Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4681 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:32

Хочу спросить, а есть ли в 10 мкр-не проводной интернет, каких компаний и про цену уточните, пожалуйста! ;)


РамНет у нас. Дорого по-моему. Особенно после Москвы. 590 руб. за 3 Мбит в сек. На сайте их можно посмотреть тарифы.

#4682 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:52

РамНет у нас. Дорого по-моему. Особенно после Москвы. 590 руб. за 3 Мбит в сек. На сайте их можно посмотреть тарифы.

Для Раменского и Жуковского нормальная цена. Авиэл -600руб 3 Мбит в сек. Дешевле только в Москве.)

#4683 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:12

Для Раменского и Жуковского нормальная цена. Авиэл -600руб 3 Мбит в сек. Дешевле только в Москве.)

Вот я и говорю, что после Москвы дорого казалось

#4684 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:40

Вот я и говорю, что после Москвы дорого казалось

В Москве, на самом деле, сплошной развод с интернетом! у сестры МГТС подключен, так они заявляют 4 Мб, а дают 150 кб... Разводка! В этом плане мне Сократел нравится! в Ильинке 16 Мб безлимитка стоит 600 руб и проблем в последнее время вроде не было! тьфу-тьфу! ))) Жаль в Раме их нет!

#4685 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 23:33

Уважаемые жильцы дома 8! Присматриваюсь к соседнему (10) дому и ЮИТу в общем и хочу спросить, с какими неожиданностями, в плане недоделок и всяких отрицательных моментов вам пришлось столкнуться в период строительства-сдачи-жития (кроме обещанного газа, конечно...)? Хотя бы самое основное и насущное! Перечитать все страницы нет сил и возможности... Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Rumex: 01 Октябрь 2011 - 16:53


#4686 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:06

В Москве, на самом деле, сплошной развод с интернетом! у сестры МГТС подключен, так они заявляют 4 Мб, а дают 150 кб... Разводка! В этом плане мне Сократел нравится! в Ильинке 16 Мб безлимитка стоит 600 руб и проблем в последнее время вроде не было! тьфу-тьфу! ))) Жаль в Раме их нет!

не знаю про МГТС, четыре года в москве на билайне (корбине), ни разу не подводили, а скорость наоборот зачастую выше заявленной.

#4687 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:13

не знаю про МГТС, четыре года в москве на билайне (корбине), ни разу не подводили, а скорость наоборот зачастую выше заявленной.


Ой ребята, забудьте про прелести Московского интернета! Здесь очень сильна клановость и монополизация. Не пускають сюда московских провайдеров, не пускають! А интернет по флеш-модему, ну по крайней мере от МТС, так и вообще "мертвый"! Так что, придется довольствоваться тем, что есть, ну впрочем с надеждой на светлое будущее! :rolleyes:

#4688 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:27

Да вроде РамНет нормальный. Скорость соответствует заявленной, проблем почти не было за 2 года пользования.

#4689 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:27

Да вроде РамНет нормальный. Скорость соответствует заявленной, проблем почти не было за 2 года пользования.


Да все правильно, все соответствует обещанному. Просто если сравнивать с Москвой, то и цены сильно выше у нас здесь, да и внутреннего ресурса совсем никакого у Рамнета нет. В Москве в некоторых сетях целые террабайты фильмов, программ, игр и прочего и прочего, того, что является внутрисетевым рессурсом и распространяется абсолютно бесплатно и главное быстро. Да плюс в Москве сейчас уже цифровое телевидение практически повсеместно. Ну а у нас пока увы! :(

#4690 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:16

Уважаемые жильцы дома 8! Присматриваюсь к соседнему (10) дому и ЮИТу в общем и хочу спросить, с какими неожиданностями, в плане недоделок и всяких отрицательных моментов вам пришлось столкнуться в период строительства-сдачи-жития (кроме обещанного газа, конечно...)? Хотя бы самое основное и насущное! Перечитать все страницы нет сил и возможности... Заранее спасибо!


лучше перечитать :rolleyes: или ещё посетить форум таунхаусов http://dom-forum.ru/...php?board=199.0
1) отвратительного качества дорога (единственный съезд с донинского шоссе к 10 микрорайону)- бетоннные плиты, которые рассыпаются. Их конечно по жлобски ремонтируют. Но факт остается. В прошлом году сделали отдельную дорогу, которая выходит непосредственно к 8-му дому. Но после неудачных выборов ЮИС управляющей компанией тупо перекрыли её.
2) газовая котельная, которая также не торопится заработать.обещали тоже ввести сразу, как выберут управляющей компанией юит сервис. Из-за непонятных схем с дизельной котельной в прошлом году довольно продолжительное время не было горячей воды.
3) качество воды отвратительное. Все время пытаются обезжелезить и убрать вонь.
4) пустоты в стенах (запенивали скалолазы), сорванные краны (затопленные квартиры)
5) непонятная работа ЮИСа, хотя по наблюдениям все зависит от людей, которые там непосредственно работают. С какими-то можно решать вопросы, некоторые просто самоустраняются.

#4691 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:06

Уважаемые жильцы дома 8! Присматриваюсь к соседнему (10) дому и ЮИТу в общем и хочу спросить, с какими неожиданностями, в плане недоделок и всяких отрицательных моментов вам пришлось столкнуться в период строительства-сдачи-жития (кроме обещанного газа, конечно...)? Хотя бы самое основное и насущное! Перечитать все страницы нет сил и возможности... Заранее спасибо!


если для вас прочтение всех страниц это "нет сил и возможности" тогда в принципе откажитесь от покупки квартиры! (я перед тем как определится с квартирой, банком для получения кредита и т.п. перечитал не только практически все страницы данного форума, не темы, а всего форума, но и многие другие, еще и аналитику читал с пол месяца, не поленитесь, полезно бывает...)
не понимаю людей, вы пирожки чтоли покупаете за 15 руб. у бабушки на рынке? или все таки квартиру?

#4692 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:16

да и внутреннего ресурса совсем никакого у Рамнета нет. В Москве в некоторых сетях целые террабайты фильмов, программ, игр и прочего и прочего, того, что является внутрисетевым рессурсом и распространяется абсолютно бесплатно и главное быстро.

Есть, мы пользуемся :) Может конечно не так много, как в Москве, но вроде хватает

#4693 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:14

лучше перечитать :rolleyes: или ещё посетить форум таунхаусов http://dom-forum.ru/...php?board=199.0
1) отвратительного качества дорога (единственный съезд с донинского шоссе к 10 микрорайону)- бетоннные плиты, которые рассыпаются. Их конечно по жлобски ремонтируют. Но факт остается. В прошлом году сделали отдельную дорогу, которая выходит непосредственно к 8-му дому. Но после неудачных выборов ЮИС управляющей компанией тупо перекрыли её.
2) газовая котельная, которая также не торопится заработать.обещали тоже ввести сразу, как выберут управляющей компанией юит сервис. Из-за непонятных схем с дизельной котельной в прошлом году довольно продолжительное время не было горячей воды.
3) качество воды отвратительное. Все время пытаются обезжелезить и убрать вонь.
4) пустоты в стенах (запенивали скалолазы), сорванные краны (затопленные квартиры)
5) непонятная работа ЮИСа, хотя по наблюдениям все зависит от людей, которые там непосредственно работают. С какими-то можно решать вопросы, некоторые просто самоустраняются.

Что то непонятно, газ есть в доме № 8?.И будет ли он в 10 и 14 домах? Какой то бред, сидеть зимой без горячей воды и отопления.

#4694 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:33

Есть, мы пользуемся :) Может конечно не так много, как в Москве, но вроде хватает

А скиньте ссылочку на внутренний ресурс! Я у Авиэла пользовалась, а здесь почему-то не попался на глаза, может не там ищу? Буду признательна :)

#4695 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:09

Что то непонятно, газ есть в доме № 8?.И будет ли он в 10 и 14 домах? Какой то бред, сидеть зимой без горячей воды и отопления.

в 10 и 14 будут тянуть трубы от котельной с полигона.

#4696 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:12

А скиньте ссылочку на внутренний ресурс! Я у Авиэла пользовалась, а здесь почему-то не попался на глаза, может не там ищу? Буду признательна :)

У рамнета нет своего ресурса, у него есть home ix и компании партнеры, которые пускают на свои ресурсы, к сожалению авиэл и прогтех не входят в эти компании, а жаль, внутренний ресурс у них просто поражает (я пользовался прогтехом раньше)
Вот ссылки на внутренние ресурсы партнеров рамнета, если кому нужно или интересно.
http://solaris.giga.su/#page:0
http://films.butovon...egoryid=2&new=1
это ссылки к фильмам, если нужны программы, то ищите в home ix

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 02 Октябрь 2011 - 13:14


#4697 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:17

У рамнета нет своего ресурса, у него есть home ix и компании партнеры, которые пускают на свои ресурсы, к сожалению авиэл и прогтех не входят в эти компании, а жаль, внутренний ресурс у них просто поражает (я пользовался прогтехом раньше)
Вот ссылки на внутренние ресурсы партнеров рамнета, если кому нужно или интересно.
http://solaris.giga.su/#page:0
http://films.butovon...egoryid=2&new=1
это ссылки к фильмам, если нужны программы, то ищите в home ix

Большое спасибо!

#4698 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:19

в 10 и 14 будут тянуть трубы от котельной с полигона.

А когда это будет? хотя бы примерные сроки не знаете?

#4699 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:47

лучше перечитать :rolleyes: или ещё посетить форум таунхаусов http://dom-forum.ru/...php?board=199.0
...
3) качество воды отвратительное. Все время пытаются обезжелезить и убрать вонь.


Спасибо за ссылочку, прочитал, но так и не понял, что в итоге сейчас, исправили фильтры или нет? Уточните пожалуйста, что именно вы называете отвратительным состоянием воды? обычные, например, элементарные кувшинные фильтры не справляются? я просто живу в Раменск. р-не в доме 50 летней постройки и у нас вода имеет тоже жуткий запах, по сравнению с Москвой, но запах убирается обычным кувшином! или в 10 мкр ситуация намного грустнее?

4) пустоты в стенах (запенивали скалолазы), сорванные краны (затопленные квартиры)


Стены внешние запенивали? и какие краны сорванные? на стояке?

#4700 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:44

Не знаю кто как, а мы, несмотря на мелкие недостатки, очень довольны домом, водой (хотя реально бывает очень пахучая), микрорайоном. Наверное просто есть с чем сравнивать. И отопление с горячей водой зимой было, несмотря на отсутствие газа. Надеюсь, он всё-таки будет.





Яндекс.Метрика