Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#61 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:49

Ура, ура в нашем полку пребывает!!!! У нас двушка во второй секции на 11 этаже. А Мансур это Ваше имя??? Вы откуда родом? Я из Средней Азии. :unsure:


Привет, соседи!

Мы взяли квартиру по ипотеке Абсолют банка.
Имя мое, а сами из Якутии, живем в Москве и надеемся на скорый переезд в этот дом.

#62 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:41

а мы из жуковского, а вообще из кавказских минеральных вод. тоже надеемся поскорее переехать в Раменское, замечательный город. а ведь абсолют банк прекратил давать ипотеку под наш дом и кажется вообще под новостройки перестал давать. скорее бы уже переехать :rolleyes:

#63 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:43

а мы из жуковского, а вообще из кавказских минеральных вод. тоже надеемся поскорее переехать в Раменское, замечательный город. а ведь абсолют банк прекратил давать ипотеку под наш дом и кажется вообще под новостройки перестал давать. скорее бы уже переехать :rolleyes:


Мы взяли кредит еще в июле.
Да, переехать надо, только еще ремонт предстоит...

#64 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:59

да уж, ремонт, обмеры БТИ. ремонт- такая головная боль, цены просто бешеные на все, а хочется сделать нормально, вот незнаю, мож сам буду делать, только стяжку пуду нанимать делать, а то сам незнаю как ее делать.

#65 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:46

да уж, ремонт, обмеры БТИ. ремонт- такая головная боль, цены просто бешеные на все, а хочется сделать нормально, вот незнаю, мож сам буду делать, только стяжку пуду нанимать делать, а то сам незнаю как ее делать.

Всем приветы!!! Ребята, а читали,что в договоре написано, если после обмеров БТИ квадратура квартиры будет превышать один метр, то придется доплачивать, правда есть и обратный вариант, если меньше то нам вернут деньги. Просто я знаю компанию,которая изначально в договоре заявляет меньшую площадь, а после БТИ народу выставляют счета. люди конечно отказываются доплачивать, потому как суммы получаются не малые и с ними расторгают договор, а квартиры соответственно продают уже по другим ценам. Вот где засада. :blink:

#66 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:36

в новостройках почти всегда приходится доплачивать, это не ново, но больше чем два квадрата квартира вряд ли будет привышать, и доплата производится по той цене, по которой вы брали квартиру, а не по той которая сейчас, и доплачивать придется, никуда не денешься, а чтоб всякой фигни не было, я в ближайшем будущем возьму рулетку и поеду обмерю квартиру, чтоб знать сколько она реально квадратов. а меньше квартира не будет, потому что БТИ на этом живет, на деньгах которые мы доплачиваем БТИ имеет процент, поэтому когда будут обмеры советую всем ходить рядом с представителями БТИ и вместе обмерять, если надо и рулетку прихватить с собой, а то они могут и не мерить а просто написать на пару метров больше. :angry:

#67 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:21

в новостройках почти всегда приходится доплачивать, это не ново, но больше чем два квадрата квартира вряд ли будет привышать, и доплата производится по той цене, по которой вы брали квартиру, а не по той которая сейчас, и доплачивать придется, никуда не денешься, а чтоб всякой фигни не было, я в ближайшем будущем возьму рулетку и поеду обмерю квартиру, чтоб знать сколько она реально квадратов. а меньше квартира не будет, потому что БТИ на этом живет, на деньгах которые мы доплачиваем БТИ имеет процент, поэтому когда будут обмеры советую всем ходить рядом с представителями БТИ и вместе обмерять, если надо и рулетку прихватить с собой, а то они могут и не мерить а просто написать на пару метров больше. :angry:

безумно наивно предполагать, что БТИ живет на копейки вашей гипотетической доплаты))) да и не пустит вас никто на обмеры, обойдутся без вас)))

#68 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:19

безумно наивно предполагать, что БТИ живет на копейки вашей гипотетической доплаты))) да и не пустит вас никто на обмеры, обойдутся без вас)))

что значит не пустят, пустят еще как пустят, мы имеем полное право находится в своей квартире при обмерах, это во первых, а во вторых обмеры могут быть тогда когда нам уже дадут ключи и насколько я знаю так почти везде и происходит, а если мне дадут ключи, я первым делом поставлю железную дверь и без меня они туда не попадут. а вы девушка случайно не из БТИ? и вообще перед обмерами всегда сообщается что они будут или надо самим интересоваться когда они будут. и по закону обмерять квартиру должны только в нашем присутствии, так было всегда.

#69 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:29

что значит не пустят, пустят еще как пустят, мы имеем полное право находится в своей квартире при обмерах, это во первых, а во вторых обмеры могут быть тогда когда нам уже дадут ключи и насколько я знаю так почти везде и происходит, а если мне дадут ключи, я первым делом поставлю железную дверь и без меня они туда не попадут. а вы девушка случайно не из БТИ? и вообще перед обмерами всегда сообщается что они будут или надо самим интересоваться когда они будут. и по закону обмерять квартиру должны только в нашем присутствии, так было всегда.

замечательно))) хоть кто-то меня научил как было всегда))) прошу прощения за наличие некоторых знаний по вопросам, о которых веду речь, но замеры БТИ производятся до сдачи дома в эксплуатацию, а именно тогда Вам вход в квартиру разрешен только с позволения генерального подрядчика, чего, кстати, может и не быть, и по закону попадете Вы в приобретаемую квартиру со своей рулеткой только после январских праздников, а может еще позже.

#70 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:42

девушка, я в ЮИТе узнавал, и не каких проблем не будет, и все знакомые которые покупали новостройки ходили вместе с представителями БТИ, а как вы думаете они обмерят квартиру и у них будет одна площадь, а я обмерю будет - другая, вот чтоб этого не было это делается в присутствии владельцев квартиры, а вы не ответили вы из БТИ? насколько я понял вы купили таунхауз, так ведь, но тогда какое отношение вы имеете к многоэтажке :blink:

честно говоря не хочу с вами спорить, время покажет, но я не буду сидеть и ждать когда меня поставят перед фактом.

#71 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:46

девушка, я в ЮИТе узнавал, и не каких проблем не будет, и все знакомые которые покупали новостройки ходили вместе с представителями БТИ, а как вы думаете они обмерят квартиру и у них будет одна площадь, а я обмерю будет - другая, вот чтоб этого не было это делается в присутствии владельцев квартиры, а вы не ответили вы из БТИ? насколько я понял вы купили таунхауз, так ведь, но тогда какое отношение вы имеете к многоэтажке :blink:

честно говоря не хочу с вами спорить, время покажет, но я не буду сидеть и ждать когда меня поставят перед фактом.

а хотите пари? на деньги?)))))

девушка, я в ЮИТе узнавал, и не каких проблем не будет, и все знакомые которые покупали новостройки ходили вместе с представителями БТИ, а как вы думаете они обмерят квартиру и у них будет одна площадь, а я обмерю будет - другая, вот чтоб этого не было это делается в присутствии владельцев квартиры, а вы не ответили вы из БТИ? насколько я понял вы купили таунхауз, так ведь, но тогда какое отношение вы имеете к многоэтажке :blink:

честно говоря не хочу с вами спорить, время покажет, но я не буду сидеть и ждать когда меня поставят перед фактом.

договор читайте внимательно))) перерасчет по повторным вызовам БТИ не производится, а то что ваши личные обмеры будут отличаться, я почти уверена)))

#72 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:47

я же сказал я не собираюсь с вами спорить. время покажет, так вы таунхауз купили или же квартиру в этом доме? вы так и не ответили ни на один вопрос

#73 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:48

я же сказал я не собираюсь с вами спорить. время покажет, так вы таунхауз купили или же квартиру в этом доме? вы так и не ответили ни на один вопрос

а вариант квартира+таунхаус у вас в голове не укладывается?))))

#74 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:52

а вы случайно не знаете что если обмеры будут отличаться и повторно не будет БТИ обмерять и если я доплачу, то я подам в суд на БТИ, и будьте уверены что выиграю его, и вот этого никому не надо, поэтому насколько я знаю и узнавал, вполне возможно ходить вместе с представителями БТИ и обмерять и ничего здесь ужасного нет. а вы можете думать так как хотите, и еще ключи дают не тогда когда дом на баланс приняли а после гос.комиссии, а это разные вещи.

а вариант квартира+таунхаус у вас в голове не укладывается?))))

девушка какая вы грубая и невоспитанная :blink:

#75 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:55

а вы случайно не знаете что если обмеры будут отличаться и повторно не будет БТИ обмерять и если я доплачу, то я подам в суд на БТИ, и будьте уверены что выиграю его, и вот этого никому не надо, поэтому насколько я знаю и узнавал, вполне возможно ходить вместе с представителями БТИ и обмерять и ничего здесь ужасного нет. а вы можете думать так как хотите, и еще ключи дают не тогда когда дом на баланс приняли а после гос.комиссии, а это разные вещи.

Вы еще достаточно молоды и к тому же не местный, здешних порядков не знаете, и моя совесть не позволяет мне раскрутить вас на суд против БТИ))))) ключи Вы и в январе не получите.

#76 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:02

и откуда у вас такая уверенность что именно я не получу ключи, и что значит раскрутить на суд, и что значит не местный? и вообще почему вы так уверены в своей правоте, вы из ЮИТа или из БТИ ? или вы строите этот дом?

и намного ли вы старше меня? вы уже жизнь прожили так достойно, что можете другим вот так говорить уверенно?

#77 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:22

и откуда у вас такая уверенность что именно я не получу ключи, и что значит раскрутить на суд, и что значит не местный? и вообще почему вы так уверены в своей правоте, вы из ЮИТа или из БТИ ? или вы строите этот дом?

и намного ли вы старше меня? вы уже жизнь прожили так достойно, что можете другим вот так говорить уверенно?

я просто не люблю пустобрехов и балаболов! за свои слова привыкла отвечать и на тему, в которой не разбираюсь никогда советов другим давать не буду, Вы же старательно сеете смуту и призываете к вещам неприемлимым. Дом, в котором Вы будете жить строится по проекту, который уже не раз осуществлен генеральным подрядчиком, следовательно все возможные корректировки по изменениям в площадях уже внесены. Техники БТИ в новостройках ВСЕГДА! делают обмеры без присутствия гипотетических владельцев квартир, и не Вам это менять.

#78 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:43

и кто это балабол? вы девушка на данном форуме ничего умного и конкретного не предлагали, ни на один вопрос нормально не ответили, и кто еще из нас сеет смуту, вот это большой вопрос. еще раз вам говорю, но хочу с вами спорить и не буду. время покажет.

#79 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:21

и кто это балабол? вы девушка на данном форуме ничего умного и конкретного не предлагали, ни на один вопрос нормально не ответили, и кто еще из нас сеет смуту, вот это большой вопрос. еще раз вам говорю, но хочу с вами спорить и не буду. время покажет.

Боюсь, что Солнце здесь права. Вы будете присутствовать при обмере БТИ только при перепланировке собственной оформленной квартиры.
Может даже быть, что Вы купите кв. в новостройке с уже проведенными замерами БТИ, но платить будите все равно за проектную площадь.

#80 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:47

замеры БТИ производятся до сдачи дома в эксплуатацию, а именно тогда Вам вход в квартиру разрешен только с позволения генерального подрядчика, чего, кстати, может и не быть, и по закону попадете Вы в приобретаемую квартиру со своей рулеткой только после январских праздников, а может еще позже.

Не знаю, как сейчас, а пару лет назад в ЮИТовские дома пускали до ГК, прораб ключи давал по первому требованию дольщика. А мои знакомые за полгода до сдачи дома сделали ремонт и поселились в своей "будущей" квартире.

Сообщение отредактировал MarynDa: 18 Октябрь 2008 - 10:51






Яндекс.Метрика