Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1101 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:43

Вчера, перед поездкой в ЮИТ задал вопрос об отсутствии газа службе "бесплатная юридическая консультация", ответ можно почитать сдесь:
http://www.svem.ru/question/134863/

интересно, но мне кажется после сегодняшней поездки это сообщение уже не актуально, нам же уже все пояснили или нет?

ну или в крайнем случае можно в январе позвонить в администрацию и узнать действительно ли им было направлено гарантийное письмо, кто хочет может позвонить в юит и спросить куда именно в администрацию было направлено письмо а потом позвонить туда и все уточнить. но честно говоря не вижу причин для беспокойства.

#1102 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:44

интересно, но мне кажется после сегодняшней поездки это сообщение уже не актуально, нам же уже все пояснили или нет?

Здесь вопрос доверия...
В юите сказали, ну то что ты и написал... все бедет хорошо...они напишут гарантийное письмо администрации, что подключат наш дом.
На сайте "юридической консультации"... только то что можно прочитать пройдя по ссылке...
Мне бы хотелось надеяться на лучшее, но не попасть в неловкую ситуацию при худшем...

#1103 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:54

Здесь вопрос доверия...
В юите сказали, ну то что ты и написал... все бедет хорошо...они напишут гарантийное письмо администрации, что подключат наш дом.
На сайте "юридической консультации"... только то что можно прочитать пройдя по ссылке...
Мне бы хотелось надеяться на лучшее, но не попасть в неловкую ситуацию при худшем...

ну так ГК не примет дом без этого письма!!!! ведь это же в юите сказали, и действительно ГК просто не примет дом. и еще раз пишу что можно все узнать позвонив в администрацию, если у кого есть контакты позвоните и узнайте, может прямо сейчас, раз юит уже так запланировал значит они уже договорились с администрацией

в общем я не хочу ни кому ничего советовать и распинаться, у нас два варианта, либо требовать чтоб переносили срок сдачи дома ГК и ввода его в эксплуатацию до тех пор пока не будет готова котельная либо узнавать насчет гарантийного письма и достоверности слов юита, и вселяться сейчас и ждать подключения газа. а узнавать в администрации, и это надо делать до ввода дома в эксплуатацию

#1104 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:56

ну так ГК не примет дом без этого письма!!!! ведь это же в юите сказали, и действительно ГК просто не примет дом. и еще раз пишу что можно все узнать позвонив в администрацию, если у кого есть контакты позвоните и узнайте, может прямо сейчас, раз юит уже так запланировал значит они уже договорились с администрацией

Я с тобой согласен, что ГК не должна принимать дом без выше упомянутых гарантий, на мой взляд это будет преступление с их стороны. Нам и это правда, все равно, чем будут топить, самое главное, чтобы топили и это стоило не дороже, чем у всех, на мой взгляд если что то пойдет не так и мы вынуждены будем обратиться в правоожранительные органы, то удар будет прежде всего по членам ГК, дескать "а как это Вы принимали дом".
Мы с Вами простые обыватели и не имеем представления о строительных и инженерных технологиях, мы принимаем квартиры - стены ровные, трещин нет, дыр нет, площадь совпадает - соответственно все ОК.
К тому же в договоре прописано, что гарантийный срок, при катором мы можем предъявлять претензии застройщику - 5 лет.

#1105 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:57

Ребята,вы просто молодцы!!!! И в офис съездили,и фотки новые загрузили. Мне очень понравилось как оформили территорию около дома,деткам будет где по веселиться, а может и не только деткам!!!
Ответ по ссылке почитала. Могу сказать только одно ответили общими поверхностными фразами в интересах дольщиков.
Ребят, поверьте все будет у нас в шоколаде,ну в худшем случае в мармеладе(кажется это где то уже было) :D

#1106 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:03

Я с тобой согласен, что ГК не должна принимать дом без выше упомянутых гарантий, на мой взляд это будет преступление с их стороны. Нам и это правда, все равно, чем будут топить, самое главное, чтобы топили и это стоило не дороже, чем у всех, на мой взгляд если что то пойдет не так и мы вынуждены будем обратиться в правоожранительные органы, то удар будет прежде всего по членам ГК, дескать "а как это Вы принимали дом".
Мы с Вами простые обыватели и не имеем представления о строительных и инженерных технологиях, мы принимаем квартиры - стены ровные, трещин нет, дыр нет, площадь совпадает - соответственно все ОК.
К тому же в договоре прописано, что гарантийный срок, при катором мы можем предъявлять претензии застройщику - 5 лет.

вот именно и я же про это писал несколькими страницами ранее, если пойдет что то не так то первыми под удар попадают ГК, так как они приняли дом без соответствия нормама строительства в РФ .

Ребята,вы просто молодцы!!!! И в офис съездили,и фотки новые загрузили. Мне очень понравилось как оформили территорию около дома,деткам будет где по веселиться, а может и не только деткам!!!
Ответ по ссылке почитала. Могу сказать только одно ответили общими поверхностными фразами в интересах дольщиков.
Ребят, поверьте все будет у нас в шоколаде,ну в худшем случае в мармеладе(кажется это где то уже было) :D

и я так думаю, юиту не выгодно терять перспективный рынок раменского, а если юит допустит оплошность то его вытеснят с рынка ГС, и другие.

#1107 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:14

Все будет хорошо!
И надеюсь, в скором времени наш район пополниться новыми, какими же прекрасными домиками как и наш!
Кстати, в Юите сказали, что в ближайшее время будет начато строительство торгового центра, перед нашим домом (где стояли будки охраны).

#1108 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:46

Все будет хорошо!
И надеюсь, в скором времени наш район пополниться новыми, какими же прекрасными домиками как и наш!
Кстати, в Юите сказали, что в ближайшее время будет начато строительство торгового центра, перед нашим домом (где стояли будки охраны).

К тому моменту пока сдадут дом и мы сделаем ремонты,у нас будет свой продмаг!!!И не надо будет до Альфы бегать))) :D

#1109 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:02

К тому моменту пока сдадут дом и мы сделаем ремонты,у нас будет свой продмаг!!!И не надо будет до Альфы бегать))) :D

какой продмаг? где? или вы надеетесь что пока мы сделаем ремонт построят торговый центр :lol:

#1110 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:15

какой продмаг? где? или вы надеетесь что пока мы сделаем ремонт построят торговый центр :lol:

Именно на это и надеюсь, и можно на Ты!! :P

#1111 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:16

Именно на это и надеюсь, и можно на Ты!! :P

угу, ну я не хочу так долго делать ремонт, думаю этот центр не быстро построят :blink:

#1112 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:24

угу, ну я не хочу так долго делать ремонт, думаю этот центр не быстро построят :blink:

Строительство торговых центров очень выгодное дело,они растут как грибы по утру. а там посмотрим))))

#1113 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:30

Строительство торговых центров очень выгодное дело,они растут как грибы по утру. а там посмотрим))))

ну в юите сказали что планируют его построить, но реально еще незнают когда начнут, в связи с кризисом. это только в планах, в перспективе. ну а там поглядим :rolleyes: . у нас там еще со временем будет 2 школы, кинотеатр, 2 торговых центра, развлекательный центр, фитнесклуб, дет. сад. я это видел в юите там у них макет нашего мкр, и будет куча куча многоэтажек, таунхаусов, но это в будущем

еще поликлиника будет

#1114 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:32

ну в юите сказали что планируют его построить, но реально еще незнают когда начнут, в связи с кризисом. это только в планах, в перспективе. ну а там поглядим :rolleyes: . у нас там еще со временем будет 2 школы, кинотеатр, 2 торговых центра, развлекательный центр, фитнесклуб, дет. сад. я это видел в юите там у них макет нашего мкр, и будет куча куча многоэтажек, таунхаусов, но это в будущем

еще поликлиника будет

А не сказали до какого года они планируют полностью застроить наш маленький Рай???? :D

#1115 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:26

А не сказали до какого года они планируют полностью застроить наш маленький Рай???? :D

ха ха ха да наверное лет за 10, судя по их грандиозным планам, они ведь еще и фабричку будут застраивать и другие районы, та мне впринципе все ровно, я не интересовался :lol:

#1116 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:48

но судя по макету планы и правда грандиозные, у нас столько всего интересного будет, и стадион, и стоянки и зоны отдыха и развлечений

#1117 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:56

но судя по макету планы и правда грандиозные, у нас столько всего интересного будет, и стадион, и стоянки и зоны отдыха и развлечений

Вот и я о том же,нас столько всего интересного ждет, а народ о каком то газе парится :lol: Масштабнее думать надо!!!!

#1118 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:02

Вот и я о том же,нас столько всего интересного ждет, а народ о каком то газе парится :lol: Масштабнее думать надо!!!!

да да, надо думать глобально, а мелочи, чего на них замарачиваться :blink:

ну это природа такова, мужчины думают глобально, а женщины о мелочах, женщины думают чем прокормится, где денег взять и всякие такие мелочи, а мужчины думают глобально, о том кто станет президентом, наступит ли парниковый эффект на земле, когда начнется конец света, о глобальном думают мужчины :lol:

#1119 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:12

О глобальном и мелочах!!!! :lol: :lol: :lol:

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала для себя МАКИЯЖ. Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ. Мужщина открыл для себя ИГРУ ипридумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО. Мужщина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ. Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.Мужщина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придума СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС ипридумала МИГРЕНЬ. Мужщина открыл для себя ОБМЕН и прибумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут настал полный П. . . . Ц!!!!!!!

Это чтобы немного разрядить обстановку!!!!

Сообщение отредактировал melisa: 13 Декабрь 2008 - 22:14


#1120 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:50

О глобальном и мелочах!!!! :lol: :lol: :lol:

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала для себя МАКИЯЖ. Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ. Мужщина открыл для себя ИГРУ ипридумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО. Мужщина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ. Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.Мужщина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придума СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС ипридумала МИГРЕНЬ. Мужщина открыл для себя ОБМЕН и прибумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут настал полный П. . . . Ц!!!!!!!

Это чтобы немного разрядить обстановку!!!!

:lol:





Яндекс.Метрика