Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#41 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:27

тоже повторюсь, он у них уже два дня лежит, и по этому договору они составляют кредитный договор, который как они говорят тоже надо зарегистрировать в рег. палате.


Мы вчера получили в Абсолютбанке кредитные деньги за квартиру в этом доме, но это оказалось не завершением сделки.

Для завершения сделки необходимо зарегистрировать договор залога, и это как раз делается в регпалате. Нам пообещали назвать дату появления в регпалате сам Аббсолютбанк, ждем их звонка теперь.

Вы, скорее всего, слушали невнимательно. И вам наверняка также нужно зарегистрировать договор залога, а не кредитный договор!

Сообщение отредактировал Vlash: 02 Октябрь 2008 - 11:29


#42 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:35

Мы вчера получили в Абсолютбанке кредитные деньги за квартиру в этом доме, но это оказалось не завершением сделки.

Для завершения сделки необходимо зарегистрировать договор залога, и это как раз делается в регпалате. Нам пообещали назвать дату появления в регпалате сам Аббсолютбанк, ждем их звонка теперь.

Вы, скорее всего, слушали невнимательно. И вам наверняка также нужно зарегистрировать договор залога, а не кредитный договор!

Vlash, а какую недвижимость Вы будете закладывать? Стесняюсь спросить, у Вас уже свидетельство на право собственности есть? :unsure: Вы с банком подписывали (по крайней мере должны были) Предварительный договор залога, по которому обязались одновременно с регистрацией права собственности на квартиру зарегистрировать ее обраменение (договор залога). Но это в будущем!

Сообщение отредактировал iola: 02 Октябрь 2008 - 16:36


#43 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:45

Vlash, а какую недвижимость Вы будете закладывать? Стесняюсь спросить, у Вас уже свидетельство на право собственности есть? :unsure: Вы с банком подписывали (по крайней мере должны были) Предварительный договор залога, по которому обязались одновременно с регистрацией права собственности на квартиру зарегистрировать ее обраменение (договор залога). Но это в будущем!


Закладывают обычно квартиру, которую покупают. Для этого банком составляется договор залога прав требования и затем регистрируется в рег. палате.

Сообщение отредактировал Vlad79: 02 Октябрь 2008 - 16:46


#44 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:58

да да, вчера ездил в банк, отказался от своего кредитного менеджера, дали другого, и эта девушка все объяснила подробно и доходчиво, именно этот документ надо зарегить в рег. палате. спасибо вам за объяснение :rolleyes:

#45 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:56

да да, вчера ездил в банк, отказался от своего кредитного менеджера, дали другого, и эта девушка все объяснила подробно и доходчиво, именно этот документ надо зарегить в рег. палате. спасибо вам за объяснение :rolleyes:

Офигеть. alexthegreat79, а Вам в банке сказали: кто-нибудь до Вас уже зарегистрировал такой договор?

#46 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:53

да, сказали что обязательно надо регить договор залога права требования, и что если покупаешь по ипотеке, все его регят, но я уже отдал в рег. палату, стоило это 30000 чтоб сделали за день, так что я уже все отдал и сделал, в понедельник еду в банк отдаю уведомление и они перечисляют деньги на мой счет а потом строительной компании, как я понял, а пока не будет уведомления о том что отдали в рег палату этот документ, банк не перечислит деньги. вот такая вот штука :blink: надеюсь что в ближайшем будущем тоже стану обладателем квартиры в 10 мкр. :rolleyes:

#47 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:12

да, сказали что обязательно надо регить договор залога права требования, и что если покупаешь по ипотеке, все его регят, но я уже отдал в рег. палату, стоило это 30000 чтоб сделали за день, так что я уже все отдал и сделал, в понедельник еду в банк отдаю уведомление и они перечисляют деньги на мой счет а потом строительной компании, как я понял, а пока не будет уведомления о том что отдали в рег палату этот документ, банк не перечислит деньги. вот такая вот штука :blink: надеюсь что в ближайшем будущем тоже стану обладателем квартиры в 10 мкр. :rolleyes:

30000 :o
Мдя... Нехило... А я-то думал, что все сопутствующие расходы уже запланировал...
А какая контора в Раменском такую услугу оказывает? Поделитесь, пожалуйста, с теми, кому через этот кошмар еще только предстоит пройти)))

Сообщение отредактировал sergevol81: 05 Октябрь 2008 - 20:15


#48 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:32

30000 :o
Мдя... Нехило... А я-то думал, что все сопутствующие расходы уже запланировал...
А какая контора в Раменском такую услугу оказывает? Поделитесь, пожалуйста, с теми, кому через этот кошмар еще только предстоит пройти)))

риэлторское агенство жилищный вопрос, к другим я обращался они тоже оказывают и цены одинаковые но за такой короткий срок только жил. вопрос сделали, я им вечером отдал документы а утром они были уже в рег. палате, мне позвонили и сказали что надо расписаться, я приехал расписался и усе готово. если вам не очень срочно, то можно и самим это сделать или же за меньшие деньги, а за срочность пришлось доплачивать. Но я не жалею, никакого гемороя и проблем, а если б я не успел фиг бы я что купил. А так сегодня я уже стал владельцем квартиры!!!!!! :rolleyes: да и кредитный менеджер в банке помог, я от предыдущей обезьяны отказался, а эта девушка все объяснила понятно, что как и за чем нужно сделать чтоб все было побыстрей, и в банке нас везде без очереди провела, а то в ВТБ 24 такие очереди на оплату, жуть, по крайней мере в новослободском отделении

30000 :o
Мдя... Нехило... А я-то думал, что все сопутствующие расходы уже запланировал...
А какая контора в Раменском такую услугу оказывает? Поделитесь, пожалуйста, с теми, кому через этот кошмар еще только предстоит пройти)))

в общем мне обошлась ипотека где то 100 000 рублей, если посчитать все расходы и три месяца нервов и беготни

#49 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:41

риэлторское агенство жилищный вопрос, к другим я обращался они тоже оказывают и цены одинаковые но за такой короткий срок только жил. вопрос сделали, я им вечером отдал документы а утром они были уже в рег. палате, мне позвонили и сказали что надо расписаться, я приехал расписался и усе готово. если вам не очень срочно, то можно и самим это сделать или же за меньшие деньги, а за срочность пришлось доплачивать. Но я не жалею, никакого гемороя и проблем, а если б я не успел фиг бы я что купил. А так сегодня я уже стал владельцем квартиры!!!!!! :rolleyes: да и кредитный менеджер в банке помог, я от предыдущей обезьяны отказался, а эта девушка все объяснила понятно, что как и за чем нужно сделать чтоб все было побыстрей, и в банке нас везде без очереди провела, а то в ВТБ 24 такие очереди на оплату, жуть, по крайней мере в новослободском отделении
в общем мне обошлась ипотека где то 100 000 рублей, если посчитать все расходы и три месяца нервов и беготни

Примите наши поздравления! Теперь на две недельки в отпуск - нервишки полечить и сил набраться для дальнейшего рывка ;) .
PS. Случаем, не Владимир в Жилвопросе документы принимал?

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 15:42


#50 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:15

Всем, кто покупает кватриры по ипотеке, хочу сказать, Ребята держитесь!!! Я в ужасе от того через, что Вам приходится пройти. Цены на квартиры и так не малые, а тут ещё дополнительные расходы и тоже не маленькие. Хочется верить, что в конечном итоге, все будут Счастливыми обладателями своих уютных гнёздышек. Всем выдержки, терпения и Удачи!!!!

#51 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:56

Примите наши поздравления! Теперь на две недельки в отпуск - нервишки полечить и сил набраться для дальнейшего рывка ;) .
PS. Случаем, не Владимир в Жилвопросе документы принимал?

спасибо большое, и я теперь стал обладателем квартиры двухкомнатной. документы Владимир делал, прикольный тип такой, все у него схвачено все договорено, дааа а нервишки не помешало бы подлечить :blink:

#52 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:10

спасибо большое, и я теперь стал обладателем квартиры двухкомнатной. документы Владимир делал, прикольный тип такой, все у него схвачено все договорено, дааа а нервишки не помешало бы подлечить :blink:

А это пока рановато. Вот когда получим свидетельства на право собственности и ремонтик сделаем, вот тогда можно.... :lol:

Сообщение отредактировал iola: 07 Октябрь 2008 - 12:11


#53 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 14:43

А это пока рановато. Вот когда получим свидетельства на право собственности и ремонтик сделаем, вот тогда можно.... :lol:

так можно и не выдержать такой нагрузки. Надо передохнуть пока.

#54 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:20

что то маловато людей здесь общаются, когда выбирал квартиру выбора почти не было, может не все знают про этот форум? :blink: поактивней товарищи :lol: у кого какие мысли насчет ремонта есть, мож уже можно об этом подумать, может что то оптом покупать там двери железные или еще что, всем это надо и все будут их покупать, так может лучше сразу оптом и скидки будут хорошие.. как думаете?

#55 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:32

что то маловато людей здесь общаются, когда выбирал квартиру выбора почти не было, может не все знают про этот форум? :blink: поактивней товарищи :lol: у кого какие мысли насчет ремонта есть, мож уже можно об этом подумать, может что то оптом покупать там двери железные или еще что, всем это надо и все будут их покупать, так может лучше сразу оптом и скидки будут хорошие.. как думаете?

Добрый вечер!!! Вы правы вероятно не многие знают,что есть такой форум, а так хотелось бы и познакомиться заранее и обсудить вопросы ремонта.
По поводу дверей мысль интересная, главное чтобы потом свою с соседской не перепутать,если оптом то будем брать. И самое главное Цена вопроса,больше чем за 15000 я не планирую покупать. А вы кстати в какой секции купили квартиру? У нас на 11 этаже во 2 секции.
Как вы думаете полы нужно будет засыпать керамзитом, для шумоизоляции, или достаточно будет их просто выровнять?Когда я приезжала на объект, мне показали такую же квартиру только на 4 этаже, и мне как делитанту в этом вопросе,стены и полы показались достатчно ровными. Напроч убили зияющие дыры в полу и на потолке соответственно, где проходят трубы отопления, правда мне сказали что их заделают. :unsure:

Сообщение отредактировал melisa: 10 Октябрь 2008 - 19:34


#56 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:16

Добрый вечер!!! Вы правы вероятно не многие знают,что есть такой форум, а так хотелось бы и познакомиться заранее и обсудить вопросы ремонта.
По поводу дверей мысль интересная, главное чтобы потом свою с соседской не перепутать,если оптом то будем брать. И самое главное Цена вопроса,больше чем за 15000 я не планирую покупать. А вы кстати в какой секции купили квартиру? У нас на 11 этаже во 2 секции.
Как вы думаете полы нужно будет засыпать керамзитом, для шумоизоляции, или достаточно будет их просто выровнять?Когда я приезжала на объект, мне показали такую же квартиру только на 4 этаже, и мне как делитанту в этом вопросе,стены и полы показались достатчно ровными. Напроч убили зияющие дыры в полу и на потолке соответственно, где проходят трубы отопления, правда мне сказали что их заделают. :unsure:

здравствуйте, цены на двери бывают разные и не обязательно всем покупать одни и те же двери, главное в одной компании брать, и в принципе все компании делают более менее одинаковые двери, а цена та которая вас будет устраивать. а насчет стяжки, то ее по любому надо делать а для шумоизоляции дополнительно ничего не надо, я так думаю, стяжка будет так как полы не особо ровные, плюс или плитка в кухне а в комнате ламинат, а под ламинат надо еще ложить двп и подкладку вот вам и шумоизоляция, а стены не особо ровные, но на первое время пойдет, так как дом будет еще давать усадку, поэтому со стенами сильно морочиться не стоит, можно сразу зашпаклевать и наклеить обои или положить пластик, кому как нравится. только можно нескольким владельцам просуетиться вместе и например оптом заказать цемент, как никак стяжку все будут делать, а оптом дешевле. или ту же шпаклевку или еще что то, и на доставке экономим, за один раз все привезут и при покупке будут скидки. у нас квартира в 3 секции на 3 этаже. если у кого есть какие то мысли по поводу ремонта и закупок пишите :rolleyes:

#57 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:54

а кто нибудь был возле дома в ближайшее время, что там уже сделали, а то у меня все времени не хватает туда прошвырнуться, лоджии уже застеклили? или так же только часть? что там изменилось? пишите не пропадайте. поскорее бы уже ключи дали :rolleyes:

#58 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:39

Добрый вечер, соседи! У нас двушка в четвертой секции, 8 этаж. Будем знакомы!

#59 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:02

Добрый вечер, соседи! У нас двушка в четвертой секции, 8 этаж. Будем знакомы!

здрасьте, а у нас двушка в 3 секции 3 этаж, очень приятно, а вы по ипотеке, или так за наличные? приятно соседи прибавляются, будем общаться, а вы откудова, из Раменского? :rolleyes:

#60 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 17:52

Добрый вечер, соседи! У нас двушка в четвертой секции, 8 этаж. Будем знакомы!

Ура, ура в нашем полку пребывает!!!! У нас двушка во второй секции на 11 этаже. А Мансур это Ваше имя??? Вы откуда родом? Я из Средней Азии. :unsure:

Сообщение отредактировал melisa: 15 Октябрь 2008 - 17:55






Яндекс.Метрика