Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3381 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:12

А шукать где надо? Где эта штуковина находиться и как выглядит? :D
Кстати, а почему мы привязаны к городскому нормативу?

А у нас сегодня холодно :( И снег со льдом на окнах :rolleyes:

#3382 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:50

А у нас сегодня холодно sad.gif И снег со льдом на окнах rolleyes.gif


Вот это да! У нас снег со льдом на окнах бывает на балконе, если его открыть. Ну сегодня и было на улице утром минус 34.

#3383 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:41

Вот это да! У нас снег со льдом на окнах бывает на балконе, если его открыть. Ну сегодня и было на улице утром минус 34.

Хорошо тебе. У нас на балконе в окна вообще ничего не видно, там слой льда :rolleyes:

#3384 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:24

у нас на балконе видно все. льда нет, там морозильник. пришел к выводу что нужно утеплять и делать его теплым то есть прокладывать обогрев - например теплый пол, поэтому пришлось теперь дырку делать чтоб провод завести. и пока зима не наступила до этого не дадумался. тоже думал, что Зачем мне теплый балкон? (сейчас это выкинутая плаощадь.) а так можно послужит миникомнатой. правда нужно будет еще окна менять на непродуваемый стеклопакет

#3385 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:33

у нас на балконе видно все. льда нет, там морозильник. пришел к выводу что нужно утеплять и делать его теплым то есть прокладывать обогрев - например теплый пол, поэтому пришлось теперь дырку делать чтоб провод завести. и пока зима не наступила до этого не дадумался. тоже думал, что Зачем мне теплый балкон? (сейчас это выкинутая плаощадь.) а так можно послужит миникомнатой. правда нужно будет еще окна менять на непродуваемый стеклопакет

и батарею выводить

#3386 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:33

и батарею выводить

нельзя батарею выводить. читайте договор.
а вот теплый пол можно. и утепляться в таком случае обязательно придется. иначе будет обогрев улицы.

#3387 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:39

нельзя батарею выводить. читайте договор.
а вот теплый пол можно. и утепляться в таком случае обязательно придется. иначе будет обогрев улицы.

Ну, по договору, у нас и отопление газовое и в квартирах Африка. :P
У меня сосульки на окнах в комнатах, до сих пор не растаяли. Да и не растают, видимо, до весны :(

#3388 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:56

Что-то вода горячая очень подорожала...

#3389 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:19

Что-то вода горячая очень подорожала...

Тарифы новые видели? И на отопление в том числе :blink:

Сообщение отредактировал delfin45: 26 Январь 2010 - 20:26


#3390 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:15

Был бы общедомовой прибор учета тепла, никто б не отвертелся, а так украли соляру или сожгли никак не определить и фик докажешь, если только за руку ловить. А так прибор бы показал сколько дом получил и за сколько тепла жильцы должны, а разницу пусть покрывает тот кто эксплуатирует трубу до прибора и котельную. К несчастью застройщик наш на дома приборов учета не ставит.

к сожалению в МО т/с не ставят. смысл там какой. стоят первичные преоброзователи, термометры, датчики давления, всё это подключено к узлу учёта, который всё это считывает и заносит в архив. в конце каждого месяца снимаются распечатки и сдаются МОЭК, дальше они там всё высчитывают , ну и в итоге люди платят ,что платят. кого то обманывают, ТСЖ например сами снимают показания, и сами сдают, мы спрашивали ,говорят получается заметная разница. стоит это всё 300-350 т. рубликов, в смысле установка оборудования.


компания левая, ставить они ничего не обязаны, да и смысла в этом нету, официально все расходы подтвердить никто не сможет.
остаётся только самим на мозги капать.

#3391 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:26

вот новые тарифы у нас в раменском

второй файл, для сравнения тарифы одного из ТСЖ в г. Пушкино (на 2009 год)

Прикрепленные изображения

  • Img_0654_тарифы_2010.jpg
  • Img_0644_тарифы_ТСЖ_Серебрянный_берег_2009.jpg

Сообщение отредактировал vag2: 26 Январь 2010 - 22:27


#3392 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:19

нельзя батарею выводить. читайте договор.
а вот теплый пол можно. и утепляться в таком случае обязательно придется. иначе будет обогрев улицы.


А лучше государственные НПА читайте, там все написано, особенно о том кто и как имеет право вносить изменения в общую долевую собственность многоквартирного дома.

вот новые тарифы у нас в раменском

второй файл, для сравнения тарифы одного из ТСЖ в г. Пушкино (на 2009 год)


несколько не нечестно наверно сравнивать тарифы на 2010 год и тарифы на 2009 год.
если уж на то пошло, то я могу привести пример что в г. Чита в новостройке в 2009 году тариф на содержание и ремонт составлял 10р за кв. метр, а толку то от этих сравнений?

к сожалению в МО т/с не ставят. смысл там какой. стоят первичные преоброзователи, термометры, датчики давления, всё это подключено к узлу учёта, который всё это считывает и заносит в архив. в конце каждого месяца снимаются распечатки и сдаются МОЭК, дальше они там всё высчитывают , ну и в итоге люди платят ,что платят. кого то обманывают, ТСЖ например сами снимают показания, и сами сдают, мы спрашивали ,говорят получается заметная разница. стоит это всё 300-350 т. рубликов, в смысле установка оборудования.
компания левая, ставить они ничего не обязаны, да и смысла в этом нету, официально все расходы подтвердить никто не сможет.
остаётся только самим на мозги капать.


если не секрет откуда инфа о стоимости установки ОДПУ? я не в плане подвергнуть сомнению, мне просто эта тема интересна в текущий момент и любая информация если она достоверна крайне интересна

Сообщение отредактировал karmix: 26 Январь 2010 - 23:20


#3393 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:24

karmix
ну вы уже слишком неправильно судите. я к вопросу о тсж, стоит ли игра свеч. то есть тарифы можно сравнить с нашими прошлогодними. ;)

"А лучше государственные НПА читайте, там все написано, особенно о том кто и как имеет право вносить изменения в общую долевую собственность многоквартирного дома."

а что балкон общая долевая собственность?
чтобы сносить изменения нужно их сначала согласовать. кстати и спутниковые антенны за окном и сплит системы - это переоборудование, которое тоже нужно согласовывать. неспраишивайте откуда это. кто то мне говорил о позиции верховного суда на эту тему.

Сообщение отредактировал vag2: 26 Январь 2010 - 23:24


#3394 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:27

Добрался до дому - батареи Горячие!
Тарифы подняли - вслед за Москвой, видимо :(
А еще кто-то отжигает. Только что долбили перфоратором %) Даже я, приходя с работы во время своего ремонта, домой в 21 или 22, себе такого не позволял, максимум помню, что в 22-45 сверлил гипсовую стену в ванной ;)

А завтра жду настройщиков окон (уже во второй раз), может и с ветродуем удастся справится и в комнатах станет комфортно находится... Мечты, мечты :)

Сообщение отредактировал Vlash: 26 Январь 2010 - 23:29


#3395 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:44

Дак никто и не спорит, каждый сам решает где тот порог когда взымание денег за услуги, при их неадекватном оказании, вызовет желание обсудить и воздействовать, кому-то и 30 р норма, а кому-то 10 много. Не зря же в ЖК установлен порог принятия решения в 2/3 :)

Насчет сравнить с прошлогодними, так сравните 27,41р против 19,87р
Другое дело что стоит за этой цифрой? Каков перечень услуг оказываемых за эти деньги? Далее, каково качество оказания услуг за эти деньги?
Вы готовы сравнивать?
ИМХО надо не сравнивать, а оценивать то что вы приобрели за свои деньги и исходя из оценки принимать решение и воплощать в жизнь, или смириться

karmix

а что балкон общая долевая собственность?
чтобы сносить изменения нужно их сначала согласовать. кстати и спутниковые антенны за окном и сплит системы - это переоборудование, которое тоже нужно согласовывать. неспраишивайте откуда это. кто то мне говорил о позиции верховного суда на эту тему.


имелась в виду система отопления, причем тут балкон?
по поводу спутниковых антенн и сплит систем (абсолютно верно требуют согласований и решения ОСС), все там же есть нормативы (например местные муниципальные или так же принятые субъектом федерации). Суждения по типу "кто-то мне сказал", согласитесь немного не серьезны, без обид.

То что у нас в стране, каждый привык лепить то что ему угодно это не новость, но это не означает что это правильно, в конечном счете выходит что каждый наплевал на соседа, но не сразу осознал что и сосед на него тоже наплевал или собирается :)

Сообщение отредактировал karmix: 26 Январь 2010 - 23:48


#3396 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:47

На всю квартиру? :blink:
Или только одна комната?

Комнаты обошлись за 10 тыс каждая, а вот кухня (тут попутала с предоплатой) -22 тыс. Итого 42 со светильниками (кругленькие- копеечные, а вот люстры там кому как по вкусу и карману).
Всё через фирму. Но чем хорошо: ежели что- приедут, едели что -гарантия, ежели что - ... короче, есть, куда стучаться.


А вот поднятие тарифов волшебное. Во вторичке такая же штука, кто знает? До послего момента почти все совпадало с общегородскими тарифами, кроме...
ремонта и содержания жилого фонда, которе у нас почему-то в 2 раза дороже сугубой вторички, где действительно нужно содержание и ремонт! :angry:

#3397 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:57

которе у нас почему-то в 2 раза дороже сугубой вторички, где действительно нужно содержание и ремонт! :angry:


Ни ужели не знаете? Вы ведь подписывали договор? А калькуляция? Не смотрели?
А годовой отчет с предоставлением первичных бухгалтерских документов не требовали?
ЮИТ действует в рамках договора, и скорее всего надеется на то что собственники не решатся реализовывать свои права, будут платить столько сколько скажет УК и все. Ну а если кроме всего прочего большинство квартир не продано и все еще в собственности у ЮМ то и тем более они в полной уверенности что можно стричь купоны без особой мороки.

Когда то публиковал уже на сайте статью про отчет, возможно интересна будет: http://sosedi-ramens...vartirnogo-doma

Отчет это всего лишь инструмент что бы пересмотреть свои отношения с УК, только кому это надо

Сообщение отредактировал karmix: 27 Январь 2010 - 00:00


#3398 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:22

Ни ужели не знаете? Вы ведь подписывали договор? А калькуляция? Не смотрели?
А годовой отчет с предоставлением первичных бухгалтерских документов не требовали?
ЮИТ действует в рамках договора, и скорее всего надеется на то что собственники не решатся реализовывать свои права, будут платить столько сколько скажет УК и все. Ну а если кроме всего прочего большинство квартир не продано и все еще в собственности у ЮМ то и тем более они в полной уверенности что можно стричь купоны без особой мороки.

Когда то публиковал уже на сайте статью про отчет, возможно интересна будет: http://sosedi-ramens...vartirnogo-doma

Отчет это всего лишь инструмент что бы пересмотреть свои отношения с УК, только кому это надо

Я, увы, не знаю и не смотрела. Договора или что-либо еще подписывала моя мама. Если подскажете, как они выглядят (ну или как гласит их "шапка"), то, возможно, я их найду.
Потому как при таком раскладе (это содержание и ремонт неизвестно чего "съедает" половину коммуналки) есть смысл тратит нервы и время на выяснение, что к чему и почему.

alex, Вы тут как-то маму мою в лифте поспрашали по части "дует ли с кухни?" и скомандовали "если да -ай-да на подпись под заявлением!".
Расскажите, что там и как, у кого заява и куда итить?
Действительно, с окна сифонит буть здоров. Не знаю как там с углов ( в одном холодильник стоит, в другом, вроде, все ок).

#3399 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:59

Добрался до дому - батареи Горячие!
Тарифы подняли - вслед за Москвой, видимо :(
А еще кто-то отжигает. Только что долбили перфоратором %) Даже я, приходя с работы во время своего ремонта, домой в 21 или 22, себе такого не позволял, максимум помню, что в 22-45 сверлил гипсовую стену в ванной ;)

А завтра жду настройщиков окон (уже во второй раз), может и с ветродуем удастся справится и в комнатах станет комфортно находится... Мечты, мечты :)

и к нам в 11 должен настройщик придти

#3400 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:01

Я, увы, не знаю и не смотрела. Договора или что-либо еще подписывала моя мама. Если подскажете, как они выглядят (ну или как гласит их "шапка"), то, возможно, я их найду.


Вот тут посмотрите документы





Яндекс.Метрика