Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#841 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:39

Добрый день всем соседям!!! Очень много приятных новостей, что очень радует.
Интересно ГК начала работу или нет, и сколько по времени эта процедура может длиться???

#842 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:35

Добрый день всем соседям!!! Очень много приятных новостей, что очень радует.
Интересно ГК начала работу или нет, и сколько по времени эта процедура может длиться???

ГК начнет работу, как включат отопление.

ГК начнет работу, как включат отопление.

я когда ездил, сказали в конце декабря начнет ГК работать, ну хоотелось бы пораньше конечно

#843 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:36

граждане гости, если есть среди вас кто купил здесь квартиру, регистрируйтесь и давайте знакомиться

#844 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:00

а никто не звонил, не узнавал больше насчет отопления и ГК?

#845 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:19

В договоре ставка фиксированная, но есть оговорка, что в случае изменения ставки рефинансирования ставка по кредиту может меняться по соглашению сторон. Мне, конечно, нравиться, что по соглашению сторон, но а если это соглашение не достигнуто? Договор будут расторгать и кредит я должна вернуть? Или что? :huh:


У нас ипотека в Абсолюте, и такой пункт в договоре тоже присутствует. Когда подписывали договор я спросил, к чему этот пункт может привести. Ответ был: "А вдруг ставки упадут так сильно, что вы захотите рефинансироваться в другом банке. Вот тогда ставки пересмотрим", т.е. защищались наши, заемщиков, права.
Ну а уж как это будет в реальности - неизвестно. Надеюсь, что без засад. От нас тут мало зависит :( Все, что мы можем - не согласиться... И в этом случае "Договор будут расторгать и кредит должны вернуть? Или что?" - ответ неизвестен.
Может еще кто-нибудь что-нибудь выскажет по этому поводу :)

#846 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:30

У нас ипотека в Абсолюте, и такой пункт в договоре тоже присутствует. Когда подписывали договор я спросил, к чему этот пункт может привести. Ответ был: "А вдруг ставки упадут так сильно, что вы захотите рефинансироваться в другом банке. Вот тогда ставки пересмотрим", т.е. защищались наши, заемщиков, права.
Ну а уж как это будет в реальности - неизвестно. Надеюсь, что без засад. От нас тут мало зависит :( Все, что мы можем - не согласиться... И в этом случае "Договор будут расторгать и кредит должны вернуть? Или что?" - ответ неизвестен.
Может еще кто-нибудь что-нибудь выскажет по этому поводу :)

у нас в договоре прописано, если стороны не пришли к согласию, то все рассматривается через суд.

у нас в договоре прописано, если стороны не пришли к согласию, то все рассматривается через суд.

а суд это дело долгое, и даже для банков :lol:

Solntse а не подскажете у нас отопление еще не включили?

#847 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:06

Добрый день.
Был в субботу. Отопления в доме пока нет - представитель ЮИТа сказал, что работают над этим вопросом. Тем не менее надеются, что до 31 декабря дом будет сдан ГК.

Сообщение отредактировал Mansur: 02 Декабрь 2008 - 17:07


#848 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:09

Добрый день.
Был в субботу. Отопления в доме пока нет - представитель ЮИТа сказал, что работают над этим вопросом. Тем не менее надеются, что до 31 декабря дом будет сдан ГК.

да уж, я тоже на это надеюсь, что то с отоплением как то грустно :( , говорили в ноябре включат, ну мож до нового года все таки сделают

Добрый день.
Был в субботу. Отопления в доме пока нет - представитель ЮИТа сказал, что работают над этим вопросом. Тем не менее надеются, что до 31 декабря дом будет сдан ГК.

будет сдан до 31 декабря????? мне сказали что в конце декабря только начнется ГК :blink:

#849 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:05

Добрый день.
Был в субботу. Отопления в доме пока нет - представитель ЮИТа сказал, что работают над этим вопросом. Тем не менее надеются, что до 31 декабря дом будет сдан ГК.

Я так пологаю,что сдача дома это Сущая формальность, для Юита:бумаги подписали, коньяку распили и все принято!!! :D :D :D
А там будем посмотреть как сказала iola :lol:

#850 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:14

Я так пологаю,что сдача дома это Сущая формальность, для Юита:бумаги подписали, коньяку распили и все принято!!! :D :D :D
А там будем посмотреть как сказала iola :lol:

Соседям привет!
Боюсь, что сдача дома, не такая уж формальность. И если что, коньяком не обойдется, ну а так как для того что бы найти "если что" и получить за это какое либо вознаграждение или обязать застройщика исправить недочеты, прийдется "носом землю порыть". Я не помню, писал я или нет, но мне в Юите сказали, что ГК все-таки работает какое то время. :rolleyes:

#851 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:48

Соседям привет!
Боюсь, что сдача дома, не такая уж формальность. И если что, коньяком не обойдется, ну а так как для того что бы найти "если что" и получить за это какое либо вознаграждение или обязать застройщика исправить недочеты, прийдется "носом землю порыть". Я не помню, писал я или нет, но мне в Юите сказали, что ГК все-таки работает какое то время. :rolleyes:

Если газ ещё не подключен, а заключение ГК надеются получить чуть ли не 31 декабря, можно и вывод сделать соответствующий.

#852 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 07:31

Если газ ещё не подключен, а заключение ГК надеются получить чуть ли не 31 декабря, можно и вывод сделать соответствующий.

ну в общем логично, тауны ГК приняла, а газа там еще не было, вернее был но как то странно он то был то не было :blink: , ну поживем увидем, я настроился на февраль ключи получить, если дадут раньше будет приятно, а если нет, ну значит как и говорили сразу февраль.

#853 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:51

http://www.zhuk5a.ru....php?id=100&p=1
эт чтоб может еще раз, но уже с толком, обсудить проблему охраны

#854 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:42

ездил сейчас к дому, в общем все застеклили, все красиво и приятно, мусор почти весь увезли, грузили его в машины когда я там был. спросил у менеджера, возможно ли получить ключи до нового года, сказала это скорее не реально, так как в принципе все готово, но ГК не примет дом пока не отделают муниципальные квартиры и квартиры для переселенцев, а их будет не мало, так сказали. еще сказали 10 проц квартир отдают городу и плюс к этому не меньше будут переданы переселенцам из тех домов которые юит будет сносить в ближайшем будущем. потом поехал в офис в раменском, если кому интересно уже можно узнать результаты обмеров БТИ, у меня реальная площадь квартиры оказалась больше аж на 1 см. :lol: , мелочь а приятно целый см на халяву достался. спросил как насчет отопления, сказали что этот сезон отопительный будут скорее всего отапливать дом соляркой, как это выглядет я незнаю, но сказали на жильцах это никак не скажется, в доме будет тепло, так как и должно быть, а к следующему отопительному сезону уже подключатся к основной трассе, т.е. к газу. вот так. сейчас еще подключают электро подстанцию, сказали электричество будет сразу основное, а не временное. а вот отопление временное, а потом основное. мне кажется, мож я не прав незнаю. что юит будет за свой счет отапливать дом, это у них уже практиковалось, я читал на форумах, и в принципе люди не жаловались, писали что в доме тепло и комфортно. ну посмотрим. так что вот такие новости. сказали никаких переносов и задержек со сдачей дома не будет. ключи будут давать в январе-феврале. перед этим будут высылать документы о том что дом поставили набаланс. высылать будут по почте, но сказали если хотите можете сами позвонить и забрать, но это уже после ГК. потом с главным строителем назначаем время, приезжаем и проверяем качество строительства. ну это все потом. акт приемки квартиры и все такое.

#855 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:55

ездил сейчас к дому


А в дом пустили или нет? А то есть желание съездить в субботу, но без возможности попадания внутрь смысла особого не вижу...

#856 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:00

А в дом пустили или нет? А то есть желание съездить в субботу, но без возможности попадания внутрь смысла особого не вижу...

а вы тоже в этом доме купили? :rolleyes: , вот еще человек подтянулся. это приятно. в дом пускают. но именно вашу квартиру могут не показать, показывают типовые квартиры на нижних этажах. я во внутрь не заходил, так как был там неделю назад, не захотел травмировать психику девушки менеджера, она итак как увидела меня чуть в истереку не впала :lol:

внутри, я уже писал. подъезд хорошо отделан, мне очень понравилось, а в квартирах электрика уже есть, розетки и выключатели уже стоят, стены отштукатурены в принципе нормально, не идеально, но и не плохо. окна вставлены хорошо, ни откуда не дует и не поддувает.

а вы тоже в этом доме купили? :rolleyes: , вот еще человек подтянулся. это приятно. в дом пускают. но именно вашу квартиру могут не показать, показывают типовые квартиры на нижних этажах. я во внутрь не заходил, так как был там неделю назад, не захотел травмировать психику девушки менеджера, она итак как увидела меня чуть в истереку не впала :lol:

внутри, я уже писал. подъезд хорошо отделан, мне очень понравилось, а в квартирах электрика уже есть, розетки и выключатели уже стоят, стены отштукатурены в принципе нормально, не идеально, но и не плохо. окна вставлены хорошо, ни откуда не дует и не поддувает.

а, еще сказали на водопроводе перед входом в дом стоят фильтры.

#857 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:11

а вы тоже в этом доме купили? :rolleyes: , вот еще человек подтянулся.


Да мы уже давненько подтянулись, просто на стройке не бываем и поэтому писать нечего :). Читаем в основном :) Купили 2-х комнатную квартиру №16, 1 секция, 4 этаж. :) Так что может нас и допустят к просмотру. Спасибо за информацию!

А фильтры все равно будем ставить магистральные в квартире, несмотря на наличие фильтров на входе в дом :)

#858 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:24

Да мы уже давненько подтянулись, просто на стройке не бываем и поэтому писать нечего :). Читаем в основном :) Купили 2-х комнатную квартиру №16, 1 секция, 4 этаж. :) Так что может нас и допустят к просмотру. Спасибо за информацию!

А фильтры все равно будем ставить магистральные в квартире, несмотря на наличие фильтров на входе в дом :)

ну фильтры да, я тоже буду ставить. у нас тоже двушка 3 этаж 3 секция. меня кстати водили показывали типовую квартиру именно на 4 й этаж. может именно вашу и покажут

все таки приятно, когда народ прибавляется потихоньку :rolleyes:

#859 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:40

ездил сейчас к дому, в общем все застеклили, все красиво и приятно, мусор почти весь увезли, грузили его в машины когда я там был. спросил у менеджера, возможно ли получить ключи до нового года, сказала это скорее не реально, так как в принципе все готово, но ГК не примет дом пока не отделают муниципальные квартиры и квартиры для переселенцев, а их будет не мало, так сказали. еще сказали 10 проц квартир отдают городу и плюс к этому не меньше будут переданы переселенцам из тех домов которые юит будет сносить в ближайшем будущем. потом поехал в офис в раменском, если кому интересно уже можно узнать результаты обмеров БТИ, у меня реальная площадь квартиры оказалась больше аж на 1 см. :lol: , мелочь а приятно целый см на халяву достался. спросил как насчет отопления, сказали что этот сезон отопительный будут скорее всего отапливать дом соляркой, как это выглядет я незнаю, но сказали на жильцах это никак не скажется, в доме будет тепло, так как и должно быть, а к следующему отопительному сезону уже подключатся к основной трассе, т.е. к газу. вот так. сейчас еще подключают электро подстанцию, сказали электричество будет сразу основное, а не временное. а вот отопление временное, а потом основное. мне кажется, мож я не прав незнаю. что юит будет за свой счет отапливать дом, это у них уже практиковалось, я читал на форумах, и в принципе люди не жаловались, писали что в доме тепло и комфортно. ну посмотрим. так что вот такие новости. сказали никаких переносов и задержек со сдачей дома не будет. ключи будут давать в январе-феврале. перед этим будут высылать документы о том что дом поставили набаланс. высылать будут по почте, но сказали если хотите можете сами позвонить и забрать, но это уже после ГК. потом с главным строителем назначаем время, приезжаем и проверяем качество строительства. ну это все потом. акт приемки квартиры и все такое.

Ого сколько новостей! Что застеклили, чисто, подъезды понравились, электричество постоянное и фильтры на воду - эт хорошо. :rolleyes:
Я подсчитала городских квартир и переселенце тогда получается не меньше 50 квартир из 258. Напрягает. Можете меня ханжой называть :o , но напрягает. Буду надеяться, что это люди все адекватные, а на асоциальные элементы, которых подальше из центра убирают.
А больше всего напрягает, что отопление не постоянное и не газовое. Может мы (жильцы) разницу и не заметим, но от этого не легче. ЮИТу захочеться (или в наших реалиях придется) свернуть свою деятельность и кто соляркой заниматься будет?
Да, хорошо, если будет все по плану и будем принимать квартиру в отопительный сезон - хотя бы проверим горячие батареи или нет.

По поводу сылки про охрану. В таких случаях наводят как правило сами работники, которые ремонтируют квартиру. А уж против этого ни сигнализация (они ведь будут знать код - иначе работать нельзя), ни охрана (ведь охранников предупредят, что ремонт и они не будут обращать внимание, что вносят-выносят) не помогут. Надо людей тщательнее выбирать! :angry:

Сообщение отредактировал iola: 03 Декабрь 2008 - 17:42


#860 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:51

ну насчет солярки, я писал, смотрел на других форумах и люди писали что не было проблем с теплом, что юит за свой счет отапливал, и не было проблем. а насчет того что квартиры вскрывают. я об этом читал на многих форумах и почти на всех новостройках такое бывает, незнаю что придумать, мож сигнализацию на дверь ставить, все таки когда в квартире рабочие работают, то ничего не украдут, так как есть кому предъявить, а вскрывают те квартиры в которых никого нет, и воруют материал, и все что есть.

ну насчет солярки, я писал, смотрел на других форумах и люди писали что не было проблем с теплом, что юит за свой счет отапливал, и не было проблем. а насчет того что квартиры вскрывают. я об этом читал на многих форумах и почти на всех новостройках такое бывает, незнаю что придумать, мож сигнализацию на дверь ставить, все таки когда в квартире рабочие работают, то ничего не украдут, так как есть кому предъявить, а вскрывают те квартиры в которых никого нет, и воруют материал, и все что есть.

наверно правда, надо ставить датчики на вскрытие дверей и на движение в квартире. все ровно с рабочими надо находиться в квартире, а то могут сделать что то не так, мягко говоря. я просто видел как некоторые работают и делают ремонты и был немного в шоке :blink: , когда дыры над дверями залепливают скотчем бумажным и закрашивают.





Яндекс.Метрика