Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4341 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:56

Вот Вам и демократия. Так что все в ваших руках.


Я про тарифы, а Вы опять в свою сторону уводите.

Решение примет большинство собственников (если примут участие в голосовании более 128 квартир, то кворум состоится и далее можно будет смотреть, кто как голосовал). А если кворума не будет, тогда и выборы не состоялись. Это факт. :blink:

В таунхаусах, как мне сказали, тариф стал меньше почти вдвое. Где Вы увидели повышение?

Сообщение отредактировал Vitaminka: 19 Декабрь 2010 - 21:57


#4342 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:15

Можно скажем написать напротив вопросов, которые вас не устраивают - против.
Ну наверное за такой вопрос как о мусоропроводе - за.
в игноре не вижу смысла как и в том чтобы останавливаться на пол пути.

Про ограждение площадки говорили так, что на свободные деньги, которые у них останутся сделают, бюджет согласуют с нами.
ГАЗ - это уже не смешно. Попробуйте не просто говорить а скажем обратиться в суд и потребовать у ЮС подключить газ, Пошлют куда подальше.
ГАз - это обязанность ЮМ. А то что говорил Гребенчуков, слушать конечно можно, но думать при этом тоже надо и не воспринимать все за правду.

кстати, вот интересует вопрос, при заделке швов работники зачем-то делают дырки в кирпиче, как мне кажется совсем не нужные.

Изображение



отверстия делают для закачки в полости пены. Вы можете попросит и Вам отверстия сделают из квартиры.

#4343 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:10

что то очень странно как то это все, и непонятно. Насколько я помню, был разговор о том, что мы в юс платим ту же сумму за квартиру что и сейчас, у них остаются свободные деньги, и свободных денег остается не мало, и именно юс за свои деньги делает видеокамеры, ограждения и все остальное, это уже включено в нашу квартплату, которую мы сейчас платим и ни копейки больше мы платить не должны. вот этот разговор я хорошо помню, и г. Гребенщиков это подтвердил: Вы вибирете нас в качестве управляющей компании и мы это делаем за свой счет. А теперь получается, что это все должно идти отдельным договором, и за отдельные деньги?????? Как то быстро меняются формулировки и отношения к тому что мы выбрали на собрании. ВОПРОС, А для чего тогда проводили собрания, если все что было решено на собраниях, уж извините, пох......но. Для чего это все обсуждалось, решалось? Для чего тогда вообще весь этот цирк был нужен, если все к чему мы пришли, это все надо опустить, и прийти к этому неизвестно когда, когда захочет юс. Ведь условия выбора ЮС управляющей компанией были именно эти условия, которые обговаривались на собрании, и под которыми подписался г. Гребенщиков. На эти условия всем получается наплевать. За газ он тоже подписался. Заделка швов в доме не наблюдается. Так за что же голосовать? Для чего это все? Только чтоб ЮС деньги начал получать? А не логичней ли будет, чтобы они начали получать деньги, тогда когда они созреют для того чтобы составить нормальный договор, который будет устраивать людей, который мы с ними обсуждали на собрании, тогда и проводить голосование. А то получается, что мы решили голосовать если юс выполнит наши требования, требования наши забыли, а вот про голосование не забыли....

ну если надо это все продумать, финансирование и все остальное, почему это не обсуждалось на собраниях.... или все таки обсуждалось.... если надо продумать, то давайте продумаем, и когда продумаем, тогда и будем голосовать, к договору сделаем приложение, и каждый человек будет знать за что он голосует и что он получит.... Значит мы не готовы к голосованию, если надо еще продумывать, если недостаточно того что мы уже продумывали и записывали, только это несоблюдается даже сейчас.

Ну я вроде бы никого не оскорблял...... А хотел знать почему все что мы обсуждали затерялось где то в недрах.

решение за жильцами. я выборы ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так же как проигнорированы условия выборов УК, которые принимались на собрании.

Зря вы так, alex! Это все было сказано за доп. деньги или за счет экономии. Я была на том собрании. Я помню.

Договор на обслуживание дома, а все что выше перечисленно к нему имеет косвенное отношение. То есть все о чем я выше говорил ( камеры, ограда , лежаки и т д. ) необходимо продумать, что и в какой последовательности делать. Как будем финансировать (то, что из нашего кармана это все понятно) Но я считаю, что все эти вещи нужно досконально просчитать и составить график работ и финансирования по годам. А выборы УК это первый шаг. Договор описывает общее взаимоотнощение между жильцами и конкретную работу в отношении дома. А все улучшения в стоимость обслуживания не должны входить. Я считаю, что их лучше прописывать частным доп соглашением и финансировать отдельной статьей. И только Управляющий может решить этот вопрос как юридическую так и практическую сторону ( форма управления не имеет значения ), а эксплуатирующая организация этого делать не может.
Если нахлабучить в договор очень много пожеланий, то надо отдавать себе отчет, что любое пожелание имеет свою цену. И готовы ли вы платить свои деньги за это? ИМХО, в большинстве случаев вышеуказанные пожелания просто блажь.

Если честно, то на форуме, как и на всех собраниях поднимают мелкие и несудьбоносные вопросы (например об квартальной отчетности. или о тендера) Если почитать договор то будет ястно, что жильцы помимо обязательной ежегодной отчетности могут организовывать и внеплановые проверки даже с привлечением аудиторов. По тендерам, любой может предложить свою компанию на подряд.

так как помощь мне никто не оказазывал, то стандартный договор я правил в соответствии с положениями прописанными в жилищном кодексе и учитывал, в первую очередь, интересы жильцов.
Голосовать за ЮС или нет решать ВАМ, Я ни кого уговаривать не собираюсь. Да и вообще мне кажется, что первые выборы провалятся. Но я этим заставил людей участвовать в жизни дома, напрягать мозг, обсуждат проблемы и может быть хотя бы от этого будет польза

РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ!
Может Прилетит к ВАМ волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино!
А может новая ИГ сподобится потрудится, а не только бросаться оскорбительными выражениями в мою сторону и просто громкими заявлениями ни о чем!

papakot, я предлагала свои услуги (посмотреть договор), но только просила чтобы мне его на электронку скинули. как и с письмом было. т.к. я не жила в квартире. Кроме того, я к Вам подходила на собрании и Вы сказали, что его другой юрист посмотрел.
В пятницу в 18.30 заходили за догвором в ЮС, уже было закрыто. Сегодня получу и посмотрю.

#4344 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:31

Посмотрел договор криминала не увидел.
Вопрос с тарифами для меня открыт.

#4345 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:12

Посмотрел договор криминала не увидел.
Вопрос с тарифами для меня открыт.


Дело не в криминале, а в множественных недоработках договора в интересах собственников.

#4346 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:29

Если есть в доме юрист, очень хотелось бы, чтобы он посмотрел.

Например, до определенного числа все заинтересованные собственники присылают на электр почту ему все замечания и предложения.
И имея ввиду их юрист смотрит и правит договор.

#4347 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:39

Если есть в доме юрист, очень хотелось бы, чтобы он посмотрел.

Например, до определенного числа все заинтересованные собственники присылают на электр почту ему все замечания и предложения.
И имея ввиду их юрист смотрит и правит договор.


давайте лучше я сначала посмотрю и напишу свои замечания.

#4348 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:26

давайте лучше я сначала посмотрю и напишу свои замечания.



Давайте конечно! только откуда взять договор в формате .doc или .rtf чтобы можно было отредактировать.

#4349 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:01

Зря вы так, alex! Это все было сказано за доп. деньги или за счет экономии. Я была на том собрании. Я помню.
papakot, я предлагала свои услуги (посмотреть договор), но только просила чтобы мне его на электронку скинули. как и с письмом было. т.к. я не жила в квартире. Кроме того, я к Вам подходила на собрании и Вы сказали, что его другой юрист посмотрел.
В пятницу в 18.30 заходили за догвором в ЮС, уже было закрыто. Сегодня получу и посмотрю.


пришлите свой адрес я вышлю Вам электронный вариант.

#4350 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:01

Дело не в криминале, а в множественных недоработках договора в интересах собственников.


вот еще раз вернулся к вашим предложениям, в основном это косметические правки.
Интересное там :
- знакомится с договорами с субпотрядчиками (всем понятно что только в теории понадобится)
- форма отчета.
причем по ГК вы можете и так требовать отчет какой Вам нужен для удовлетворения интереса принципала.
-п. 4.6. сам немного не понял, мне кажется там просто логическая ошибка. или просто написан запутанно.

#4351 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:49

пришлите свой адрес я вышлю Вам электронный вариант.


Я Вам с личку скинула.
А вообще вы мне уже присылали документы.

#4352 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:24

Сходил в сб в "лифтовую", решил получить документы, о которых так много говорилось. В результате мне вручили уведомление и решение. При этом попросили расписаться, что я и сделал.
В решении ни слова о благоустройстве, в целом "Выбрать ЮС как управляющую...", но у меня сложилось впечатление, что моя подпись, поставленная при получении решения, является признаком моего участия в голосовании. Поправьте меня, если не прав.
В решении, после прочитанного здесь, ставить "галочки" за и против я не собираюсь и сдавать его на пункт голосования, пока здесь не будет высказано мнение, что все в порядке, тоже не буду.
Но в голосовании получается уже поучаствовал, просто "бюллетень" не сдал.
Собирая подписи таким образом можно будет набрать "кворум", голосование состоится, несмотря на все, что обсуждаем на форуме...

#4353 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:59

Зря вы так, alex! Это все было сказано за доп. деньги или за счет экономии. Я была на том собрании. Я помню.
papakot, я предлагала свои услуги (посмотреть договор), но только просила чтобы мне его на электронку скинули. как и с письмом было. т.к. я не жила в квартире. Кроме того, я к Вам подходила на собрании и Вы сказали, что его другой юрист посмотрел.
В пятницу в 18.30 заходили за догвором в ЮС, уже было закрыто. Сегодня получу и посмотрю.

да, это было сказано за счет экономии. Что мы с ЮС посчитаем, сколько они денег смогут сэкономить, и что в течении года они должны или не должны будут сделать.. но ведь был такой разговор. Мы еще думали, кого бы найти бухгалтером или экономистом, чтоб помог это все просчитать, и чтоб при выборе ук это указать.... я ведь это помню.
а объясните мне что меняется , реально меняется если мы выбирем юс как ук.? Если в договоре не прописаны ни пожелания собственников ни требования, если договор по своей сути остается старым, какой у нас сейчас, тарифы в нем не указаны. Что меняется? Мы сможем контролировать ЮС?? Кто?? и главное как?? сможем проверять бухгалтерию? можно вести двойную... мы ведь в России живем. Нанимать аудиторов? кто их будет нанимать, за чьи деньги будут аудиторы проверять? кто то из жильцов будет проверять? кто найдет столько времени, чтобы несколько дней сидеть и все досканально изучать? Что изменится при выборе ЮС, как УК? И зачем такая спешка? Пусть подключат газ, ЮС это будет делать или ЮМ, та все ровно, но пусть его подключат. ЭТО думаю одно, а второе, надо ЮС давать договор на наших условиях, а ни на их условиях. или приложение к договору, если в договоре нельзя указывать тарифы и все остальное.

так же очень хорошо помню, что первым условием было это газ, а вторым условием было чтобы с нового года тарифы на коммуналку не дорожали.... но этого в договоре тоже нет. А разговор был, что в договоре это будет прописано, что мы пропишим все тарифы, и ЮС объяснит, откуда они берут те суммы которые мы платим, особенно за газ и за обслуживание.

#4354 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:10

и если есть электронный вариант договора, то почему он не выложен здесь на форуме, почему не дают людям нормально ознакомиться с договором, внимательно почитать, посоветоваться, обсудить, почему этого нет. Почему договор только в ЮС, и то читать его я так понимаю можно только там. Почему здесь нет договора, если он отражает интересы собственников??? Может быть чтобы большинство людей его вообще не читало?

#4355 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:15

Сходил в сб в "лифтовую", решил получить документы, о которых так много говорилось. В результате мне вручили уведомление и решение. При этом попросили расписаться, что я и сделал.
В решении ни слова о благоустройстве, в целом "Выбрать ЮС как управляющую...", но у меня сложилось впечатление, что моя подпись, поставленная при получении решения, является признаком моего участия в голосовании. Поправьте меня, если не прав.
В решении, после прочитанного здесь, ставить "галочки" за и против я не собираюсь и сдавать его на пункт голосования, пока здесь не будет высказано мнение, что все в порядке, тоже не буду.
Но в голосовании получается уже поучаствовал, просто "бюллетень" не сдал.
Собирая подписи таким образом можно будет набрать "кворум", голосование состоится, несмотря на все, что обсуждаем на форуме...


Вы расписались в получении документов, это для статистики, чтобы понимать сколько людей участвует, ваш голос будет отражен в бюллетене для голосовани когда вы его заполните и сдадите. Но поскольку вы не будете ничего заполнять, то не беспокойтесь, ваш голосостанется прис вас. тут вообще поблем быть не должно с голосами, каждый желающий сможет проконтролировать подсчет голосов.

alexthegreat79

если завтра не зубуду попробую отсканить договор
Кроме того на счет проверки бухгалтерии, этим может заниматься Налоговая. Нам же как собственникам полагается отчет, можно потребовать и копии договоров, которые ЮС заключит во исполнение договора с жильцами. И если они вам реально нужны то вам придется их несколько дней сидеть и изучать, а иначе зачем тогда они нужны?
Кроме того проверить белые это договоры или черные вы все равно не сможете. если только не будете обладать достоверной информацией изнутри компании.

#4356 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:49

Текст договора можно скачать ТУТ

#4357 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:38

Текст договора можно скачать ТУТ


По пункту 3.1 такие замечания:

п 3.1.2 Перечень услуг и работ может быть изменен только решением Общего Собрания Собственников (никакой Управляющий невправе принять вместо нас такое решение :angry: )

п 3.1.6 Все решения по проведению и периодичности работ могут быть приняты только решением Общего Собрания Собственников

п 3.1.9 Информация об изменениях стоимости коммунальных и услуг по ремонту должна быть размещена на стендах за 30 дней до этого с указанием законодательных актов.

п 3.1.11 Выдавать все справки независимо от наличия или отсутствия задолженности по коммунальным услугам (что за отсебятина такая- это ущемление прав собственников- загляните в Закон о защите прав потребителей)

п 3.1.16 Дорогие друзья, Вы уже и на капремонт денежки хотите собирать? Кап ремонт возможен только начиная с января 2014 года за наш счет, а до этого действует 5-летняя гарантия застройщика ЮМ :blink: .

........


п 4.5 это вообще возмутительно- Управляющий в одностороннем порядке может изменить цену договора

п 4.6 :ph34r: если Управляющему не понравится решение по тарифу Общего Собрания Собственников, то он может отказаться от исполнения данного договора в одностороннем порядке. :ph34r:

у меня нет слов (я до конца еще не дошла) :ph34r:

Сообщение отредактировал Vitaminka: 21 Декабрь 2010 - 17:54


#4358 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:25

;) слов нет ....... одни точки......

и кто то мне попытается сказать, что в этом договоре выражены интересы собственников????

#4359 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:41

........
п 4.5 это вообще возмутительно- Управляющий в одностороннем порядке может изменить цену договора

п 4.6 :ph34r: если Управляющему не понравится решение по тарифу Общего Собрания Собственников, то он может отказаться от исполнения данного договора в одностороннем порядке. :ph34r:

у меня нет слов (я до конца еще не дошла) :ph34r:



Уважаемая, я хочу купить Вашу квартиру за 100 рублей! И в соответствие с вашем недовольством пунктом 4.6 Вы не можете мне отказать.
А если повысится рыночный тариф на электричество, то УК должна согласовывать это с Вами?
А вот если я как собс твенник желаю платить по 1 рубль за квадрат, Вы мне найдете такую УК? И пинком под зад все УК, кто не сможет мне предоставить такие расценки.

Сообщение отредактировал 207417: 21 Декабрь 2010 - 20:42


#4360 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:08

А если повысится рыночный тариф на электричество, то УК должна согласовывать это с Вами?


Давайте отделим мух от котлет. :unsure:

Плата за жилье состоит из 2-х составляющих:

1 плата за коммунальные услуги (вода, канализация, электричество, газ) - тарифы регулирует Московская область

2 плата за ремонт и обслуживание общего имущества жилого дома - вот эту цифру утверждают на Общем Собрании Собственников она и составляет цену договора

на цифру 1 никто не может повлиять, а вот цифру 2- в соответствии с п 4.5 Управляющий (ЮС) как захочет, так и изменит, причем с Вашего согласия, если Вы подпишете такой договор :ph34r:

Какой у Вас дружный тандем, ЮС, 207417, ПАПАКОТ для продвижения интересов ЮМ и ЮС. Молодцы.

Приглашаем Вас и всех, кто с Вами, считать результаты выборов, если хватит смелости и ума.

Адрес в студию, если не страшно :rolleyes:

А чего Вас боятся? Надо живых бояться, и умных..... Подсчет будет в офися Юита 29 декабря, время будет на общем форуме, папакот написать должен. Приходите считаться, очень ждем!!!!


Лично мне все ясно, продолжать, думаю смысла нет. Голосуй не голосуй, все равно получишь ЮС.

Сообщение отредактировал Vitaminka: 21 Декабрь 2010 - 21:16






Яндекс.Метрика