Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3321 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:08

Спасибо: всё наглядно, всё понятно.
Нужно чтобы она бетон задерживала, в моём представлении, для того, чтобы меньше возни было (опалубку же тогда нужно плотно-плотно подгонять, чтобы сквозь неё не протекало, да и доски нужно очень ровно красть, чтобы "дно" не "ходило ступенями").
Конечно, это не мои проблемы - опалубку класть - но в любом случае сложность работ накладывает свой отпечаток на цену результата работы. =)


при строительстве высоток опалубка сделана из железных конструкции, так что там нет досок, и поэтому стены и перекрытия вполне ровные, правда - не везде - видимо кривые опалобки были. ;)

#3322 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:47

а попробуйте ка батареи, у кого были холодные. Спасибо Галине с 1 этажа, позвонила г.Воробьеву и в юит, и уже батареи кипяток, в квартире стало жарко. а сегодня днем я звонил Сергею в юс, он нес очередную чушь, о том что где то кто то поставил краны в квартире на стояк и перекрывает отопление. В общем как я понял, Сергей тоже вешает частенько лапшу на уши, и судя по всему он был в курсе почему отопление так плохо отапливало нас, может он имел что то с сэкономленной солярки, не знаю, но факт остается фактом, как позвонили в администрацию, сразу все краны(виртуальные в квартирах на стояках) открылись, и сразу и в кухне стало тепло( батареи кипяток) .... :angry: Держат людей за идиотов, теперь вообще в юс обращаться не буду, буду сразу звонить в администрацию и доставать г.Воробьева, пусть он их пинает, раз нас не хотят понимать..

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 22 Январь 2010 - 22:35


#3323 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:33

Нас с 8 этажа заливали. 7-й этаж, вообще плавал, вместе с ремонтом :(
Вопрос к мужчинам: Я понимаю кгда в панели дует, плохо швы заделаны между плит и как результат свежо и прохладно. НО в монолите. Это что конструкция на которой держиться дом - треснула? И к чему это может привести? :blink:


Уточните, кто и когда вас с 8 этажа заливал? К кому обращались, поднимались ли на этаж, общались ли с жильцами?

#3324 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:41

Уточните, кто и когда вас с 8 этажа заливал? К кому обращались, поднимались ли на этаж, общались ли с жильцами?

Первый раз год назад, я поднималась, общалась с рабочими.
Второй раз осенью. К нам комендант прибежала, предупредить. Мы сначала даже и не заметили, т.к. протекло в ванне и в коридоре в углу. Я общалась, только с комендантом. У меня претензий нет, т.к. ремонт не пострадал

Первый раз год назад, я поднималась, общалась с рабочими.
Второй раз осенью. К нам комендант прибежала, предупредить. Мы сначала даже и не заметили, т.к. протекло в ванне и в коридоре в углу. Я общалась, только с комендантом. У меня претензий нет, т.к. ремонт не пострадал

Вы что ли заливали? :lol:

#3325 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:51

Первый раз год назад, я поднималась, общалась с рабочими.
Второй раз осенью. К нам комендант прибежала, предупредить. Мы сначала даже и не заметили, т.к. протекло в ванне и в коридоре в углу. Я общалась, только с комендантом. У меня претензий нет, т.к. ремонт не пострадал
Вы что ли заливали? :lol:


Год назад ремонт на восьмом этаже у нас (прямо над вами) еще не был начат. Осенью если и протекло, то в межквартирный коридор, не более. Соседи внизу не пострадали (с их слов). И седьмой этаж не плавал. Было осенью время, когда у нас подтекало в ванной по трубам в канализационном коробе с верхних этажей. Сантехники ЮС устранили за день.
Так что прошу быть корректнее к соседям

#3326 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:57

Год назад ремонт на восьмом этаже у нас (прямо над вами) еще не был начат. Осенью если и протекло, то в межквартирный коридор, не более. Соседи внизу не пострадали (с их слов). И седьмой этаж не плавал. Было осенью время, когда у нас подтекало в ванной по трубам в канализационном коробе с верхних этажей. Сантехники ЮС устранили за день.
Так что прошу быть корректнее к соседям

полы вы когда начали заливать?????

#3327 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:00

а попробуйте ка батареи, у кого были холодные. Спасибо Галине с 1 этажа, позвонила г.Воробьеву и в юит, и уже батареи кипяток, в квартире стало жарко. а сегодня днем я звонил Сергею в юс, он нес очередную чушь, о том что где то кто то поставил краны в квартире на стояк и перекрывает отопление. В общем как я понял, Сергей тоже вешает частенько лапшу на уши, и судя по всему он был в курсе почему отопление так плохо отапливало нас, может он имел что то с сэкономленной солярки, не знаю, но факт остается фактом, как позвонили в администрацию, сразу все краны(виртуальные в квартирах на стояках) открылись, и сразу и в кухне стало тепло( батареи кипяток) .... :angry: Держат людей за идиотов, теперь вообще в юс обращаться не буду, буду сразу звонить в администрацию и доставать г.Воробьева, пусть он их пинает, раз нас не хотят понимать..

сейчас созванивался с Сергеем, думаю я погоречился. Приношу ему свои извинения...... он завтра приедет и будет выяснять что за чудеса у нас с отоплением происходят, и почему ему говорили одно. а сейчас отопление заработало..... сказал будет выяснять отношения с котельщиком, и его компанией из 1 го подъезда, которые любят там выпить(интересно на какие деньги?) Сергей уже понял на какие..... Завтра буду еще с ним общаться на эту тему.

#3328 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:00

полы вы когда начали заливать?????


По второму эпизоду.
В коридор ничего не протекло, у нас во всяком случае. А вот стена и потолок в ванной был мокрый. И угол коридора возле ванны.
Я вам написала, как мне сказала комендант. Вопрос с соседями 7-го этажа меня не интересует.

Сообщение отредактировал delfin45: 22 Январь 2010 - 23:05


#3329 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:04

полы вы когда начали заливать?????


у нас полы не заливали (гидроизоляция по всей квартире+"жидкую стяжку" мы не использовали) - это выше этажом делали.
а когда вы заходили? январь-февраль-март? Почему со мной не пообщались, не передали претензии через прораба? И в какую квартиру вы заходили? Может, не к нам?

Сообщение отредактировал Mansur: 22 Январь 2010 - 23:07


#3330 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:08

у нас полы не заливали (гидроизоляция по всей квартире+"жидкую стяжку" мы не использовали) - это выше этажом делали.
а когда вы заходили? январь-февраль-март? Почему со мной не пообщались, не передали претензии через прораба? И в какую квартиру вы заходили? Может, не к нам?

да нет у меня претензий. Были бы пообщалась бы с вами :P
У вас рабочие работали?

#3331 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:12

как я понял котельную обслуживает не юит, а третья фирма, которую нанял юит, и как я понял косячит там котельщик, который пока здесь начальство, всем показывает температуру в котельной 75-80 градусов на выходе, и говорит что так постоянно работает котельная, а в реальности после 21-00 батареи становятся холодней, а под утро еле еле теплые.

#3332 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:15

По второму эпизоду.
В коридор ничего не протекло, у нас во всяком случае. А вот стена и потолок в ванной был мокрый. И угол коридора возле ванны.
Я вам написала, как мне сказала комендант. Вопрос с соседями 7-го этажа меня не интересует.


Вряд ли это было с 8 этажа, с нашей квартиры.
В следующий раз прошу быть точнее и корректнее, и без ссылок на якобы "плавающие" этажи.

да нет у меня претензий. Были бы пообщалась бы с вами :P
У вас рабочие работали?


Ок)

Да, фирма по официальному договору.

#3333 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:26

Вряд ли это было с 8 этажа, с нашей квартиры.
В следующий раз прошу быть точнее и корректнее, и без ссылок на якобы "плавающие" этажи.
Ок)

Да, фирма по официальному договору.

Я вам объясняю, мне так было сказано комендантом. Я вам сказала, что сама не поднималась.

Когда у вас фирма работала, они оставили в кухне включённую воду и занимались ремонтом. Я их попросила закрыть, на том и порешили.

как я понял котельную обслуживает не юит, а третья фирма, которую нанял юит, и как я понял косячит там котельщик, который пока здесь начальство, всем показывает температуру в котельной 75-80 градусов на выходе, и говорит что так постоянно работает котельная, а в реальности после 21-00 батареи становятся холодней, а под утро еле еле теплые.

Мне он осенью, про температуру на выходе, сказал 60.

#3334 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:28

Я вам объясняю, мне так было сказано комендантом. Я вам сказала, что сама не поднималась.

Когда у вас фирма работала, они оставили в кухне включённую воду и занимались ремонтом. Я их попросила закрыть, на том и порешили.


Вопрос - включенная на кухне вода куда текла то???
У меня возможность сливать воду куда бы то ни было, пусть даже в канализацию на кухне появилась в декабре 09 года с момента установки кухни)))).
До этого все было обрезано.

#3335 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:31

Вопрос - включенная на кухне вода куда текла то???
У меня возможность сливать воду куда бы то ни было, пусть даже в канализацию на кухне появилась в декабре 09 года с момента установки кухни)))).
До этого все было обрезано.

Да ко мне она текла.
Я вам говорю как есть, претензий не имею. Залили и залили, что теперь вы хотите выяснить? Нас ещё не раз заливать будут, зачем ругаться-то??? :rolleyes:

#3336 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:36

Да ко мне она текла.
Я вам говорю как есть, претензий не имею. Залили и залили, что теперь вы хотите выяснить? Нас ещё не раз заливать будут, зачем ругаться-то???


ой лучше не надо никого заливать, посре ремнота простым разгвором такие дела не заканчиваются.
теперь вот я не понял а кто такой комендант? я знаю только в общежитиях бывают коменданты и в коммендатурах, ну и в Кремле.

#3337 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:40

"В следующий раз прошу быть точнее и корректнее, и без ссылок на якобы "плавающие" этажи."

Сообщение отредактировал Mansur: 22 Январь 2010 - 23:41


#3338 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:46

"В следующий раз прошу быть точнее и корректнее, и без ссылок на якобы "плавающие" этажи."

Давайте так, Вы меня не заливали. Извиняюсь.
В следующий раз за каждую каплю компенсацию буду требовать, со всех :lol:

ой лучше не надо никого заливать, посре ремнота простым разгвором такие дела не заканчиваются.
теперь вот я не понял а кто такой комендант? я знаю только в общежитиях бывают коменданты и в коммендатурах, ну и в Кремле.

Есть у нас комендант, в её обязанности входит, проверять работу уборщиц, дворников наверно, а что ещё не знаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал delfin45: 22 Январь 2010 - 23:45


#3339 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:42

Выложу. Смотрите.


Koroleva, ОЧЕНЬ красиво. Я думала, что так только можно из гипсокартона делать. Скажите, по времени долго они делали эту красоту?

#3340 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:40

как я понял котельную обслуживает не юит, а третья фирма, которую нанял юит, и как я понял косячит там котельщик, который пока здесь начальство, всем показывает температуру в котельной 75-80 градусов на выходе, и говорит что так постоянно работает котельная, а в реальности после 21-00 батареи становятся холодней, а под утро еле еле теплые.

Как быстро виновник нашёлся - котельщик.
Весной, помните, котельщик, тогда другой был, обходил квартиры и собирал подписи? Как он объяснял, ему сказали (начальство), на ночь вырубать тепло, и если мы не хотим замёрзнуть что бы подписались?

Koroleva, ОЧЕНЬ красиво. Я думала, что так только можно из гипсокартона делать. Скажите, по времени долго они делали эту красоту?

А второй этаж, каркас, разве не из гипсокартона?





Яндекс.Метрика