Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#101 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:57

ну значит тогда не получится, ну ничего страшного, я думаю. ванна и так влезет :lol: я хотел угловую туда как нить замастырить, но видно не получится, придется прямоугольную впихивать. мне уже надоело спортом заниматься, поэтому и взяли 3 этаж. сейчас живу на 9 и почти все время лифт не работает, так напрягает, лишний раз в магазин не выйдешь, как подумаешь куда подниматься :blink: ну в новых домах думаю все будет нормально :rolleyes:

#102 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:13

ну значит тогда не получится, ну ничего страшного, я думаю. ванна и так влезет :lol: я хотел угловую туда как нить замастырить, но видно не получится, придется прямоугольную впихивать. мне уже надоело спортом заниматься, поэтому и взяли 3 этаж. сейчас живу на 9 и почти все время лифт не работает, так напрягает, лишний раз в магазин не выйдешь, как подумаешь куда подниматься :blink: ну в новых домах думаю все будет нормально :rolleyes:

Да там полно места можно и угловую поставить, хочется и стиралку туда же пристроить. Я кстати тоже хочу угловую и с гидромассажем. :rolleyes:

#103 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:47

ну незнаю, мне кажется угловую ванну туда не поставишь, там кажется в длину 2м а в ширину 1,6 или что то такое, а если ванна 1,5 на 1,5 самая небольшая, уже место не хватит не то что на стиралку туда раковину будет проблематично запихнуть, или места совсем не останется :blink:

#104 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:03

Подождите с ваннами и раковинами.
Где газ? По-уму дом уже топиться должен, а то вся отделка подъездов полетит.
Solntse, чего жы Вы молчите по этому вопросу? Вы же явно из ЮИТа (или в ближнем круге к нему).

А Абсолют действительно приостановил кредитование по новостройкам. Причем эти нехорошие люди (хочеться их и по другому назвать, но мы все здесь люди культурные) приостанавливают ПО ПОДПИСАННЫМ ДОГОВОРАМ!!! :angry: Я с ними всю прошлую неделю воевала. Пока в ЦБ РФ на них не нажаловалась - ничего не сдвинулось. Плюс то, что дом на завершающей стадии строительства.
Кстати, никаких заявлений со сторы банка по поводу "сначала регистрация договора залога прав, а потом деньги" не было.

И еще. У всех в договоре залога прав по ДДУ есть фраза про изменение рыночной цены квартиры более чем на 20%? :unsure:

#105 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:02

Подождите с ваннами и раковинами.
Где газ? По-уму дом уже топиться должен, а то вся отделка подъездов полетит.
Solntse, чего жы Вы молчите по этому вопросу? Вы же явно из ЮИТа (или в ближнем круге к нему).

А Абсолют действительно приостановил кредитование по новостройкам. Причем эти нехорошие люди (хочеться их и по другому назвать, но мы все здесь люди культурные) приостанавливают ПО ПОДПИСАННЫМ ДОГОВОРАМ!!! :angry: Я с ними всю прошлую неделю воевала. Пока в ЦБ РФ на них не нажаловалась - ничего не сдвинулось. Плюс то, что дом на завершающей стадии строительства.
Кстати, никаких заявлений со сторы банка по поводу "сначала регистрация договора залога прав, а потом деньги" не было.

И еще. У всех в договоре залога прав по ДДУ есть фраза про изменение рыночной цены квартиры более чем на 20%? :unsure:

нет, у меня нету, я сейчас еще раз перечитал договор, вообще нет пункра про изменение рыночной цены квартиры :huh: а что это вам в абсолюте написали? и что будет если она изменится более чем на 20 процентов, а какой это у вас пункт, может я что то пропустил, хотя навряд ли, я договор раз 15 читал, такого нет.

#106 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:09

нет, у меня нету, я сейчас еще раз перечитал договор, вообще нет пункра про изменение рыночной цены квартиры :huh: а что это вам в абсолюте написали? и что будет если она изменится более чем на 20 процентов, а какой это у вас пункт, может я что то пропустил, хотя навряд ли, я договор раз 15 читал, такого нет.

Нужно читать пред. договор залога. Там есть этот пункт.

Подождите с ваннами и раковинами.
А Абсолют действительно приостановил кредитование по новостройкам. Причем эти нехорошие люди (хочеться их и по другому назвать, но мы все здесь люди культурные) приостанавливают ПО ПОДПИСАННЫМ ДОГОВОРАМ!!! :angry: Я с ними всю прошлую неделю воевала. Пока в ЦБ РФ на них не нажаловалась - ничего не сдвинулось. Плюс то, что дом на завершающей стадии строительства.

Приостанавливают, это как? по которым еще деньги не выдали или по всем новостройкам?

#107 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:12

мы брали в ВТБ 24 вот еще раз внимательно прочитал и дду, и кредитный договор и договор залога прав требования, ничего не про 20 процентов, вообще нет пунктов о изменении рыночной цены квартиры

#108 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:32

мы брали в ВТБ 24 вот еще раз внимательно прочитал и дду, и кредитный договор и договор залога прав требования, ничего не про 20 процентов, вообще нет пунктов о изменении рыночной цены квартиры

про ВТБ не знаю. Хотя странно, обычно пишут.

#109 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:43

Не знаю как по всем новостройкам, а у меня ситуация была такая: еще в августе договор кредитный был подписан. В 11.10.08 я на счет внесла первоначальный взнос, была назначена сделка на 17.10.08, а 13.10.08 мне позвонили и радостно сообщили, что сделка отменяется, т.к. выдичи кредитов по новостройкам у них приостановили. Представляете, что моему изумлению не было предела... :angry: Причем на прием к руководству не записывают, а протые менеджеры сами нифига не знают. И так меня до вечера 16.10.08 мурыжили.

Видимо про 20% - это нововведение Абсолюта. Смысл таков: если до получения св-ва на право собственности рыночная стоимость квартыры умешьшается более чем на 20 %, то мы должны "довнести предмет залога". Причем в течение 14 дней с момента уведомления!!! Я попыталась узнать у менеджера как это выглядит на практике, но ничего они не знают. Видимо, записать - записали, а как реализовывать будут - сами не знают. :o

#110 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:44

А у нас никакой логики в ценовой политике, во всяко случае мне это показалось подозрительным, а какого либо объяснения по этому поводу я не получила от сотрудников Юит- Московия.

а мне кажется логичным, что верхние этажи дешевле, нижние покупают с большим желанием и быстрее.

#111 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:41

Не знаю как по всем новостройкам, а у меня ситуация была такая: еще в августе договор кредитный был подписан. В 11.10.08 я на счет внесла первоначальный взнос, была назначена сделка на 17.10.08, а 13.10.08 мне позвонили и радостно сообщили, что сделка отменяется, т.к. выдичи кредитов по новостройкам у них приостановили. Представляете, что моему изумлению не было предела... :angry: Причем на прием к руководству не записывают, а протые менеджеры сами нифига не знают. И так меня до вечера 16.10.08 мурыжили.

Видимо про 20% - это нововведение Абсолюта. Смысл таков: если до получения св-ва на право собственности рыночная стоимость квартыры умешьшается более чем на 20 %, то мы должны "довнести предмет залога". Причем в течение 14 дней с момента уведомления!!! Я попыталась узнать у менеджера как это выглядит на практике, но ничего они не знают. Видимо, записать - записали, а как реализовывать будут - сами не знают. :o

нам одобрили ипотеку еще в июле, а в сентябре изменились условия, но нам в банке сказали если у вас одобрено до 1 сентября, то никакие изменения вас не касаются, так оно было и на деле, мы все дооформили аж в начале октября, и все условия были такие как и в июле, когда нам все одобрили. про 20 процентов у нас ничего не сказано ни в одном из договоров.

#112 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:03

нам одобрили ипотеку еще в июле, а в сентябре изменились условия, но нам в банке сказали если у вас одобрено до 1 сентября, то никакие изменения вас не касаются, так оно было и на деле, мы все дооформили аж в начале октября, и все условия были такие как и в июле, когда нам все одобрили. про 20 процентов у нас ничего не сказано ни в одном из договоров.

alexthegreat79, Вы значит успели все оформить вовремя.
А про газ никто ничего? Очень я за газ переживаю. :huh:

#113 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:40

alexthegreat79, Вы значит успели все оформить вовремя.
А про газ никто ничего? Очень я за газ переживаю. :huh:

насчет газа, сказали можно на объект позвонить менеджерам и узнавать, я там был в субботу, девушка сказала у них для подключения все готово, так же сказала что наш дом и таунхаусы будут питаться от одной трассы, и в таунхаусах газ кажется есть, так как уже люди живут во многих домах. а насчет нашего дома сказала что в среду должны были уже все подписать( среда которая прошла) но почему то не подписали, и сказала что на этой неделе скорее всего все будет готово. но незнаю насколько можно верить этому, ведь газ говорили еще месяц назад подключат, я звонил в офис там сказали, что к сдачи дома все будет нормально, и никаких проблем нет, что все решается. :blink: надеюсь на порядочность ЮИТа и что все будет нормально. по крайней мере у нас в жуковском на эту компанию не жалуются, все дома сдавали в срок и качество домов нормальное.

#114 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:41

Всем привет!!! Только,что звонила в представительство на объект. Сказали договора по газу, в 8 доме, подписаны,но пока идут отделочные работы,газ не подключат. А с таунхаусами, сказали вопрос ещё решается :blink: .Дело ясное,что дело темное!!! А дом сдать, планируют в срок, во всяком случае так сказали. Хоть это радует :rolleyes: !!!

#115 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:40

Всем привет!!! Только,что звонила в представительство на объект. Сказали договора по газу, в 8 доме, подписаны,но пока идут отделочные работы,газ не подключат. А с таунхаусами, сказали вопрос ещё решается :blink: .Дело ясное,что дело темное!!! А дом сдать, планируют в срок, во всяком случае так сказали. Хоть это радует :rolleyes: !!!

Ну сдадут они вовремя, а что толку? Ремонт без отопления даже не начнешь. Вон таунхаусы сдали давно, а вопрос с газом все решают...
Как-то это все не оптимистично. :o
И Solntse молчит. По всем вопросам все знает, а по этому - молчит.

#116 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:49

Ну сдадут они вовремя, а что толку? Ремонт без отопления даже не начнешь. Вон таунхаусы сдали давно, а вопрос с газом все решают...
Как-то это все не оптимистично. :o
И Solntse молчит. По всем вопросам все знает, а по этому - молчит.

А давайте всем Миром попросим её вснести ясность, в это дело, для нас :rolleyes:
А разве когда ГК проходит не должно быть все подключено, и газ и свет, и канализация??

Сообщение отредактировал melisa: 22 Октябрь 2008 - 14:06


#117 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:28

А разве когда ГК проходит не должно быть все подключено, и газ и свет, и канализация??

Я тоже так думала, но меня смущает ситауция с таунхаусами. Первую очередь давно приняли, а с газом только недавно "решили вопрос". :huh:

#118 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:47

а вы уверены что таунхаусы приняли? без газа их не могли принять. и на баланс не могли поставить пока газ не подключен. в Коренево один дом уже год как построен, но его не принимает гос комиссия потому что тоже проблемы с газом и всякие другие. мне кажется не могут дом принять пока газ не подключат. и мы же тоже будем принимать свои квартиры у строительной компании по договору. а если не будет отопления то не подписывать ничего и все, и там в договоре все написано, что в какой то срок не помню в какой они должны все исправить. а солнце толку нет спрашивать, я ее уже раз несколько спрашивал и всякий раз она исчезает, ни на один вопрос не ответила, а только воду мутит и все :blink:

а вы уверены что таунхаусы приняли? без газа их не могли принять. и на баланс не могли поставить пока газ не подключен. в Коренево один дом уже год как построен, но его не принимает гос комиссия потому что тоже проблемы с газом и всякие другие. мне кажется не могут дом принять пока газ не подключат. и мы же тоже будем принимать свои квартиры у строительной компании по договору. а если не будет отопления то не подписывать ничего и все, и там в договоре все написано, что в какой то срок не помню в какой они должны все исправить. а солнце толку нет спрашивать, я ее уже раз несколько спрашивал и всякий раз она исчезает, ни на один вопрос не ответила, а только воду мутит и все :blink:

мне кажется таунхаусы еще не сдали, или же которые сдали там было все подключено, просто люди там заселились и все, как во многих новостройках заселяются до сдачи госкомиссии, много таких примеров.

#119 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:58

мне кажется не стоит раньше времени панику наводить, вот наступит декабрь там и поглядим что к чему, а сейчас рано о чем то говорить, все ровно конкретно ничего не узнаем, только нервы себе портить, давайте лучше о чем нибудь приятном говорить :rolleyes: , и надеяться на лучшее

#120 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:33

мне кажется не стоит раньше времени панику наводить, вот наступит декабрь там и поглядим что к чему, а сейчас рано о чем то говорить, все ровно конкретно ничего не узнаем, только нервы себе портить, давайте лучше о чем нибудь приятном говорить :rolleyes: , и надеяться на лучшее

И правда, декабрь не загорами. Ещё немного и Золотой ключик в наших руках, а он обязательно будет в наших руках!!! :rolleyes: (и тут все подумали "наивная,чукотская девочка"). Да, я такая и это помогает мне в жизни. :P


Я тоже так думала, но меня смущает ситауция с таунхаусами. Первую очередь давно приняли, а с газом только недавно "решили вопрос". :huh:

Если с первой очередью вопрос решили, значит с остальными проблем не должно быть НИКАКИХ. И высотка, думаю не будет исключением.





Яндекс.Метрика