Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4741 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:16

Ну вот мы снова становимся заложниками "дефицита солярки" и собственной неработающей газовой котельни. Второй день отключается горячая вода и отопление днем. При чем никто не мог сказать, почему так происходит. Инженер Сергей П. на контакт не идет, дозвониться ему нереально, т.к. трубку он не берет. Парадокс, инженеру Сергею А., который находится на больничном, дозвониться всегда можно, "нашему" только по праздникам. Диспетчерам информацию тоже никто не предоставляет....

это супер сервис от нашей УК. Хотя как вариант экономят топливо (днем все равно тепло), но почему тогда честно об этом не сказать? Касательно заправки у нашего дома могу сказать, что она не такая популярная как Роснефть, так что можно не переживать осоо из-за нее.
А касательно стороны, куда выходят окна, то все верно. Каждый сам выбирает. Но летом, скажу честно, солнечного света переизбыток на солнечной стороне. Приходится прятаться от него.

#4742 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:00

а может и не магазин, а парковка. на этой схеме парковка http://www.yit-dom.r...nskoe_plase.php


Вчера уточнил этот вопрос у менеджера ЮИТа, она сказала, что на данный момент в плане торговый центр. Что будет дальше посмотрим...
На мой вопрос по поводу газа она сказала, что в 10 и 14 домах уже будет подключено тепло из котельной, но вообще жильцы дома №8 за саляру платят меньше , чем за газ бы платили! Меня это немного смутило! так ли это на самом деле, уважаемые жильцы д.8?

...
4) пустоты в стенах (запенивали скалолазы), сорванные краны (затопленные квартиры)
...


Когда я спросил про недоделки, мне ответили, что в течение 4 месяцев после сдачи они доделывают все, что не понравится за счет ЮИТ и до тех пор пока квартира не будет в подходящем для клиента состоянии! а Вы за свой счет делали или за счет ЮИТ?

Сообщение отредактировал Rumex: 08 Октябрь 2011 - 20:04


#4743 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:48

Когда я спросил про недоделки, мне ответили, что в течение 4 месяцев после сдачи они доделывают все, что не понравится за счет ЮИТ и до тех пор пока квартира не будет в подходящем для клиента состоянии! а Вы за свой счет делали или за счет ЮИТ?

Нам тоже так обещали, но после года ожидания все устраняли за свой счет, к сожалению. Их Вы интересуете до того момента, как подписан Акт приема-передачи квартиры, а дальше хоть трава не расти.
Можно истребовать все свои расходы на устранение дефектов квартиры у застройщика в период гарантии (5 лет) через суд.

#4744 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 19:49

[quote name='Rumex' date='8.10.2011 - 19:00' post='283496']
Вчера уточнил этот вопрос у менеджера ЮИТа, она сказала, сто на данный момент в плане торговый центр. Что будет дальше посмотрим...


Перед таунхаусами торговый центр, а перед 8 и 10 парковка торгового центра, но это по схеме "крупные инвестпроекты", инвестора они ищут на таких условиях, а что будет посмотрим

#4745 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:37

Нам тоже так обещали, но после года ожидания все устраняли за свой счет, к сожалению. Их Вы интересуете до того момента, как подписан Акт приема-передачи квартиры, а дальше хоть трава не расти.
Можно истребовать все свои расходы на устранение дефектов квартиры у застройщика в период гарантии (5 лет) через суд.

Не понятно... А почему вы приняли квартиру, если она была в ненадлежащем состоянии? Вы ведь могли не подписывать Акт приема-передачи квартиры! Нам сказали, что если мы не приняли квартиру из-за недочетов, ЮИТ в 2 недели их исправляет! это можно делать (выявлять недочеты) несколько раз, но не позже 4 месяцев после приемки дома! И еще сказали, что нас никто не будет вынуждать подписывать акт против нашего желания!

#4746 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:37

Не понятно... Нам сказали........И еще сказали...........

Rumex, их слова к делу не пришьешь. Все, что они обещали устно, не было выполнено. Ключи от квартир передавали в обмен на оплаченную за 4 месяца вперед коммуналку и Акт-приема-передачи. Обещали все устранить в течение недели после подписания Акта, но прошел год постоянных звонков Олексенко Сергею и обращений в Отдел контроля качества ЮИТ-Московия, а воз и ныне там.
Ждать чуда надоело и мы за свой счет все устранили. Думаю, что Вас ожидает тот же сценарий.

#4747 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:46

Rumex, их слова к делу не пришьешь. Все, что они обещали устно, не было выполнено. Ключи от квартир передавали в обмен на оплаченную за 4 месяца вперед коммуналку и Акт-приема-передачи. Обещали все устранить в течение недели после подписания Акта, но прошел год постоянных звонков Олексенко Сергею и обращений в Отдел контроля качества ЮИТ-Московия, а воз и ныне там.
Ждать чуда надоело и мы за свой счет все устранили. Думаю, что Вас ожидает тот же сценарий.

Все-таки не очень понятно, зачем Вы подписывали Акт приемки, в котором, как я понимаю, сказано, что вы не имеете никаких жалоб на качество квартиры? Почему не подождали пока они все доделают, а потом подписали бы? Или я в чем-то ошибаюсь?

#4748 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:43

Все-таки не очень понятно, зачем Вы подписывали Акт приемки, в котором, как я понимаю, сказано, что вы не имеете никаких жалоб на качество квартиры? Почему не подождали пока они все доделают, а потом подписали бы? Или я в чем-то ошибаюсь?

Вам же написали, что ключи давали после того, как акт подпишут, оплатите комуслуги за 4 месяца вперед. Если у вас есть время ждать и не начинать делать ремонт, чтобы побыстрее въехать, то можете ждать. При этом у многих квартиры в ипотеке, а у многих банков есть интересные условия по снижению кредитных ставок при оформлении квартир в собственность. Поэтому и веришь на слово всем. Нам менеджер тоже все красиво рассказывал :rolleyes: И дальше "представители организаций" очень много обещают, но как-то языком красивее получается, чем на деле.

#4749 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:31

Вам же написали, что ключи давали после того, как акт подпишут, оплатите комуслуги за 4 месяца вперед. Если у вас есть время ждать и не начинать делать ремонт, чтобы побыстрее въехать, то можете ждать. При этом у многих квартиры в ипотеке, а у многих банков есть интересные условия по снижению кредитных ставок при оформлении квартир в собственность. Поэтому и веришь на слово всем. Нам менеджер тоже все красиво рассказывал :rolleyes: И дальше "представители организаций" очень много обещают, но как-то языком красивее получается, чем на деле.

В общем теперь понятно! Значит хватали ключи и подписывали, даже не заглядывая в квартиру и не зная все ли там стены на месте! в итоге выиграли месяц и сэкономили тысяч 20 на процентах по ипотеке, зато переплатили тысяч 50 за доделки недоделок! ;) Как гласит традиционная русская, пословица: "доверяй, но проверяй"! У меня, я думаю, будет время на детальное рассмотрение квартиры, так что буду подписывать акт только после всех доделок!

#4750 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:20

У меня, я думаю, будет время на детальное рассмотрение квартиры, так что буду подписывать акт только после всех доделок!

Это правильно, поэтому мы и делимся с Вами информацией, чтобы следующие дольщики не наступали на одни и те же грабли. :rolleyes:

#4751 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:24

Это правильно, поэтому мы и делимся с Вами информацией, чтобы следующие дольщики не наступали на одни и те же грабли. :rolleyes:

Коплю знания! Спасибо! :)

#4752 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:41

В общем теперь понятно! Значит хватали ключи и подписывали, даже не заглядывая в квартиру и не зная все ли там стены на месте! в итоге выиграли месяц и сэкономили тысяч 20 на процентах по ипотеке, зато переплатили тысяч 50 за доделки недоделок! ;) Как гласит традиционная русская, пословица: "доверяй, но проверяй"! У меня, я думаю, будет время на детальное рассмотрение квартиры, так что буду подписывать акт только после всех доделок!

:rolleyes: запасайтесь терпением

#4753 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:06

Rumex, их слова к делу не пришьешь. Все, что они обещали устно, не было выполнено. Ключи от квартир передавали в обмен на оплаченную за 4 месяца вперед коммуналку и Акт-приема-передачи. Обещали все устранить в течение недели после подписания Акта, но прошел год постоянных звонков Олексенко Сергею и обращений в Отдел контроля качества ЮИТ-Московия, а воз и ныне там.
Ждать чуда надоело и мы за свой счет все устранили. Думаю, что Вас ожидает тот же сценарий.

а в акте приема можно же было указать недостатки и сроки их устранения, почему Вы не оформили письменно?

#4754 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:50

Нам тоже так обещали, но после года ожидания все устраняли за свой счет, к сожалению. Их Вы интересуете до того момента, как подписан Акт приема-передачи квартиры, а дальше хоть трава не расти.
Можно истребовать все свои расходы на устранение дефектов квартиры у застройщика в период гарантии (5 лет) через суд.

Простите, можно уточнить: что вы устраняли за свой счет? Краны мы покупали сами, а меняли их за счет ЮИТа, окна нам тоже регулировали и меняли резинки по гарантии. А что еще у вас было из недоделок?

#4755 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:56

Простите, можно уточнить: что вы устраняли за свой счет? Краны мы покупали сами, а меняли их за счет ЮИТа, окна нам тоже регулировали и меняли резинки по гарантии. А что еще у вас было из недоделок?

Из всех недоделок - окно на балконе плохо закрывалось (устранил ЮИТ) и потекший спустя два месяца кран (холодной воды), который тоже поменял ЮИТ, хотя и предлагал мне за свой счет купить новый, на что я категорически не согласился.

#4756 Irino4ka

Irino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:58

Добрый день!
На карте гугла заметила, что не так далеко от района дымит какой-то завод. Кто-нибудь знает, что за предприятие и чем дымит?

#4757 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:35

Добрый день!
На карте гугла заметила, что не так далеко от района дымит какой-то завод. Кто-нибудь знает, что за предприятие и чем дымит?

Не увидел... А где конкретно?

#4758 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:23

Добрый день!
На карте гугла заметила, что не так далеко от района дымит какой-то завод. Кто-нибудь знает, что за предприятие и чем дымит?

По моим предположениям - это просто облака, а не дым! )) А вот Шатура с торфяниками летом - это жесть, весь смог в Москву проходит через Раменское! )))

#4759 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:59

По моим предположениям - это просто облака, а не дым! )) А вот Шатура с торфяниками летом - это жесть, весь смог в Москву проходит через Раменское! )))

В этом году все было ровно.

#4760 Irino4ka

Irino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:48

Не увидел... А где конкретно?


Справа от Донинского ш, если ехать в сторону Егорьевского. Поискала в интернете, по адресу Донинское ш, 4й км расположены разные небольшие предприятия, среди них кондитерская фабрика, какой-то НИИ и производство листового пластика. Так что, думаю, все нормально))) просто мы сейчас живем недалеко от мусоросжигательного завода, поэтому для меня это больная тема))





Яндекс.Метрика