Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1141 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:54

Стоимость эксплуатации достоверно будет известна после 01.01.2009г. на сегодняшний день за отопление, на газу или на солярке - не важно, владельцы квартир в домах, обслуживаемых ЮИТ-сервис, платят 21 руб 24 коп. за кв.м, техническое обслуживание 25 руб за кв.м, с января цены изменятся, но не на несколько порядков, а на 10-15%, это обычная процедура. Это не секретная информация - набрала телефон службы эксплуатации и узнала расценки.

Да я бы набрала,да вот только живу пока в Москве,как перееду так и начну всем названивать:) :P и выяснять
сколько надо будет платить понятно, не понятно с чего образуется такая цифра???? Я посмотрела Московскую жировку там 7 руб. за метр.кв))))

Сообщение отредактировал melisa: 15 Декабрь 2008 - 17:00


#1142 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:54

ЖК Ильинский строила и обслуживает ГС причем тут их расценки и ваш дом :D

а у нас разве не высокие? :blink: почти 3000 без света и воды

#1143 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:57

а на сколько они отличаются от других домов

у ГС в Ильинке стоимость была в районе 60р за квадрат, только тех обслуживание, без газа электричества и тд и тп

#1144 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:57

ну а в общем то, чего мы сейчас заморачиваемся, я думаю сейчас главное въехать, сделать ремонт вселиться, а потом думать насчет комуналки и всего остального, зачем раньше времени себе мозг взрывать, ему и так тяжело :blink:

#1145 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:58

та этот юрист, во первых отделался не то что общими фразами, а написал то что дольщики хотели прочитать, типа
а это очень просто, почему бы не срубить еще немного денег дополнительно, пока жильцы с другой компанией не заключили договор. ведь нас, как я понимаю, ставят перед фактом, что именно эта организация будет обслуживать наш дом, а ведь нас не спросили , согласны мы или нет, устраивают нас их цены или нет, так вот, пока все раскачаются, и осознают что цены очень высоки, эта организация 3-4 месяца, будет получать бабло по завышенным тарифам, типа монополист делает цены как хочет, а альтернативы жильцам сейчас нет, потому что это должны согласовывать все жильцы дома.



Алексей, вы зря думаете, что передать дом на баланс пустяковое дело, найдите организацию, попробуйте.

#1146 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:06

просто девушка из тауна сеет смуту, и мы все за ней как попугаи повторяем, поживем поглядим, что и как, в таунах свои проблемы, у нас будут свои и мешать их не нужно. не надо раньше времени нервничать, это я и себя тоже успокаиваю, а то здесь почитаешь и попусту начинаешь нервничать, а реально то еще не из за чего нервы портить.

Алексей, вы зря думаете, что передать дом на баланс пустяковое дело, найдите организацию, попробуйте.

честно говоря я об этом не думал и не заморачивался, могу сказать что иногда цены и правда очень высокие, но как будет у нас я незнаю, поэтому и пишу, что не нужно раньше времени морочить мозг. это я не вам, а соседям из тауна, себе и будущим моим соседям из нашего дома. мы пока незнаем много будет выходить или нет

не хочу и не люблю раньше времени морочиться, как говорится: будет день-будет пища, для размышления

#1147 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:18

Узнала, что в ЖК Ильинский за обслуживание 3-ки берут в районе 10000 руб, за 1-шку 5000-6000 руб. Высокие расценки, т.к. у них своя котельная (как и у вас впрочем)

девушка, вот честно, я не могу понять вашей логики, ну если вы так отрицательно относитесь к этой компании, и вас все в этой компании обманывают, зачем же вы у них покупали недвижимость? ведь по области полно таунхаусов, ну и купили бы там где вас бы все устраивало, неужели тяжело было перед покупкой полазить по форумам и узнать всю инфу про застройщика, про то место где будет располагаться ваше жилье, ведь есть и поближе к москве таунхаусы и места получше, в плане инфраструктуры, ну если вас здесь все неустраивает, зачем покупать, и пытаться тепеть свое недовольство переложить на чужие плечи???

#1148 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:18

Стоимость эксплуатации достоверно будет известна после 01.01.2009г. на сегодняшний день за отопление, на газу или на солярке - не важно, владельцы квартир в домах, обслуживаемых ЮИТ-сервис, платят 21 руб 24 коп. за кв.м, техническое обслуживание 25 руб за кв.м, с января цены изменятся, но не на несколько порядков, а на 10-15%, это обычная процедура. Это не секретная информация - набрала телефон службы эксплуатации и узнала расценки.

Почему же тогда в моей квитанции плата за тех обслуживание стоит 36 рублей?? Где логика???,
А тарифы известны - решением Совета депутатов Раменского муниципального района М О №14/11-СД от 29.10 2008 "О размерах платы граждан за коммунальные услуги ...на 2009г",
просто в действие они вступают 1.01.09 уже новые тарифы
Счет за ноябрь выкатили 10000 руб + 8000 за какой-то мусор, я конечно понимаю работники ЮИТ чаще имеют дело с жителями близлежащих городков, отсюда и отношение к нам, а как только появляются люди, которые не позволяют их иметь во все места, так это вызывает возмущение.

Прикрепленные изображения

  • тарифы005_copy.jpg

Сообщение отредактировал podruzka: 15 Декабрь 2008 - 17:23


#1149 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:20

Почему же тогда в моей квитанции плата за тех обслуживание стоит 36 рублей?? Где логика???,
А тарифы известны - решением Совета депутатов Раменского муниципального района М О №14/11-СД от 29.10 2008 "О размерах платы граждан за коммунальные услуги ...на 2009г",
просто в действие они вступают 1.01.09

ну вот берите квитанцию и узнавайте, что и как, в юит сервисе, в администрации, если надо в прокуратуру пишите.

#1150 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:22

Почему же тогда в моей квитанции плата за тех обслуживание стоит 36 рублей?? Где логика???,
А тарифы известны - решением Совета депутатов Раменского муниципального района М О №14/11-СД от 29.10 2008 "О размерах платы граждан за коммунальные услуги ...на 2009г",
просто в действие они вступают 1.01.09

у вас категория жилья другая. объяснить что это значит или догадаетесь?))))

#1151 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:25

Почему же тогда в моей квитанции плата за тех обслуживание стоит 36 рублей?? Где логика???,
А тарифы известны - решением Совета депутатов Раменского муниципального района М О №14/11-СД от 29.10 2008 "О размерах платы граждан за коммунальные услуги ...на 2009г",
просто в действие они вступают 1.01.09

а тариф может быть такой, я предположу только, не судите строго :lol: , может потому что у вас не квартира а таун. кстати вы за охрану отдельно платите, и за уборку придомовой территории, если нет, то может это все сюда и включили? или так не может быть?

у вас категория жилья другая. объяснить что это значит или догадаетесь?))))

ну вот, как я и предполагал, ведь за квартиры эконом класса одни платежи, за квартиры бизнесс класса другие, за тауны третьи, это логично, и ничего здесь сверхъестественного нет

на то они эти квартиры и различаются, а у нас как всегда хотят поселиться в бизнесс классе, а платить как за эконом, и еще возмущаться, почему так дорого, бесплатных плюшек не бывает

#1152 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:26

Почему же тогда в моей квитанции плата за тех обслуживание стоит 36 рублей?? Где логика???,
А тарифы известны - решением Совета депутатов Раменского муниципального района М О №14/11-СД от 29.10 2008 "О размерах платы граждан за коммунальные услуги ...на 2009г",
просто в действие они вступают 1.01.09 уже новые тарифы
Счет за ноябрь выкатили 10000 руб + 8000 за какой-то мусор, я конечно понимаю работники ЮИТ чаще имеют дело с жителями близлежащих городков, отсюда и отношение к нам, а как только появляются люди, которые не позволяют их иметь во все места, так это вызывает возмущение.

тарифы совет депутатов принимает для ПТО ГХ, коммерческие организации, коей является ЮИТ-Сервис, и без их решения обходятся, и что-то я пока не заметила, выражаясь, вашим языком, что вы не позволяете чего-то, по-вашим словам выходит, что вас как раз по полной программе все кому не лень))))

#1153 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:27

а тариф может быть такой, я предположу только, не судите строго :lol: , может потому что у вас не квартира а таун. кстати вы за охрану отдельно платите, и за уборку придомовой территории, если нет, то может это все сюда и включили? или так не может быть?
ну вот, как я и предполагал, ведь за квартиры эконом класса одни платежи, за квартиры бизнесс класса другие, за тауны третьи, это логично, и ничего здесь сверхъестественного нет

на то они эти квартиры и различаются, а у нас как всегда хотят поселиться в бизнесс классе, а платить как за эконом, и еще возмущаться, почему так дорого, бесплатных плюшек не бывает



В свидетельстве на собственность указано, что это многоквартирный дом, такой же как у вас

#1154 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:29

В свидетельстве на собственность указано, что это многоквартирный дом, такой же как у вас

1. возьмите очки
2. протрите глаза
3. прочтите внимательно свидетельство о праве собственности - блокированный жилой дом, про многоэтажный ни слова

#1155 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:30

ну давайте не будем всякими грубостями засорять наш форум, мы же нормальные цивилизованные люди, и значит умеем общаться на таком же нормальном уровне. мы же не дикари.

В свидетельстве на собственность указано, что это многоквартирный дом, такой же как у вас

дома бизнесс класса тоже многоквартирные, но оплата там намного дороже

#1156 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:31

Привет всем! Получается только за отопление и тех. обслуживание 3000 рублей! Плюс вода, свет и прочее... Сколько же всего будет? Я за трешку в Москве плачу до 2000 за все!!!!

#1157 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:35

блин, магия чисел завлекает все больше народу :D откуда вы берете цифры? как считаете?


у москвы есть деньги что бы за вас платить большую часть расходов по ЖКХ, остальная страна живет несколько по иным меркам ;)

#1158 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:35

блин, магия чисел завлекает все больше народу :D откуда вы берете цифры? как считаете?


Расчет прост- берете из моей квитанции тарифы и умножаете на ваш метраж- получается итог

#1159 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:35

Привет всем! Получается только за отопление и тех. обслуживание 3000 рублей! Плюс вода, свет и прочее... Сколько же всего будет? Я за трешку в Москве плачу до 2000 за все!!!!

пока нас будет обслуживать эта организация будет выходить очень много, как и в большинстве новостройках, это не новость, а как только мы создадим либо ТСЖ или же перейдем к другой обслуживающей организации то будет намного меньше, то что мы будем платить намного больше это факт и от него никуда не денешься, как я уже писал, не мы выбираем кому юит сдает в эксплуатацию дом, а жаль, этот момент очень интересен, я уже писал по этому поводу. ну юит по своему это мотивирует, но нам от этого не легче. выход один, через какое то время переводить дом в обслуживание к другой организации

#1160 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:37

Расчет прост- берете из моей квитанции тарифы и умножаете на ваш метраж- получается итог

вы живете в таунхаусе, причем тут ваша жировка и жировка для многоэтажек





Яндекс.Метрика