Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1621 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:46

эх где же правда, и что такое правда, вечный вопрос, который мучает всех великих гениев человечества, в чем суть правды :blink:

как писал Платон, у каждого свое мнение, и у каждого своя правда :P а вот истина она одна, и чтоб до нее добраться, нужно постораться. нужно быть грамотным и образованным, чтоб вести дискуссию к истоку истины.

а сантехник-гастарбайтер никогда не узнает что есть правда, ему этого не понять :blink:

все ушли информацию переваривать, или мозг взорвался? :blink:


Ушли коньки покупать :P

#1622 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:53

Ушли коньки покупать :P

как приземленно и неинтересно :ph34r:

#1623 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:01

как приземленно и неинтересно :ph34r:


кому как :o

#1624 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:04

Всем доброго вечера!!!! Опять почитала бурную полемику на нашей ветке,очень меня все это расстроило:((((
И про качество водыи то ,что на барышню все накидываются как бык на красную тряпку.
А про Юит я вообще молчу:Лгуны ещё те!!!! И вот почему, 5 янвря я звонила в Раменский офис справится о том прошла ли ГК, и мне сказали что прошла до нового года только не успели получить на руки акт,после 15 Января акт будет на руках и начнут выдачу ключей. Сегодня же сказали, что ГК ещё РАБОТАЕТ!!!! Как это понимать?????? позвонить рекомендовали через НЕДЕЛЮ,это я так пологаю завтраки начались??!!!

Сообщение отредактировал melisa: 14 Январь 2009 - 18:05


#1625 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:07

Всем доброго вечера!!!! Опять почитала бурную полемику на нашей ветке,очень меня все это расстроило:((((
И про качество водыи то ,что на барышню все накидываются как бык на красную тряпку.
А про Юит я вообще молчу:Лгуны ещё те!!!! И вот почему, 5 янвря я звонила в Раменский офис справится о том прошла ли ГК, и мне сказали что прошла до нового года только не успели получить на руки акт,после 15 Января акт будет на руках и начнут выдачу ключей. Сегодня же сказали, что ГК ещё РАБОТАЕТ!!!! Как это понимать?????? позвонить рекомендовали через НЕДЕЛЮ,это я так пологаю завтраки начались??!!!

гы, вот поживем и посмотрим ))))))) позвоним 15 числа и все узнаем, а потом в понедельник, не надо раньше времени париться

#1626 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:10

С удовольствием приедем на каток с ребенком. Сможем в воскресенье, только во сколько назначим Рандеву????? :rolleyes:

гы, вот поживем и посмотрим ))))))) позвоним 15 числа и все узнаем, а потом в понедельник, не надо раньше времени париться

Да я не парюсь,просто уже понятно,что менеджеры большие любители навешивания Доширака:)))))

#1627 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:13

С удовольствием приедем на каток с ребенком. Сможем в воскресенье, только во сколько назначим Рандеву????? :rolleyes:
Да я не парюсь,просто уже понятно,что менеджеры большие любители навешивания Доширака:)))))

а ты их не слушай, вот наступит день, тогда и будем звонить. и вообще обещали ключи в феврале, если что

а ты их не слушай, вот наступит день, тогда и будем звонить. и вообще обещали ключи в феврале, если что

ты ж сама радовалась, что может к днюхе дадут ключи )))

#1628 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:19

а ты их не слушай, вот наступит день, тогда и будем звонить. и вообще обещали ключи в феврале, если что
ты ж сама радовалась, что может к днюхе дадут ключи )))

Я про это помню, просто вроде как нас обнадежили, а тепеь фейсом об тэйбл.
Ладно, что за зря поднимать бурю в стакане воды:)))) будет так как оно будет!!!!

#1629 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:22

Я про это помню, просто вроде как нас обнадежили, а тепеь фейсом об тэйбл.
Ладно, что за зря поднимать бурю в стакане воды:)))) будет так как оно будет!!!!

вот это правильно, не надо обнадеживаться, настраивайся на худшее, а если будет лучше, то порадуемся :rolleyes:

#1630 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:29

вот это правильно, не надо обнадеживаться, настраивайся на худшее, а если будет лучше, то порадуемся :rolleyes:

Так и быть, Уговорил!!! Пошла ужин готовить:))))
И прошу Вас соседи, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! пустое все это приператься друг с другом. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#1631 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:30

Так и быть, Уговорил!!! Пошла ужин готовить:))))
И прошу Вас соседи, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! пустое все это приператься друг с другом. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

приятного аппетита ))))

#1632 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:34

Привет всем.
Сейчас звонила в ЮИТ в раменское отд. Оксана сказала, что гос.комисия завершила свою работу, но документа еще нет. С ее слов замечаний у ком. не было. Но о сроках пока не говорят, чтоб опять не обмануть.

#1633 lenok2305

lenok2305

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:15

Привеет всем! Скажите, а кто-нибудь начал уже ремонт? Возможно ли уже начать что-то делать официально или не официально? Я не местная, поэтому кататься просто так не хочется..кто что знает, пишите

#1634 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:58

Привеет всем! Скажите, а кто-нибудь начал уже ремонт? Возможно ли уже начать что-то делать официально или не официально? Я не местная, поэтому кататься просто так не хочется..кто что знает, пишите

а вы где покупали? если в доме 8 то ремонт нельзя делать пока не дадут ключи, это официально, а неофициально незнаю. вас просто могут не пустить в вашу квартиру, пока дом не сдадут на баланс ЮС.
а вы из какой квартиры будете, заходите в шахматку регистрируйтесь

#1635 gostn

gostn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:33

Всем привет!
Сегодня был в офисе на стройплощадке дома 8.
Вот что ответили на мои вопросы:
"Дом сдали, ждут оформления документов."
Следующим этапом будет передача квартир.
И тут все не так просто.
Дом сдали без крышной котельной!!!
Рядом с домом стоит строение типа "вагончик", который и отапливает весь дом. Вот с этим отоплением дом и сдали. Более того, газ к дому не подключен (трубы обрезаныв метре от земли). Конечно, заявляют, что беспокоится не о чем, мол этого тепла хватает, что это нормальная практика....
В таком виде дом хотят передать и тем, кто приобрел в нем квартиры, т.е. денег взяли за весь товар, а отгружают только часть и в документах просят расписаться за получение товара в полном объеме и что претензий нет.
По-моему это наглость и невыполнение договорных обязательств.
Во-первых. Крышная котельная - это совместная собственность всех жильцов, а нам предложат только квартиры посмотреть.
Во-вторых. Если все жильцы примут дом, то это значит, что все в порядке и с отоплением тоже. Кто потом котелную достроит и запустит.
В-третьих. При приемке квартиры, полагаю, надо чтоб и лифт работал, а то его тоже не сразу пускают.
Одним словом, если в доме что-то не работает, то и акт о приемке подписывать нельзя, т.к. в собственность приобретаются не только квартиты, но и площади общего пользования (лестничные площадки, лифты, крыша, котельная...), земля.
P.S. Как я понял, по документам дом будет сдан 31.12.2008. Поэтому, Договор с Юит-сервис будет заключен с 1.01.2009 и соответственно первый платеж за 4 месяца (без него не отдадут ключи) будет исчисляться с 1.01.2009, т.е предложат заплатить за вывоз мусора, который жильцы еще и не образовали.

#1636 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:50

Всем привет!
Сегодня был в офисе на стройплощадке дома 8.
Вот что ответили на мои вопросы:
"Дом сдали, ждут оформления документов."
Следующим этапом будет передача квартир.
И тут все не так просто.
Дом сдали без крышной котельной!!!
Рядом с домом стоит строение типа "вагончик", который и отапливает весь дом. Вот с этим отоплением дом и сдали. Более того, газ к дому не подключен (трубы обрезаныв метре от земли). Конечно, заявляют, что беспокоится не о чем, мол этого тепла хватает, что это нормальная практика....
В таком виде дом хотят передать и тем, кто приобрел в нем квартиры, т.е. денег взяли за весь товар, а отгружают только часть и в документах просят расписаться за получение товара в полном объеме и что претензий нет.
По-моему это наглость и невыполнение договорных обязательств.
Во-первых. Крышная котельная - это совместная собственность всех жильцов, а нам предложат только квартиры посмотреть.
Во-вторых. Если все жильцы примут дом, то это значит, что все в порядке и с отоплением тоже. Кто потом котелную достроит и запустит.
В-третьих. При приемке квартиры, полагаю, надо чтоб и лифт работал, а то его тоже не сразу пускают.
Одним словом, если в доме что-то не работает, то и акт о приемке подписывать нельзя, т.к. в собственность приобретаются не только квартиты, но и площади общего пользования (лестничные площадки, лифты, крыша, котельная...), земля.
P.S. Как я понял, по документам дом будет сдан 31.12.2008. Поэтому, Договор с Юит-сервис будет заключен с 1.01.2009 и соответственно первый платеж за 4 месяца (без него не отдадут ключи) будет исчисляться с 1.01.2009, т.е предложат заплатить за вывоз мусора, который жильцы еще и не образовали.

Я одного не могу понять: дом запроектирован и согласован с определенной системой отопления. А теперь получается, что гос. ограны, согласовавшие это приняли дом с другой системой отопления (временной), а по сути без системы отопления? Чего-то у меня не увязывается. :unsure:
Сейчас звонила в Люберцы. Информацию по котельне подтвердили. Однако поскольку запроектирован дом с определенной системой отопления, то даже после сдечи его ГК с застройщика не снимается обязанность по доведению дома до ума. Опять же никто не запретит Вам указать в акте приема-передачи квартиры, что система отопления временная.
А вообще об этом уже много мы здесь говорили и каждый остался при своем мнении.

Сообщение отредактировал iola: 20 Январь 2009 - 16:10


#1637 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:29

Всем привет!
Сегодня был в офисе на стройплощадке дома 8.
Вот что ответили на мои вопросы:
"Дом сдали, ждут оформления документов."
Следующим этапом будет передача квартир.
И тут все не так просто.
Дом сдали без крышной котельной!!!
Рядом с домом стоит строение типа "вагончик", который и отапливает весь дом. Вот с этим отоплением дом и сдали. Более того, газ к дому не подключен (трубы обрезаныв метре от земли). Конечно, заявляют, что беспокоится не о чем, мол этого тепла хватает, что это нормальная практика....
В таком виде дом хотят передать и тем, кто приобрел в нем квартиры, т.е. денег взяли за весь товар, а отгружают только часть и в документах просят расписаться за получение товара в полном объеме и что претензий нет.
По-моему это наглость и невыполнение договорных обязательств.
Во-первых. Крышная котельная - это совместная собственность всех жильцов, а нам предложат только квартиры посмотреть.
Во-вторых. Если все жильцы примут дом, то это значит, что все в порядке и с отоплением тоже. Кто потом котелную достроит и запустит.
В-третьих. При приемке квартиры, полагаю, надо чтоб и лифт работал, а то его тоже не сразу пускают.
Одним словом, если в доме что-то не работает, то и акт о приемке подписывать нельзя, т.к. в собственность приобретаются не только квартиты, но и площади общего пользования (лестничные площадки, лифты, крыша, котельная...), земля.
P.S. Как я понял, по документам дом будет сдан 31.12.2008. Поэтому, Договор с Юит-сервис будет заключен с 1.01.2009 и соответственно первый платеж за 4 месяца (без него не отдадут ключи) будет исчисляться с 1.01.2009, т.е предложат заплатить за вывоз мусора, который жильцы еще и не образовали.

я понимаю, что вы только что зарегились на этом форуме и многого не читали. советую вам почитать. и если вам сказали что дом будет отапливаться из вагончика и что нет котельной, почему вы не спросили а почему, и что будет далльше. так вот пишу лично вам!!!! юит отправил гарантийное письмо что после окончания этого отопительного сезона они своими силами, без привличения доп. денег с дольщиков подключат дом к котельной, уже и договорились с мособлгазом. во вторых такие ситуации уже были в долгопрудном и в других городах, все подключили и никаких проблем. ну если вас это не устраивает можете не принимать свою квартиру. насчет лифтов. их нигде сразу не включают, и лифты принимают отдельно. совсем другая организация. насчет оплаты. у вас в договоре прописано, что оплачивать со дня ввода дома в эксплуатацию, так что я сомневаюсь что можно здесь что то сделать. а вообще советую вам почитать эту ветку форума, здесь уже давно эти все проблемы обсуждались и я не вижу смысла их заново обсуждать

Я одного не могу понять: дом запроектирован и согласован с определенной системой отопления. А теперь получается, что гос. ограны, согласовавшие это приняли дом с другой системой отопления (временной), а по сути без системы отопления? Чего-то у меня не увязывается. :unsure:
Сейчас звонила в Люберцы. Информацию по котельне подтвердили. Однако поскольку запроектирован дом с определенной системой отопления, то даже после сдечи его ГК с застройщика не снимается обязанность по доведению дома до ума. Опять же никто не запретит Вам указать в акте приема-передачи квартиры, что система отопления временная.
А вообще об этом уже много мы здесь говорили и каждый остался при своем мнении.

и вам повторю. вы принимаете не дом в целом и не инженерные системы. вы принимаете лишь свою квартиру. а чем она отапливается это уже не наша забота.вот если у вас в квартире не будет батарей или она не будет отапливатсся, тогда это другое дело. а так, у вас тепло, в квартире все нормально, какие могут быть вопросы. или вы будете принимать как свет к дому подходит, как канализация подключена. мне кажется для этого есть гос.комиссия, которая это все и принимает, включая и отопление дома. если вас не устраивает не принимайте и ждите когда подключат отопление. а меня вполне устроил ответ юита на эту тему. я специально ездил в офис чтоб пообщаться именно на тему отопления.

Во-первых. Крышная котельная - это совместная собственность всех жильцов, а нам предложат только квартиры посмотреть.
как это совместная собственность????? вы за нее деньги платили? у вас в договоре написано что котельная это ваша собственность?? что то я у себя этого не нашел. это передают той организации которая будет обслуживать дом, а именно юит сервис, и вы здесь вообще ни при чем. и кто и с какой стати будет вам сдавать котельную. вы ее топить будете или вы являетесь ответственным лицом??? извините конечно, но это глупость

#1638 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:52

как это совместная собственность????? вы за нее деньги платили? у вас в договоре написано что котельная это ваша собственность?? что то я у себя этого не нашел. это передают той организации которая будет обслуживать дом, а именно юит сервис, и вы здесь вообще ни при чем. и кто и с какой стати будет вам сдавать котельную. вы ее топить будете или вы являетесь ответственным лицом??? извините конечно, но это глупость

alex"та"great79 :)
Вы снова не совсем правы. Читаем Жилищный кодекс:
===
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
1.Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с 48 требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
===
так что действительно крышная котельная, если бы она была - стала бы общей долевой собственностью всех жильцов по закону, и отдельно прописывать это в договоре смысла нет. А ЮС всего лишь обеспечивает бесперебойное функционирование этой самой вашей общей долевой собственности.

Сообщение отредактировал Private: 20 Январь 2009 - 16:53


#1639 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:53

я понимаю, что вы только что зарегились на этом форуме и многого не читали. советую вам почитать. и если вам сказали что дом будет отапливаться из вагончика и что нет котельной, почему вы не спросили а почему, и что будет далльше. так вот пишу лично вам!!!! юит отправил гарантийное письмо что после окончания этого отопительного сезона они своими силами, без привличения доп. денег с дольщиков подключат дом к котельной, уже и договорились с мособлгазом. во вторых такие ситуации уже были в долгопрудном и в других городах, все подключили и никаких проблем. ну если вас это не устраивает можете не принимать свою квартиру. насчет лифтов. их нигде сразу не включают, и лифты принимают отдельно. совсем другая организация. насчет оплаты. у вас в договоре прописано, что оплачивать со дня ввода дома в эксплуатацию, так что я сомневаюсь что можно здесь что то сделать. а вообще советую вам почитать эту ветку форума, здесь уже давно эти все проблемы обсуждались и я не вижу смысла их заново обсуждать
и вам повторю. вы принимаете не дом в целом и не инженерные системы. вы принимаете лишь свою квартиру. а чем она отапливается это уже не наша забота.вот если у вас в квартире не будет батарей или она не будет отапливатсся, тогда это другое дело. а так, у вас тепло, в квартире все нормально, какие могут быть вопросы. или вы будете принимать как свет к дому подходит, как канализация подключена. мне кажется для этого есть гос.комиссия, которая это все и принимает, включая и отопление дома. если вас не устраивает не принимайте и ждите когда подключат отопление. а меня вполне устроил ответ юита на эту тему. я специально ездил в офис чтоб пообщаться именно на тему отопления.

Во-первых. Крышная котельная - это совместная собственность всех жильцов, а нам предложат только квартиры посмотреть.
как это совместная собственность????? вы за нее деньги платили? у вас в договоре написано что котельная это ваша собственность?? что то я у себя этого не нашел. это передают той организации которая будет обслуживать дом, а именно юит сервис, и вы здесь вообще ни при чем. и кто и с какой стати будет вам сдавать котельную. вы ее топить будете или вы являетесь ответственным лицом??? извините конечно, но это глупость

alexthegreat79, мне повторять не надо. я все читала. и если вы обратили внимание gostn так и написала. и совета я вашего не просила. и в раменское по этому вопросу тоже ездила, узнавала.

#1640 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:57

После приемки квартиры с временным отполением, как вариант, следующее развитие событий:
1. Отключение отопления и горячей воды
2. Повышение оплаты за пользование этими ресурсами
3. Шантаж администрации города.
4. Требование дополнительных денег за подключение газа.
и прочие гадости.
И будет глупо ссылаться в последующих судебных передрягах на цитаты "alexthegreat79". Поэтому хочется видеть официальное письмо Юит о каких-либо договоренностях.


Iola привет)))





Яндекс.Метрика