и очень быстро появляется.Причем такую картину наблюдала у многих,у кого есть душевые кабины.
А ведь сейчас очень много разных красивых шторочек из 100% полиэстра!!!

Сообщение отредактировал melisa: 03 Ноябрь 2008 - 00:26


#280 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:30

на силиконе? так же все равно надо силиконом обрабатывать края ванны, там где она к плитке прикасаается, или есть ванны уже со шторками повсему кругу, мож там не будет влага задерживаться?

вот незадача, а как же выбрать, чтоб не было плесени?





Яндекс.Метрика