Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4601 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:25

Но я хочу сказать, что мы сами портим работников бюджетной сферы - "благодарности", частные приемы. Просто они не хотят уже работать по ОМС. Частные приемы - а если ошибка в диагнозе, в лечении и пострадает человек? Как вы докажете, что этот врач у вас был? Он же вам чек не дает и в карте ничего не пишет. Это очень неплохо - деньги и никакой ответственности.


......национальные особенности жизни в Московской области...... Самое горькое, что сколько людей маленьких и стареньких, молодых и сильных уже погубили следствием подобного отношения.........А Голикова с прихвостнями при полной поддержке руководства страны все новые реформы и указы издают - один хлеще другого. Лучше бы зарплаты врачам подняли до достойного уровня и вместе с этим увеличили личную ответственность вплоть до уголовной за каждого потерянного пациента. Вот тогда бы быть может толк был. А то, что бы не случилось, они всегда отпишутся умными медицинскими терминами, а человека уже не вернуть...

#4602 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:23

......национальные особенности жизни в Московской области...... Самое горькое, что сколько людей маленьких и стареньких, молодых и сильных уже погубили следствием подобного отношения.........А Голикова с прихвостнями при полной поддержке руководства страны все новые реформы и указы издают - один хлеще другого. Лучше бы зарплаты врачам подняли до достойного уровня и вместе с этим увеличили личную ответственность вплоть до уголовной за каждого потерянного пациента. Вот тогда бы быть может толк был. А то, что бы не случилось, они всегда отпишутся умными медицинскими терминами, а человека уже не вернуть...

Полностью согласна!

#4603 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:49

Это я и без вас знаю. Я спрашиваю мнение соседей. :ph34r:


Я тоже соседка. И это мое мнение.

Или Вас мнение каких-то конкретных соседей интересует? Тогда пишите срезу к кому обращаетесь. И я на Вас время тратить не буду.

#4604 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:45

Про нашу детскую поликлинику, продолжение. Недавно пришло письмо. Наверное реакция на данную историю, описанную мною на раменском городском форуме. Как вы думаете, когда наступит это долгожданное "время ремонта"? В 21 веке-то хоть????

Прикрепленные изображения

  • Письмо_из_администрации_1.JPG
  • Письмо_из_администрации_2.JPG


#4605 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:02

Подскажите есть ли среди жильцов, те кто покупал квартиры с рассрочкой, а потом переводился на ипотеку?
Сейчас есть такие предложения от застройщика, думаем стоит ли оно того, ипотека под 11 % с условиями что оформлением собственности занимается сам застройщик.
Ищем плюсы и минусы подобной сделки.

#4606 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:13

Подскажите есть ли среди жильцов, те кто покупал квартиры с рассрочкой, а потом переводился на ипотеку?
Сейчас есть такие предложения от застройщика, думаем стоит ли оно того, ипотека под 11 % с условиями что оформлением собственности занимается сам застройщик.
Ищем плюсы и минусы подобной сделки.


Добрый день, навскидку что пришло в голову

"+" здесь только один - скорейшее оформление собственности, ну и возможность прописки

"-"
1) при оформлении рассрочки сразу платится комиссия в 12% на сумму рассрочки (она включается в сумму сделки купли-продажи квартиры), поэтому при переходе, Вы эту комиссию просто теряете
2) Ипотека - это всегда множество документов, не вникал в условия, но не все могут представить "белые" документы по Зп, например
3) Связанные с ипотекой страховки
4) Ставка почти такая же (было бы, например 6-7% можно было бы подумать)

Как-то так...

#4607 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:15

Добрый день, навскидку что пришло в голову

"+" здесь только один - скорейшее оформление собственности, ну и возможность прописки

"-"
1) при оформлении рассрочки сразу платится комиссия в 12% на сумму рассрочки (она включается в сумму сделки купли-продажи квартиры), поэтому при переходе, Вы эту комиссию просто теряете
2) Ипотека - это всегда множество документов, не вникал в условия, но не все могут представить "белые" документы по Зп, например
3) Связанные с ипотекой страховки
4) Ставка почти такая же (было бы, например 6-7% можно было бы подумать)

Как-то так...


Спасибо за ответ. Комиссию с оставшейся части они пересчитывают.
То что в собственность квартира оформляется несомненный плюс, вот теперь терзают сомнения.

#4608 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:33

Спасибо за ответ. Комиссию с оставшейся части они пересчитывают.
То что в собственность квартира оформляется несомненный плюс, вот теперь терзают сомнения.


Зависит от того сколько осталось рассрочки, если менее года, то нет смысла, а если оформлена недавно - может и стоит, раз говорят, что пересчитывают разницу в процентах.

#4609 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:37

Соседи, добрый вечер

Подскажите кто знает, в Раменском есть служба по отлову собак? У нас во дворе одна злющая появилась уже как месяца полтора наверное, лает на всех, норовит ближе подойти. Причем теперь стало заметно, что она перестала бояться людей. Здесь же дети гуляют.... Поскольку она тут ходит постоянно видимо кто-то несознательный ее подкармливает (есть же такие элементы) ((((((. Куда звонить-то?

#4610 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:05

Тема собак уже неоднократно поднималась. Насколько я знаю, собака овчарка принадлежит котельщику, но могу и ошибаться. Все бы ничего - но надо сажать ее на цепь, если она ему так нужна. далее, за бездомных собак здесь радеет говорящая голова и ее соратники. Она же их и подкармливает. Хотя домой брать не собирается. Была тут собака однажды - еще летом, да что-то с ней случилось, так вышеназванная госпожа свалила на меня, на беременную тетку (9 месяц шел), что, дескать, я бегала за собакой с ружьем и в нее стреляла и убила несчастную, всякому проходящем у об этом в подробностях рассказывала, живописуя так сказать, обстоятельства (а потом меня забрали инопланетяне и наступил конец света). По теме собак уже многое сказано в Раменском. Например: нтв снимало репортаж о безжалостном расстреле собак в Раменском. После передачи "ЧП) на их форуме была тема по этому поводу, многие раменчане писали о том, что жалко собак конечно, но с ними надо что-то делать - сейчас смотрю - убрали темку и следов не видно. Далее: на Раменском городском форуме, также активно обсуждается эта тема. Службы по отлову собак в городе нет, как вариант, их просто надо куда-то подальше отвозить, чтоб там обитали и активно бороться с жителями, которые их безответственно разводят (пусть берут домой к себе).

Давайте поможем котельщику купить цепь, или может у кого есть, вроде сказал, что не может цепь купить и ошейник. Мы готовы скинуться - 100 руб. кто с нами? Может у кого на даче есть ненужная будка - лишней не будет.

#4611 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:43

Тема собак уже неоднократно поднималась. Насколько я знаю, собака овчарка принадлежит котельщику, но могу и ошибаться. Все бы ничего - но надо сажать ее на цепь, если она ему так нужна. далее, за бездомных собак здесь радеет говорящая голова и ее соратники. Она же их и подкармливает. Хотя домой брать не собирается. Была тут собака однажды - еще летом, да что-то с ней случилось, так вышеназванная госпожа свалила на меня, на беременную тетку (9 месяц шел), что, дескать, я бегала за собакой с ружьем и в нее стреляла и убила несчастную, всякому проходящем у об этом в подробностях рассказывала, живописуя так сказать, обстоятельства (а потом меня забрали инопланетяне и наступил конец света). По теме собак уже многое сказано в Раменском. Например: нтв снимало репортаж о безжалостном расстреле собак в Раменском. После передачи "ЧП) на их форуме была тема по этому поводу, многие раменчане писали о том, что жалко собак конечно, но с ними надо что-то делать - сейчас смотрю - убрали темку и следов не видно. Далее: на Раменском городском форуме, также активно обсуждается эта тема. Службы по отлову собак в городе нет, как вариант, их просто надо куда-то подальше отвозить, чтоб там обитали и активно бороться с жителями, которые их безответственно разводят (пусть берут домой к себе).

Давайте поможем котельщику купить цепь, или может у кого есть, вроде сказал, что не может цепь купить и ошейник. Мы готовы скинуться - 100 руб. кто с нами? Может у кого на даче есть ненужная будка - лишней не будет.



Мы тоже готовы скинуться. Будки к сожалению нет в наличии.

#4612 kolobashka

kolobashka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:21

кто продает б/у холодильник, плиту, кровать, кресло пишите в личку, пожалуйста.

Сообщение отредактировал kolobashka: 26 Апрель 2011 - 19:20


#4613 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 05:43

кто продает б/у холодильник, плиту, кровать, кресло пишите в личку, пожалуйста.


Доброе утро, в личку сообщения не отправляются (пишет ящик отключен или переполнен). Есть электрическая плита (1 год использовалась, все работает). Если интересно звоните 8 926-908-80-52

#4614 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:15

Котельщик это кто? должность или просто проживающий в доме?
И собака у него личная? если да то пусть держит дома.

#4615 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:40

Уважаемые соседи. Вот и наступила долгожданная весна, я с ребенком кинулся в наш лес, совершать прогулки на велосипеде. Кто-нибудь в курсе, есть ли вероятность заразиться клещевым энцефалитом в нашем лесу ?

#4616 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 12:25

Уважаемые соседи. Вот и наступила долгожданная весна, я с ребенком кинулся в наш лес, совершать прогулки на велосипеде. Кто-нибудь в курсе, есть ли вероятность заразиться клещевым энцефалитом в нашем лесу ?


Привет. Есть вероятность, к сожалению :(.

Цитата: "Вместе с тем, по данным лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», при исследовании методом ИФА клещей, напавших в 2009 г. на людей на территории Московской области, антиген вируса клещевого энцефалита был обнаружен приблизительно в 7% случаев (в 236 особях)." (отсюда http://50.rospotrebn.../release/22799/)

Но по прошлому году, я считаю, повезло. Меня укусил (в нашем лесу) без последствий, моего товарища (в другом месте МО) тоже без последствий.

Проверять их нужно сразу, как из леса вышли!!! А то лаборатория всего одна на МО, и та в Мытищах :(

Сообщение отредактировал Vlash: 03 Май 2011 - 12:26


#4617 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 23:17

Как там в лесу? еще не все загадили?

#4618 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 21:48

Куда исчезла палатка с овощами?
Похоже жалобщики доконали продавца.

#4619 kolobashka

kolobashka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:17

а на что жаловаться то? кому она мешает?

#4620 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 21:50

а на что жаловаться то? кому она мешает?


Вы не поверите, но тут организовалась добровольная дружина во главе с очередными языкастыми жильцами, чуть ли не сбор подписей не начали проводить против палатки ;)

Советский союз в умах так и остался.





Яндекс.Метрика