Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4721 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:45

согласно письму из администрации на другой стороне шоссе планируется строительство торгового комплекса, состоящего из зданий для торговли строит. материалами и хоз. товарами. Были проведены публич. слушания 11 августа 2011 г. информация о них опубликована в "Родник" № 31 от 03.08.11 (но я на сайте родника не нашла эту информацию)

Сообщение отредактировал tatiy: 05 Октябрь 2011 - 20:58


#4722 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:34

Когда заключаете договор, Вам скажут каким образом платить. ЮИТ осуществляет расчеты только через банк, в т.ч. счет есть в Юникредите, если платить в нем, будет без комиссии, а если в другом, будет немаленькая комиссия. Уточните этот вопрос у менеджеров, может изменилось что.

В ЮИТе мне сказали, что без разницы какой я банк выберу. Про Юникредит вообще ни слова. Получается по любому платить комиссию?

#4723 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:38

В ЮИТе мне сказали, что без разницы какой я банк выберу. Про Юникредит вообще ни слова. Получается по любому платить комиссию?

я думаю, что да, только % везде будет разный, надо узнавать

#4724 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:50

Цены оказывается отличаются в 10 доме, в зависимости от корпуса, так что цены не подорожали, просто объяснить толком по телефону не могут, и почему такая разница

#4725 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:00

Цены оказывается отличаются в 10 доме, в зависимости от корпуса, так что цены не подорожали, просто объяснить толком по телефону не могут, и почему такая разница

и не только от корпуса, но и куда окна выходят, если во двор дороже

#4726 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:52

и не только от корпуса, но и куда окна выходят, если во двор дороже


честно говоря, я сначала тоже смотрел квартиры с окнами во двор, но когда соотнес расположение дома со сторонами света, оказалось, что в квартирах, выходящих на сторону двора солнце будет только летом и только по вечерам (зимой солнце заходит раньше, чем переваливает из-за 8 дома)! По-этому мы решили, пусть более шумно, но хоть светлые комнаты будут! К тому же, на сторону шоссе квартиры чуть больше!

#4727 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:07

честно говоря, я сначала тоже смотрел квартиры с окнами во двор, но когда соотнес расположение дома со сторонами света, оказалось, что в квартирах, выходящих на сторону двора солнце будет только летом и только по вечерам (зимой солнце заходит раньше, чем переваливает из-за 8 дома)! По-этому мы решили, пусть более шумно, но хоть светлые комнаты будут! К тому же, на сторону шоссе квартиры чуть больше!


не в обиду вам, но вы зимой солнце часто видите?))))

#4728 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:18

Я разобралась, цены отличаются в корпусах в зависимости от удаленности от заправки.Только я не знаю где эту заправку разглядеть.

#4729 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:01

честно говоря, я сначала тоже смотрел квартиры с окнами во двор, но когда соотнес расположение дома со сторонами света, оказалось, что в квартирах, выходящих на сторону двора солнце будет только летом и только по вечерам (зимой солнце заходит раньше, чем переваливает из-за 8 дома)! По-этому мы решили, пусть более шумно, но хоть светлые комнаты будут! К тому же, на сторону шоссе квартиры чуть больше!

мы выбрали во двор, у меня сейчас дом аналогично расположен, солнце выходит в три дня и до захода, и это меня устраивает, с 06-12 утра солнце в окна для меня хуже либо спишь либо на работе

#4730 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:06

В ЮИТе мне сказали, что без разницы какой я банк выберу. Про Юникредит вообще ни слова. Получается по любому платить комиссию?


Узнайте в банке комиссию, когда будете вносить оплату, она обязательно будет, если это не банк получателя. Т.е. если счет плательщика и получателя в одном банке комиссии либо нет, либо минимальная.

#4731 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:03

не в обиду вам, но вы зимой солнце часто видите?))))


Вот в том то и дело! если на сторону шоссе хоть сколько-то времени можно пожить при дневном свете, а во дворе солнце летом будет в лучшем случае с 5 вечера и до захода! мы были около стройки в начале сентября после работы. солнце выглянуло из-за дома 8 в районе 6 вечера, а в 8 часов уже зашло. у меня окна на работе выходят как раз в таже сторону что и двор в 10 доме. если солнце бывает, то только под конец рабочего дня и светит на заходе прямо в окна, приходится загораживать. а весь день сижу с включенным светом! Так что каждый выбирает по себе, что больше нравится, свет или тьма...

Сообщение отредактировал Rumex: 06 Октябрь 2011 - 15:04


#4732 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:07

Шум от шоссе слышен даже со двора дома, не говоря уже об окнах со стороны трассы.


Ой, ну не такое шоссе и загруженное. Ночью бывает вообще мало ездят. Так что если придираться, то да, слышно. А где не слышно? Разве что в глухом лесу

#4733 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:13

Я разобралась, цены отличаются в корпусах в зависимости от удаленности от заправки.Только я не знаю где эту заправку разглядеть.


вообще в планах между домом и заправкой они хотят магазин впихнуть, говорят этажа 2, хотя не известно. надеюсь будет ее загораживать ! )) ИМХО про удаленность от заправки - это ерунда! крылья дома (1 и 5 подъезды) как раз в ее сторону повернуты, а разница между 2-3-4 подъездами самое большое 4-5 метов разница удаленности! тут только с помощью этажности можно убежать! и то не факт! )))

Ой, ну не такое шоссе и загруженное. Ночью бывает вообще мало ездят. Так что если придираться, то да, слышно. А где не слышно? Разве что в глухом лесу

я думаю можно потом и щиты поставить, если уж очень шумно будет! не знаете, их установку как-нибудь надо согласовывать с администрацией?

Сообщение отредактировал Rumex: 06 Октябрь 2011 - 15:13


#4734 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:14

вообще в планах между домом и заправкой они хотят магазин впихнуть, говорят этажа 2, хотя не известно. надеюсь будет ее загораживать ! )) ИМХО про удаленность от заправки - это ерунда! крылья дома (1 и 5 подъезды) как раз в ее сторону повернуты, а разница между 2-3-4 подъездами самое большое 4-5 метов разница удаленности! тут только с помощью этажности можно убежать! и то не факт! )))


Возможно будет во время приемки топлива запах, но мы сколько живем в доме 8 (в принципе не далеко) запаха ни разу не чувствовал. Ходили смотрели стройку там тоже не пахнет.

#4735 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:18

Возможно будет во время приемки топлива запах, но мы сколько живем в доме 8 (в принципе не далеко) запаха ни разу не чувствовал. Ходили смотрели стройку там тоже не пахнет.


эээ.... это каким это образом запах при приемке топлива будет?)))))) или вы думаете, что бензин в хранилища ведрами заливают?))))

единственный запах от топлива, который возможен это при непосредственной заправке авто, да и то он не значителен, в радиусе 70-100 м точно не услышите его.

#4736 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:25

Ой, ну не такое шоссе и загруженное. Ночью бывает вообще мало ездят. Так что если придираться, то да, слышно. А где не слышно? Разве что в глухом лесу


Мы раньше на МКАДе жили на расстоянии 300м, как до этого шоссе, и ничего :) только окна грязные были...

И... разве слышно шум, нам нет, только летом при открытых окнах.

эээ.... это каким это образом запах при приемке топлива будет?)))))) или вы думаете, что бензин в хранилища ведрами заливают?))))

единственный запах от топлива, который возможен это при непосредственной заправке авто, да и то он не значителен, в радиусе 70-100 м точно не услышите его.


;) ну не разбираюсь в заправках ))) несколько раз (в др.заправке на трассе) при переливании в хранилища из цистерн...

А в чем тогда прикол... что от заправки все метры то смотрят +- 10 метров , тогда это и не фактор совсем... и не имеет значения

#4737 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:26

вообще в планах между домом и заправкой они хотят магазин впихнуть, говорят этажа 2, хотя не известно. надеюсь будет ее загораживать ! )) ИМХО про удаленность от заправки - это ерунда! крылья дома (1 и 5 подъезды) как раз в ее сторону повернуты, а разница между 2-3-4 подъездами самое большое 4-5 метов разница удаленности! тут только с помощью этажности можно убежать! и то не факт! )))
я думаю можно потом и щиты поставить, если уж очень шумно будет! не знаете, их установку как-нибудь надо согласовывать с администрацией?

а может и не магазин, а парковка. на этой схеме парковка http://www.yit-dom.r...nskoe_plase.php

#4738 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:28

А в чем тогда прикол... что от заправки все метры то смотрят +- 10 метров , тогда это и не фактор совсем... и не имеет значения


да нет, тут фактор другой имеет значение - загазованность от выхлопов тех же авто, что заправляются на данной заправке (в т.ч. во время ожидания очереди/подъезда/отъезда количество выхлопов увеличивается)....

а минус, это или нет, судить не мне, т.к. никогда не жил близ АЗС, возможно на экологию близ дома она и не влияет, тут я профан))

#4739 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:44

Мы раньше на МКАДе жили на расстоянии 300м, как до этого шоссе, и ничего :) только окна грязные были...

И... разве слышно шум, нам нет, только летом при открытых окнах.
;) ну не разбираюсь в заправках ))) несколько раз (в др.заправке на трассе) при переливании в хранилища из цистерн...

А в чем тогда прикол... что от заправки все метры то смотрят +- 10 метров , тогда это и не фактор совсем... и не имеет значения

На мой вопрос, почему отличается стоимость квартир в разных корпусах дома № 10, мне ответили, что это политика компании ЮИТ, а вообще цена отличается близостью к заправке.

#4740 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:34

Даже сейчас. Труба есть, газ всё делают. Обещали к началу отопительного сезона сделать, но опять не успели

Ну вот мы снова становимся заложниками "дефицита солярки" и собственной неработающей газовой котельни. Второй день отключается горячая вода и отопление днем. При чем никто не мог сказать, почему так происходит. Инженер Сергей П. на контакт не идет, дозвониться ему нереально, т.к. трубку он не берет. Парадокс, инженеру Сергею А., который находится на больничном, дозвониться всегда можно, "нашему" только по праздникам. Диспетчерам информацию тоже никто не предоставляет....





Яндекс.Метрика