Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#581 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:52

вот у меня все таки вопрос, как людям сказать об этом форуме, ведь основная масса не общается, нас же здесь очень мало :blink:

Не то слово! Сколько нас 6? 7? В процентах так вооще смешно - 2.5%. Кстати, я хоть и оптимист, но сегодня ехав домой, подумал, а насколько наши идеи будут интересны остальным? Их большинство! И еще, если мне не изменяет память, при покупки квартиры, менеджер Юита сообщил, что большая часть квартир отдана администрации города. А это значит, что данный жилищный фонд будет использован для расселения, предоставления жилья очередникам, если такие еще остались, а скорее всего для переселения людей из бараков, находящихся на ул. Чугунова (Холодова), где у Юита есть проект по застройки данной территории (снос бараков и возведение нового района), ведь эта территория вполне привлекательно расположена к центру города и ж\д станции.
http://www.yit-dom.r...logo=logo_house
А кого могут переселить из бараков? - скорее всего, менее активный класс общества - бабушек и дедушек.
Вот такое есть предположение. Может кто другое слышал?
А теперь оптимизм - много бабушек и дедушек это не плохо - кто-то должен работать консьержками. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mayak: 14 Ноябрь 2008 - 19:59


#582 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:22

как то это не радует, с бабушками каши не сваришь, я насчет охраны, и если будут другие идеи :unsure: , да и то что будут сюда переселять людей тоже не радует, причем вообще никак, переселют какую нибудь семью любителей выпивки и будет веселье для всех соседей, вот и будет радость в новой квартире <_< , что то взгрустнулось :(

#583 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:30

как то это не радует, с бабушками каши не сваришь, я насчет охраны, и если будут другие идеи :unsure: , да и то что будут сюда переселять людей тоже не радует, причем вообще никак, переселют какую нибудь семью любителей выпивки и будет веселье для всех соседей, вот и будет радость в новой квартире <_< , что то взгрустнулось :(

Не надо грустить это только предположение! Может Их в 47 переселят :lol:
А вот как действительно привлечь людей к нам на форум это вопрос! У меня пока идей нет! И наклеить объявление о форуме, пока вижу единственным и реальным.

#584 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:36

а может мы и есть те люди которые купили квартиры, а остальные квартиры отданы администрации :blink: , вот это жесть конкретная :ph34r:

#585 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:47

У моего брата в новом доме охраняемая территория и там не только в дом не войдешь, на территорию попасть проблематично! Вот я и подумал о заборе и будке с охраной и нарыл на одном сайте :
Вопрос:
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли по закону огородить территорию жилого дома (или ЖК из нескольких домов) забором, установить шлагбаумы, "будки" охраны и саму охрану. Если это допускается, то в каких случаях, какие разрешения для этого получить?
С уважением, Вадим.
Ответ:
11.03.2008, Евгения Юнисова
Ответ по существу вопроса Для того, чтобы установить ограду, будки, ворота и шлагбаумы необходимо получить разрешение. Для чего нужно выпустить и согласовать соответствующий проект. Разрешение на такого рода работ выдает Москомархитектура.
При принятии решения о выдаче разрешения рассматривается вопрос о правомерности установления ограждения, для решения которого нужно представить правоустанавливающие документы: договор на землепользование, либо проект межевания территорий квартала.

Кто нибуть знает где взять эти документы? :wacko:
Я думаю, если это нас заинтересует то можно все это уточнить в Юите при планируемом посещении... Может что еще подскажут.

а может мы и есть те люди которые купили квартиры, а остальные квартиры отданы администрации :blink: , вот это жесть конкретная :ph34r:

Мне говорили что в администрацию отдали не большую (в смысле более половины), а большую (несколько больше чем обычно) часть квартир. Так что будем оптимистами с надеждой на то что "переселенцы" (надеюсь ни кого не обидеть), размажутся по активному большинству.

Сообщение отредактировал Mayak: 14 Ноябрь 2008 - 20:42


#586 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:48

не, огараживать територию не получится, это такой геморой :blink: , и чтоб огородить, столько денег надо и проблем стока найдем, не если дом ссразу не огорожен. то и не стоит парится, а вот просто охрану нанять вот это реальней как то чем с заборами, шлагбаумами, вышками и пулеметчиками на вышках :blink:

#587 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:58

не, огараживать територию не получится, это такой геморой :blink: , и чтоб огородить, столько денег надо и проблем стока найдем, не если дом ссразу не огорожен. то и не стоит парится, а вот просто охрану нанять вот это реальней как то чем с заборами, шлагбаумами, вышками и пулеметчиками на вышках :blink:

Ну да, геморой конкретный!
Кстати а где охрана будет сидеть? Во всех подъездах сажать - дороговато. И еще они должны не только сидеть, есть, делать обход территории, смотреть на мониторы видеонаблюдения, но и справлять естественные нужды, и мне кажеться в ближайший лесок они бегать не захотят! :rolleyes:
Соорудить для них отдельный туалет - это тоже перепланировка!

#588 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:06

привет всем. я насчёт бабушек. вы наверное забыли, что бабушки это находка для милиции. да если они будут сидеть возле подъездов и в подъезде, да нам все воры побарабану. я когда свою бабушку навещаю, мимо проходишь, поздороваешься, всё равно такое ощущение, что тебя рентгеном просветили.

#589 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:12

привет всем. я насчёт бабушек. вы наверное забыли, что бабушки это находка для милиции. да если они будут сидеть возле подъездов и в подъезде, да нам все воры побарабану. я когда свою бабушку навещаю, мимо проходишь, поздороваешься, всё равно такое ощущение, что тебя рентгеном просветили.

А я и говорю, что плюсы тоже есть :rolleyes:

#590 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:24

ну насчет бабушек я против ничего не имею, но бабушки ведь не будут всю ночь сидеть и караулить дом, с охраной. мне кажется надо что то думать, я больше переживаю насчет переселенцев которые любят выпить, у меня сосед на лестничнойй клетке такой, но он хоть спокойный, а вот на два этажа ниже там такой трэш творится просто жуть :angry: .

а если мы им поставим туалет, это что уже перепланировка разве? мы же стены не двигаем?

#591 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:39

alexthegreat79, сейчас ворошу инет по поводу разных ЧОПов, есть не дорогой вариант - охрана вахтовым методом, т.е. приезжают пару человек и живут в коморке месяц, через месяц следующие... но вопрос в правовой базе! Кто будет заключать с ними договор? И каким образом мы будем платить им деньги? Я думаю что ходить по квартирам и собирть по 300-400 рублей мало кто захочет. А вот если ЖЕК или ДЭЗ (или как там их), заключит с ЧОПом договор (по просьбе жильцов с согласованной суммой договора), и включит плату за охрану в кварплату, вот это, на мой взгляд, выход.

а если мы им поставим туалет, это что уже перепланировка разве? мы же стены не двигаем?

А канализация? Стены не двигаем, но ставим. К сожалению я не слишком подкован в данных вопросах, но слышал, что перепланировкой считается даже перенос розетки :blink:

#592 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:06

Нашел :lol:
Договор с Часнтым Охранным Предприятием (ЧОП) может заключить Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ).
Нужно просто создать ТСЖ (выбрать председателя и т.д., нужно поизучать жилищный кодекс), на общем собрании собственников. Но жильцы дома могут не вступать в ТСЖ и решение ТСЖ о необходимости охраны проигнорировать и не платить за охрану, и заставит их не возможно даже через суд(почитал на другом форуме), т.к. отказ части домовладельцев от вступления в члены товарищества собственников жилья не освобождает их от участия в несении необходимых расходов, связанных с управлением кондоминиумом в целях его содержания и эксплуатации. Но охрана к этому не относиться. :huh:
Т.е. при создании ТСЖ и заключении договора с ЧОП можно надеяться только на членов ТСЖ.

Сообщение отредактировал Mayak: 14 Ноябрь 2008 - 22:09


#593 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:36

да уж во хрень какая, ну ладно, если что уже хоть какая то информация есть, все равно это надо будет решать на собрании всех жильцов и слушать предложения всех, ну хоть инфу имеем и знаем хоть приблизительно что к чему. а насчет туалета, в хаусах таун тоже будет охрана, може с этой охранной компанией и поговорить потом, и в туалет будут туда ходить :rolleyes:

#594 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:56

Не надо грустить это только предположение! Может Их в 47 переселят :lol:
А вот как действительно привлечь людей к нам на форум это вопрос! У меня пока идей нет! И наклеить объявление о форуме, пока вижу единственным и реальным.


нихарошо так ловко переводить стрелки на соседей, благо я в секции с отделкой квартиру приобретаю, туда поидее не расселяют

про расклейку объявлений, alexthegreat79, я уже помоему тебе говорил, другой альтернативы у вас привлечь на ветку народ нету

#595 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:00

а насчет ТСЖ, насколько я знаю во многих новостройках они создаются, это выгодней и лучше когда дом новый, но только если все жильцы туда будут вступать и все будет организованно. ведь все содержание дома и ремонт будет в наших руках и не надо будет неизвестно куда отдавать каждый месяц деньги, за какое то обслуживание дома, которое ЖКХ по 30 лет не будет обслуживать, а так если надо какойто ремонт-собрали денюжку и сделали. вот только проблема в том, что найдутся же умники которые не будут отдавать деньги и захотят все получать на халяву, вот и подумаешь 200 раз нужно это ТСЖ или нет :blink:

нихарошо так ловко переводить стрелки на соседей, благо я в секции с отделкой квартиру приобретаю, туда поидее не расселяют

про расклейку объявлений, alexthegreat79, я уже помоему тебе говорил, другой альтернативы у вас привлечь на ветку народ нету

так людей из старых домов, как раз таки и переселяют в квартиры с ремонтом, насколько я знаю, если люди пенсионеры и их переселят в голые стены, за что они будут ремонт делать?

#596 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:02

ремонт для муниципальных жильцов и ремонт который в 3 и 4 секциях насколько я знаю несколько отличается, пока я имею информацию что они будут в 1 и 2 секциях обитать, но это не официальная информация хоть и от работника юит.
в квартирах которые под этих жилльцов тоже делать будут ремонт

Сообщение отредактировал karmix: 14 Ноябрь 2008 - 23:03


#597 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:05

ну а если в наш дом будут тоже переселять, то как мне кажется юит тоже должен им делать ремонт, не могут же высилить людей из обжитых квартир с ремонтом в голые стены, где даже труб нету

#598 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:06

с чего ты взял что в в секциях без отделки нету труб, ты прекращай фантазерство уже :D про ремонт я сказал

#599 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:07

а я чего то когда покупал квартиру судя по всему стормозил, даже не спросил про это :blink:

у нас нету, у нас только выведены общие трубы в квартиру и стоят заглушки, а по квартире сами будем все разводить

#600 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:11

зато есть где разгуляться :lol:

Сообщение отредактировал karmix: 14 Ноябрь 2008 - 23:14






Яндекс.Метрика