Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4641 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 17:37

Добрый день

Ежеквартально приходят платежки ИП Каплин. Нужно ли их оплачивать, если в квартире нет домофона?

#4642 nikolai1200

nikolai1200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:32

Добрый день

Ежеквартально приходят платежки ИП Каплин. Нужно ли их оплачивать, если в квартире нет домофона?

в теории - да, на практике, если у вас нет трубки - на вас никак не повлиять

#4643 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:11

Уважаемые соседи! У кого -нибудь есть котик британский голубой желающий женской ласки (кошачьей разумеется)? Имеется кошечка, которая скоро будет ихзнывать от безответной любви, необходимо подарить ей счастье материнства! О подробностях договоримся!

#4644 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:20

Вечер добрый. Уважаемые соседи-автомобилисты. Появилась возможность припарковывать автомобиль на "перекрытой" дороге. Давайте не "закрывать" сами себе и другим использовать драгоценные метры около дома.

#4645 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:50

Вечер добрый. Уважаемые соседи-автомобилисты. Появилась возможность припарковывать автомобиль на "перекрытой" дороге. Давайте не "закрывать" сами себе и другим использовать драгоценные метры около дома.


с парковой беда

Скоро построются еще два дома, ставить будет совсем негде, причем строители и архитекторы жмутся, дорогу вокруг дома можно было сделать шире и ставить машины как слева так и справа.

#4646 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:51

Уважаемые соседи, думаю, как и меня, многих интересует вопрос по поводу строительства через дорогу и сегодня мне удалось (наконец-то) дозвониться в местную администрацию, где мне сообщили, что строить планируется ОТКРЫТЫЙ рынок (продукты + одежда), но строительство пока не утверждено. Меня эта информация ввела в некоторый ступор, т.к. строить подобные "черкизоны" в наше время кажется уже не своевременным и, преимущественно, сейчас возводять крытые рынки и торговые центры. Но здесь речь идет именно об открытом рынке, с его палатками, сворами собак, крыс и т.п. По этому поводу, хотелось бы организовать собрание тех кому это не безразлично и попробовать обратиться большим количеством сособственников в администрацию с просьбой как-то помешать этому строительству, если возможно, или обязать застройщика возвести крытый рынок. Повторюсь, эту информацию я получила на словах от сотрудника администрации.

#4647 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:59

Уважаемые соседи, думаю, как и меня, многих интересует вопрос по поводу строительства через дорогу и сегодня мне удалось (наконец-то) дозвониться в местную администрацию, где мне сообщили, что строить планируется ОТКРЫТЫЙ рынок (продукты + одежда), но строительство пока не утверждено. Меня эта информация ввела в некоторый ступор, т.к. строить подобные "черкизоны" в наше время кажется уже не своевременным и, преимущественно, сейчас возводять крытые рынки и торговые центры. Но здесь речь идет именно об открытом рынке, с его палатками, сворами собак, крыс и т.п. По этому поводу, хотелось бы организовать собрание тех кому это не безразлично и попробовать обратиться большим количеством сособственников в администрацию с просьбой как-то помешать этому строительству, если возможно, или обязать застройщика возвести крытый рынок. Повторюсь, эту информацию я получила на словах от сотрудника администрации.


Я думаю, что здесь не только ваши дома и Таунхаусы, но и большинство жителей города будут сильно против. Никому не захочется превращать свой город в обиталище небезизвестных торговцев с Черкизона, да и автолюбителям это будет не по душе, поскольку из города и без того становится трудно выехать, а здесь считайте вся Егорка будет заблокирована этими гражданами, привозящими и увозящими свои товары.
Хорошо бы это все узнать поточнее в администрации района или в администрации МО. Может быть стоит написать официальный запрос в администрацию города Раменское о назначении начинающейся застройки? Если информация подтвердится, то я например готова подписаться под любым протестом и выйти на любую демонстрацию против организации подобного рынка

Сообщение отредактировал litlejul: 16 Сентябрь 2011 - 15:01


#4648 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:20

Я думаю, что здесь не только ваши дома и Таунхаусы, но и большинство жителей города будут сильно против. Никому не захочется превращать свой город в обиталище небезизвестных торговцев с Черкизона, да и автолюбителям это будет не по душе, поскольку из города и без того становится трудно выехать, а здесь считайте вся Егорка будет заблокирована этими гражданами, привозящими и увозящими свои товары.
Хорошо бы это все узнать поточнее в администрации района или в администрации МО. Может быть стоит написать официальный запрос в администрацию города Раменское о назначении начинающейся застройки? Если информация подтвердится, то я например готова подписаться под любым протестом и выйти на любую демонстрацию против организации подобного рынка

Я так поняла, что разрешение на строительство данного обьекта пока не получено, но, в любом случае, администрация может подтвердить или опровергнуть эту инфу письменно. Сегодня вечером посоветуюсь с знакомым юристом как лучше составить письмо.

#4649 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:40

Я так поняла, что разрешение на строительство данного обьекта пока не получено, но, в любом случае, администрация может подтвердить или опровергнуть эту инфу письменно. Сегодня вечером посоветуюсь с знакомым юристом как лучше составить письмо.

Администрации всё равно кто и как строит Это доказала Гарантия Строй. Они пять лет строили ЖК Раменский без разрешения на строительство и только сейчас его получили и то не на все корпуса. Так что всё они знают заплатили и молчат.

#4650 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:39

Администрации всё равно кто и как строит Это доказала Гарантия Строй. Они пять лет строили ЖК Раменский без разрешения на строительство и только сейчас его получили и то не на все корпуса. Так что всё они знают заплатили и молчат.


Если администрации будет все равно, то потом можно обратиться в Правительство МО. А в генплане разве рынок должен быть?

#4651 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:51

Если администрации будет все равно, то потом можно обратиться в Правительство МО. А в генплане разве рынок должен быть?

Судя по генплану, там должна быть у дороги зеленая зона, а за ней высотные дома.

#4652 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:41

Судя по генплану, там должна быть у дороги зеленая зона, а за ней высотные дома.

Похоже земля в собственности и под торгово-офисную застройку. В ин-те:
Напротив рассматриваемого участка компанией "Юит Дом" ведется жилая застройка 10 микрорайона.
Юридический статус
• Вид права:Собственность
• Категория земли:Земли населенных пунктов
• Разрешенное использование:Для многоэтажной застройки, застройки объектами культурно-бытового и торгового назначения, застройки административными, общественно-деловыми зданиями, объектами образовательного и социального назначения
•Обременения:По границе с некоторыми участками проходят: нефтепровод и ЛЭП, в зонах обременения согласно концепции запроектированы места общего пользования (дороги, парки)
Описание
• Коммуникации: Газопровод и электричество по границе участка
• Общее описание: К продаже предлагаются земельные участки, расположенные на 1-ой линии Донинского ш. г.Раменское, площадью от 1 га. Идеальное место для организации и застройки торгово-бытовыми и общественно-деловыми зданиями. Участки расположены в активно развивающемся районе г. Раменское. Через дорогу ведется строительство 10 мкр. г.Раменское, а за участками реализуется коттеджная застройка.

Сообщение отредактировал tatiy: 17 Сентябрь 2011 - 17:05


#4653 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:52

Значит сотрудник администрации пошутил, сказав, что планируется рынок с палатками?! Я наблюдаю за движениями на этом участке и пока не вижу закладки фундамента под здание (торговое или офисное), только разравнивают площадь. Я не строитель, но кажется не логичным разравнивать и укатывать местность там, где потом нужно будет вырыть катлован. Хотя я могу и ошибаться.

#4654 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:47

Значит сотрудник администрации пошутил, сказав, что планируется рынок с палатками?! Я наблюдаю за движениями на этом участке и пока не вижу закладки фундамента под здание (торговое или офисное), только разравнивают площадь. Я не строитель, но кажется не логичным разравнивать и укатывать местность там, где потом нужно будет вырыть катлован. Хотя я могу и ошибаться.

не уверена, что пошутил, судя по плану в ин-те продается небольшими участками, может быть и открытый рынок

#4655 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:45

Уважаемые соседи, думаю, как и меня, многих интересует вопрос по поводу строительства через дорогу и сегодня мне удалось (наконец-то) дозвониться в местную администрацию, где мне сообщили, что строить планируется ОТКРЫТЫЙ рынок (продукты + одежда), но строительство пока не утверждено. Меня эта информация ввела в некоторый ступор, т.к. строить подобные "черкизоны" в наше время кажется уже не своевременным и, преимущественно, сейчас возводять крытые рынки и торговые центры. Но здесь речь идет именно об открытом рынке, с его палатками, сворами собак, крыс и т.п. По этому поводу, хотелось бы организовать собрание тех кому это не безразлично и попробовать обратиться большим количеством сособственников в администрацию с просьбой как-то помешать этому строительству, если возможно, или обязать застройщика возвести крытый рынок. Повторюсь, эту информацию я получила на словах от сотрудника администрации.

Это просто ужасно! нельзя допустить строительство подобных объектов вблизи жилых домов, мы в таунхаусах тогда вообще спокойно спать перестанем(((

#4656 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:50

Это просто ужасно! нельзя допустить строительство подобных объектов вблизи жилых домов, мы в таунхаусах тогда вообще спокойно спать перестанем(((

А вы не думаете, что когда построят за 2 года еще 2 дома и начнут появляться торговые центры, то рынок покажется мелочью? ;)

#4657 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:58

Торговые центры покажутся скорее плюсом, а вот рынок... )))

не тот смайлик :(

#4658 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:31

Против рынка, однозначно!!!

#4659 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:58

А вы не думаете, что когда построят за 2 года еще 2 дома и начнут появляться торговые центры, то рынок покажется мелочью? ;)

нет, т.к. ТЦ это организованный вид деятельности, а открытый рынок превратится в аул, со всеми вытекающими :-(((

#4660 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:40

нет, т.к. ТЦ это организованный вид деятельности, а открытый рынок превратится в аул, со всеми вытекающими :-(((

Скорее Черкизон. :o
Напротив 10 микрорайона по генплану должен строится 11 микрорайон. Но в реальности действительно земля за дорогой распродается (для "коттеджного" поселка), а вот чья она у самой дороги непонятно.





Яндекс.Метрика