Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1121 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:56

О глобальном и мелочах!!!! :lol: :lol: :lol:

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала для себя МАКИЯЖ. Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ. Мужщина открыл для себя ИГРУ ипридумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО. Мужщина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ. Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.Мужщина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придума СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС ипридумала МИГРЕНЬ. Мужщина открыл для себя ОБМЕН и прибумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут настал полный П. . . . Ц!!!!!!!

Это чтобы немного разрядить обстановку!!!!

гыгы хахаха :lol:

#1122 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:01

Вчера, перед поездкой в ЮИТ задал вопрос об отсутствии газа службе "бесплатная юридическая консультация", ответ можно почитать здесь:
http://www.svem.ru/question/134863/

очень печально что герасимова елена васильевна стала юристом. консультации, на мой взгляд, должны предоставляться только в случае когда человек разбирается в вопросе, в противном случае это доставляет массу неприятных моментов многим людям. Прежде всего будущим владельцам квартир, которые судорожно мечутся и ищут решения своего вопроса. а ведь, будь вышеназванный юрист знакома с жилищным законадательством, она могла бы предположить, что про газовую котельную все-таки где-то да и написано, а именно, в проектной декларации и отказаться от ее подключения невозможно.

#1123 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:50

ну в юите сказали что планируют его построить, но реально еще незнают когда начнут, в связи с кризисом. это только в планах, в перспективе. ну а там поглядим :rolleyes: . у нас там еще со временем будет 2 школы, кинотеатр, 2 торговых центра, развлекательный центр, фитнесклуб, дет. сад. я это видел в юите там у них макет нашего мкр, и будет куча куча многоэтажек, таунхаусов, но это в будущем

еще поликлиника будет


Мы к тому времени уже на пенсию выйдем!!!
Эх юношеский максимализм! Я в вашем юном возрасте тоже всем верила :lol:

Кстати каков будет тариф на ремонт и обслуживание жилого фонда? Это самая крупная цифра в жировке (4900 руб)???
не спросили при встрече???

#1124 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:00

создайте ТСЖ и наймите управляющую компанию по разумным расценкам, ради любопытства посмотрите сколько ГС-сервис выкатил в ЖК Ильинский

знаки на дорогах наверно тоже не юит ставит


Узнала, что в ЖК Ильинский за обслуживание 3-ки берут в районе 10000 руб, за 1-шку 5000-6000 руб. Высокие расценки, т.к. у них своя котельная (как и у вас впрочем)

#1125 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:56

кстати, такси по Раменскому стоит 70 рублей, можно купить себе 25 золотое кольцо конечно, а можно не гонять детей вдоль опасной дороги ...

#1126 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:50

кстати, такси по Раменскому стоит 70 рублей, можно купить себе 25 золотое кольцо конечно, а можно не гонять детей вдоль опасной дороги ...


Да дорога действительно опасная! А расскажите нам ,Солнце, поподробнее, что за школьный автобус вы обещали людям, покупающим таунхаусы??

Кстати, была сегодня на Гудкова, 16 (Жуковский) в самом сердце, так сказать, ООО ЮИТ-сервис и ваша экономист не смогла мне дать расклад из чего- же все- таки складывается плата за ремонт и обслуживание жилого фонда. Сначала она мне рассказала сказку о том, что земля на которой стоит наш микрорайон у нас в частной собственности, потом, узнав, что я в курсе того, что земля на 49 лет в аренде у государства, сказала, что ей надо пообщаться с руководством, послезавтра обещала показать мне какие- нибудь цифры. Что ж подождем до среды.

#1127 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:00

Да дорога действительно опасная! А расскажите нам ,Солнце, поподробнее, что за школьный автобус вы обещали людям, покупающим таунхаусы??

Кстати, была сегодня на Гудкова, 16 (Жуковский) в самом сердце, так сказать, ООО ЮИТ-сервис и ваша экономист не смогла мне дать расклад из чего- же все- таки складывается плата за ремонт и обслуживание жилого фонда. Сначала она мне рассказала сказку о том, что земля на которой стоит наш микрорайон у нас в частной собственности, потом, узнав, что я в курсе того, что земля на 49 лет в аренде у государства, сказала, что ей надо пообщаться с руководством, послезавтра обещала показать мне какие- нибудь цифры. Что ж подождем до среды.



информация о школьном автобусе преподносилась в том же формате, что и о строительстве жилых и нежилых объектов на территории микрорайона, получена она из соответствующих подразделений администрации города. требовать выделения маршрута у компании застройщика, как минимум, глупо. мы же не транспортная компания и не осуществляем пассажирские перевозки. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания, хотя надежды на то, что вы поймете чем она занимается у меня уже не осталось.


с анатомией у вас тоже не все гладко... сердце совсем не там, хотя, зачем я вам это говорю... экономист ЮИТ-сервис не имеет никакого отношения к ЮИТ-Московия. Земля под таунхаусами находится в общей долевой собственности у всех владельцев таунхаусов на основании ст.49. части 1-5 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Для того, чтобы получать грамотные ответы на все свои вопросы, нужно понимать о чем вы хотите вести речь, пока у вас этого не получается...

#1128 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:14

информация о школьном автобусе преподносилась в том же формате, что и о строительстве жилых и нежилых объектов на территории микрорайона, получена она из соответствующих подразделений администрации города. требовать выделения маршрута у компании застройщика, как минимум, глупо. мы же не транспортная компания и не осуществляем пассажирские перевозки. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания, хотя надежды на то, что вы поймете чем она занимается у меня уже не осталось.
с анатомией у вас тоже не все гладко... сердце совсем не там, хотя, зачем я вам это говорю... экономист ЮИТ-сервис не имеет никакого отношения к ЮИТ-Московия. Земля под таунхаусами находится в общей долевой собственности у всех владельцев таунхаусов на основании ст.49. части 1-5 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Для того, чтобы получать грамотные ответы на все свои вопросы, нужно понимать о чем вы хотите вести речь, пока у вас этого не получается...


Земля под таунхаусом, может быть да, а вот земля вокруг таунхауса в аренде у города, срок аренды истекает через 49 лет, поэтому о какой собственности на землю может идти речь?

#1129 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:19

Земля под таунхаусом, может быть да, а вот земля вокруг таунхауса в аренде у города, срок аренды истекает через 49 лет, поэтому о какой собственности на землю может идти речь?



вы вот сейчас зачем смуту сеете??? про какие 49 лет вы тут всем рассказываете??? нет такой аренды под объектами ЮИТа в Раменском. откройте Градостроительный кодекс и прочтите уже, хотя вряд ли вам удастся там что-либо понять, опять придумаете свою интерпретацию. Обратитесь к менеджерам реализации ЮИТ-Московия за разъяснениями.

#1130 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:28

вы вот сейчас зачем смуту сеете??? про какие 49 лет вы тут всем рассказываете??? нет такой аренды под объектами ЮИТа в Раменском. откройте Градостроительный кодекс и прочтите уже, хотя вряд ли вам удастся там что-либо понять, опять придумаете свою интерпретацию. Обратитесь к менеджерам реализации ЮИТ-Московия за разъяснениями.


Ну что же вы так нервничаете, Светлана! Конечно обращусь за разъяснениями, но уже не к менеджерам.

#1131 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:32

Ну что же вы так нервничаете, Светлана! Конечно обращусь за разъяснениями, но уже не к менеджерам.



во-первых, я не Светлана)))
во-вторых, наступите на свои же грабли опять))) вы уже ходили к экономисту ЮИТ-Сервис)))
в-третьих, много чести для вас - нервничать из-за ваших проблем, и не мечтайте даже)))

#1132 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:36

во-первых, я не Светлана)))

Неужели Солнце?! :blink:

#1133 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:55

очень печально что герасимова елена васильевна стала юристом. консультации, на мой взгляд, должны предоставляться только в случае когда человек разбирается в вопросе, в противном случае это доставляет массу неприятных моментов многим людям. Прежде всего будущим владельцам квартир, которые судорожно мечутся и ищут решения своего вопроса. а ведь, будь вышеназванный юрист знакома с жилищным законадательством, она могла бы предположить, что про газовую котельную все-таки где-то да и написано, а именно, в проектной декларации и отказаться от ее подключения невозможно.

В принципе, все как обычно!
"Бесплатный" юрист отделался общими фразами, но оставил координаты для связи, мол: "А вдруг захотят встретиться, ну а там, я уж денег настригу" :rolleyes:
Почему же всем нужны деньги, и ни кто не хочет работать за трудодни?! :rolleyes:

#1134 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:43

Кто бы не сеял смуту сейчас, это не важно. Стоимость обслуживания дома не обоснованно высока,даже более чем)))
Вот и хотелось бы понять, почему???? Солнце, внесите ясность для всех нас,пожалуйста))))

Сообщение отредактировал melisa: 15 Декабрь 2008 - 16:44


#1135 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:49

В принципе, все как обычно!
"Бесплатный" юрист отделался общими фразами, но оставил координаты для связи, мол: "А вдруг захотят встретиться, ну а там, я уж денег настригу" :rolleyes:
Почему же всем нужны деньги, и ни кто не хочет работать за трудодни?! :rolleyes:

та этот юрист, во первых отделался не то что общими фразами, а написал то что дольщики хотели прочитать, типа заманухи, мол потом будут вопросы, обратятся, но уже платно и все. потому что любой юрист, в первую очередь бы подумал и задал бы вопрос, а как этот застройщик сдаст дом ГК, без доп. договоров и как в юите без гарантийного письма, ведь для администрации города это очень большой геморрой, ведь это же судебное дело, принять дом без отопления и без доп. гарантий что это постоянное отопление подключат к дому в определенный срок, и любой юрист, только на основании этого может строить свой ответ. так что этот вопрос уже не актуален, как мне кажется, но я никому не буду ничего советовать, это не благодарное дело, каждый сам решает за себя, стоит нервничать или нет, стоит бегать везде и узнавать еще дальше или же этой информации достаточно

Кто бы не сеял смуту сейчас, это не важно. Стоимость обслуживания дома не обоснованно высока,даже более чем)))
Вот и хотелось бы понять, почему???? Солнце, внесите ясность для всех нас,пожалуйста))))

а это очень просто, почему бы не срубить еще немного денег дополнительно, пока жильцы с другой компанией не заключили договор. ведь нас, как я понимаю, ставят перед фактом, что именно эта организация будет обслуживать наш дом, а ведь нас не спросили , согласны мы или нет, устраивают нас их цены или нет, так вот, пока все раскачаются, и осознают что цены очень высоки, эта организация 3-4 месяца, будет получать бабло по завышенным тарифам, типа монополист делает цены как хочет, а альтернативы жильцам сейчас нет, потому что это должны согласовывать все жильцы дома.

#1136 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:51

Стоимость эксплуатации достоверно будет известна после 01.01.2009г. на сегодняшний день за отопление, на газу или на солярке - не важно, владельцы квартир в домах, обслуживаемых ЮИТ-сервис, платят 21 руб 24 коп. за кв.м, техническое обслуживание 25 руб за кв.м, с января цены изменятся, но не на несколько порядков, а на 10-15%, это обычная процедура. Это не секретная информация - набрала телефон службы эксплуатации и узнала расценки.

#1137 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:51

вы еще цифирь не видели а уже измышления пишите, бггг, податливые на провокации

#1138 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:51

Узнала, что в ЖК Ильинский за обслуживание 3-ки берут в районе 10000 руб, за 1-шку 5000-6000 руб. Высокие расценки, т.к. у них своя котельная (как и у вас впрочем)

это пожизненный приговор, или со временем может что то поменяться в сторону уменьшения стоимости??? :blink:

#1139 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:52

та этот юрист, во первых отделался не то что общими фразами, а написал то что дольщики хотели прочитать, типа заманухи, мол потом будут вопросы, обратятся, но уже платно и все. потому что любой юрист, в первую очередь бы подумал и задал бы вопрос, а как этот застройщик сдаст дом ГК, без доп. договоров и как в юите без гарантийного письма, ведь для администрации города это очень большой геморрой, ведь это же судебное дело, принять дом без отопления и без доп. гарантий что это постоянное отопление подключат к дому в определенный срок, и любой юрист, только на основании этого может строить свой ответ. так что этот вопрос уже не актуален, как мне кажется, но я никому не буду ничего советовать, это не благодарное дело, каждый сам решает за себя, стоит нервничать или нет, стоит бегать везде и узнавать еще дальше или же этой информации достаточно
а это очень просто, почему бы не срубить еще немного денег дополнительно, пока жильцы с другой компанией не заключили договор. ведь нас, как я понимаю, ставят перед фактом, что именно эта организация будет обслуживать наш дом, а ведь нас не спросили , согласны мы или нет, устраивают нас их цены или нет, так вот, пока все раскачаются, и осознают что цены очень высоки, эта организация 3-4 месяца, будет получать бабло по завышенным тарифам, типа монополист делает цены как хочет, а альтернативы жильцам сейчас нет, потому что это должны согласовывать все жильцы дома.

и плюс насколько я понимаю, мож я не прав, нам надо будет после получения ключей оплатить коммуналку кажется за 4 месяца вперед, кажется так, мож я и не прав, если нет то поправте меня

#1140 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:53

ЖК Ильинский строила и обслуживает ГС причем тут их расценки и ваш дом :D





Яндекс.Метрика