Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4141 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:13

УК может арендовать землю под стоянку у администрации для жильцов дома.
этим должен кто-то заниматься. если ее нет на плане, возможно с адиминистрацией как -то рещать вопрос о выделении места и т.п.
за бесплатнно естествнено -это нереально. нужно все это узнавать


в перспективном плане вроде маячат гаражи))

#4142 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:28

У нас сейчас другая проблема со стоянками: нет разметки, поэтому место используется нерационально, плюс несколько машин "законсервированных".
А еще люди-водители не задумываются о людях-пешеходах и очень часто перегораживают дорожки с дворовой площадки к подъездам - вот это меня бесит больше всего, так как с коляской не проехать, да и по газону ходить не люблю...
Разметка, по моему мнению, решила бы эту проблему...

сомневаюсь по поводу разметки. автомобилей больше, чем мест, которые можно разметить. Поэтому машины будут ставить, где только возможно. Плюс зима впереди со снегом и льдом. Не думаю, что ситуация кардинально изменится по сравнению с прошлой зимой.
Если "тазы" убрать, немного бы места добавилось...

#4143 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:36

Куда вы их, интересно, собираетесь убирать ? :o

#4144 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:20

сомневаюсь по поводу разметки. автомобилей больше, чем мест, которые можно разметить. Поэтому машины будут ставить, где только возможно. Плюс зима впереди со снегом и льдом. Не думаю, что ситуация кардинально изменится по сравнению с прошлой зимой.
Если "тазы" убрать, немного бы места добавилось...


Я весной, как снег растает, все-таки хочу настоять на разметке :) Или сам ее нанесу. По своей машине (Москвич) буду мерять и рисовать линии, с учетом вменяемого расстояния между машинами, чтоб дверями друг друга не шоркать и не запирать друг друга :)
В общем это маленькая мечта, но вполне реализуемая ;)

#4145 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:36

разметка это не мечта - это делов то на пол дня. УК такую работу вполне сможет сделать.

кстати, вот возле мусорки есть участок под спортивную площадку, но этот участок так сделали ,что пользоваться им невозможно, нет такой игры под него, вот сним можно тоже что то сделать либо под стоянку ,либо до вести до ума. всякие турникеты может поставить

#4146 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:18

разметка это не мечта - это делов то на пол дня. УК такую работу вполне сможет сделать.

кстати, вот возле мусорки есть участок под спортивную площадку, но этот участок так сделали ,что пользоваться им невозможно, нет такой игры под него, вот сним можно тоже что то сделать либо под стоянку ,либо до вести до ума. всякие турникеты может поставить



После выборов УК можно составить план развития нашего дома на несколько лет вперед. Утвердить его среди жильцов большинством голосов и тогда для УК это будет рководство к действию.
в план можно включить:
Разметку парковки;
Лежачие полицейские во дворе;
Организацию дополнительной парковки на неиспользованной площадке;
Установку в доме системы видеонаблюдения;
Ограждение детской площадки
и многое другое.

определить финансирование по годам
И наслождатся жизнью.
Также УК обязана отстаивать наши интересы в отношениях с третьими лицами, например с администрацией города итд.

#4147 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:37

После выборов УК можно составить план развития нашего дома на несколько лет вперед. для УК это будет руководство к действию.


На практике УК делает только то, что прописано в договоре, если то, что Вы перечислили, не прописано в договоре, то никто этого делать не обязан. Любой юрист Вам это скажет.
Обещать не значит сделать. Газ уже сколько обещают, и где он? Проще нам обратиться в Администрацию города с просьбой выставить нас на конкурс- когда есть конкуренция у УК, они себе халтурить не позволяют. Да и цены взвинчивать до потолка им никто не даст.

#4148 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:48

На практике УК делает только то, что прописано в договоре, если то, что Вы перечислили, не прописано в договоре, то никто этого делать не обязан. Любой юрист Вам это скажет.
Обещать не значит сделать. Газ уже сколько обещают, и где он? Проще нам обратиться в Администрацию города с просьбой выставить нас на конкурс- когда есть конкуренция у УК, они себе халтурить не позволяют. Да и цены взвинчивать до потолка им никто не даст.

нет уж спасибо....... к ПТО ГХ не хочу иметь отношения, уж лучше ЮС...

администрация нас никуда не выставит, и никуда не определит..... это дело жильцов., надо уже забывать о том, чтобы кто то откуда то пришел, и что то сделал., уж надо самим тоже думать и что то делать. А не ждать. Бесплатный сыр только в мышеловке.

#4149 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:02

На практике УК делает только то, что прописано в договоре, если то, что Вы перечислили, не прописано в договоре, то никто этого делать не обязан. Любой юрист Вам это скажет.
Обещать не значит сделать. Газ уже сколько обещают, и где он? Проще нам обратиться в Администрацию города с просьбой выставить нас на конкурс- когда есть конкуренция у УК, они себе халтурить не позволяют. Да и цены взвинчивать до потолка им никто не даст.



УК обязана выполнять любое законное решение большинства жильцов, а в договоре это прописанно как правило общим понятием "Благоустройство" итд итп.
Естественно если большинство жильцов поручат УК совершить уголовно наказуемое деяние то она этого делать не будет.

#4150 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:54

У нас в доме живут очень разные люди. Никакого единого решения на собрании мы принять не сможем. На собраниях у нас больше любят говорить, чем слушать других. Данный форум из нашего дома посещают человек 15 - максимум.

И как вы, интересно, собираетесь получить "решение большинства жильцов" ? У меня нет времени посещать бестолковые собрания, где любят поорать.

Я тоже хочу получить "решение большинства жильцов", но я без понятия, как его получить, научите.

#4151 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:04

скорее всего в почтовом ящике будет, другого доступного метода пока не вижу.

#4152 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:23

Согласен, почтовый ящик будет эффективней всего (только нужно набрать и текст и распечатать).
Как вариант собрать электронную почту (у кого есть и кому интересно) и позже направлять по почте (наверняка у 70-80% есть), но все же классическая почта надежней :rolleyes:

#4153 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:44

Почтовый ящик - самый правильный вариант в данном случае. А вопросы можно осветить и в объявлениях.

#4154 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:06

Раз никому ничего не нужно, значит Выбор сделают за нас. :blink: Увы. И АХ.

а в договоре это прописанно как правило общим понятием "Благоустройство" итд итп.


Да, тут с Вами согласна, чем туманней формулировка в договоре, тем меньше мы с них сможем потребовать.
В договоре должно быть четко прописано: услуга уборки подъезда- 2,50 руб, вывоз мусора- 3,20 руб, текущий ремонт здания- 2,30 руб с м2 (цифры приблизительные).
И никак по-другому :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vitaminka: 06 Декабрь 2010 - 15:07


#4155 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:28

с этим ни кто не спорит, чем определенней тем лучше в любом случае.

ПС: надеялся что в новом году уже будет какая-то определенность с УК.
чего с датами выборов, хоть приблизительно?

Сообщение отредактировал vag2: 06 Декабрь 2010 - 15:28


#4156 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:39

Почтовый ящик - самый правильный вариант в данном случае. А вопросы можно осветить и в объявлениях.

Кроме почтового ящика, в который наверное заглядывают жильцы очень редко, т.к. почта все равно не приходит, наверное можно повесить объявление в общедоступном месте, например "доска объявлений" перед каждым подъездом, или в лифте разместить, которым пользуются все, за исключением жильцов первого этажа.

#4157 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:52

Кроме почтового ящика, в который наверное заглядывают жильцы очень редко, т.к. почта все равно не приходит, наверное можно повесить объявление в общедоступном месте, например "доска объявлений" перед каждым подъездом, или в лифте разместить, которым пользуются все, за исключением жильцов первого этажа.

я вешал объявления и в лифтах, и на досках объявлений, когда летом проводили собрание, пришло человек 30 максимум...... может конечно сейчас побольше наберется но половина дома наврядли..

#4158 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:46

я вешал объявления и в лифтах, и на досках объявлений, когда летом проводили собрание, пришло человек 30 максимум...... может конечно сейчас побольше наберется но половина дома наврядли..

наберется мало. поэтому объявлением нужно оповестить жильцов о голосовании и необходимости заполнить анкету. а сами анкеты раскидать по почтовым ящикам.

#4159 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:02

Народ, развлекитесь!!!


Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их.
Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей.
Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

#4160 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:18

Народ, развлекитесь!!!
Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их.
Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей.
Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???


Вообще забавная тавтология замешать в один стакан потраченные и взятые в долг. В лоб кажется, что действительно законы арифметики поехали! :D Но мы, блондинки, такие задачки как орешки щелкаем!!!





Яндекс.Метрика