Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3281 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:20

А скажите, пожалуйста, где сделают хорошо натяжные потолки. Мы будем во всех комнатах натягивать.


Хорошая вещь натяжные потолки. Только жалко, что не звукоизолируют.

#3282 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:39

а если под натяжными потолками потолок облепить шумоизолирующим материалом. ;)


Звукоизоляция жестокая в доме конечно. я слышу как ходят люди по коридору на этаже выше моего. а на своем этаже почти не слушу. в общем все посторриние звкуи сверху, особенно докучает ребенок, который бегает как ни один взрослый не сможет. (эффект слоны бегут). Это беда всех монолитных домов или бывают исключения?

Сообщение отредактировал vag2: 20 Январь 2010 - 16:40


#3283 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:08

а если под натяжными потолками потолок облепить шумоизолирующим материалом. ;)
Звукоизоляция жестокая в доме конечно. я слышу как ходят люди по коридору на этаже выше моего. а на своем этаже почти не слушу. в общем все посторриние звкуи сверху, особенно докучает ребенок, который бегает как ни один взрослый не сможет. (эффект слоны бегут). Это беда всех монолитных домов или бывают исключения?

Перекрытия то не монолитные, а обычный ЖБ плиты.

#3284 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:21

особенно докучает ребенок, который бегает как ни один взрослый не сможет.


Похоже у вас нет детей. Я бы была ОЧЕНЬ рада, если бы надо мной жил ребенок, который постоянно бегал. Значит здоровый малыш. Мой тоже бегает. Но ночью зато мы спим. А у нас наверху постоянно ходят (взрослые!) и днем, и рано утром ... Еще орут. Поэтому стоит наверное потолок звукоизолировать и потом гипсокартоном зашить.

#3285 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:43

А скажите, пожалуйста, где сделают хорошо натяжные потолки. Мы будем во всех комнатах натягивать.

как собиретесь делать, сообщите, я у соседа узнаю телефончик и вам скажу. я видел у него делали, получилось шикарно, они делали мимо фирмы, поэтому дешевле в 1,5раза получилось. я тоже скорее всего буду делать натяжные, и буду у них заказывать. только их ждать надо, у них заказов уйма.

а вот у нас со стены дует, там где шов, все времени нет к Сергею зайти и написать, чтоб доделывали швы. у нас кухня как большой холодильник, там можно продукты хранить, а если подойти к стене, то там вообще ветер дует из угла. раньше не замечал, а вчера прям ощутил что из угла дует, подошел поглядел , а там даже шпаклевка отвалилась, и трещины пошли. в субботу пойду в юс, это все решать, ругаться, пусть хоть сами делают, хоть жилстрой, мне все ровно. перед отопительным сезоном все кричали и юит и юс, что в доме будет тепло, мы усилили и модернезировали котельную, у меня как было в кухне холодно, так и сейчас холодно. а кто то уже писал заявление на перерасчет оплаты за отопление за 2009г? хотелось бы поподробнее об этом узнать. думаю буду писать, такое отопление меня не устраивает. платим по городской цене за отопление, даже выше, но при этом в городских квартирах тепло, а у нас холодина, даже в свитере холодно в кухне находиться.

#3286 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:47

как собиретесь делать, сообщите, я у соседа узнаю телефончик и вам скажу. я видел у него делали, получилось шикарно, они делали мимо фирмы, поэтому дешевле в 1,5раза получилось. я тоже скорее всего буду делать натяжные, и буду у них заказывать. только их ждать надо, у них заказов уйма.

а вот у нас со стены дует, там где шов, все времени нет к Сергею зайти и написать, чтоб доделывали швы. у нас кухня как большой холодильник, там можно продукты хранить, а если подойти к стене, то там вообще ветер дует из угла. раньше не замечал, а вчера прям ощутил что из угла дует, подошел поглядел , а там даже шпаклевка отвалилась, и трещины пошли. в субботу пойду в юс, это все решать, ругаться, пусть хоть сами делают, хоть жилстрой, мне все ровно. перед отопительным сезоном все кричали и юит и юс, что в доме будет тепло, мы усилили и модернезировали котельную, у меня как было в кухне холодно, так и сейчас холодно. а кто то уже писал заявление на перерасчет оплаты за отопление за 2009г? хотелось бы поподробнее об этом узнать. думаю буду писать, такое отопление меня не устраивает. платим по городской цене за отопление, даже выше, но при этом в городских квартирах тепло, а у нас холодина, даже в свитере холодно в кухне находиться.

А как доказать что холодно? Я вчера про перерасчёт спрашивала, сказали До свидания. Кто помнит какого числа у нас отопление включили?

#3287 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:53

как собиретесь делать, сообщите, я у соседа узнаю телефончик и вам скажу. я видел у него делали, получилось шикарно, они делали мимо фирмы, поэтому дешевле в 1,5раза получилось. я тоже скорее всего буду делать натяжные, и буду у них заказывать. только их ждать надо, у них заказов уйма.

а вот у нас со стены дует, там где шов, все времени нет к Сергею зайти и написать, чтоб доделывали швы. у нас кухня как большой холодильник, там можно продукты хранить, а если подойти к стене, то там вообще ветер дует из угла. раньше не замечал, а вчера прям ощутил что из угла дует, подошел поглядел , а там даже шпаклевка отвалилась, и трещины пошли. в субботу пойду в юс, это все решать, ругаться, пусть хоть сами делают, хоть жилстрой, мне все ровно. перед отопительным сезоном все кричали и юит и юс, что в доме будет тепло, мы усилили и модернезировали котельную, у меня как было в кухне холодно, так и сейчас холодно. а кто то уже писал заявление на перерасчет оплаты за отопление за 2009г? хотелось бы поподробнее об этом узнать. думаю буду писать, такое отопление меня не устраивает. платим по городской цене за отопление, даже выше, но при этом в городских квартирах тепло, а у нас холодина, даже в свитере холодно в кухне находиться.


А у них как с гарантией будет, если это не через фирму? В смысле, например, протекут соседи - из натежного потолка надо сливать воду и подтягивать его. Это они если что обеспечат?
Но в принципе, я готова и без этих гарантий, но чтоб делали по технолигии и красиво. Да и дешевле всегда приятно. ;)

#3288 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:57

А как доказать что холодно? Я вчера про перерасчёт спрашивала, сказали До свидания. Кто помнит какого числа у нас отопление включили?

а они так и скажут, для этого надо делать замеры тепла в квартире. я знаю, уже писал, что делали замеры на первом этаже в нашем подъезде и во втором, там в квартирах было 17 градусов, а должно быть гдето 25 -30. надо писать заявление, чтоб делали замеры, и на основании этого писать на перерасчет и лучше отсылать заказным письмом или факсом, чтоб все было официально, чтоб они сообщили номер входящего, кто принял, и кому передано, кто будет делать перерасчет или не будет, если не будет, то они должны официально об этом уведомить, и написать по каким причинам отказывают. и тогда в прокуратуру. и уже наступит весна..... думаю нужно писать или созваниваться с г.Воробьевым, представителем администрации, который курирует наш мкр. или идти к нему на прием или приглашать его. тауны когда его пригласили, тут же все сдвинулось с мертвой точки, у нас же пока обещания, разговоры и никаких действий.

А у них как с гарантией будет, если это не через фирму? В смысле, например, протекут соседи - из натежного потолка надо сливать воду и подтягивать его. Это они если что обеспечат?
Но в принципе, я готова и без этих гарантий, но чтоб делали по технолигии и красиво. Да и дешевле всегда приятно. ;)

насчет гарантий не знаю, не спрашивал еще, а вот делают красиво. я смотрел, они в кухне натянули без швов потолок, хотя я в других фирмах спрашивал, на такую ширину как у нас кухня, они делают только со швом. ну если хотите, как собиретесь, скажите, зайдем с вами в гости к соседу из 1 подъезда и сами посмотрите ))))) кстати у вас есть контакты г. Воробьева. думаю стоит ему звонить, и звонить как можно больше.

#3289 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:00

а они так и скажут, для этого надо делать замеры тепла в квартире. я знаю, уже писал, что делали замеры на первом этаже в нашем подъезде и во втором, там в квартирах было 17 градусов, а должно быть гдето 25 -30. надо писать заявление, чтоб делали замеры, и на основании этого писать на перерасчет и лучше отсылать заказным письмом или факсом, чтоб все было официально, чтоб они сообщили номер входящего, кто принял, и кому передано, кто будет делать перерасчет или не будет, если не будет, то они должны официально об этом уведомить, и написать по каким причинам отказывают. и тогда в прокуратуру. и уже наступит весна..... думаю нужно писать или созваниваться с г.Воробьевым, представителем администрации, который курирует наш мкр. или идти к нему на прием или приглашать его. тауны когда его пригласили, тут же все сдвинулось с мертвой точки, у нас же пока обещания, разговоры и никаких действий.
насчет гарантий не знаю, не спрашивал еще, а вот делают красиво. я смотрел, они в кухне натянули без швов потолок, хотя я в других фирмах спрашивал, на такую ширину как у нас кухня, они делают только со швом. ну если хотите, как собиретесь, скажите, зайдем с вами в гости к соседу из 1 подъезда и сами посмотрите ))))) кстати у вас есть контакты г. Воробьева. думаю стоит ему звонить, и звонить как можно больше.

Дело в том что у меня в квртире вообще замеры делать бессмысленно. Солнечная сторона. Замер, по правилам, делается 1м от окна, 1 метр от стены, 1,5 мметра высота. Вот точка замера. У меня там солнце греет. Там на солнышке всегда температура в норме. А остальная площадь никого не волнует :unsure:

#3290 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:27

Когда были первые морозы было холодно дома, а сейчас тепло, не пойму почему. Может быть стали топить сильнее... :unsure:

#3291 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:11

а если под натяжными потолками потолок облепить шумоизолирующим материалом. ;)
Звукоизоляция жестокая в доме конечно. я слышу как ходят люди по коридору на этаже выше моего. а на своем этаже почти не слушу. в общем все посторриние звкуи сверху, особенно докучает ребенок, который бегает как ни один взрослый не сможет. (эффект слоны бегут). Это беда всех монолитных домов или бывают исключения?

Здравствуйте! Про наболевшее! Про звукоизоляцию, это беда всех монолитных и панельных домов! Мы взяли кавртиру в кирпично-панельном доме от ЮИТа - звукоизоляция у нас вообще беда! Особенно беспокоят соседи сверху они еще и шумные к тому же (знаете как люди ,например, некоторые по телефону разговаривают нормально, а некоторые орут на всю электричку, да и вообще есть такие горлопаны, которые разговаривают с завышенными децибелами (как наши соседи сверху)). Так вот если сидеть дома в тишине (без телевизора, без отжимающей стиралки, без магнитофона) и просто читать книгу, то слышно разговор сверху в деталях, то есть дословно! Пока мы делали ремонт было шумно да и и никто не прислушивался к соседям, а когда переехали и услышали весь букет звуков, то были в шоке.
Слышно во всех комнатах и на кухне! Ребенок маленький носится так, что утром в выходные спать невозможно! Это цоканье по ламинату и плитке, плюс визг ребенка и гогот папаши, падающие игрушки и визг мамаши, чтобы они (отец и ребенок ) ее не доставали. Особенно слышно в туалете и в ванной из за наличия там вент. шахты.
На кухне у соседей сверху плитка на полу и когда они двигают стулья по полу, то слышно даже в общем межквартирном коридоре! Особенно вздрагиваешь от падающих железных предметов таких как вилки, ложки, особенно ребенок любит кидать игрушки на пол. Короче мы очень растроены.
Пытались найти фирмы в Жуковском и в Раменском, которые занимаются звукоизоляцией, ни одну не нашли! Никто у нас не занимается этим, потому что звукоизоляцию никто практически не делает, потому как это очень дорого, да и многие не задумываются даже об этом! Нашли в москве три конторы , которые по деньгам более менее приемлемы были, вызвали специалиста из одной из этих фирм на замер и расчет, выезд обошелся в 1500 руб. После выставили коммерческое предложение на потолок 10,5мкв 29000руб это материал и работа только звукоизоляция!!! А нужно потом скрывать это дело!!! А это если натяжной потолок , то 15000руб,если гипс, то еще дороже! Но гипс самому сделать нереально нас сразу предупредили, потому что там три вида звукоизоляционных материалов, которые по своей структуре волокнистые и при сверлении через них отверстий для направляющих под гипсу, то они наматываются на сверло и потом даже сверло невозможно вытащить, то есть много своих нюансов, они то естественно их все знают, поэтому и берут такие деньги. Еще предупредили сразу, что полностью изолировать звук голос и "двигающиеся" стулья не удасться, потому что нужно еще и стены звукоизолировать, так как по ним звук передаются тоже будь здоров! Еще дают гарантию, только на три затопа (это на звукоизоляционный материал), после третьего затопа надо по хорошему делать звукоизоляцию по новой! Вообщем мы поняли, что звукоизоляция нам не по карману!!! Да и если были бы деньги, то это надо делать еще при черновой отделке, а у нас уже обои и все такое!
P/S Писал на эмоциях и никого обидеть не хотел, так что если что извините. Если кому интересны координаты фирмы которую мы вызывали могу выслать в личку, но думаю, что это для людей с очень большим кошельком. Вообще я думаю, что звукоизоляцию делают те кто не жалеет денег на ремонт,кто делает дизайн-проект на квартиру и у кого рабочие не джамшуты, а проф. бригады с профессиональным прорабом.

#3292 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:16

Перекрытия то не монолитные, а обычный ЖБ плиты.


а можно узанть откуда такая информация?

#3293 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:23

а можно узанть откуда такая информация?

Я тоже удивился про перекрытия из плит
Вот нашел из проектной строительной документации на ваш дом:
Конструкции
- несущие: монолитные железобетонные
- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич; внутренний слой 295 мм – полистиролбетонные блоки)
- перегородки межквартирные: монолитные железобетонные
- перегородки межкомнатные: пазогребневые плиты
- перекрытия: монолитный железобетон толщиной 160 мм
- окна и двери балконов: ПВХ с двухкамерным стеклопакетом (без подоконников)

Взял с сайта ЮИТа.
Да и ктому же весь дом монолит, там полюбому перекрытия из монолита.

Сообщение отредактировал gts: 20 Январь 2010 - 20:27


#3294 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:53

а можно узанть откуда такая информация?

Кстати, в нашем доме они тонкие, есть дома где потолще.
Узнала точно, монолит у нас, но хлюпенький

Сообщение отредактировал delfin45: 20 Январь 2010 - 21:09


#3295 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:02

А вы н видите что у вас плиты над головой? Кстати, в нашем доме они тонкие, есть дома где потолще.
Монолит, карка - могу конечно ошибаться


вот как раз таки я и вижу что никаких плит там нет. вы не видели что на потолке швы (кривые швы), которые скорее всего от опалубки как и у стен (то есть их заливали). а плиты они ровные. к томуже я тоже определил что перекрытия идентичны толстым монолитным стенам. потому как пришлось долбить этот потолок + в перекрытиях замурована электрика. с плитами такое не получится. в плитах дырки, кстати, которые и шумоизолируют.

еще есть момент - у нас одно окно выше остальных сантиметров на 7. это в зале, где видно по сравнению с другими окнами в одной комнате.

Сообщение отредактировал vag2: 20 Январь 2010 - 21:04


#3296 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:31

вот как раз таки я и вижу что никаких плит там нет. вы не видели что на потолке швы (кривые швы), которые скорее всего от опалубки как и у стен (то есть их заливали). а плиты они ровные. к томуже я тоже определил что перекрытия идентичны толстым монолитным стенам. потому как пришлось долбить этот потолок + в перекрытиях замурована электрика. с плитами такое не получится. в плитах дырки, кстати, которые и шумоизолируют.

еще есть момент - у нас одно окно выше остальных сантиметров на 7. это в зале, где видно по сравнению с другими окнами в одной комнате.

Я уже исправила сообщение. Монолит, но тоньше, чем строят,например, в Балашихе. ЮИТ строит

Есть льготники? Где теперь льготу за кватрплату получать?

#3297 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:44

Вам в соцзащиту, железнодорожный проезд 7.

http://gorodnaladoni...?df=1&id=838_mo

Там еще написано "Счастливого пути" и электричка нарисована. Прием в понедельник и четверг. Но народу столько, что просто так не прорваться. Напишите, если получится получить льготу.

Сообщение отредактировал Raidex: 20 Январь 2010 - 21:46


#3298 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:06

Вам в соцзащиту, железнодорожный проезд 7.

http://gorodnaladoni...?df=1&id=838_mo

Там еще написано "Счастливого пути" и электричка нарисована. Прием в понедельник и четверг. Но народу столько, что просто так не прорваться. Напишите, если получится получить льготу.

хорошо, обязательно напишу

#3299 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:46

А скажите, пожалуйста, где сделают хорошо натяжные потолки. Мы будем во всех комнатах натягивать.

Могу дать телефон тех, кто делал нам. в 2-х комнатах просто натяжные белые, на кухне- 2-х уровневые и 2-х цветные с лампочками. Заодно можно прийти в гости - осмотреть результаты работы)
Был вопрос про проводку (люстра перестала гореть, думали, что, может, электрики чего накосепорили), так приехали проверили. Оказалось, что люстра барахлит. Денег за выезд не взяли.

как собиретесь делать, сообщите, я у соседа узнаю телефончик и вам скажу. я видел у него делали, получилось шикарно, они делали мимо фирмы, поэтому дешевле в 1,5раза получилось. я тоже скорее всего буду делать натяжные, и буду у них заказывать. только их ждать надо, у них заказов уйма.

Да, есть такая штука, только обычно она действует на простые заказы (одноцветные одноуровневые потолки). После комнат нам предложили сделать кухню мимо фирмы, но ввиду необычной задумки на кухню мимо нам сделать не получилось (там уже доп конструкции нужны, которые мимо не проведешь).

Это беда всех монолитных домов или бывают исключения?

Бывают. Мне друзья жалуются на звукоизоляцию в крепкосложенных кирпичных "сталинках". А я в своей старой панельной квартире, находясь между двумя свежерожденными и далее взрослеющими детьми "сверху" и "снизу" от меня совершенно не испытывала никаких неудобств.
Вопрос очень индивидуально складывается =)

вот как раз таки я и вижу что никаких плит там нет. вы не видели что на потолке швы (кривые швы), которые скорее всего от опалубки как и у стен (то есть их заливали). а плиты они ровные. к томуже я тоже определил что перекрытия идентичны толстым монолитным стенам. потому как пришлось долбить этот потолок + в перекрытиях замурована электрика. с плитами такое не получится. в плитах дырки, кстати, которые и шумоизолируют.

еще есть момент - у нас одно окно выше остальных сантиметров на 7. это в зале, где видно по сравнению с другими окнами в одной комнате.

А что, неужели реально заливать межэтажные перекрытия??? :blink: Это же получается опалубка на всю комнату по площади! Я всегда представляла себе, что перекрытия могут быть либо плиты, либо доски. На крайний случай на плиту можно что-то долить, но не вылить целиком перекрытие прямо на месте.

#3300 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:29

на кухне- 2-х уровневые и 2-х цветные с лампочками. Заодно можно прийти в гости - осмотреть результаты работы)


Бывают натяжные двухуровневые? :o Первый раз слышу. Интересно очень! может фотку выложите?





Яндекс.Метрика