Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#881 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:48

Да, ходил по ней уже, читал, но варианта кроме как заезжать сразу, как только будет мало-мальский ремонт, нет. Снимать квартиру, отдавая по 15 тыров, накладно, уж лучше чуток перетерпеть и на сэкономленное купить что-нибудь нужное. Ну а дверь то конечно в первую очередь... Хоть она и не панацея, поспокойнее будет...

Охрану и теленаблюдение пока не могу и не буду обсуждать, хоть это и было бы хоть каким-то решением... Не до этого пока...
Но вопрос все-таки поднять нужно будет после сдачи дома :) В идеале считаю охрана на пульт, но все это позже, позже...

у меня также, хочу поскорее въехать чтоб за квартиру не платить, но думаю все таки на входную дверь сигнализацию ставить.

или же надо вопрос об охране решать до того как начнем в квартиры материал завозить

#882 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:29

В субботу были в Раменском, но в дом нас не пустили, мотивировав это проведением ремонта в муниципальных квартирах (типа грузы поднимают, попасть по голове может и т.п.)...
Ну и ладно. Зато съездили в офис, где узнали площадь квартиры, и у нас получилось аж 66,5, т.е. на 17 кв. см. больше, чем прописано в договоре!

По поводу размеров - менеджера в офисе мы попытали, и она сказала, что мерять нужно самим, прорвавшись в дом в любую типовую квартиру (для нас - двушку). Ни БТИ, ни в офисе не обладают данными по длине/ширине/высоте. Для БТИ вообще важна только площадь.

Менеджер намекнула, что в центральном офисе "могут быть" чертежи с линейными размерами, но гарантии не дала... А вот про отопление сказала уверенно, что этот сезон на соляре, а вот со следующего будет газ.

Фотографии сделали, но особой разницы с теми, что уже размещены ранее, нет.
Сделать план в архикаде/3дмаксе, начать что-нить городить. И еще очень хочется размер ванной выяснить, чтобы купить душевую...



У меня в связи с этим отопительным сезоном вопросы: как мы будем весь год платить за тепло и гор. воду? по каким тарифам? и кому? <_<

#883 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:35

У меня в связи с этим отопительным сезоном вопросы: как мы будем весь год платить за тепло и гор. воду? по каким тарифам? и кому? <_<

ну это надо будет в юит звонить и узнавать, мож вообще платить не будет :lol: , надо завтра позвонить не забыть

позвонил в юит, они сказали этим будет заниматься служба эксплуатации, они находятся в 19 таунхаусе, и у них можно будет узнать, хотя сказали также, что сейчас они навряд ли скажут тарифы и цены до ГК, а после когда будем с ними заключать договор об обслуживании дома, все скажут. вот такие делы :blink:

#884 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:02

Пытался выяснить размеры стен в центральном офисе, а мне там не то что размеры, даже площади не смогли сказать. Говорят, что документы отправили в БТИ на перезамеры, т.к. при обмерах было допущено много ошибок. Я чуть со стула не упал, когда это услышал :blink:
Что-то часто наблюдаются противоречия между центральным и раменским офисами. Может быть Solnse прояснит ситуацию?

Сообщение отредактировал Mayak: 08 Декабрь 2008 - 21:05


#885 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:15

да уж, как то странно :blink:

#886 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:29

скорее всего нет у них линейных размеров в том виде в каком они вам реально пригодятся :)
по крайней мере по нашему дому так, те линейные размеры которые у них есть не имеют смысла для какой нибудь мало мальской планировки

поэтому надо попадать в квартиру и мерить

#887 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:32

надеюсь мою квартиру правильно померили :angry:

#888 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:35

причем тут правильно/не правильно, у них свои цели а у вас свои, и мериют они те размеры которые им нужны :)
никто не будет обмерять величины выступов или уступов, размеры проемов и так далее, им важны габариты а не линейная мелочевка, вот и вся разница

#889 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:38

причем тут правильно/не правильно, у них свои цели а у вас свои, и мериют они те размеры которые им нужны :)
никто не будет обмерять величины выступов или уступов, размеры проемов и так далее, им важны габариты а не линейная мелочевка, вот и вся разница

все ровно надеюсь что у меня все правильно померяли :angry: ведь сказали же что где то ошиблись

все ровно надеюсь что у меня все правильно померяли :angry: ведь сказали же что где то ошиблись

мне не важно, линейно, габаритно, кубично или квадратно, главное чтоб доплачивать не нужно

#890 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:45

а кто ошибся то? :D
то что намериет БТИ это будет истина в последней инстанции, не пойму кто тебе может померить с ошибками :)

#891 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:48

а кто ошибся то? :D
то что намериет БТИ это будет истина в последней инстанции, не пойму кто тебе может померить с ошибками :)

незнаю, но как то тревожно. ну раз уже померили, второй же раз не будут мерить :lol:

#892 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:50

я вот тоже сижу и ругаю себя. был же летом в своей квартире, чёб рулетку не взять померить.

#893 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:58

я вот тоже сижу и ругаю себя. был же летом в своей квартире, чёб рулетку не взять померить.

хехехе, да все наверное ругают, я тож был, ну я хоть часть померил, а то менеджеры начали возмущаться,что я там бегал с рулеткой, хотя толку от этого сильно не вижу, все ровно в первую очередь надо полы делать трубы сантехнику, а здесь незачем знать длину стен

хехехе, да все наверное ругают, я тож был, ну я хоть часть померил, а то менеджеры начали возмущаться,что я там бегал с рулеткой, хотя толку от этого сильно не вижу, все ровно в первую очередь надо полы делать трубы сантехнику, а здесь незачем знать длину стен

теплый пол тоже расчитывается от площади

а никтто не узнавал, сколько стоит сделать стяжку?

#894 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:02

а кто ошибся то? :D
то что намериет БТИ это будет истина в последней инстанции, не пойму кто тебе может померить с ошибками :)

Ну да с БТИ поспорить трудно. Может искать метраж не хотили, ну и нагородили, че в голову пришло. <_<

#895 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:03

Ну да с БТИ поспорить трудно. Может искать метраж не хотили, ну и нагородили, че в голову пришло. <_<

та ладно, это уже прошлое, сейчас главное как бы подешевле ремонт сделать и чтобы хорошо :blink:

#896 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:04

все ровно надеюсь что у меня все правильно померяли :angry: ведь сказали же что где то ошиблись
мне не важно, линейно, габаритно, кубично или квадратно, главное чтоб доплачивать не нужно

Та же проблема, денег че-то как-то не очень-то :lol:

#897 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:06

да уж денег прям вообще не очень то :blink:

#898 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:08

та ладно, это уже прошлое, сейчас главное как бы подешевле ремонт сделать и чтобы хорошо :blink:

Ремонт подешевле и хорошо!? Я бы тоже хотел поучиться, как это сделать. Хотя "хорошо" понятие растяжимое...

#899 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:11

Ремонт подешевле и хорошо!? Я бы тоже хотел поучиться, как это сделать. Хотя "хорошо" понятие растяжимое...

:lol: ага, растяжимое, но надо очень хорошо, наверное придется самому делать :(

#900 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:57

да уж денег прям вообще не очень то :blink:

не то что не очень, они практически кончились.когда дадут ключи, денег только на дверь и останется. здесь как раз не далече вместе с установкой 15000 стоит.





Яндекс.Метрика