Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1041 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:29

я об этом сейчас меньше всего думаю, че замарачиваться раньше времени, главное вселиться и ремонт, а потом все остальное
та вы и так в шоколаде, по сравнению с проблемами в других домах, в той же ГС, где вы купили квартиру маме, поглядите в жк бг, там квартиры на 4 -5м больше чем в договоре и это ведь нужно оплачивать, а в кратово, уже дом должен сдаваться, а там еще ничего не готово, так что не надо жаловаться, все идет своим чередом и все более менее нормально
а если посмотреть подольск или люберцы или люберецкий район, так там вообще мрак, так что жаловаться не начто пока


Я маме взяла в ЖК Раменский, там корпуса растут со скоростью света, за месяц башню подняли, была там на стройке, работа кипит без выходных даже.

#1042 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:42

К сожалению, у каждого застройщика возникают какого то рода проблемы, просто они менее или более значимые...
Ну уж это точно в каждой организации есть добросовестные сотрудники, а есть еще леньтяи каких поискать, они просто не понимают, что по их поведению и складываеться мнение о компании иначе вели себя бы по приличнее!

вот это точно, полностью согласен

Я маме взяла в ЖК Раменский, там корпуса растут со скоростью света, за месяц башню подняли, была там на стройке, работа кипит без выходных даже.

так корпуса поднять это вообще не проблема, это самая простая стадия, а вот как они эти башни будут подключать, и где они возьмут настолько мощные насосы, чтоб это все( воду, отопление) закачивать на верхние этажи, вот это будет там проблема конкретная, ведь в раменском нет таких мощных насосных, котельных и т.д., сделать скелет и обложить его кирпичем это не сложно, а вот грамотно подключить, да вообще подключить вот здесь самая проблема

вот это точно, полностью согласен
так корпуса поднять это вообще не проблема, это самая простая стадия, а вот как они эти башни будут подключать, и где они возьмут настолько мощные насосы, чтоб это все( воду, отопление) закачивать на верхние этажи, вот это будет там проблема конкретная, ведь в раменском нет таких мощных насосных, котельных и т.д., сделать скелет и обложить его кирпичем это не сложно, а вот грамотно подключить, да вообще подключить вот здесь самая проблема

а второе, не всегда хорошо когда корпуса растут с такой скоростью, не забывайте это монолит, и ему надо хорошо просохнуть прежде чем лить следующие этажи, а то может потом дом и трещину дать и поплыть как говорят, то что их быстро льют это не плюс, процесс должен идти, так как должен, ни быстрей ни медленней, у нас в жуковском тоже дом быстро залили, возвели и продали, а потом обнаружили трещину в фундаменте, вот вам и быстрота

и если для монолита положено в среднем этаж лить за неделю, то так оно и должно быть по нормам, а то потом могут быть проблемы

а вот и Solntse появилась, расскажите пожалуйста если знаете заключал ли юит договора с кем то или будет ли с нами заключать договор о том что он (юит) гарантирует подключение газа к дому без привличения доп.средств с жильцов, и то что газ будет подключен к следующему отопительному сезону

#1043 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:52

я поняла вас уважаемые, вы хотите переноса срока ввода в эксплуатацию.

#1044 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:55

я поняла вас уважаемые, вы хотите переноса срока ввода в эксплуатацию.

мож кто то и хочет, а мы хотим знать, как будет проходить это подключение, и какие соглашения для этого подписаны или будут подписываться, не забывайте, что нам в этом доме жить, и надо думать о том что будет завтра, и это естественный и логичный вопрос, мы не хотим чтоб это подключение легло на наши плечи.

#1045 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:55

я поняла вас уважаемые, вы хотите переноса срока ввода в эксплуатацию.


По поводу качества воды можете что-то пояснить?

#1046 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:57

мож кто то и хочет, а мы хотим знать, как будет проходить это подключение, и какие соглашения для этого подписаны или будут подписываться, не забывайте, что нам в этом доме жить, и надо думать о том что будет завтра, и это естественный и логичный вопрос, мы не хотим чтоб это подключение легло на наши плечи.

если договора подписаны или же подписываются то и проблемы нет, а те люди которые наводят панику раньше времени это их проблемы, лично меня интересует юридическая точка этого вопроса, чтоб потом не бегать с большими глазами по инстанциям. если есть такие договора, поделитесь и на этом этот вопрос будет исчерпан

По поводу качества воды можете что-то пояснить?

я же вам уже писал насчет качества воды :blink:

#1047 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:58

господин Маяк, выбирайте выражения, когда говорите обо мне, это жена ваша на работе поет и в таком тоне можете общаться с ней, если у вас так принято.

#1048 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:59

я поняла вас уважаемые, вы хотите переноса срока ввода в эксплуатацию.

я думаю вы согласитесь с тем, что мы вложили свои деньги в квартиры и имеем право знать что и как будет происходить с этим подключением и что юит для этого делает или сделал

#1049 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:59

я поняла вас уважаемые, вы хотите переноса срока ввода в эксплуатацию.

Мы хотим чтобы дом был сдан, как и прописано в проектной диклорации, в 4 квартале. и что бы в течении 4-х месяцев все жильцы приняли квартиры и подписали акты, Юит передал документы для оформления в собственность, и в июле мы получили св-во о собственноси.
И ЕСЛИ У НАС ВОЗНИКАЮТ КАКОГО РОДА ОПАСЕНИЯ И ТРЕВОГИ, ТО МЫ, В ЧАСТНОСТИ alexthegreat79, И ЗАДАЕТ УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ.
Понятно, щас играть на нервах тех, кто купил квартиру по ипотеке (в.т.ч. и мы) выгодно но перенос срока сдачи возможен один раз (п 3.3.2.), а вы и так уже опаздываете...

#1050 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:01

По поводу качества воды можете что-то пояснить?

я была в гостях у жителей таунхаусов, вода у всех них пригодная для использования, также можете зайти в 19 таунхаус открыть кран и полюбопытствовать фиолетовая она или нет. и перестаньте уже врать.

#1051 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:03

Мы хотим чтобы дом был сдан, как и прописано в проектной диклорации, в 4 квартале. и что бы в течении 4-х месяцев все жильцы приняли квартиры и подписали акты, Юит передал документы для оформления в собственность, и в июле мы получили св-во о собственноси.
И ЕСЛИ У НАС ВОЗНИКАЮТ КАКОГО РОДА ОПАСЕНИЯ И ТРЕВОГИ, ТО МЫ, В ЧАСТНОСТИ alexthegreat79, И ЗАДАЕТ УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ.
Понятно, щас играть на нервах тех, кто купил квартиру по ипотеке (в.т.ч. и мы) выгодно но перенос срока сдачи возможен один раз (п 3.3.2.), а вы и так уже опаздываете...

ну честно говоря они не опаздывают, окончание строительства декабрь, а он не закончился еще, а в доме уже все сделано, и в договоре прописано о том что возможен перенос, но не прописано насколько, так что не нужно сейчас говорить плохо о юите, т.к. наш дом сдается пока в срок, а с отоплением хотелось бы узнать, как это все оформлено или же будет оформляться

#1052 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:03

если договора подписаны или же подписываются то и проблемы нет, а те люди которые наводят панику раньше времени это их проблемы, лично меня интересует юридическая точка этого вопроса, чтоб потом не бегать с большими глазами по инстанциям. если есть такие договора, поделитесь и на этом этот вопрос будет исчерпан
я же вам уже писал насчет качества воды :blink:


Я вопросы не вам задаю, а людям компетентным , владеющим информацией, в частности солнцу, т к она безусловно имеет отношение к ЮИТу

#1053 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:04

Мы хотим чтобы дом был сдан, как и прописано в проектной диклорации, в 4 квартале. и что бы в течении 4-х месяцев все жильцы приняли квартиры и подписали акты, Юит передал документы для оформления в собственность, и в июле мы получили св-во о собственноси.
И ЕСЛИ У НАС ВОЗНИКАЮТ КАКОГО РОДА ОПАСЕНИЯ И ТРЕВОГИ, ТО МЫ, В ЧАСТНОСТИ alexthegreat79, И ЗАДАЕТ УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ.
Понятно, щас играть на нервах тех, кто купил квартиру по ипотеке (в.т.ч. и мы) выгодно но перенос срока сдачи возможен один раз (п 3.3.2.), а вы и так уже опаздываете...

переноса срока ввода еще не было ни разу, а раз вы требуете принятия дома с отоплением на газу, вот и придется его перенести вплоть до получения разрешения на пуск газа. по вашей инициативе.

#1054 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:04

господин Маяк, выбирайте выражения, когда говорите обо мне, это жена ваша на работе поет и в таком тоне можете общаться с ней, если у вас так принято.

Светлана, я высказываю свое мнение, и на мой взгляд не допускал грубости, если же мои слова Вас обидели, то прошу извенения!
Просто Ваши высказывания по поводу заботу о жильцах, почемуто, вызвали у меня некоторое недоверие...

#1055 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:06

Я вопросы не вам задаю, а людям компетентным , владеющим информацией, в частности солнцу, т к она безусловно имеет отношение к ЮИТу

может эти вопросы в водоканал надо задать?

может эти вопросы в водоканал надо задать?

почему по всему жуковскому и раменскому такая паршивая вода

мож не будем грубить друг другу, это ведь ни к чему не приведет!!!!

#1056 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:06

я была в гостях у жителей таунхаусов, вода у всех них пригодная для использования, также можете зайти в 19 таунхаус открыть кран и полюбопытствовать фиолетовая она или нет. и перестаньте уже врать.


Девушка а грубить-то зачем? Если нечего сказать в свое оправдание, то промолчите. Фу как некрасиво! ВОТ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИКОВ ЮИТ

#1057 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:09

уважаемая Solntse,если вы владеете информацией то поделитесь с народом пожалуйста

Девушка а грубить-то зачем? Если нечего сказать в свое оправдание, то промолчите. Фу как некрасиво! ВОТ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИКОВ ЮИТ

вот я вас не пойму, вы тут сидите на форуме и все время возмущаетесь, а не лучше ли вам выйти из своего тауна, и пройтись в тот таун где сидят менеджеры и у них все узнать или же проехать в офис и там все узнать, ведь от ваших возмущений нет никакого толка, неужели вы этого не понимаете?

#1058 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:10

переноса срока ввода еще не было ни разу, а раз вы требуете принятия дома с отоплением на газу, вот и придется его перенести вплоть до получения разрешения на пуск газа. по вашей инициативе.

Понятно, что юит нашел выход в сдаче дома со временным отоплением, в принципе меня это устраивает, но возникает вопрос, а что дальше?
Кто всетаки подключит газ, и подключит ли?
Кто будет платить за подключение?
Кто будет оплачивать временное отопление, т.к. оно заведомо дороже?
и.т.д.

#1059 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:13

Девушка а грубить-то зачем? Если нечего сказать в свое оправдание, то промолчите. Фу как некрасиво! ВОТ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИКОВ ЮИТ

и если у вас в таунах все так плохо, то почему вы одна здесь возмущаетесь а не целая армия жильцов таунхаусов? значит остальных все устраивает?

Понятно, что юит нашел выход в сдаче дома со временным отоплением, в принципе меня это устраивает, но возникает вопрос, а что дальше?
Кто всетаки подключит газ, и подключит ли?
Кто будет платить за подключение?
Кто будет оплачивать временное отопление, т.к. оно заведомо дороже?
и.т.д.

как я узнавал в офисе мы будем платить по городским тарифам, вроде как за газ, но завтра надо еще раз уточнить этот момент, разницу либо администрация либо юит будет оплачивать, так же как в питере и в долгопрудном

#1060 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:16

Девушка а грубить-то зачем? Если нечего сказать в свое оправдание, то промолчите. Фу как некрасиво! ВОТ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИКОВ ЮИТ

между прочим, за обман предусмотрена ответственность! есть заключение о СЭС о составе воды, подаваемой в таунхаусы, и в нем черным по белому написано, что вода пригодна для питья, поэтому заявление о фиолетовой воде, позволяю себе трактовать не иначе как ложь!





Яндекс.Метрика