Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#121 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:49

давайте лучше о чем нибудь приятном говорить :rolleyes: , и надеяться на лучшее

А вот интересно, по каким мотивам и принципам, все мы остановили свой выбор,при покупке квартиры, на городе Раменское и в частноси на 10 микрорайоне??? :rolleyes:

#122 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:07

нам очень город понравился и район очень понравился, а точнее сказать понравилось то что там нет по соседству домов, природа, травка, кузнечики бегают :P воздух такой чистый и приятный, мы как приехали туда, так и влюбились в это место, и дом очень понравился. да и ЮИТ по сравнению с другими строительными компаниями более порядочная. ведь альтернативы не так много как может показаться. вот почему мы здесь купили. а с газом думаю будет все нормально, нам сказали ключи дадут где то в феврале, а до февраля все будет нормально, я так надеюсь :rolleyes:

#123 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 23:04

нам очень город понравился и район очень понравился, а точнее сказать понравилось то что там нет по соседству домов, природа, травка, кузнечики бегают :P воздух такой чистый и приятный, мы как приехали туда, так и влюбились в это место, и дом очень понравился. да и ЮИТ по сравнению с другими строительными компаниями более порядочная. ведь альтернативы не так много как может показаться. вот почему мы здесь купили. а с газом думаю будет все нормально, нам сказали ключи дадут где то в феврале, а до февраля все будет нормально, я так надеюсь :rolleyes:

Ура,Ура,Ура!!!! В феврале, это будет супер!!! Вот это будет подарок на День Варенья!! Такого у меня в жизни ещё не было!!! Приглашаю всех!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
А я в этот город влюбилась, ещё года три назад, когда с друзьями гуляли там. Это же "Маленькая Москва",пока. Чисто,красиво, уютно, нет бешеного трафика,как в Москве. А с домом получилось так: Сначала хотели купить на Приборостроителей,но не успели. А теперь думаю и Слава Богу,с 49 домом проблемы какие то. Но квартиру то покупать надо, давай искать. Нашла, и площадь больше, и окна все на юго-восток, и кухня 18,5 метров. Вот думаю, все,что делается все к Лучшему!!! Поэтому я спокойна как удав, все будет нормуль!!!

Сообщение отредактировал melisa: 22 Октябрь 2008 - 23:19


#124 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:55

ого у вас кухня, абалдеть :blink: у вас трешка я так понимаю, у нас двушка, кухня почти 14 и то кажется огромная. да, а город очень хороший ухоженный, мне больше понравился чем жуковский, хотя в жуковском цены намного выше на жилье чем в раменском, незнаю с чем это связано :blink: ну я надеюсь что к февралю нам дадут ключи, хотя по договору они могут один раз перенести срок сдачи дома, но если они его уже готовят к сдаче, мне так сказали, когда я там был, то думаю никаких переносов быть недолжно, очень надеюсь в следующем году уже въехать в новую квартиру!!! Мелиса а когда у вас днюха? обязательно придем и все испачкаем :lol:

#125 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:10

а вы уверены что таунхаусы приняли? без газа их не могли принять. и на баланс не могли поставить пока газ не подключен. в Коренево один дом уже год как построен, но его не принимает гос комиссия потому что тоже проблемы с газом и всякие другие. мне кажется не могут дом принять пока газ не подключат. и мы же тоже будем принимать свои квартиры у строительной компании по договору. а если не будет отопления то не подписывать ничего и все, и там в договоре все написано, что в какой то срок не помню в какой они должны все исправить. а солнце толку нет спрашивать, я ее уже раз несколько спрашивал и всякий раз она исчезает, ни на один вопрос не ответила, а только воду мутит и все :blink:
мне кажется таунхаусы еще не сдали, или же которые сдали там было все подключено, просто люди там заселились и все, как во многих новостройках заселяются до сдачи госкомиссии, много таких примеров.

Да уверенна. 06.10 были приняты 5 и 6 линия. А первая уже давно принята была. Вот в этом весь фикус, что у таунхаусов 2 недели газ был (на гос.приемку), а потом его вырубили. Они успели сделать дорогостоящие ремонты, а в сентябре, насколько я знаю газа не было. И все они оч. волновались, что придет зима, тепла не будет и весь ремонт полетит в тартарары. :(
Но не буду наводить панику. Тут такие приятные темы: д/р, золтой ключик. :rolleyes:
А в остальном (по поводу мотивов и принципов выбора жилья) я с Вами согласна. Город на удивление чистый и уютный.
Плюс наличие спутника, приемлемые цены и ДДУ, а не какая-нибудь вексельная схема.
Надеюсь народ поселиться активный и положительный. :lol:

#126 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:19

да я тоже надеюсь что все будет хорошо, и что соседи будут положительные и активные. а насчет таунхаусов вы правы, я почитал в других форумах, их и правда приняли а потом газ обрубили, и сейчас люди там стонут нету ни отопления ни горячей воды :blink: главное чтоб морозы не ударили рано, а до морозов с ремонтом ничего не станет. я надеюсь все таки что все разрешится и все будет хорошо. :rolleyes:

я здесь читал в одном форуме, что в каком то доме после обмеров БТИ квартира оказалась меньше, чем по плану, так вот ЮИТ возвратил деньги согласно договору, меня это обрадовало, по сравнению с другими компаниями эта держит свое лицо, и думаю что с газом они все уладят

#127 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:03

да я тоже надеюсь что все будет хорошо, и что соседи будут положительные и активные. а насчет таунхаусов вы правы, я почитал в других форумах, их и правда приняли а потом газ обрубили, и сейчас люди там стонут нету ни отопления ни горячей воды :blink: главное чтоб морозы не ударили рано, а до морозов с ремонтом ничего не станет. я надеюсь все таки что все разрешится и все будет хорошо. :rolleyes:

я здесь читал в одном форуме, что в каком то доме после обмеров БТИ квартира оказалась меньше, чем по плану, так вот ЮИТ возвратил деньги согласно договору, меня это обрадовало, по сравнению с другими компаниями эта держит свое лицо, и думаю что с газом они все уладят

alexthegreat79, Вы своим оптимизмом заражаете. Но как-то все это волнительно. Получается дом ГК примет, мы примим, а потом ЮИТ (или облгаз - пойди их пойми) возмет и отрубит газ на неопределенный срок. И главное непонятно кто виноват и на кого жаловаться. :unsure:
Я как ни старалась, а краски сгутила. :huh:

#128 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:18

ну зимой газ никто не отключит, потому что вся система отопления полетит к чертям, а до зимы по любому они с газом все решат иначе его не примет гос комиссия, нам можно сказать повезло что дом сдают именно зимой, когда отопительный сезон начался, вот если бы летом мы туда вселились, тогдда неизвестно что будет зимой с отоплением, а так все будет нормально. я на это очень надеюсь. :blink:

не хочу сильно расстраивать, но в новостройках частенько бывают проблемы с горячей водой и с отоплением, по крайней мере в первый год, когда сдали дом. :blink: так что нужно быть готовым ко всему, но и панику наводить раньше времени не нужно, везде по разному, я по многим форумам лазил, где то есть проблемы, где то их нет, и люди живут и радуются, надеюсь и мы тоже будем радоваться :rolleyes:

мне сейчас интересно, как проходит оформление в собственность, сказали через полтора года, как дом сдадут, это нам надо полтора года прожить и только потом можно в собственность оформлять?

#129 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:40

ого у вас кухня, абалдеть :blink: у вас трешка я так понимаю, у нас двушка, кухня почти 14 и то кажется огромная. да, а город очень хороший ухоженный, мне больше понравился чем жуковский, хотя в жуковском цены намного выше на жилье чем в раменском, незнаю с чем это связано :blink: ну я надеюсь что к февралю нам дадут ключи, хотя по договору они могут один раз перенести срок сдачи дома, но если они его уже готовят к сдаче, мне так сказали, когда я там был, то думаю никаких переносов быть недолжно, очень надеюсь в следующем году уже въехать в новую квартиру!!! Мелиса а когда у вас днюха? обязательно придем и все испачкаем :lol:

У нас тоже двушка. В таких двушках,как у нас, да и вообще во всем доме это самые большие кухни. В трёшках меньше,планировки можно посмотреть на сайте Юита.
А Бёздник у меня аккурат в начале феврля,8-го, обязательно приходите, буду очень рада!!! А если газа и света не будет, во дворе поставим мангал и будет шашлычок под коньячок!!! :rolleyes:

____________________________
СЧАСТЬЯ ВСЕМ! ДАРОМ! И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ!!!
(Братья Стругацкие)

Сообщение отредактировал melisa: 23 Октябрь 2008 - 12:41


#130 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:00

У нас тоже двушка. В таких двушках,как у нас, да и вообще во всем доме это самые большие кухни. В трёшках меньше,планировки можно посмотреть на сайте Юита.
А Бёздник у меня аккурат в начале феврля,8-го, обязательно приходите, буду очень рада!!! А если газа и света не будет, во дворе поставим мангал и будет шашлычок под коньячок!!! :rolleyes:

____________________________
СЧАСТЬЯ ВСЕМ! ДАРОМ! И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ!!!
(Братья Стругацкие)

ой спасибо, шашлычок, это мы любим :rolleyes: у нас есть разборный мангал, если что, и все для шашлыков в экстремальных условиях :blink: отхеппибездим ваш праздник :lol: нам холод не помеха :lol:

#131 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:06

ой спасибо, шашлычок, это мы любим :rolleyes: у нас есть разборный мангал, если что, и все для шашлыков в экстремальных условиях :blink: отхеппибездим ваш праздник :lol: нам холод не помеха :lol:

Чувтствую компанейский у нас будет дом, ребята!!! :rolleyes: Микрорайон у нас №10, значит нам повезло, Мы попали в "десятку"-от это COOLLLL!!!
Экстримальный и активный отдых мы тоже любим.

Сообщение отредактировал melisa: 23 Октябрь 2008 - 14:08


#132 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:20

ага прикольно, будем вместе ходить по лесам и по болотам :lol:

ага прикольно, будем вместе ходить по лесам и по болотам :lol:

мы там знаем таки хорошие полянки с земляникой, черникой, брусникой. просто прелесть, и грибов море :rolleyes:

#133 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:50

ага прикольно, будем вместе ходить по лесам и по болотам :lol

мы там знаем таки хорошие полянки с земляникой, черникой, брусникой. просто прелесть, и грибов море :rolleyes:

"Поля и горы все обшарил я на свете,и все на свете песенки слыхал"!!! Ягодки мы любим и грибочки,главное,чтоб не мухаморчики :lol:
а походы по лесам и огородам,ой по болотам, тоже спорт. Вспомним детство и Зарницу. :blink:

Сообщение отредактировал melisa: 23 Октябрь 2008 - 14:55


#134 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:37

ага, там как раз от дома лес недалеко, надо будет его осмотреть, чего там интересного :lol:

#135 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:25

Про газ))) газ будет обязательно)) будущим владельцам квартирв в доме 8 вообще не стоит переживать, поскольку их дом еще не введен в эксплуатацию, а на момент ввода все будет в порядке. С таунхаусами действительно получилось некрасиво, но ситуация следующая: на момент сдачи в эксплуатацию таунхаусов договор на поставку газа в них был заключен с организацией, которая вскоре вслед за этим свои полномочия утратила в связи с реорганизацией в системе газоснабжения. Потребовалось перезаключать договор на поставку, времени и средств это заняло немало, но важен результат. Проблема на сегодняшний день в следующем: не во всех квартирах произведена проверка пломб на котлах, по причине отсутствия доступа в них сотрудников эксплуатирующей организации, а также не всеми владельцами подписан договор на подключение газа. Всеми этими моментами занимается эксплуатирующая организация, обращайтесь в нее.

ага, там как раз от дома лес недалеко, надо будет его осмотреть, чего там интересного :lol:

Лес там замечательный))) раньше была волшебная лыжня и обычная и под конек))) едешь как в сказке - деревья могучими верхушками в инее под весом снега образуют арки, тишина, красота)))

#136 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:22

спасибо, что прояснили ситуацию, будем надеяться что все будет благополучно.

#137 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 08:23

Про газ))) газ будет обязательно)) будущим владельцам квартирв в доме 8 вообще не стоит переживать, поскольку их дом еще не введен в эксплуатацию, а на момент ввода все будет в порядке. С таунхаусами действительно получилось некрасиво, но ситуация следующая: на момент сдачи в эксплуатацию таунхаусов договор на поставку газа в них был заключен с организацией, которая вскоре вслед за этим свои полномочия утратила в связи с реорганизацией в системе газоснабжения. Потребовалось перезаключать договор на поставку, времени и средств это заняло немало, но важен результат. Проблема на сегодняшний день в следующем: не во всех квартирах произведена проверка пломб на котлах, по причине отсутствия доступа в них сотрудников эксплуатирующей организации, а также не всеми владельцами подписан договор на подключение газа. Всеми этими моментами занимается эксплуатирующая организация, обращайтесь в нее.
Лес там замечательный))) раньше была волшебная лыжня и обычная и под конек))) едешь как в сказке - деревья могучими верхушками в инее под весом снега образуют арки, тишина, красота)))


Спасибо,Solntse, огромное. Прояснили ситуацию с газом,может теперь будет меньше поводов для переживаний.
А про лес как Вы хорошо пишете,в очередной раз убеждаюсь,что сделала правильный выбор с местом жительства.Уже хочется по быстрей попасть в эту зимнюю сказку!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И никакого ЁЛЛА ПУККАЛО не надо.

#138 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:55

Ну, тогда встретимся в начале февраля во дворе дома. Будем поляну организовывать. :lol:
Насчет собственности. По договору ЮИТ обязан не позднее 4 мес. с момента гос. приемки передать нам все документы, необходимые для гос. регистрации права собственности. По закону регистрация с момента подачи документов производиться в течение 30 дней. Регистрировать будем самостоятельно. Можно сказать все в наших руках. ;)

#139 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:53

Ну, тогда встретимся в начале февраля во дворе дома. Будем поляну организовывать. :lol:
Насчет собственности. По договору ЮИТ обязан не позднее 4 мес. с момента гос. приемки передать нам все документы, необходимые для гос. регистрации права собственности. По закону регистрация с момента подачи документов производиться в течение 30 дней. Регистрировать будем самостоятельно. Можно сказать все в наших руках. ;)

а у нас по договору, право собственности регистрируется через полтора года, я даже в юите спрашивал, они подтвердили что через полтора года, мож потому что по ипотеке берем, незнаю, надо будет у них еще раз узнать :blink:

#140 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:58

а у нас по договору, право собственности регистрируется через полтора года, я даже в юите спрашивал, они подтвердили что через полтора года, мож потому что по ипотеке берем, незнаю, надо будет у них еще раз узнать :blink:

Я договор читала только когда заключала его, мы покупали в рассрочку. Честно говоря уже даже не помню,что там про регистрацию собственности сказанно. Вот она безответственность, главное заплатить, а там хоть трава не расти. Надо будет почитать на досуге. :blink:
И почему такая дискриминация, в регистрации прав собственности, для тех кто купил по ипотеке???

Сообщение отредактировал melisa: 28 Октябрь 2008 - 22:06






Яндекс.Метрика