Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2981 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:28

Я весной на нашей АТС узнавала. Наша АТС это не наша АТС laugh.gif Наша в Люберцах blink.gif , вроде Восток называется. Тогда 6000 руб. было и пол-года ожидания.

Я звонила не так давно в этот Восток-телеком. Сказали, что Раменских номеров у них пока нет и наш дом вообще пока не обслуживается. Скорее всего после Нового года будут обслуживать. Обещали повесить объявление у подъездов.

#2982 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:45

Дело не в некомпетентности: деньги провайдеры получают от клиентов, поэтому их первичная задача подключить как можно абонентов. А если еще и много заказов - то задачу для рабочих дают "подключить как можно больше в единицу времени". Поэтому если поначалу какие-то из ранних провайдеров (Авиэл, к примеру) заботились не только о самом факте подключения, но и о ХОРОШЕМ подключении дабы получить дальнейшие положительные отзывы-> клиентов, то сейчас, например, обилие рекламы и монополия ( как у Рамнета в нашем доме) заменяет им хорошие отзывы. А проводящие кабель - всего лишь наемная сила, которой за качественно проведенный провод не платят.


А по поводу телефона: ответите на заданный вопрос?



Дом телефона нет и пока что-то нет такой необходимости.
Про компетентность. я уже протянул веревочки. поэтому все что нужно было сделать прикрепить провод и вытянуть с другой строны. Мастер прикрепил посредством огромных узлов, хотя был человек рядом и объяснял как надо (прикрепить изолентой), чтоб небыло проблем.

delfin45
про Роутер. Роутер то будет наверное.
Но речь о проводах от щитка до квартиры. вы же роутер не в щитке в подъезде ставите?
к тому-же, новые большие телевизоры идут со входом для сетевого кабеля (!) возможно что смотреть кино будет возможным по инет кабелю (в квартирной сети или напрямую из нета). в общем телек тоже в сетке будет. поэтому кабель хотя бы в одну комнату я бы проложил ;)

Сообщение отредактировал vag2: 25 Ноябрь 2009 - 12:46


#2983 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:04

Соседи, кто знает, какой график проведения шумных работ в квартирах? Раньше висел на подъезде. Я не успела запомнить. Нас начинают доставать с 8 утра (причем не важно будний день или выходной) и заканчивают после 10 вечера.

#2984 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:13

Соседи, кто знает, какой график проведения шумных работ в квартирах? Раньше висел на подъезде. Я не успела запомнить. Нас начинают доставать с 8 утра (причем не важно будний день или выходной) и заканчивают после 10 вечера.

В выходный однозначно запрещены.

#2985 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:15

Соседи, кто знает, какой график проведения шумных работ в квартирах? Раньше висел на подъезде. Я не успела запомнить. Нас начинают доставать с 8 утра (причем не важно будний день или выходной) и заканчивают после 10 вечера.

В будни с 9 до 19, в субботу с 9 до 14, в воскресные и праздничные шуметь низя :rolleyes: . Но этот график некоторым товарищам до одного места. Приготовьтесь потерпеть пару лет.

#2986 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:38

Телефон пока ставить тоже не планируем. А кто-нибудь знает, как вызвать скорую по сотовому?

#2987 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:49

А кто-нибудь знает, как вызвать скорую по сотовому?

(49646) 3 -38-92

#2988 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:50

Телефон пока ставить тоже не планируем. А кто-нибудь знает, как вызвать скорую по сотовому?

Скорая 8-496-46-37-903 приезжают быстро.

#2989 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:55

В будни с 9 до 19, в субботу с 9 до 14, в воскресные и праздничные шуметь низя :rolleyes: . Но этот график некоторым товарищам до одного места. Приготовьтесь потерпеть пару лет.



с 22:00 до 6:00 часов в рабочие дни и с 23:00 до 9:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

#2990 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:58

В будни с 9 до 19, в субботу с 9 до 14, в воскресные и праздничные шуметь низя rolleyes.gif . Но этот график некоторым товарищам до одного места. Приготовьтесь потерпеть пару лет.

Мы-то взрослые потерпим, дочку жалко. Она только заснет в 9 часов, а в 10 вечера кааааак зажужжат!

с 22:00 до 6:00 часов в рабочие дни и с 23:00 до 9:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).


Это что, график работ? :rolleyes:

#2991 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:38

Это время в которое запрещается нарушать тишину и покой граждан на территории Московской области,
за нарушение положены административные штрафы

#2992 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 19:05

Какой ужас :angry:

#2993 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:49

delfin45
про Роутер. Роутер то будет наверное.
Но речь о проводах от щитка до квартиры. вы же роутер не в щитке в подъезде ставите?
к тому-же, новые большие телевизоры идут со входом для сетевого кабеля (!) возможно что смотреть кино будет возможным по инет кабелю (в квартирной сети или напрямую из нета). в общем телек тоже в сетке будет. поэтому кабель хотя бы в одну комнату я бы проложил ;)

Я про квартиру. У нас от щитка с трудом, но два провода влезли, инет и антенна. Ещё и по квартире их таскать вместе, нет уж...

#2994 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:14

Соседи, кто знает, какой график проведения шумных работ в квартирах? Раньше висел на подъезде. Я не успела запомнить. Нас начинают доставать с 8 утра (причем не важно будний день или выходной) и заканчивают после 10 вечера.

Как мне кажется, с 9 до 21 часа (про будни-не будни не знаю, предполагаю, что там чуть сокращённее этот период разрешенного шума).
Периодически гипер-активизируются соседи сверху, один раз в начале 22-го поднялась и напомнила о времени. Учли, трещать перестали.
На днях пол-ночи скребли, а ночью вообще тишина -слышно их было хорошо (вроде потихонечку уснули); потом как-то в выходные часов с 8-ми начали дрелить что-то (ладно, все равно на работу нужно было). В эти разы не поднималась.
С Кармикс не соглашусь: с 6 до 22 не может быть (ДО 21 - однозначно и, как мне кажется, все-таки с 9-ти).
НО! Даже если я что-то пропустила, и закон действительно поменяли (???) до таких периодов, то в 6 утра любого дня, если меня разбудят - я не поленюсь подняться и сказать пару добрых слов. Закон-законом, но соображать нужно хоть чуточку (например, начать работу не с дрели, а со штукатурки, ну и т.д.)

Дом телефона нет и пока что-то нет такой необходимости.
Про компетентность. я уже протянул веревочки. поэтому все что нужно было сделать прикрепить провод и вытянуть с другой строны. Мастер прикрепил посредством огромных узлов, хотя был человек рядом и объяснял как надо (прикрепить изолентой), чтоб небыло проблем.

Простите, я прочитала про некий телефонный кабель и решила, что вы установили дом телефон. Вот и решила уточнить.

#2995 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:47

Какой закон поменяли? Он помоему один как был так и остался.
Закон Московской области от 11.01.2008 г. № 1/2008-ОЗ
Документ

#2996 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:35

Мы-то взрослые потерпим, дочку жалко. Она только заснет в 9 часов, а в 10 вечера кааааак зажужжат!

а вы случайно не с 4=го подъезда??? Если да, то не знаете где этот сосед с дрелью живёт? Схожу познакомлюсь :P , реально достал :(

#2997 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:52

а вы случайно не с 4=го подъезда??? Если да, то не знаете где этот сосед с дрелью живёт? Схожу познакомлюсь :P , реально достал :(

мужчину с собой возмёте. мы хоть пониже вас живём, но и к нам доходит.

#2998 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:56

а вы случайно не с 4=го подъезда??? Если да, то не знаете где этот сосед с дрелью живёт? Схожу познакомлюсь tongue.gif , реально достал sad.gif


Да, с четвертого подъезда. Сначала сверлили поздно на 13-ом этаже, муж сходил с соседом с 12-го. Вроде перестал. А тут новый завелся :( Я пока не выяснила откуда. Но похоже где-то совсем рядом с нами. То ли на 10-ом уже живут, то ли с девятого доходит.

Гуляли с ребенком и видели рядом со столиком (если выйти из 4-го подъезда и налево) использованный шприц. Наркоманы завелись что ли? Или кто-то приходящий...

Сообщение отредактировал NataliP: 26 Ноябрь 2009 - 13:14


#2999 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:17

С Кармикс не соглашусь: с 6 до 22 не может быть (ДО 21 - однозначно и, как мне кажется, все-таки с 9-ти).
НО! Даже если я что-то пропустила, и закон действительно поменяли (???) до таких периодов, то в 6 утра любого дня, если меня разбудят - я не поленюсь подняться и сказать пару добрых слов. Закон-законом, но соображать нужно хоть чуточку (например, начать работу не с дрели, а со штукатурки, ну и т.д.)


Во! СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!! Только почему-то некоторые думают только о том, что ИМ надо, а что кто-то спит - это его проблемы.

#3000 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:33

Соседи, к Вам почтальон в высотку ходит?
К нам в тауны нет. :huh:

Были вчера на почте ( центральное отделение), отправляли письма, разговорились с работниками почты по поводу нашего почтового отделения на Свободе и о том, что почтальон к нам отказывается ходить, она говорит надо писать жалобу на имя начальника центрального почтампа Цыганенковой или как-то так (они подскажут).
Почтальон к нам должен ходить.
У кого есть время и желание, напишите эту жалобу. :)
Мы не успели, торопились.





Яндекс.Метрика