Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2901 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:23

На каком основании отказали? Зачем в соц.защиту?
Расскажите, как сходили, а то мне тоже льготу с них надо получать за квартплату


По поводу льгот на квартплату - с ноября она отменяется. У меня муж вчера только всю сеть облазил, искал постановления и законы. Сие есть переход к монетизации льгот. Заберут 500 рублей - дадут деньгами 50 :D

#2902 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:32

По поводу льгот на квартплату - с ноября она отменяется. У меня муж вчера только всю сеть облазил, искал постановления и законы. Сие есть переход к монетизации льгот. Заберут 500 рублей - дадут деньгами 50 :D

:blink: это для всех категорий льготников?

#2903 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:46

:blink: это для всех категорий льготников?


Похоже на то. У моего мужа льгота федеральная, но ему тоже отменили с 1 ноября. Так что обкладывают со всех сторон :angry:

#2904 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:12

Квартплату больше не будут уменьшать, а будут перечислять деньги на сберкнижку, так что придется побегать.

Я в соцзащиту еще не ходил, потому что, во-первых, я работаю, во-вторых, там тьма народу, а я даже не знаю, в какой мне кабинет в очередь стоять. Если кто пойдет, напишите...

А дорога нужна обязательно, чтобы машины по ней ездили и не мешали пешеходам.

#2905 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:30

Квартплату больше не будут уменьшать, а будут перечислять деньги на сберкнижку, так что придется побегать.

Я в соцзащиту еще не ходил, потому что, во-первых, я работаю, во-вторых, там тьма народу, а я даже не знаю, в какой мне кабинет в очередь стоять. Если кто пойдет, напишите...

А дорога нужна обязательно, чтобы машины по ней ездили и не мешали пешеходам.

Мда, вот только дорогу новую будут пользовать только те автовладельцы, которые с Егорьевского шоссе едут, а много ли их? Пока видела только приезжающих со стороны города. И где тут " чтобы... не мешали пешеходам"?
Лучше бы нормальный асфальт положили вместо плит.

Похоже на то. У моего мужа льгота федеральная, но ему тоже отменили с 1 ноября. Так что обкладывают со всех сторон :angry:

Вот... !!! :angry: Сил нет! У бабушки льгота и что теперь делать? Бегать с бумажками?
Ох уж эта страна....

#2906 marsavo

marsavo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:19

Приветствую всех соседей! :rolleyes: Возник вопрос. Мы еще не въехали в приобретенную квартиру (идет ремонт), домофон (трубку) не ставили. Муж сегодня обнаружил в почтовом ящике квитанцию за неоплаченный домофон на сумму 157,5р. Там написано, что за домофон без трубки я должна платить 17,5 руб в месяц. Вопрос: за что я плачу?
Кстати: у кого есть маленькие детки. У нас Сонечка - 9 мес.????

#2907 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:25

якобы за обслуживание оборудования

#2908 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:42

Приветствую всех соседей! :rolleyes: Возник вопрос. Мы еще не въехали в приобретенную квартиру (идет ремонт), домофон (трубку) не ставили. Муж сегодня обнаружил в почтовом ящике квитанцию за неоплаченный домофон на сумму 157,5р. Там написано, что за домофон без трубки я должна платить 17,5 руб в месяц. Вопрос: за что я плачу?
Кстати: у кого есть маленькие детки. У нас Сонечка - 9 мес.????


У нас такая же как и у вас ситуация и тоже приходят. Мне объяснили, что это якобы за тех.обслуживание двери. И что сейчас так все Раменское платит. Мы не платим. И не собираемся платить. Там же приписка, что в случае неоплаты буду отключать домофон. Так что пусть отключают. А чего они еще сделают? Заблокировать таблетки не смогут. Обратиться в суд? Если им не лень из-за 200 руб. - то пожалуйста.
Вообще это ненормальная какая-то организация. Чтоб поставить трубку я должна приехать к ним в офис, сделать заявку, а потом еще день тратить, чтоб их ожидать в квартре. Итого 2 раб.дня+работы+трубка. Домофон какой-то золотой получается. Поэтому ставить ее я не стала. Сами виноваты.
Уж я молчу про то, что по телефону хамят. А уж когда я спросила на основании чего установлена дверь именно вышей организацией, тогда вообще много чего о себе узнала :lol:

#2909 HOCYXA

HOCYXA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:00

такие люди как вы наверно в метро бесплатно шастают, или на остановках кричали что турникеты в автобус дураки поставили.
платить или не платить это у каждого своя совесть. можно еще страну винить что в ней живем и мало зарабатываем. можно родителей, что нас родили. можно господа Бога во всех наших же грехах.
я платила и буду платить, чтоб долгов не было.
из личной истории, поставили нам счетчики на воду бесплатно через ЖЭК. ну думаю поставлю, чтоб на воде сэкономить. но потом стали квитанции приходить то на 1000 за установку то по 159 или 179 руб за обслуживание. что за обслуживание? техническая проверка и эксплуатация раз в полгода.
от этих 179 руб не обеднею.

#2910 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:06

такие люди как вы наверно в метро бесплатно шастают, или на остановках кричали что турникеты в автобус дураки поставили.
платить или не платить это у каждого своя совесть. можно еще страну винить что в ней живем и мало зарабатываем. можно родителей, что нас родили. можно господа Бога во всех наших же грехах.
я платила и буду платить, чтоб долгов не было.
из личной истории, поставили нам счетчики на воду бесплатно через ЖЭК. ну думаю поставлю, чтоб на воде сэкономить. но потом стали квитанции приходить то на 1000 за установку то по 159 или 179 руб за обслуживание. что за обслуживание? техническая проверка и эксплуатация раз в полгода.
от этих 179 руб не обеднею.

А вы чего то от мужского, то от женского лица пишите??? :lol:

#2911 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:08

я платила и буду платить, чтоб долгов не было.
из личной истории, поставили нам счетчики на воду бесплатно через ЖЭК. ну думаю поставлю, чтоб на воде сэкономить. но потом стали квитанции приходить то на 1000 за установку то по 159 или 179 руб за обслуживание. что за обслуживание? техническая проверка и эксплуатация раз в полгода.
от этих 179 руб не обеднею.


то есть вы согласны что с вами сначал догововариваются об одном, а потом меняют свое слово и говорят о том что нужно платить. А если разбираться за что платить, то вообще не много странно выходит "установка бесплатна, но оплатить 1000 рублей за установку".

речь о том что елиб с нами договорились на теже деньги, ни кто бы вопросов и не имел.
а так каждый сует свои платежки в почтовый ящик...

Сообщение отредактировал vag2: 12 Ноябрь 2009 - 11:14


#2912 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:51

такие люди как вы наверно в метро бесплатно шастают, или на остановках кричали что турникеты в автобус дураки поставили.
платить или не платить это у каждого своя совесть. можно еще страну винить что в ней живем и мало зарабатываем. можно родителей, что нас родили. можно господа Бога во всех наших же грехах.
я платила и буду платить, чтоб долгов не было.
из личной истории, поставили нам счетчики на воду бесплатно через ЖЭК. ну думаю поставлю, чтоб на воде сэкономить. но потом стали квитанции приходить то на 1000 за установку то по 159 или 179 руб за обслуживание. что за обслуживание? техническая проверка и эксплуатация раз в полгода.
от этих 179 руб не обеднею.

А вы шаблонно рассуждаете. Значит не мыслите. Вообще.


Просто когда покупались таблетки от домофона работники ЮИТ-Сервиса нас уверяли, что если трубки нет, то ежемесячных переодических платежей никаких не будет. Как я уже сказала, трубку я хотела установить, но не сложилось у меня с домофонной фирмой. :huh: Поэтому теперь неодумеваю по поводу счетов. :rolleyes:

#2913 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:08

А вы шаблонно рассуждаете. Значит не мыслите. Вообще.
Просто когда покупались таблетки от домофона работники ЮИТ-Сервиса нас уверяли, что если трубки нет, то ежемесячных переодических платежей никаких не будет. Как я уже сказала, трубку я хотела установить, но не сложилось у меня с домофонной фирмой. :huh: Поэтому теперь неодумеваю по поводу счетов. :rolleyes:

у меня такая же ситуация, звонил им и долго с ними ругался, они так и не смогли мне объяснить, на основании какого договора я им должен платить 17,5 в месяц. сначала сказали на основании договора, который я подписал, это там где абонентская книжка, когда я ее поглядел, то не обнаружил там никаких 17,5, после чего перезвонил им и попросил пояснить, на основании какого договора, и если в этом договоре будет прописана цена, и стоять моя подпись, то я буду платить, а так не собираюсь. я вообще был против домофонов этой фирмы. когда я им сказал, что они нагло вымагают деньги, сначала поставили двери, без согласования с жильцами, т.е. самовольно, и чтобы попасть в квартиру мы вынуждены были платить за подключение и за ключи, иначе мы бы не попали в свои же квартиры, тогда они сказали, пока не поставите трубку платить ничего не надо, теперь приходит квиток и там долг за пол года. когда я у них спросил, а за какое тех. обслуживание двери конкретно, кто делал это обслуживание, когда и какие затраты на обслуживание. мне сказали не знаем и не собираемся вам этого говорить. и бросили трубку. то есть они ничего не обслуживают, а только берут деньги. или как во втором подъезде, сломался магнитный замок, они с людей дополнительно собрали по 50р, хотя дверь с замком на гарантии и это все делать они должны бесплатно( устранять поломки) в течении года. но нет они установили дешевое оборудование, которое и будет ломаться, собирают деньги за обслуживание, которое не проводят, а в случае поломки берут отдельные деньги, хотя оборудование на гарантии.

#2914 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:09

такие люди как вы наверно в метро бесплатно шастают, или на остановках кричали что турникеты в автобус дураки поставили.
платить или не платить это у каждого своя совесть. можно еще страну винить что в ней живем и мало зарабатываем. можно родителей, что нас родили. можно господа Бога во всех наших же грехах.
я платила и буду платить, чтоб долгов не было.
из личной истории, поставили нам счетчики на воду бесплатно через ЖЭК. ну думаю поставлю, чтоб на воде сэкономить. но потом стали квитанции приходить то на 1000 за установку то по 159 или 179 руб за обслуживание. что за обслуживание? техническая проверка и эксплуатация раз в полгода.
от этих 179 руб не обеднею.


послушайте, никто же не говорит вам что такие как вы наверно состоят на учете в ПНД, неужели так тяжело проявлять хоть каплю элементарного уважения к людям, или если вы прячетесь под обезличенным набором букв на форуме то можно себя по скотски вести с людьми?

каждый сам знает платить ему за услугу которой он в глаза ни разу не видел, или нет

#2915 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:16

и плюс ко всему они не говорят код двери, чтоб человек, если забыл ключи в квартире, мог спокойно войти.

уважаемая НОСУХА, а что же вы не зарегитесь в шахматке? чтоб люди знали кто вы и откуда вы. или так проще людям хамства писать. а может вы вообще не из нашего дома и не из таунов? и если вы не можете нормально общаться с людьми без хамства, сходите лучше в зоопарк, там наверняка найдете себе собеседников. :blink:
а лучше поезжайте на фабричку, там есть хороший рынок, очень хороший. купите там курицу, выпотрошие ей мозги и ............. их сколько вам захочется. а здесь общаются люди, которые элементарно, уважают друг друга, и решают проблемы, если у вас нет проблем и у вас все хорошо и замечательно, то что вы здесь делаете.

#2916 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:32

у меня такая же ситуация, звонил им и долго с ними ругался, они так и не смогли мне объяснить, на основании какого договора я им должен платить 17,5 в месяц. сначала сказали на основании договора, который я подписал, это там где абонентская книжка, когда я ее поглядел, то не обнаружил там никаких 17,5, после чего перезвонил им и попросил пояснить, на основании какого договора, и если в этом договоре будет прописана цена, и стоять моя подпись, то я буду платить, а так не собираюсь. я вообще был против домофонов этой фирмы. когда я им сказал, что они нагло вымагают деньги, сначала поставили двери, без согласования с жильцами, т.е. самовольно, и чтобы попасть в квартиру мы вынуждены были платить за подключение и за ключи, иначе мы бы не попали в свои же квартиры, тогда они сказали, пока не поставите трубку платить ничего не надо, теперь приходит квиток и там долг за пол года. когда я у них спросил, а за какое тех. обслуживание двери конкретно, кто делал это обслуживание, когда и какие затраты на обслуживание. мне сказали не знаем и не собираемся вам этого говорить. и бросили трубку. то есть они ничего не обслуживают, а только берут деньги. или как во втором подъезде, сломался магнитный замок, они с людей дополнительно собрали по 50р, хотя дверь с замком на гарантии и это все делать они должны бесплатно( устранять поломки) в течении года. но нет они установили дешевое оборудование, которое и будет ломаться, собирают деньги за обслуживание, которое не проводят, а в случае поломки берут отдельные деньги, хотя оборудование на гарантии.

тем более не понимаю, что за тех.обслуживание. Просто ощущение, что расчитывали на то, что все установят трубку и они будут ежемесячно гарантированно получать свои деньги. А тут, видимо многие не установили трубку.... вот и выкручиваются как могут.

#2917 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:38

Не как могут, а как хотят...

#2918 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:15

А вы чего то от мужского, то от женского лица пишите??? :lol:

а может это мужчина и женщина в одном :lol: и что самое странное, сначала этот человек( НОСУХА) пишет от жителей таунов, что она или он учавствовал в смене рубильника, а теперь пишет от жителей нашего дома. вы бы уже определились где вы живете в тауне или в высотке, а то как то сами себе противоречите.

#2919 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:23

а может это мужчина и женщина в одном :lol: и что самое странное, сначала этот человек( НОСУХА) пишет от жителей таунов, что она или он учавствовал в смене рубильника, а теперь пишет от жителей нашего дома. вы бы уже определились где вы живете в тауне или в высотке, а то как то сами себе противоречите.

Запутались, блин.
Они просто всем офисом сидят и взывают к нашей совести, чтоб все за всё платили. И про блага, которые нам ЮИТ даёт не забывали :lol:
НОСУХА
а вы где живёте, дайте адресок, я вам свои квитанции подбрасывать буду, вам же всё равно похрен за что и сколько платить :lol:

#2920 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:57

сейчас шел домой, и удивился, юитовцы начали делать тротуар ( положили бетонные плиты) от поворота в наш мкр и в сторону остановки, какой никакой тротуар, все не по грязи ходить. судя по всему их конкретно вздернули, спасибо г. Воробьеву. Но потом, когда увидел, откуда они взяли плиты, мне стало действительно смешно. они разобрали часть дороги, которая идет в наш мкр, выдернули оттуда плиты и положили тротуар, так что водители будьте внимательны теперь при въезде у нас лежит не 4 ряда плит, а 3 ряда. мне теперь любопытну, откуда юитовцы выдернут еще плиты, чтоб доделать тротуар до остановки, неужели и дальше будут дорогу разбирать. я шел и долго смеялся, какую фигню может придумать наша доблестная строительная организация, чтоб не потратить лишней копейки и попытаться сделать как положено. одно делают, другое ломают :blink:





Яндекс.Метрика