Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#601 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 08:30

а я чего то когда покупал квартиру судя по всему стормозил, даже не спросил про это :blink:

у нас нету, у нас только выведены общие трубы в квартиру и стоят заглушки, а по квартире сами будем все разводить

Кстати про трубы! Кто какие будет ставить? У меня друг ставил полипропиленовые (я ему помогал). Очень легкие в монтаже и гарантия 50 лет. При этом не будут ржаветь и т.д. Их можно вмазывать в стены, в отличии от металлопластика, а соединение осуществляется путем нагрева двух концов (с помощью спец. устройства). Мы не специалисты, но при этом поменяли ему трубы (старые, металлические срезали) в квартире за один день. Это не касается отопления, только холодная и горячая вода. Я себе буду ставить такие же и всем рекомендую. :rolleyes:

#602 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:25

Кстати про трубы! Кто какие будет ставить? У меня друг ставил полипропиленовые (я ему помогал). Очень легкие в монтаже и гарантия 50 лет. При этом не будут ржаветь и т.д. Их можно вмазывать в стены, в отличии от металлопластика, а соединение осуществляется путем нагрева двух концов (с помощью спец. устройства). Мы не специалисты, но при этом поменяли ему трубы (старые, металлические срезали) в квартире за один день. Это не касается отопления, только холодная и горячая вода. Я себе буду ставить такие же и всем рекомендую. :rolleyes:

а паять их чем? их же надо спаивать специальным паяльником. лучше на резьбе, меньше проблем, мне кажется

а кто нибудь ходил пешком от электрички до нашего дома, сколько это времени занимает? или там по утрам нет пробок, если на маршрутке ехать, и как они ходят по утрам?

#603 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:50

а кто нибудь ходил пешком от электрички до нашего дома, сколько это времени занимает? или там по утрам нет пробок, если на маршрутке ехать, и как они ходят по утрам?
[/quote]

НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДЕТ ХОДИТЬ МАРШРУТКА, ДУМАЮ ПРОБОК НЕ БУДЕТ.
ИДТИ ДАЛЕКОВА-ТО, МИНУТ 40 (СУДЯ ПО РАССТОЯНИЮ), ХОТЯ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ХОДИЛИ.

ДУМАЕМ В БУДУЩЕМ КУПИТЬ ВТОРУЮ КАКУЮ-НИБУДЬ ДЕШЕВУЮ МАШИНУ, ЧТОБЫ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ ДО СТАНЦИИ И ОБРАТНО

#604 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:04

а я с машиной вообще не хочу замарачиваться, толку от нее нет, а чтоб до станции доехать, есть маршрутка, или пешком, так я насчет этих труб там же нужен специальный паяльник, а где его брать или надо нанимать людей чтоб они стыки варили и сколько стоит сварить один стык

а кто нибудь ходил пешком от электрички до нашего дома, сколько это времени занимает? или там по утрам нет пробок, если на маршрутке ехать, и как они ходят по утрам?
НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДЕТ ХОДИТЬ МАРШРУТКА, ДУМАЮ ПРОБОК НЕ БУДЕТ.
ИДТИ ДАЛЕКОВА-ТО, МИНУТ 40 (СУДЯ ПО РАССТОЯНИЮ), ХОТЯ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ХОДИЛИ.

ДУМАЕМ В БУДУЩЕМ КУПИТЬ ВТОРУЮ КАКУЮ-НИБУДЬ ДЕШЕВУЮ МАШИНУ, ЧТОБЫ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ ДО СТАНЦИИ И ОБРАТНО

а я лучш куплю себе ролики или самокат с моторчиком складной какой нибудь, доехал до электрички сложил, кинул в рюкзак и никаких заморочек :blink:

#605 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:27

для сварки швов есть специальный паяльник, который стоит в районе 2-3т.руб. Сварка стыка занимает 20сек. ( 10-на разогрев, 10-на остывание)

Если с маршруткой не будет проблем (очереди или их недостаточность), то тоже обойдемся без а/м

#606 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:41

а вы сами сваривали трубы, или кого то нанимали, просто я никогда такой технологией не пользовался и даже не видел как это делается, мне только рассказывали, а делать когда не умеешь, да и еще незнаешь, как то страшновато, тем более воду

незнаю, какой смысл покупать этот аппарат, ведь у нас трубы на воду будут не длинные, ведь стояк на них находится в туалете за гипсой, в кухню протянуть надо метр трубы, в ванну тоже 1 или 2 метра, трубы и так получаются цельные, а на поворотах или углы прикрутить или гибкий шланг и все, мне кажется вообще морочиться не стоит

#607 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:52

а вы сами сваривали трубы, или кого то нанимали, просто я никогда такой технологией не пользовался и даже не видел как это делается, мне только рассказывали, а делать когда не умеешь, да и еще незнаешь, как то страшновато, тем более воду

незнаю, какой смысл покупать этот аппарат, ведь у нас трубы на воду будут не длинные, ведь стояк на них находится в туалете за гипсой, в кухню протянуть надо метр трубы, в ванну тоже 1 или 2 метра, трубы и так получаются цельные, а на поворотах или углы прикрутить или гибкий шланг и все, мне кажется вообще морочиться не стоит

Мы сами это делали, так же впервые. Сварка заключается в следующем - на паяльник прикрепляются 2 бочонка, первый соответствует внутреннему диаметру муфты, уголка, ....(какой либо фурнитуре), второй внешнему диаметру трубы. Мы одеваем на эти бочонки свареваемые части, ждем 10 секунд (они разогреваются). снимаем с бочонков, и соединяем, ждем еще 10 сек. (они спаиваються). Получаемая конструкция очень надежна - сварка происходит на молекулярном уровне. Причем стоимость труб и фурнитуры - копейки, самое дорогое - аппарат.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А по поводу железных труб, я просто не приценивался, сколько они стоят? потом пять же надо покупать инструмент для нарезки резьбы, труборез. Они опять же ржавеют, а это окалены, ржа и более частая замена смесителей.

Сообщение отредактировал Mayak: 15 Ноябрь 2008 - 18:31


#608 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:55

:blink:

#609 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:08

:blink:

извиняюсь, поторопился. :rolleyes:
предыдущее сообщение отредактировал

#610 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:43

я не про железные, я тоже хочу пластиковые, только чтоб все прикручивалось, или таких нет?

незнаю незнаю, надо об этом подумать, поглядеть в магазинах что еще есть, просто у нас получается надо сваривать только углы, а дальше уже будет гибкий шланг на кран, так не лучше ли купить пластиковые трубы с резьбой и на эту резьбу вместо уголка вкрутить сразу гибкий шланг, который идет на кран

#611 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:58

да, почитал про эти трубы, очень интересно, может действительно их положить, вот только аппарат не хочется покупать

#612 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:23

alexthegreat79, а где весь народ?

#613 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:26

alexthegreat79, а где весь народ?

в спячке, полярная зима начинается, все заснули :blink:

#614 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:33

в спячке, полярная зима начинается, все заснули :blink:

хотябы снега дождались что ли! :rolleyes:

#615 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:24

Соседи, привет!!! Давненько меня с вами не было. Смотрю вы тут уже вовсю трубы пояете!!!! Для меня это тоже что то новенькое, я только про металлопластик слышала.
29 у меня к сожалению не получится приехать на собрание , так что какие новости будут,поделитесь со страждущими :rolleyes: !!!

Сообщение отредактировал melisa: 15 Ноябрь 2008 - 20:35


#616 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:40

29 у меня к сожалению не получится приехать на собрание , так что какие новости будут,поделитесь со страждущими :rolleyes: !!!

Конечно все сообщим! :rolleyes:
Где же еще можно соседей поискать?
По инету ищу, пока глухо - форумов других пока не нашел. :(

#617 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:49

Где же еще можно соседей поискать?
По инету ищу, пока глухо - форумов других пока не нашел. :(

Я думаю,что кому интересно где и как он будет жить, все уже здесь, ну или почти все. Может у остальных нет интеренета??? :blink:

#618 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:04

ну незнаю незнаю, трудно представить чтоб в москве или в подмосковье где то не было интернета, мож просто кто незнает, а кому все ровно. но людей и правда очень мало здесь, и решать какие то вопросы невозможно потому что основная масса народа будет не в курсе что мы здесь решим

а насчет труб, то я скорее всего буду металлопластик ложить, не вижу смысла паять, если трубы будут не длиннее 2.5 метров, они будут цельные. а одни уголки паять как то странно. их можно и прикрутить

#619 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:20

http://filter.ru/
фильтры

#620 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:39

полностью поддерживаю металлопласт. для нас, простых обывателей, проще когда пошёл, купил, прикрутил. тем более, что там действительно всего 2-2.5м. ну что будующие жильцы. какие вопросы будут. мы то здесь уже 3 мес. контуемся. я лично на машине в москву езжу, на электричке конечно быстрее (если на спутнике). от дома до станции 20 мин. пешкодраном . недалеко от нашего дома гастроном 24ч. (метров 400) . вы бы видели ,какой у нас дворец спорта ,СКАЗКА. вообще город обалденный.





Яндекс.Метрика