Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#741 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:12

а ты уже видел их цены?
по ценам тоже спроси в юите ;) желательно с Оксаной было бы поговорить

на нашей ветке упоминалась цифиря ~27р/кв.м.

цены не видел, и на эту тему с ними еще не говорил, завтра позвоню и все разузнаю, они опять оболдеют как я позвоню, я только говорю здрасьте они уже знают что это я :lol:

#742 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:57

Алексей, открываем вместе ваш договор с застройщиком, читаем внимательно:

3.2.3 В четырехмесячный срок с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод подать в установленном порядке в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области или его территориальное подразделение (далее – УФРС по МО) правоустанавливающие документы на Дом, необходимые для государственной регистрации права собственности Дольщика на Квартиру, кроме Разрешения на ввод, после исполнения Дольщиком обязательств по оплате Цены Договора, установленной п. 2.1 Договора.
Разрешение на ввод в эксплуатацию или нотариально удостоверенная копия этого Разрешения передается Застройщиком в УФРС по МО для государственной регистрации прав собственности Дольщика на Квартиру не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого Разрешения.

про 1,5 года вам приснилось, судя по всему)))) так что не стоит оговаривать добросовестных сотрудников, которые не могут вам ответить.

#743 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:56

Алексей, открываем вместе ваш договор с застройщиком, читаем внимательно:

3.2.3 В четырехмесячный срок с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод подать в установленном порядке в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области или его территориальное подразделение (далее – УФРС по МО) правоустанавливающие документы на Дом, необходимые для государственной регистрации права собственности Дольщика на Квартиру, кроме Разрешения на ввод, после исполнения Дольщиком обязательств по оплате Цены Договора, установленной п. 2.1 Договора.
Разрешение на ввод в эксплуатацию или нотариально удостоверенная копия этого Разрешения передается Застройщиком в УФРС по МО для государственной регистрации прав собственности Дольщика на Квартиру не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого Разрешения.

про 1,5 года вам приснилось, судя по всему)))) так что не стоит оговаривать добросовестных сотрудников, которые не могут вам ответить.

вот точно помню про 1,5 года, поэтому и возник вопрос, что прочитал этот пункт еще давно, а про 1,5 года не сказано ни слова. именно поэтому и интересуюсь, но еще позвоню чтоб узнать точно

#744 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:12

позвонил в юит, сказали что все оформляем сразу, звонил Ольге, она объяснила, что вышла скорее всего какая то ошибка, и что все оформляется согласно договору, сразу как только мы примим квартиру по акту приемки. :rolleyes:

#745 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:05

если кому будет интересно, оформление в собственность через агенство стоит 25 000

#746 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:07

если кому будет интересно, оформление в собственность через агенство стоит 25 000

Алексей, это только услуги, Вы еще забыли озвучить стоимость прямых расходов, или Вам их сознательно не назвали)))

#747 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:09

позвонил в юит, сказали что все оформляем сразу, звонил Ольге, она объяснила, что вышла скорее всего какая то ошибка, и что все оформляется согласно договору, сразу как только мы примим квартиру по акту приемки. :rolleyes:

alexthegreat79, вы по-моему рано загоняетесь. Проблемы надо решать по мере их поступления. Может потому и не находиться пока решение, потому что пока не ясно в чем проблема. :rolleyes:
На сегодняшний момент одна забота - лишь бы нормально и вовремя сдали дом.
Зачем банк терроризоровать про регистрацию пр. соб-ти? Он-то точно ни при чем. Банк будет следить только чтоб залог зарегистрировался одновременно с пр. соб-ти.

#748 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:12

alexthegreat79, вы по-моему рано загоняетесь. Проблемы надо решать по мере их поступления. Может потому и не находиться пока решение, потому что пока не ясно в чем проблема. :rolleyes:
На сегодняшний момент одна забота - лишь бы нормально и вовремя сдали дом.
Зачем банк терроризоровать про регистрацию пр. соб-ти? Он-то точно ни при чем. Банк будет следить только чтоб залог зарегистрировался одновременно с пр. соб-ти.

мне нужно заранее знать сколько денег на это остовлять, и сколько можно потратить на ремонт

Алексей, это только услуги, Вы еще забыли озвучить стоимость прямых расходов, или Вам их сознательно не назвали)))

в прошлый раз когда я обращался в это агенство, все входило в ту сумму которую они мне назвали, в том числе и расходы.

#749 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:14

мне нужно заранее знать сколько денег на это остовлять, и сколько можно потратить на ремонт
в прошлый раз когда я обращался в это агенство, все входило в ту сумму которую они мне назвали, в том числе и расходы.

alexthegreat79, вы сами все оформите. Узнатйте сколько стоит тех. паспорт и размер гос. пошлины + всякие нотариальные копи (если понадобяться) - вот и все расходы.

#750 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:15

в прошлый раз когда я обращался в это агенство, все входило в ту сумму которую они мне назвали, в том числе и расходы.

тогда уж сделайте доброе дело, назовите и агентство)))

#751 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:16

alexthegreat79, вы сами все оформите. Узнатйте сколько стоит тех. паспорт и размер гос. пошлины + всякие нотариальные копи (если понадобяться) - вот и все расходы.

да это все понадобится, только по договору с банком там сроки, и поэтому может сам я и не успею это все сделать. я думаю вы знаете что везде очереди, если вы без ипотеки берете, то вам проще

#752 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:17

alexthegreat79, вы сами все оформите. Узнатйте сколько стоит тех. паспорт и размер гос. пошлины + всякие нотариальные копи (если понадобяться) - вот и все расходы.

плюс выкиньте неделю из жизни на стояние в очередях))) с самого раннего утра, заметьте))

#753 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:19

плюс выкиньте неделю из жизни на стояние в очередях))) с самого раннего утра, заметьте))

да не с самого раннего утра, а с ночи поздней и до вечера, и хорошо если неделю, в последний раз в рег. палате за 3 недели очередь занимали

да не с самого раннего утра, а с ночи поздней и до вечера, и хорошо если неделю, в последний раз в рег. палате за 3 недели очередь занимали

а я сделал в тот же день как мне на руки дали документы

#754 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:20

плюс выкиньте неделю из жизни на стояние в очередях))) с самого раннего утра, заметьте))

минус шесть дней, если записаться на конкретное число и время.

#755 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:24

минус шесть дней, если записаться на конкретное число и время.

но это конкретное число и время может быть и через месяц, а меня это не устраивает, и плюс у меня помимо документов на рег. права собственности . надо регить документы по банку, там закладную и еще какую то фигню, если самому везде носиться, можно с ума сойти

#756 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:27

Не знаю почему, alexthegreat79, Вас так банк мурыжил с договором залога прав. Вот я записалась в регистрационную на конец декабря и жду. Банк не возмущался - деньги переведены, а договор еще даже не сдан на регистрацию.
Также и с собственностью будет. Банку сообщите, что дом сдан, потом сообщите, что документы на регистрацию сданы. А сколько между этими момантем пройдет время - банку все равно.

А почему Вас не устраивает ожидаение в 1 месяц?

#757 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:28

минус шесть дней, если записаться на конкретное число и время.

а сейчас запись на февраль 2009....

#758 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:31

Не знаю почему, alexthegreat79, Вас так банк мурыжил с договором залога прав. Вот я записалась в регистрационную на конец декабря и жду. Банк не возмущался - деньги переведены, а договор еще даже не сдан на регистрацию.
Также и с собственностью будет. Банку сообщите, что дом сдан, потом сообщите, что документы на регистрацию сданы. А сколько между этими момантем пройдет время - банку все равно.

А почему Вас не устраивает ожидаение в 1 месяц?

потому что у меня в договоре, написано в течении 30 дней!!!! а мурыжил, потому что условия в банках разные, и ВТБ 24 не переводит деньги пока не отдашь договор залога в рег палату, я об этом уже писал.!!! когда я отдавал, в раменское приехал представитель банка чтоб видеть как у меня взяли пакет документов и расписался в расписке, которую дали в рег. палате!!! разные банки-разные условия

#759 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:31

а сейчас запись на февраль 2009....

Ну и что. Я понимаю, что разница в % ставке по кредиту. Но посчитайте сами! Разница в ежемесячном платеже получается 2-3 тысячи, а за быструю регистрацию Вы заплатите от 25 тыс.руб. Как-то неэкономно совсем.

#760 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:32

Ну и что. Я понимаю, что разница в % ставке по кредиту. Но посчитайте сами! Разница в ежемесячном платеже получается 2-3 тысячи, а за быструю регистрацию Вы заплатите от 25 тыс.руб. Как-то неэкономно совсем.

:blink: еще раз пишу: у меня договор на руках. в котором прописаны сроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Яндекс.Метрика