Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4541 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:17

Ну что же, соседи. Принесли платежки "по-новому".
Из объявления, которое повесили на подъезде (стоимость услуг на 2011 год):
"Содержание и текущий ремонт... 33,53 руб/кв.м
Отопление 19,20 руб/кв.м
Горячая вода 96,91 руб/кв.м
Холодная вода 18,50 руб/кв.м
Водоотведение 21,54 руб/кв.м
Энергия день 2,72 руб.
Энергия ночь 0,92 руб."
За содержание и отопление уже по-новому.
У меня вопрос: посмотрите, пожалуйста, по каким тарифам в новых платежках рассчитаны суммы за воду и за энергию. Я за декабрь заплатил довольно поздно (в 20-х числах), мне не посчитали. Ехать в фоис для пересчета мне, честно говоря, лениво, а "в долг" откладывать не хочу :)

#4542 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:29

Воду и электричество по-старому посчитали еще.

#4543 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:15

alexthegreat79, спасибо еще раз за телефоны налоговой. Позвонили, сказали, если не первый раз подаете декларацию, то к ней надо приложить только 2НДФЛ. Ну если хотите еще с процентов банка за ипотеку получить вычет, то еще справку из банка. И всё.

#4544 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:06

alexthegreat79, спасибо еще раз за телефоны налоговой. Позвонили, сказали, если не первый раз подаете декларацию, то к ней надо приложить только 2НДФЛ. Ну если хотите еще с процентов банка за ипотеку получить вычет, то еще справку из банка. И всё.

всегда пожалуйста :rolleyes:

#4545 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:51

Ну что же, соседи. Принесли платежки "по-новому".
Из объявления, которое повесили на подъезде (стоимость услуг на 2011 год):
"Содержание и текущий ремонт... 33,53 руб/кв.м
Отопление 19,20 руб/кв.м
Горячая вода 96,91 руб/кв.м
Холодная вода 18,50 руб/кв.м
Водоотведение 21,54 руб/кв.м
Энергия день 2,72 руб.
Энергия ночь 0,92 руб."
За содержание и отопление уже по-новому.
У меня вопрос: посмотрите, пожалуйста, по каким тарифам в новых платежках рассчитаны суммы за воду и за энергию. Я за декабрь заплатил довольно поздно (в 20-х числах), мне не посчитали. Ехать в фоис для пересчета мне, честно говоря, лениво, а "в долг" откладывать не хочу :)

Здравствуйте, а народ с таунхаусов здесь общается вообще или нет? Хотелось бы узнать какие у них тарифы на содержание, отопление и так далее.?
Кстати почему у вас отопление такое дешевое 19,20 руб/кв.м?

#4546 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:20

alexthegreat79, спасибо еще раз за телефоны налоговой. Позвонили, сказали, если не первый раз подаете декларацию, то к ней надо приложить только 2НДФЛ. Ну если хотите еще с процентов банка за ипотеку получить вычет, то еще справку из банка. И всё.


спасибо за информацию :rolleyes:

#4547 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:47

Здравствуйте, а народ с таунхаусов здесь общается вообще или нет? Хотелось бы узнать какие у них тарифы на содержание, отопление и так далее.?
Кстати почему у вас отопление такое дешевое 19,20 руб/кв.м?

Народ с таунхаусов общается здесь http://dom-forum.ru/...php?board=199.0
Тарифа на отопление в таунхаусах нет, потому что отопление в таунхаусах от АОГВ, в которых газ по счетчику.
То же самое с водой (холодной - горячая тоже от АОГВ), канализацией и электричеством - все по счетчикам.
Тарифы на электричество, воду (холодную), канализацию и газ областные, утвержденные органами самоуправления.
Тариф на содержание около 32 р/кв.м, включая охрану.

Сообщение отредактировал Private: 28 Январь 2011 - 14:49


#4548 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:21

Народ с таунхаусов общается здесь http://dom-forum.ru/...php?board=199.0
Тарифа на отопление в таунхаусах нет, потому что отопление в таунхаусах от АОГВ, в которых газ по счетчику.
То же самое с водой (холодной - горячая тоже от АОГВ), канализацией и электричеством - все по счетчикам.
Тарифы на электричество, воду (холодную), канализацию и газ областные, утвержденные органами самоуправления.
Тариф на содержание около 32 р/кв.м, включая охрану.


я так понял там экономят на уборщицах и тратятся на охрану.
Правда вот еще интересно сантехник/слесарь и т.п. у них тоже есть? или они пользуются оплаченными высоткой. как у них разграничение

Сообщение отредактировал vag2: 28 Январь 2011 - 22:22


#4549 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:10

я так понял там экономят на уборщицах и тратятся на охрану.
Правда вот еще интересно сантехник/слесарь и т.п. у них тоже есть? или они пользуются оплаченными высоткой. как у них разграничение

Я думаю, что сантехник/слесарь и т.п. входят в 32 руб, а у нас в 33 руб.

#4550 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:39

Да, лишний рубль в месяц ( по сравнению с другими ) - чрезвычайно существенная нагрузка на семейный бюджет.

#4551 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 06:37

я так понял там экономят на уборщицах и тратятся на охрану.
Правда вот еще интересно сантехник/слесарь и т.п. у них тоже есть? или они пользуются оплаченными высоткой. как у них разграничение

Экономят на уборщицах, лифтах, мусоропроводах и консьержах, т.е. на том, что в высотке есть, а в таунах нет.
А на охрану да, тратятся, только толку от той охраны...
Эти "около 32 руб./кв.м", о которых я писал выше, составляются из около 28 руб./кв.м тарифа на содержание и 590 руб. с квартиры (а тауны - это те же квартиры по документам) за услуги охраны.
Сантехники, электрики и т.п. в случае выполнения работ по устранению недостатков по гарантии - не оплачиваются, в случае выполнения дополнительных работ по заказу жильцов - оплачиваются каждым индивидуально дополнительно к тарифу. Т.е. в тариф на содержание они не входят. В высотке, в принципе, должно быть так же.

#4552 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:46

Народ с таунхаусов общается здесь http://dom-forum.ru/...php?board=199.0
Тарифа на отопление в таунхаусах нет, потому что отопление в таунхаусах от АОГВ, в которых газ по счетчику.
То же самое с водой (холодной - горячая тоже от АОГВ), канализацией и электричеством - все по счетчикам.
Тарифы на электричество, воду (холодную), канализацию и газ областные, утвержденные органами самоуправления.
Тариф на содержание около 32 р/кв.м, включая охрану.

Спасибо за информацию! Вот уж не думал, что тарифы в таунхаусах такие доступные.

#4553 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:39

Да, лишний рубль в месяц ( по сравнению с другими ) - чрезвычайно существенная нагрузка на семейный бюджет.

А, что по поводу газа? Никто не в курсе? Так и будем по 95 руб., а потом и по 100 руб. платить?

#4554 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:41

Спасибо за информацию! Вот уж не думал, что тарифы в таунхаусах такие доступные.


да тоже об этом подумал. кроме того как я понял в каких толиниях провели собрания по выбору а где гдето нет.

#4555 begun1966

begun1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:04

Спасибо за информацию! Вот уж не думал, что тарифы в таунхаусах такие доступные.


В таунхаусах давно платят по 16,11 руб с метра, у них есть официальный ответ из Администрации от Бауэра и Решение из МосОбл суда. А нас так и будут доить до бесконечности. Люди из таунхаусов куда только не обращались, даже Путину письмо отправили, вот молодцы. Свои права так просто не дадут растоптать.
http://dom-forum.ru/...p?topic=5997.15

#4556 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:20

В таунхаусах давно платят по 16,11 руб с метра, у них есть официальный ответ из Администрации от Бауэра и Решение из МосОбл суда. А нас так и будут доить до бесконечности. Люди из таунхаусов куда только не обращались, даже Путину письмо отправили, вот молодцы. Свои права так просто не дадут растоптать.
http://dom-forum.ru/...p?topic=5997.15

А у нас все не как у людей. Ходили, ругались, обещали и в итоге ничего. Хорошо, что УК не выбрали, а то они бы нам и все 150 сделали. Некоторым все равно кому и сколько платить (кое кто писал такое).

#4557 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:06

А подскажите, если кто знает, есть ли в раменском прокат лыж.

#4558 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:59

...Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по Московской области в Раменском районе для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: МО г. Раменское , Донинское шоссе,5а Приём назначен:в течении 15 суток кабинет №214 . График работы: понедельник - с 09.00 до 13.00 вторник – с 09.00 до 18.00 среда – с 09.00 до 13.00 четверг - с 09.00 до 18.00 пятница - с 09.00 до 13.00 суббота - с 09.00 до 16.45 Телефон для справок и предварительной записи: 8-905-717-47-77, 8-496-46-3-79-60 При себе необходимо иметь: 1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия. 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб. 4. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется. Мужчины призывного возраст 18 – 27 лет: * 5. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен. * 6. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (мужчины с 18 до 27). Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в Отдел УФМС России по Московской области в Раменском районе в течение 15 суток с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. (07.02.2011 14:41:14)


1. Кто-нибудь оформлял загранпаспорт через интернет ?
2. Дайте ссылку на файлик ворда "Квитанция об уплате государственной пошлины" для раменского, если у кого есть.
( земляк помог найти ссылку http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3 )

Сообщение отредактировал Raidex: 10 Февраль 2011 - 11:22


#4559 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:36

Соседи, а что вчера с холодной водой происходило? У нас она то включалась/выключалась. краны "плевались". Вода текла странного темного цвета. Потом потекла нормальная, но переодически отключалась. И стояк (в туалете) шумел. Ощущение, что просто в системе очень много воздуха.

Кто знает как позвонить в юит-сервис?

#4560 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:54

Ой, как хорошо снег почистили, спасибо большое !
-------

Я ездил в местный отдел управления федеральной миграционной службы

214_каб.JPG

Сообщение отредактировал Raidex: 12 Февраль 2011 - 10:19






Яндекс.Метрика