Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3541 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:50

хотелось бы поздравить Сергея из юс, с рождением дочки. и пожелать ему и его семье всего самого хорошего.


и еще .... )))))))) хотел бы извиниться перед людьми, которые со мной здороваются, а я их не узнаю. ))))) я так понимаю, что меня знают почти все, хе хе, а вот я знаю только половину жителей. не сердитесь, если кого не узнаю :rolleyes:

#3542 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:11

ну можно открытку отнести в ЮС с поздравлениями :)

#3543 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:54

думаю проще договориться с соседями.

Ну так может рвануть еще где... может, мы еще не все косяки знаем =)

Вот кстати интересный момент, если прорывает кран или гибкий шланг подводки и происходит огромная протечка воды, то протечку оплачивает собственник квартиры у кого это произошло? Если это так, то лучше действительно страховать квартиру, к тому же еще соседи снизу тоже придут и будут предъявлять материальные претензии по поводу потопа.

По идее (сужу по прошлому месту жительства), если произошло что-то в тех трубах, местах, которые "до крана в квартиру" (это вторичка, туда изначально все сразу подводили, были ванны и т.д. Также был вентиль г и х воды. То, что было до вентиля, то есть стояк и кусок трубы, считалось "домовым", если что-то произошло до этого вениля - то спрос с управл компании. То, что "после" вениля - вина собственника).
Что касается новостроек ( и нашей в тч), то тут, как мне кажется, ответ УК заканчивается там, где начинается подводка собственника. То есть если рванули краны, то по идее это не вина обственника, а если шланг к стиралке (которого не было изначально), то собственника. Короче, вы в ответе за то, чтобы было вами сделано помимо того, что уже было =)))

Была комиссия-то?


Неизвестно. :unsure:

А у кранов этих рвёт заглушка или сам кран трескается и течёт. То есть, сплав там используется из бумаги и фольги, судя по всему.


alexthegreat, а ты делай как я, я со всеми здороваюсь без разбора =)

#3544 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:10

:lol:

#3545 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:50

По вытяжке откуда-то сверху фигачит вода. Сто раз посмотрела - вроде, нигде никуда не затекает, хотя, кто знает, что будет к утру (на дай Бог, конечно). И ЮИТ как назло завтра не работает. Шум жуткий. И что в таком случае делать? Куда звонить, куда бежать? Страшно. :unsure:

#3546 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:20

По вытяжке откуда-то сверху фигачит вода. Сто раз посмотрела - вроде, нигде никуда не затекает, хотя, кто знает, что будет к утру (на дай Бог, конечно). И ЮИТ как назло завтра не работает. Шум жуткий. И что в таком случае делать? Куда звонить, куда бежать? Страшно. :unsure:

Это на 15 сегодня рвануло :blink: В ЮИТ-Московию надо звонить или писать через ЮС, пусть нафиг все свои краны меняют. :ph34r:

#3547 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:33

это становится систматическим являеним. :o

#3548 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 17:45

Это на 15 сегодня рвануло :blink: В ЮИТ-Московию надо звонить или писать через ЮС, пусть нафиг все свои краны меняют. :ph34r:

А куда звонить в такое время?
И еще вот что непонятно: почему текло по вентиляционной шахте, а не в туалете по стояку. Краны-то эти там расположены. :blink:

#3549 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:23

А куда звонить в такое время?
И еще вот что непонятно: почему текло по вентиляционной шахте, а не в туалете по стояку. Краны-то эти там расположены. :blink:

у нас так недели две текло, тоже по шахте, звонил в юс, ходил к Сергею, они искали с сантехниками, так и не нашли, потом это само перестало. а может нашли, просто не сказали. у меня в кухне вся стена мокрая была, там где эта шахта проходит, хорошо что еще обои там не поклеил, а то бы отвалились.

#3550 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:36

А куда звонить в такое время?
И еще вот что непонятно: почему текло по вентиляционной шахте, а не в туалете по стояку. Краны-то эти там расположены. :blink:

Не знаю куда звонить. Но дед наш в 3 ночи бегал куда-то, воду наверно перекрывал. А вот кто ему позвонил не знаю :rolleyes: Возле лифта же висят телефоны, аварийных служб

#3551 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:45

Не знаю куда звонить. Но дед наш в 3 ночи бегал куда-то, воду наверно перекрывал. А вот кто ему позвонил не знаю Возле лифта же висят телефоны, аварийных служб


так когда потечет вот вашему дедушке и звонить придется или вам говорить чтоб перекрыл.

#3552 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:20

так когда потечет вот вашему дедушке и звонить придется или вам говорить чтоб перекрыл.

не, мне не надо :P
Если днём, то наверно сантехник придёт. А вечером и ночью, инженеру звоните, он нашего деда сам найдёт :lol:

#3553 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:23

у нас так недели две текло, тоже по шахте, звонил в юс, ходил к Сергею, они искали с сантехниками, так и не нашли, потом это само перестало. а может нашли, просто не сказали. у меня в кухне вся стена мокрая была, там где эта шахта проходит, хорошо что еще обои там не поклеил, а то бы отвалились.

Хм, у нас тоже текло (мы ж соседи по стояку). Правда, мы тогда в квартире еще не жили, но появлялись. Стена не промокла, вроде. А там, где были обои - все осталось цело.

#3554 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:15

подскажите пожалуйста, кто брал ипотеку в ВТБ 24, какие документы надо нести в рег. палату на оформление собственности. а то у меня написаны вот эти документы: 1) Оригинал кредитного договора, 2) Нотариальная копия кредитного договора, 3) 3 экз. договора о залоге прав требования. 4) пакет по банку. 5)зарег. договор участия в долевом строительстве. 6)отчет об оценке. 7) платежка от банка( гос.пошлина за регистрацию)
что то мне кажется здесь что то не то.....

#3555 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:22

подскажите пожалуйста, кто брал ипотеку в ВТБ 24, какие документы надо нести в рег. палату на оформление собственности. а то у меня написаны вот эти документы: 1) Оригинал кредитного договора, 2) Нотариальная копия кредитного договора, 3) 3 экз. договора о залоге прав требования. 4) пакет по банку. 5)зарег. договор участия в долевом строительстве. 6)отчет об оценке. 7) платежка от банка( гос.пошлина за регистрацию)
что то мне кажется здесь что то не то.....


1-кредитный дог-р + простая копия
2-договор о залоге прав требования + простая копия
3-договор участия вдолевом строительстве + простая копия
4-акт приема передачи квартиры + простая копия
5-квтианцииот банка и от себя (не помню точно)
6-пакет от банка,
7-закладная + простая копия

зачем оценка в фрс? она нужна была банку для составления закладной.

на память вроде все

#3556 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:27

1-кредитный дог-р + простая копия
2-договор о залоге прав требования + простая копия
3-договор участия вдолевом строительстве + простая копия
4-акт приема передачи квартиры + простая копия
5-квтианцииот банка и от себя (не помню точно)
6-пакет от банка,
7-закладная + простая копия

зачем оценка в фрс? она нужна была банку для составления закладной.

на память вроде все

сспасибо большое, я завтра еще в банк позвоню и узнаю поподробнее. может это документы мне написали на оформление закладной в банк ))))))

#3557 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:23

Соседи, кто-нибудь оформлял жилищный вычет на покупку квартиры и на проценты банку?

#3558 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:41

NataliP
тоже интересует этот вопрос, видимо нужно в интернете порыться что и как.

#3559 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:01

Кое что было тут: http://www.sosedi-ra...oghovyi-vychiet

#3560 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:23

NataliP
тоже интересует этот вопрос, видимо нужно в интернете порыться что и как.

МЫ подали за 2008 год, теперь заполняем на 2009 :unsure: . Пока за 2008 ни да, ни нет - ждём-с





Яндекс.Метрика