Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#561 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:09

рота почетного караула?

ага :blink: будут бдить у нас в доме :lol:

#562 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:20

а может договор с воинской частью заключить. пусть по периметру вышки поставят, а на ночь колючку с током , а электричество опятьже у танхаусов тырыть будем.

#563 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:25

а может договор с воинской частью заключить. пусть по периметру вышки поставят, а на ночь колючку с током , а электричество опятьже у танхаусов тырыть будем.

:lol: блин та они же нам весь дом разбомбят, я же знаю кто такие солдаты, сам был :blink:

#564 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:40

:lol: блин та они же нам весь дом разбомбят, я же знаю кто такие солдаты, сам был :blink:

ну зачем так критично. я тоже там был, мы вроде на зверей похожи не были. придумал. мы их подкармливать будем ,чтобы жителей дома не обижали.

#565 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:19

Аха!
ну вот все и прояснилось! два бойца уже есть, можно организовывать караул! я вполне за начальника караула (НК) сойду. Собственно, транспортное средство караула мы уже спланировали приобрести. Из экспроприированных у жильцов 75 тысяч 50 пустим на оборудование караульного помещения, мест несения службы (постов), и класса теоретической подготовки, 15 на денежное довольствие двум караульным, а на 10 закупим провизии, ибо караул должен снабжаться усиленным пайком, из этих же 10 тысяч необходимо будет выделить средства на закупку на зиму фуражу для транспортного средства караула (в летний период пусть питается подножным кормом). В последующем можно будет заниматься совершенствованием системы охраны и обороны дома путем внедрения технических средств охраны (ТСО), правда нужно будет еще одного надежного проверенного бойца найти на должность ПНК по ТСО.

ну что устроит? :D :lol: :lol:

#566 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:34

насчет места для консьержа незнаю, а вот то что у нас в домах почти 250 квартир это знаю, и что можно думать не оконсьерже а о охране нормальной это факт и не нужно никакого места, по 300 р с каждой квартиры и получается 75000 р, наверное можно подумать о нормальной охране и пусть все наши 4 секции охраняют, тем более это уже практикуется во многих домах
ну да и до электрички ездить можно, очень удобно доехал, а потом ослик домой пошел :lol:

Всем привет. Мы бы тоже подъехали завтра, если уж народ собирается. Во сколько?
Места для консьержки в нашем доме как такового нет, но нам сказали есть там какой-то закуток (в каждом подъезде), который можно под это дело оборудовать.
Если точно, то квартир в доме - 258.
А что Вы подразумеваете под "нормальной охраной"? Охранников с огнесрельным оружием или с дубинками? :blink: Мне кажеться главное - чтоб сидели круглосуточно. Пусть даже и обыкновенная консьержка. :rolleyes:

#567 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:24

Всем добрый день!

Сегодня звонила на объект, менеджеры на объекте работают в рабочие дни, а также в первую и последнюю субботу месяца. Точное время работы есть на сайте ЮИТа. Т.е. ближайшая рабочая суббота 29/11/08. Завтра на объекте делать будет нечего. Предлагаю собраться 29/11/08. Можно будет посмотреть квартиру, правда сказали, что покажут только типовую, а не именно вашу.

По поводу отопления: дом еще не отапливается, документы все оформлены, и сейчас ведутся работы по подключению отопления.

#568 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:37

Всем добрый день!

Сегодня звонила на объект, менеджеры на объекте работают в рабочие дни, а также в первую и последнюю субботу месяца. Точное время работы есть на сайте ЮИТа. Т.е. ближайшая рабочая суббота 29/11/08. Завтра на объекте делать будет нечего. Предлагаю собраться 29/11/08. Можно будет посмотреть квартиру, правда сказали, что покажут только типовую, а не именно вашу.

По поводу отопления: дом еще не отапливается, документы все оформлены, и сейчас ведутся работы по подключению отопления.


Согласен. Переношу визит на 29 ноября.

#569 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:38

Соседи, я по поводу охраны - сделав приблизительные расчеты (слегка полазив по инету) сформировалось следующее предложение, а именно :
установка системы видеонаблюдения как по периметру дома, так и на входах в подъезды ( 8 беспроводных камер, видеорегистратор, монитор) стоимостью 50 тыс. рублей (200 р. с квартиры). Здесь вижу несколько плюсов - под наблюдением территория, вход в подъезд и машины, оставленные на ночь. При этом для эффективной работы также необходимы глаза, которые будут за этим всем наблюдать. Составив предположительный график дежурства, необходимо 5 охранников ( 1 работае днем, 2-е работают ночью), с зарплатой - 20 000 (400р. - на квартиру).
И т.к. некоторое (несознательные) жильцы в этом участвовать не дубут, получаеться, что придется сброситься рублей по 300 на видеонаблюдение и по 500р. в месяц на охрану.

Сообщение отредактировал Mayak: 14 Ноябрь 2008 - 12:40


#570 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:40

еще не забывайте что придется оборудовать место несения дежурства элементарными вещами, вроде стульев, стола, микроволновкой и тд и тп
ну и что бы охранники могли милиции передать превед, если чего, наверно нужен будет телефон

ну это так, для размышления вам

Сообщение отредактировал karmix: 14 Ноябрь 2008 - 12:43


#571 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:47

еще не забывайте что придется оборудовать место несения дежурства элементарными вещами, вроде стульев, стола, микроволновкой и тд и тп
ну и что бы охранники могли милиции передать превед, если чего, наверно нужен будет телефон

ну это так, для размышления вам

Согласен, еще 50 000 набегает... а может и больше. Можно сброситься по 1000 - остаток (если будет) потратить на первую "абанентсую плату" охраны.

#572 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:03

ну и еще немного в догонку :) у вас должно быть четкое понимание чего вы хотите от охраны. И это должны быть не пространные размышления о том как вы выносили плазму и вам скрутили руки подъехавшие миллиционеры, а четкие должностные инструкции, которые вам еще потом предстоит согласовывать с начальником (инспектором) объекта из охранной конторы, а так же заранее прикинуть каким образом вы собираетесь контролировать выполнение должностных инструкций этими друзьями (переодическое инспектирование, плановые/не плановые проверки действий по вводным)
;)

чем больше вы заранее материала подготовите и скомпануете в реальное предложение тем легче будет общаться на собрании, ибо словесные предложения толпе народа пораждают базар и как результат отсутствие результирующего рещения по вопросу

#573 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:17

насчет охраны, я полностью ЗА, готов и тысячу заплатить и сколько надо, и за оборудование помещения, а то что мы хотим от охраны, они это и так знают, как и что должно быть, нужно только будет некоторые детали соглосовать и все и никаких инструкций не надо, это же ведь не бабушка 90 лет, которая незнает чего от нее хотят :blink: , по крайней мере можно будет дать данные по всем жильцам, и заходить в дом либо по пропускам, как это делается во многих компаниях, я имею ввиду магнитные пропуска, магнитный замок поставить не дорого, либо решить как, и видеокамеры тоже очень хорошо. даже если кто то случайно зайдет в дом, чужой человек, будет видно на мониторе, что кто то слоняется по дому. у меня знакомые наняли охрану и очень довольны, охрана не только сидит в своем помещении, но и несколько раз за ночь и днем ходят по этажам, проверяют все ли впорядке, и дому уже несколько лет, а он внутри как новенький
ну а насчет 29, я тоже подтянусь к дому, надо только решить во сколько

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 14 Ноябрь 2008 - 15:19


#574 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:44

кстати и узнаем 29 включили отопление или нет, как раз конец месяца, а пообещали в ноябре

#575 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:50

Если я правельно помню, то раньше, по субботам, пускали на объект с 12-00 до 13-00, во время обеденного перерыва у строителей. Может это время и выберем для планируемой встречи? (Если я не правельно помню время, прошу меня поправить!)

#576 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:07

ну давайте тогда в 12 00 возле дома, где нибудь перед офисом юита, я имею ввиду перед таунхаусом где сидит менеджер

может решим, как народ сюда на форум еще подтянуть. мож правда какие нибудь объявления напечатать и развесить, возле дома?

#577 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:30

ну давайте тогда в 12 00 возле дома, где нибудь перед офисом юита, я имею ввиду перед таунхаусом где сидит менеджер

может решим, как народ сюда на форум еще подтянуть. мож правда какие нибудь объявления напечатать и развесить, возле дома?


Согласно информации на сайте ЮИТа, представительство в субботу работает с 9 до 15. Я был два раза в разное время и смотрел квартиры без проблем. Предлагаю договориться о времени ближе к дате - у нас еще две недели в запасе.

#578 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:32

Если я правельно помню, то раньше, по субботам, пускали на объект с 12-00 до 13-00, во время обеденного перерыва у строителей. Может это время и выберем для планируемой встречи? (Если я не правельно помню время, прошу меня поправить!)

Отлично! Давайте предварительно так. Все-равно ближе к делу еще не раз спишемся - если что скорректируем.
Про охрану. Конечно надо. Вот что мне сказал занющий человек :ph34r: :
1. Надо заключать договор с охранной фирмой. Частные оханники дело ненадежное (могут сами же и навести).
2. На наш дом нужно как минимум 6 охранников (по 2-а чел. сутки ч/з 2). Поскольку один охранник ничего не сделает (даже замечание) + чтоб один делал обход - другой дежурил подъезды.
3. Камеры - хорошо. Но может и не стоит. Т.к. если будут дежурить по 2 охранника - они и обходить дом будут и за подъездами уследят + к камерам надо и мониторы и компьютеры (мы ведь захотим записывать с камеры и хранить какое-то время).
4. Обходить охранники должны территорию вокруг дома, а также первый и последний этажи (там где есть технические помещения). Если заставлять их подходить к каждой квартире - это надо роту нанимать.

По тарифам ничего не могу сказать - знающий человек не в московском регионе, а потому и суммы у него совсем другие. :rolleyes:

#579 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:36

очень даже согласен, если у кого то будут еще какие то мысли, пишите :rolleyes:

#580 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:33

вот у меня все таки вопрос, как людям сказать об этом форуме, ведь основная масса не общается, нас же здесь очень мало :blink:





Яндекс.Метрика