Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#861 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:19

ну насчет солярки, я писал, смотрел на других форумах и люди писали что не было проблем с теплом, что юит за свой счет отапливал, и не было проблем. а насчет того что квартиры вскрывают. я об этом читал на многих форумах и почти на всех новостройках такое бывает, незнаю что придумать, мож сигнализацию на дверь ставить, все таки когда в квартире рабочие работают, то ничего не украдут, так как есть кому предъявить, а вскрывают те квартиры в которых никого нет, и воруют материал, и все что есть.
наверно правда, надо ставить датчики на вскрытие дверей и на движение в квартире. все ровно с рабочими надо находиться в квартире, а то могут сделать что то не так, мягко говоря. я просто видел как некоторые работают и делают ремонты и был немного в шоке :blink: , когда дыры над дверями залепливают скотчем бумажным и закрашивают.

А Вы планируете ремонт по выходным делать? Или специально отпуск брать? :blink:

#862 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:54

А Вы планируете ремонт по выходным делать? Или специально отпуск брать? :blink:

отпуск брать буду

#863 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:25

Всем привет! Все затаились и ждут результатов ГК? :lol:

#864 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:26

ага, ждем с нетерпением, когда же уже это свершится :lol:

#865 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:07

все впали в зимнюю спячку :lol:

#866 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:57

незнаю что получилось

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 07 Декабрь 2008 - 17:42


#867 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:51

если надо добавить кого в шахматку пишите, чтоб видеть кто где купил

#868 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:38

если надо добавить кого в шахматку пишите, чтоб видеть кто где купил

Всем привет!!! Давненько нас тут не было))) Про шахматку можно по подробней, где её посмотреть то можно??? А что ГК уже работает??? Что то я совсем отстала от жизни нашего сообщества!!! :(

#869 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:52

Всем привет!!! Давненько нас тут не было))) Про шахматку можно по подробней, где её посмотреть то можно??? А что ГК уже работает??? Что то я совсем отстала от жизни нашего сообщества!!! :(

та я ее уже удалил, как то народ не поддержал моего энтузиазма, и я там был один :lol: в шахматке, так что я ее уже удалил, та и смысла нет две или три квартиры там обозначать. насчет ГК незнаю, когда был последний раз менеджеры как то загадочно уклонялись от ответа. мож и работает

#870 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:20

Всем привет!
Мы тоже звонили в ЮИТ по поводу обмеров БТИ. Бесплатно получили лишние 0,2м2. Мелочь, а приятно. :rolleyes:
Кстати, а кто нибуть знает размеры комнат (не площадь) в квартирах 66.3 м2.

Сообщение отредактировал Mayak: 08 Декабрь 2008 - 15:22


#871 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:38

Всем привет!
Мы тоже звонили в ЮИТ по поводу обмеров БТИ. Бесплатно получили лишние 0,2м2. Мелочь, а приятно. :rolleyes:
Кстати, а кто нибуть знает размеры комнат (не площадь) в квартирах 66.3 м2.

не незнаю, сегодня был на стройке, вроде как к 15 хотят отопление уже запустить, ну незнаю достоверная это информация или нет. но сказали что в доме уже все сделано, загвоздка только в отоплении. там возле дома трубы лежат, незнаю когда их будут закапывать и подключать, но скорее всего так и будет этот отопительный сезон будет временное отопление. разговаривал с человеком, у них тоже первый год было временное отопление, сказал в квартире было холодно. ну на улице сейчас тепло мож и в доме будет тепло :blink:

не незнаю, сегодня был на стройке, вроде как к 15 хотят отопление уже запустить, ну незнаю достоверная это информация или нет. но сказали что в доме уже все сделано, загвоздка только в отоплении. там возле дома трубы лежат, незнаю когда их будут закапывать и подключать, но скорее всего так и будет этот отопительный сезон будет временное отопление. разговаривал с человеком, у них тоже первый год было временное отопление, сказал в квартире было холодно. ну на улице сейчас тепло мож и в доме будет тепло :blink:

одни говорят что тепло было в квартирах а другие что холодно, в общем потом узнаем, сюрприз будет :lol:

а зачем вам сейчас длина стен нужна? :blink:

#872 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:44

Всем привет!
Мы тоже звонили в ЮИТ по поводу обмеров БТИ. Бесплатно получили лишние 0,2м2. Мелочь, а приятно. :rolleyes:
Кстати, а кто нибуть знает размеры комнат (не площадь) в квартирах 66.3 м2.


В субботу были в Раменском, но в дом нас не пустили, мотивировав это проведением ремонта в муниципальных квартирах (типа грузы поднимают, попасть по голове может и т.п.)...
Ну и ладно. Зато съездили в офис, где узнали площадь квартиры, и у нас получилось аж 66,5, т.е. на 17 кв. см. больше, чем прописано в договоре!

По поводу размеров - менеджера в офисе мы попытали, и она сказала, что мерять нужно самим, прорвавшись в дом в любую типовую квартиру (для нас - двушку). Ни БТИ, ни в офисе не обладают данными по длине/ширине/высоте. Для БТИ вообще важна только площадь.

Менеджер намекнула, что в центральном офисе "могут быть" чертежи с линейными размерами, но гарантии не дала... А вот про отопление сказала уверенно, что этот сезон на соляре, а вот со следующего будет газ.

Фотографии сделали, но особой разницы с теми, что уже размещены ранее, нет.

а зачем вам сейчас длина стен нужна?


Сделать план в архикаде/3дмаксе, начать что-нить городить. И еще очень хочется размер ванной выяснить, чтобы купить душевую...

Сообщение отредактировал Vlash: 08 Декабрь 2008 - 15:48


#873 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:54

В субботу были в Раменском, но в дом нас не пустили, мотивировав это проведением ремонта в муниципальных квартирах (типа грузы поднимают, попасть по голове может и т.п.)...
Ну и ладно. Зато съездили в офис, где узнали площадь квартиры, и у нас получилось аж 66,5, т.е. на 17 кв. см. больше, чем прописано в договоре!

По поводу размеров - менеджера в офисе мы попытали, и она сказала, что мерять нужно самим, прорвавшись в дом в любую типовую квартиру (для нас - двушку). Ни БТИ, ни в офисе не обладают данными по длине/ширине/высоте. Для БТИ вообще важна только площадь.

Менеджер намекнула, что в центральном офисе "могут быть" чертежи с линейными размерами, но гарантии не дала... А вот про отопление сказала уверенно, что этот сезон на соляре, а вот со следующего будет газ.

Фотографии сделали, но особой разницы с теми, что уже размещены ранее, нет.

в люберцах есть эта информация и длина и ширина, там отдел то ли планирования, толи эксплуатации, не помню. я там смотрел как сделана электрика, как подключена, из каких проводов сделана, и разводку по квартире. правда они с неохотой, но все же показали мне всю документацию.

В субботу были в Раменском, но в дом нас не пустили, мотивировав это проведением ремонта в муниципальных квартирах (типа грузы поднимают, попасть по голове может и т.п.)...
Ну и ладно. Зато съездили в офис, где узнали площадь квартиры, и у нас получилось аж 66,5, т.е. на 17 кв. см. больше, чем прописано в договоре!

По поводу размеров - менеджера в офисе мы попытали, и она сказала, что мерять нужно самим, прорвавшись в дом в любую типовую квартиру (для нас - двушку). Ни БТИ, ни в офисе не обладают данными по длине/ширине/высоте. Для БТИ вообще важна только площадь.

Менеджер намекнула, что в центральном офисе "могут быть" чертежи с линейными размерами, но гарантии не дала... А вот про отопление сказала уверенно, что этот сезон на соляре, а вот со следующего будет газ.

Фотографии сделали, но особой разницы с теми, что уже размещены ранее, нет.
Сделать план в архикаде/3дмаксе, начать что-нить городить. И еще очень хочется размер ванной выяснить, чтобы купить душевую...

та до плана, чтоб городить, надо еще ремонт сделать :lol: это же не один день и не два

я уже приблизительно в 3д нагородил :lol:

#874 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:55

в люберцах есть эта информация и длина и ширина, там отдел то ли планирования, толи эксплуатации, не помню. я там смотрел как сделана электрика, как подключена, из каких проводов сделана, и разводку по квартире. правда они с неохотой, но все же показали мне всю документацию.
та до плана, чтоб городить, надо еще ремонт сделать :lol: это же не один день и не два


Дак а как ремонт без плана ;) Прикинуть, что и где :) Прикинуть, сколько ламината, сколько метров теплого пола. Просто есть пока немного средств, надо вложить в то, что можно купить заранее, а то ведь кто знает, что с ценами и товарами будет через месяц-два... :)

#875 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:58

Дак а как ремонт без плана ;) Прикинуть, что и где :) Прикинуть, сколько ламината, сколько метров теплого пола. Просто есть пока немного средств, надо вложить в то, что можно купить заранее, а то ведь кто знает, что с ценами и товарами будет через месяц-два... :)

ну ламинат и теплый пол можно и по площади посчитать, но незабывайте, что до ламината и теплого пола надо еще стяжку сделать, а это не один день, трубы водяные провести, канализацию по квартире, фильтры установить, здесь уже много чего можно прикупить. если электрику будете менять, то ее сразу тоже надо делать, там до ламината еще делов куча :blink:

и каой теплый пол вы будете делать, тонкий или толстый, под стяжку или же на стяжку под плитку

#876 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:08

ну ламинат и теплый пол можно и по площади посчитать, но незабывайте, что до ламината и теплого пола надо еще стяжку сделать, а это не один день, трубы водяные провести, канализацию по квартире, фильтры установить, здесь уже много чего можно прикупить. если электрику будете менять, то ее сразу тоже надо делать, там до ламината еще делов куча :blink:

и каой теплый пол вы будете делать, тонкий или толстый, под стяжку или же на стяжку под плитку


Мы именно хотим купить то, что можно купить до начала ремонта. Пока первое на очереди - душевая кабина (а вот для ее покупки нужен размер ванной). Постоит в углу, пока стяжка и ремонт в ванной будет делаться ;) Цемент то конечно уже после сдачи будет куплен :)
А теплый пол планируется под стяжку :) Друг в химках так сделал - понравилось :)

Сообщение отредактировал Vlash: 08 Декабрь 2008 - 16:09


#877 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:19

Мы именно хотим купить то, что можно купить до начала ремонта. Пока первое на очереди - душевая кабина (а вот для ее покупки нужен размер ванной). Постоит в углу, пока стяжка и ремонт в ванной будет делаться ;) Цемент то конечно уже после сдачи будет куплен :)
А теплый пол планируется под стяжку :) Друг в химках так сделал - понравилось :)

ну да, он так греет получше, а вам не лень будет эту душевую кабину туда сюда возить та?

а не боитесь что ее сопрут? она ведь будет не подключенная стоять, или вы там жить сразу будете?

#878 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:20

ну да, он так греет получше, а вам не лень будет эту душевую кабину туда сюда возить та?


Неа, не лень :lol:

#879 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:21

я здесь ссылочку оставлял, о том как бомбят новостройки, так что подумайте, стоит ли ее сразу туда везти или же потом. или надо сигнализацию сразу ставить

#880 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:38

я здесь ссылочку оставлял, о том как бомбят новостройки, так что подумайте, стоит ли ее сразу туда везти или же потом. или надо сигнализацию сразу ставить


Да, ходил по ней уже, читал, но варианта кроме как заезжать сразу, как только будет мало-мальский ремонт, нет. Снимать квартиру, отдавая по 15 тыров, накладно, уж лучше чуток перетерпеть и на сэкономленное купить что-нибудь нужное. Ну а дверь то конечно в первую очередь... Хоть она и не панацея, поспокойнее будет...

Охрану и теленаблюдение пока не могу и не буду обсуждать, хоть это и было бы хоть каким-то решением... Не до этого пока...
Но вопрос все-таки поднять нужно будет после сдачи дома :) В идеале считаю охрана на пульт, но все это позже, позже...





Яндекс.Метрика