Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3761 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:06

Обещали включить вечером, уже вечер, почему-то воды нет! :angry:

#3762 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:42

обещали к десяти - только чего утра или вечера и это только запустить систему накгрева - а воды можно не дождаться

#3763 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:47

Ну и где среди всей этой каши про "содержание и ремонт жилого дома"?
Воду, как горячую так и холодную поставляет водоканал, они и будут раскрывать информацию; утилизацией (захоронением) твердых бытовых отходов тоже занимается не УК.

Ну так при чем тут отчетность УК и это постановление?

Это в вашем доме Михаил, воду поставляет Водоканал, а в нашем чудесном микрорайоне, ЮС заключил договор только на водоотведение и канализацию, а воду они добывают сами, в лесу и никаких документов на водоснабжение у них нет (как нет никакой гарантии, что с этой водой к нам не попадет всякая бактериальная дрянь ).
Мало того, на вывоз мусора заключены договора аж с двумя организациями ООО "Озеленение" и ПТО ГХ.
А самое интересное, что показания наших счетчиков по воде и электричеству ЮС вообще не интересуют, у них своя таблица для составления квитанций на оплату- берут показания счетчика на входе в микрорайон (туда попадает и уличное освещение) и дербанят на всех. Вот так. Поэтому у Вас каждый месяц четко по 48 кубов в квитанции.

Так что господа, все в суд.

#3764 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:41

Это в вашем доме Михаил, воду поставляет Водоканал...


Наталья, как всегда, я про Фому, вы про Ерему, ей богу не серьезно

Отчет УК это одно, и оно надо в виде документальных доказательств (в том же суде, ежели чего), отчетность организаций ЖКК поставляющих тепло, воду и электричество это совсем другое поскольку к УК ее никак не приладить, скорее всего и в случае когда ЮИТ изготовил скважину и из нее подает воду, поскольку вполне может оказаться что по "бумажкам" воду добывает вовсе и не ЮИТ.

#3765 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:37

А самое интересное, что показания наших счетчиков по воде и электричеству ЮС вообще не интересуют, у них своя таблица для составления квитанций на оплату- берут показания счетчика на входе в микрорайон (туда попадает и уличное освещение) и дербанят на всех. Вот так. Поэтому у Вас каждый месяц четко по 48 кубов в квитанции.


Нам всегда по показаниям счетчиков начисляют в квитанции. Я проверяю.

#3766 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:38

Ну что, жильцы "Чудо-дома", не созрели ещё до ТСЖ? :P

#3767 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:27

Ну что, жильцы "Чудо-дома", не созрели ещё до ТСЖ? :P

с нашей стороны зрелость наступила, ещё до вселения.

#3768 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:19

Ну что, жильцы "Чудо-дома", не созрели ещё до ТСЖ? :P

для начала покажите грамотного и честного управляющего , который живет в нашем доме, а потом уже можно и говорить о ТСЖ, а так это переливание из пустого в порожнее.

#3769 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:12

А нет ли у нас случайно профессионала платформы 8.2 ?

#3770 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 09:47

А нет ли у нас случайно профессионала платформы 8.2 ?

Таким вопросом ты, практически, парализовал ветку форума :)))))))
Все в ступоре..... :)))))

Сообщение отредактировал Mayak: 07 Май 2010 - 09:49


#3771 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 10:23

А нет ли у нас случайно профессионала платформы 8.2 ?

А чем вас "клюшки" не устраивают? :lol:
ЗЫ: 77

Сообщение отредактировал Barss: 07 Май 2010 - 10:26


#3772 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 10:25

Извиняюсь за нецензурные выражения :lol:

#3773 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:46

:blink:

#3774 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 14:16

А нет ли у нас случайно профессионала платформы 8.2 ?


Ну ты, Лёха, отжог :) Форум и ветка то не профильная...
Вот получишь сертификат и будешь профессионалом по платформе 8.2 ;)

#3775 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:14

а кто нибудь знает, где есть выбор пробковых обоев, вернее пробка в рулонах для стен.... хочу вживую посмотреть, но не знаю куда ехать. В раменском все обошел и не нашел. есть только в альфе, но там не в рулонах, а маленькими кусочками..

#3776 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:32

а кто нибудь знает, где есть выбор пробковых обоев, вернее пробка в рулонах для стен.... хочу вживую посмотреть, но не знаю куда ехать. В раменском все обошел и не нашел. есть только в альфе, но там не в рулонах, а маленькими кусочками..

Вероятно на рынке лацковском в Жуковском. Правда, я не видела конкретно рулонов и чтобы на стену (0_о), обычно типа панелей и на пол продают, но там кто знает, конкретно не интересовалась.


Товарищи родители, хотя бы изредка отслеживайте, что делают Ваши и чужие дети.
Пару раз гоняла катающихся на лифтах. Вчера глянула в окна - а там мальчишки в футбол играют на дороге и периодически по припаркованным машинам попадают. Рядом сидят взрослые, выгуливают своих малышей, и хоть бы кто что сказал. Пришлось к балкона кинуть боевой клич.
Давайте не будем дожидаться возможных плачевных последствий, а предотвращать их по позвожности заранее.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Koroleva: 10 Май 2010 - 20:27


#3777 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:28

Я там вчера сидел и "выгуливал" своего ребенка ( он в футбол не играл ). Ну а что сказать мальчишкам ? Сказать, вот вы, которые бъете в эти ворота, вы старайтесь сильно не бить, потому что там машины стоят? Ну они же не будут слушать. Или сейчас шуганутся, а в следующий раз опять будут играть. Зачем тогда футбольные ворота поставили ?

Это серьезная проблема, надо собирать деньги и строить ограждение. Правда не знаю, кто у нас этим может позаниматься.

Народ, кто хочет заняться сбором денег и наймом рабочих ? И сколько денег надо ?

#3778 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:12

И я тоже "выгуливала" дочку. Да, машины жалко (и людей тоже. Так как они мячом по головам могут попасть). Но по-моему, хорошо, что играют, а не хулиганят (в лифте катаются). Обычно ограждения ставят на такие площадки. Согласна с Raidex.

#3779 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:59

я давно думал про эти ограждения, ведь без них даже и не удобно в мяч играть

#3780 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 15:23

я уже месяца три назад разговаривал с Сергеем насчет этих ограждений, на футбольной площадке и на волейбольной.... он определенного ничего не сказал, сказал только что это надо делать силами жильцов.... Но думаю это можно будет решать, когда будут собрания с ЮС. ведь мы платим за обслуживание дома порядочную сумму, совсем не маленькую, и дороже чем по городу... так почему бы за эти деньги не делать что то юитовцам... Ведь многие люди хотят, чтобы на собрании решалось, о том чтобы меньше платить за обслуживание, дом то новый , а цены невероятные. Так можно же платить эту же цену, только пусть юит сервис облагораживает двор и дом.... сначала детские площадки, потом пусть камеры вешают потихоньку... чтоб, если какой нибудь нехороший человек разобьет окно, как в первом подъезде, чтоб сразу знать кто это сделал. В лифтах можно поставить камеры... чтоб там не курили и не писали..... а это наверняка потом будет, как и везде... Но это я уже в будущее заглянул. а так мне кажется, что за ту цену, которую мы платим в ЮС, за обслуживание., они могли бы и оградить сетками площадки, как и везде ограждают.





Яндекс.Метрика