Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3521 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:39

кто нибудь может конкретно сказать в чем проблема кранов, которые стоят в домах по умолчанию? что рвется в каком месте, и какой этаж? может зависеть давление от этажности, где-то слышал про другие новостройки.

мы ставили все свои краны, и у нас ничего пока не рвется, тьфу тьфу. может это в квартирах с отделкой?

#3522 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:45

мы ставили все свои краны, и у нас ничего пока не рвется, тьфу тьфу. может это в квартирах с отделкой?


Вот хоть убейте, не могу понять, что это за краны такие? Которые перекрывают воду из стояка?

#3523 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:50

Вот хоть убейте, не могу понять, что это за краны такие? Которые перекрывают воду из стояка?

из стояка два крана, один холодная вода, один горячая. стоят они в туалете, там где гребенки, и откуда трубы по квартире разводили водяные. вот их мы не меняли, потому что не было возможности. если эти краны рвет, то я даже не представляю как их можно поменять, это надо по всему стояку воду перекрывать, да и сам их навряд ли поменяешь. если эти краны порвет то это будет жесть....

#3524 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:09

из стояка два крана, один холодная вода, один горячая. стоят они в туалете, там где гребенки, и откуда трубы по квартире разводили водяные. вот их мы не меняли, потому что не было возможности. если эти краны рвет, то я даже не представляю как их можно поменять, это надо по всему стояку воду перекрывать, да и сам их навряд ли поменяешь. если эти краны порвет то это будет жесть....


ААА! Спасибо, понятно. Только действительно как их менять-то. И выглядят они вполне прочно... Ужас, как представлю, что может наверное и в глаз отскочить...

#3525 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:24

так все же вопрос к тем у кого прорыв произошел о каких кранах речь?
там в вроде итальянские краны -обычные шаровые. должны быть крепкие?
како этаж какая квартира (муниципальная или нет)?

#3526 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:23

Здравствуйте. Народ, а скажите пожалуйста у кого сколько кубометров воды в месяц уходит? А то мне кажется, что в ЖКХ очень хитро счетчики ставили. У нас расход хол 10куб в месяц, а горячей 12-13куб, при том, что воду просто так не льем, в квартире живут два взрослых. На мой взгляд многовато, у нас на работе коллеги-москвичи тратят по 6-8 куб втроем и холодной и горячей, причем говорят особо не экономят.
P/S В интернете читал, что счетчики должны строго ставится через специальные прокладки, а если наматывать там лен и тангит всякий, то отверстие входное может стать меньше, давление создается и всвязи с этим счетчик показывает расход в большую сторону.

#3527 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:31

у нас сверху вода потекла на кухне, и горячая вода по стояку выключена. это навреное у кого опять кран прорвало :blink:

Сообщение отредактировал vag2: 10 Февраль 2010 - 20:32


#3528 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:35

Здравствуйте. Народ, а скажите пожалуйста у кого сколько кубометров воды в месяц уходит? А то мне кажется, что в ЖКХ очень хитро счетчики ставили. У нас расход хол 10куб в месяц, а горячей 12-13куб, при том, что воду просто так не льем, в квартире живут два взрослых. На мой взгляд многовато, у нас на работе коллеги-москвичи тратят по 6-8 куб втроем и холодной и горячей, причем говорят особо не экономят.
P/S В интернете читал, что счетчики должны строго ставится через специальные прокладки, а если наматывать там лен и тангит всякий, то отверстие входное может стать меньше, давление создается и всвязи с этим счетчик показывает расход в большую сторону.


У нас горячей строго 3 куба, а холодной от 5 до 8. Двое взрослых (правда один на работе всегда) и ребенок
Чего это у вас горячей больше, чем холодной? Кипятком моетесь что ли? :D

Сообщение отредактировал NataliP: 10 Февраль 2010 - 20:36


#3529 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:50

У нас горячей строго 3 куба, а холодной от 5 до 8. Двое взрослых (правда один на работе всегда) и ребенок
Чего это у вас горячей больше, чем холодной? Кипятком моетесь что ли? :D

:D Нет кипятком не моемся, просто если кран строго по ценру ставишь (когда кол-во подаваемой воды идет поровну), то вода теплая, а помыться хочется погорячее, вот и получается расход горячей больше, хотя холодная вроде бы и на туалет и на стиралку расходуется, вообщем незнаю.
Мне кажется всетаки не зря наши опасения по поводу неправильных показаний счетчиков. Что-то здесь не чисто. Только как разобраться? Сантехникам нашим пофиг, в мосводоканал обращаться? Поверить счетчики, так это их снять надо, а снять нельзя не перекрыв стояки, а если перекроют не будет же без воды сидеть весь дом пока нам счетчики поверят, или нам тупо ставить заглушки и сидеть безв воды самим, или подключить без счетчиков? А если ставить новые счетчики, то это очень дорого получается.
Такие блин дела. :unsure:
P/S Пробовал наливать 1,5 бутылку (измерить вручную так сказать) вроде бы + - нормально, но говорят если делаешь большой напор, то давление увеличивается (это если неправильно счетчик установлен) расход по счетчику больше чем надо идет, например 1,7 или 1,8, а там глядишь и набежит за месяц лишняя кубатура!

Сообщение отредактировал gts: 10 Февраль 2010 - 21:58


#3530 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:25

Нет кипятком не моемся, просто если кран строго по ценру ставишь (когда кол-во подаваемой воды идет поровну), то вода теплая, а помыться хочется погорячее, вот и получается расход горячей больше, хотя холодная вроде бы и на туалет и на стиралку расходуется, вообщем незнаю.


А вы на каком этаже живете? У нас на 11-ом если посередине ставить кран, то очень горячая течет. Приходится в сторону холодной поворачивать. Поэтому горячей совсем мало уходит.
А то,что горячей больше у вас, действительно как-то не понятно. Хотя может у кого-то тоже так...

#3531 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:46

А вы на каком этаже живете? У нас на 11-ом если посередине ставить кран, то очень горячая течет. Приходится в сторону холодной поворачивать. Поэтому горячей совсем мало уходит.
А то,что горячей больше у вас, действительно как-то не понятно. Хотя может у кого-то тоже так...

Мы на восьмом этаже живем, а дом 14 этажный. Вам повезло в этом плане, то что у вас кран в обратную сторону нужно поворачивать ). Нужно наверное купить электрический бойлер большой и горячую воду самим "производить" наверняка дешевле будет, особенно если ставить на нагрев ночью.
Еще у меня такой вопрос, интересно можно ли отказаться от водяных счетчиков (потому что мы по деньгам платим больше, чем так называемый "безлимитный" тариф, то есть у кого счетчики не стоят.), если во всем доме они стоят, или это уже нереально.

#3532 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:47

у нас сверху вода потекла на кухне, и горячая вода по стояку выключена. это навреное у кого опять кран прорвало


на 14 этаже где еще ни тко не живет прорвало кран. вода по системе вентиляции дошла аж до 4 этажа.

поспотрел у себя редуктор стоит после крана, поэтому эти краны не выдерживают - плохое качество.

#3533 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:01

на 14 этаже где еще ни тко не живет прорвало кран. вода по системе вентиляции дошла аж до 4 этажа.

поспотрел у себя редуктор стоит после крана, поэтому эти краны не выдерживают - плохое качество.

Ставьте Bugatti и больше проблем не будет )

#3534 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:37

Хорошо бы что бы и соседи сверху сделали тоже самое ;)

#3535 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:53

Завтра утром приедет (якобы) комиссия, которая проверит качество кранов в протекших квартирах. Она должна установить, насколько краны годны и постановит: менять или нет их во всех квартирах. Сам мужчина, говоривший мне это, сразу сказал, что краны-гуано, раз они трескаются, и менять бы у себя в квартире он стал бы по-любому. И, как следствие, предложил помощь наших сантехников, естестенно, за деньги.
Интересно, если комиссия постановит менять все - замена будет бесплатной? :rolleyes:
Хотя в таком случае вероятно предполагать, что такого она не постановит. :unsure:

Хорошо бы что бы и соседи сверху сделали тоже самое ;)

это да...
Наверное, все-таки нужно страховать квартиру.

#3536 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:59

это да...
Наверное, все-таки нужно страховать квартиру.


думаю проще договориться с соседями.

#3537 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:48

думаю проще договориться с соседями.


Ну объясните поконкретней где эти краны, которые лопаются!!!! Я так и не поняла. Мы сейчас делаем ремонт. Сразу бы и поменяли.

#3538 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:41

на 14 этаже где еще ни тко не живет прорвало кран. вода по системе вентиляции дошла аж до 4 этажа.

Вот кстати интересный момент, если прорывает кран или гибкий шланг подводки и происходит огромная протечка воды, то протечку оплачивает собственник квартиры у кого это произошло? Если это так, то лучше действительно страховать квартиру, к тому же еще соседи снизу тоже придут и будут предъявлять материальные претензии по поводу потопа.

Сообщение отредактировал gts: 12 Февраль 2010 - 10:43


#3539 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:44

Завтра утром приедет (якобы) комиссия, которая проверит качество кранов в протекших квартирах. Она должна установить, насколько краны годны и постановит: менять или нет их во всех квартирах. Сам мужчина, говоривший мне это, сразу сказал, что краны-гуано, раз они трескаются, и менять бы у себя в квартире он стал бы по-любому. И, как следствие, предложил помощь наших сантехников, естестенно, за деньги.
Интересно, если комиссия постановит менять все - замена будет бесплатной? :rolleyes:
Хотя в таком случае вероятно предполагать, что такого она не постановит. :unsure:
это да...
Наверное, все-таки нужно страховать квартиру.

Была комиссия-то?

А естьу нас здесь кто-нибудь, кто в налогах разбирается? Вопрос один есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал delfin45: 12 Февраль 2010 - 20:45


#3540 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:14

да вот эти карны

Прикрепленные изображения

  • Img_0666_краны2.jpg






Яндекс.Метрика