Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4781 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:35

Скажите, у вас вода из под крана воняет хлоркой? У меня очень сильно и раньше такого не было. Боюсь даже младенца купать в такой воде.

#4782 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:19

Скажите, у вас вода из под крана воняет хлоркой? У меня очень сильно и раньше такого не было. Боюсь даже младенца купать в такой воде.

Нет, у нас не воняет.

а вы жители пытались решать свои проблемы? у нас многие проблемы решает старшая по дому. К ее мнению прислушиваются. Я если с чем-то не согласна пишу в префектуру, правительство Москвы и тд. Как-то решаем проблемы. Собираем подписи кто за, кто против.


Наш Алексей писал и в прокуратуру, и даже президенту. От президента пришел ответ - у вас газ есть! Не поедет же Дмитрий Анатольевич лично проверять, есть газ или нет. Ему сказали, есть, значит есть. Не врут же люди ( его подчиненные ). А газа как не было, так и нет. Хорошо хоть появилась горячая вода и отопление.
( разумеется, сам президент никакие письма граждан не читает и не отвечает, у него на такую фигню времени нет )

Сообщение отредактировал Raidex: 31 Октябрь 2011 - 17:19


#4783 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:31

Нет, у нас не воняет.


Наш Алексей писал и в прокуратуру, и даже президенту. От президента пришел ответ - у вас газ есть! Не поедет же Дмитрий Анатольевич лично проверять, есть газ или нет. Ему сказали, есть, значит есть. Не врут же люди ( его подчиненные ). А газа как не было, так и нет. Хорошо хоть появилась горячая вода и отопление.
( разумеется, сам президент никакие письма граждан не читает и не отвечает, у него на такую фигню времени нет )

ну газ у вас действительно есть, только где-то рядом с домом, а топят соляркой, надо было ему в ответ так и написать, что информация ложная. Я бы написала

#4784 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:53

Скажите, у вас вода из под крана воняет хлоркой? У меня очень сильно и раньше такого не было. Боюсь даже младенца купать в такой воде.

Да, с субботы (если не ошибаюсь) вонь от воды хлоркой, я думала мне показалось. :angry:

#4785 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:57

вообще в ЮИТе сказали, что в течении месяца должны подключить ваш дом к газу, что мол какие-то завершающие манипуляции проводят. Подождем.. потому как в дальнейшем это актуально и для меня, как будущего жильца соседнего дома.

#4786 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:10

Нам уже три года говорят о том, что "проводят завершающие манипуляции". И что самому Демину обещали, что газ будет, кровь из носа.
Хмм, а вот если на самом деле газ подключат, как мы об этом узнаем ?

#4787 nikolai1200

nikolai1200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:29

Нам уже три года говорят о том, что "проводят завершающие манипуляции". И что самому Демину обещали, что газ будет, кровь из носа.
Хмм, а вот если на самом деле газ подключат, как мы об этом узнаем ?

котельную на соляре уберут

#4788 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:54

Сегодня вода стала лучше. Пыталась пообщаться с нашим инженером, чтоб спросить что это было, но лифтеры сказали, что здесь никого никогда не бывает и дали номер на приборке. Там, естественно, трубку никто не брал. В общем чудесная мифичиская УК.

#4789 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:58

вообще в ЮИТе сказали, что в течении месяца должны подключить ваш дом к газу, что мол какие-то завершающие манипуляции проводят. Подождем.. потому как в дальнейшем это актуально и для меня, как будущего жильца соседнего дома.

а в ЮИТе вам сказали что соседние дома будут отапливаться газом?

Сегодня вода стала лучше. Пыталась пообщаться с нашим инженером, чтоб спросить что это было, но лифтеры сказали, что здесь никого никогда не бывает и дали номер на приборке. Там, естественно, трубку никто не брал. В общем чудесная мифичиская УК.

а диспетчерская куда можно круглосуточно позвонить у ЮИТа есть?

#4790 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:04

Диспетчерска - это номер с которого трубку всегда берут лифтеры и ответ всегда один - "мы ничего не знаем, мы не в курсе, мы просто лифтеры".

#4791 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:23

Диспетчерска - это номер с которого трубку всегда берут лифтеры и ответ всегда один - "мы ничего не знаем, мы не в курсе, мы просто лифтеры".

а если авария, дом заливает они тоже лифтеры? судя по форуму хороших УК в Раменском нет. Наверно надо создавать ТСЖ, так как дом новый

#4792 nikolai1200

nikolai1200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:40

а если авария, дом заливает они тоже лифтеры? судя по форуму хороших УК в Раменском нет. Наверно надо создавать ТСЖ, так как дом новый

Вы готовы взять весь этот ***рой на себя???
Вы готовы тянуть на себе все и получать за это только осуждение людей?
Если да, то проголосую однушкой ЗА тсж.

статья "содержание и ремонт" - 33.53 с метра
Пусть в доме 20 000 метров (хотя думаю что чуть больше) - 670 000 в мес на содержание дома и тсж. И это если все платят (!!!!)
ЗП председателю, буху, сантехнику, электрику, дворнику, банк, судебная деятельность (потому что ЮИТ-сервис без боя не сдастся)

#4793 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:14

Вы готовы взять весь этот ***рой на себя???
Вы готовы тянуть на себе все и получать за это только осуждение людей?
Если да, то проголосую однушкой ЗА тсж.

статья "содержание и ремонт" - 33.53 с метра
Пусть в доме 20 000 метров (хотя думаю что чуть больше) - 670 000 в мес на содержание дома и тсж. И это если все платят (!!!!)
ЗП председателю, буху, сантехнику, электрику, дворнику, банк, судебная деятельность (потому что ЮИТ-сервис без боя не сдастся)

я пока не столкнулась с обслуживанием дома ЮС, вот когда построят соседние дома тогда это будет для меня актуальный вопрос, может меня все и устроит. Ну а если нет, то можно будет рассмотреть вопрос о ставке сант, эл, дворника на три дома, другой вопрос что нужен толковый человек во главе ТСЖ, а он захочет нормальную зар.плату

#4794 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:05

а в ЮИТе вам сказали что соседние дома будут отапливаться газом?


Да, мне сказали, что два новых дома, также как и уже построенный будут отапливаться газом.

#4795 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:55

Да, мне сказали, что два новых дома, также как и уже построенный будут отапливаться газом.

а мне в ЮИТе вчера сказали, что они нихрена не знают что там будет... ((((

#4796 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:07

а если авария, дом заливает они тоже лифтеры? судя по форуму хороших УК в Раменском нет. Наверно надо создавать ТСЖ, так как дом новый

У меня был такой случай. Встаю я как-то в будни, как обычно в 5:30. Захожу в комнату, где мы еще ремонт не сделали. Тонкой струйкой с потолка в углу бежит вода и на полу уже образовалась небольшая лужица. Куда звонить я не знаю, паника постепенно холодными иглами заползает под ногти. Иду на площадку и тупо звоню в лифт ! Конечно и не ждал, что мне помогут, но через 10 минут приходит мужчина в рабочей одежде ЮИТ с разводным ключем, трезвый ! Оказалось, что три или четыре квартиры сверху полностью залиты водой и в мою постепенно вода стала просачиваться. И через каких-то там полчаса вода ко мне перестала поступать.

:)

#4797 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:52

снова солярка где-то едет... снова отопление и горячая вода пропали, прямо с какой-то завидной регулярностью все повторяется... похоже уже на болезнь

#4798 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:25

снова солярка где-то едет... снова отопление и горячая вода пропали, прямо с какой-то завидной регулярностью все повторяется... похоже уже на болезнь

мы с бойлера не переключаемся уже. То горячей нет воды, то она отвратительного качества.....и за такие-то деньги :(

#4799 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:06

NataliP - а сколько вы комуналки в мес платите? если не секрет конечно.

#4800 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:54

за 70 кв.м. около 5 000-6 000р.
2 300р - ремонт и содержание, 1 300р - отопление, остальное вода и электроэнергия по счетчикам.





Яндекс.Метрика