Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1641 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:03

И вам привет, sergey21. ;)

#1642 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:08

Ну а чего вы паритесь то :) не принимайте квартиры да и всего делов то.
ГК дом все равно примет, хотите вы этого или нет, ваше мнение им мало интересно.
правда непринятие вами квартиры в определенные временные рамки выльется в односторонние действия застройщика.

Может быть неприятно написал зато ближе к реальности.

единственное на что вы можете надеятся это на порядочность застройщика. Но надежда это хорошо, а лучше побеспокоить администрацию города и получить ее письменный ответ, желательно с клятвенными обещаниями все истребовать от застройщика и без доп оплаты. с этой бумажкой хоть в прокуратуру можно будет сходить.

#1643 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:14

После приемки квартиры с временным отполением, как вариант, следующее развитие событий:
1. Отключение отопления и горячей воды
2. Повышение оплаты за пользование этими ресурсами
3. Шантаж администрации города.
4. Требование дополнительных денег за подключение газа.
и прочие гадости.
И будет глупо ссылаться в последующих судебных передрягах на цитаты "alexthegreat79". Поэтому хочется видеть официальное письмо Юит о каких-либо договоренностях.
Iola привет)))

вот именно, не надо на меня ссылаться, я никого ни к чему не принуждаю и не агитирую, каждый сам пусть решает, я высказываю свою точку зрения, у нас только два варианта и не более. либо принимать либо не принимать. обо всех последствиях мы уже говорили, писали, спорили. для чего в очередной раз поднимать спор. поедем получать ключи, каждый глянет на копию этого гарантийного письма, и решит для себя. и все и никаких проблем. так чего тогда опять спорить на эту тему

#1644 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:35

После приемки квартиры с временным отполением, как вариант, следующее развитие событий:
1. Отключение отопления и горячей воды
2. Повышение оплаты за пользование этими ресурсами
3. Шантаж администрации города.
4. Требование дополнительных денег за подключение газа.
и прочие гадости.
И будет глупо ссылаться в последующих судебных передрягах на цитаты "alexthegreat79". Поэтому хочется видеть официальное письмо Юит о каких-либо договоренностях.
Iola привет)))

а вы где квартиру купили, что то я вас в шахматке не видел. ни у нас ни на приборостроителей

#1645 gostn

gostn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:37

Ну а чего вы паритесь то :) не принимайте квартиры да и всего делов то.
ГК дом все равно примет, хотите вы этого или нет, ваше мнение им мало интересно.
правда непринятие вами квартиры в определенные временные рамки выльется в односторонние действия застройщика.

Может быть неприятно написал зато ближе к реальности.

единственное на что вы можете надеятся это на порядочность застройщика. Но надежда это хорошо, а лучше побеспокоить администрацию города и получить ее письменный ответ, желательно с клятвенными обещаниями все истребовать от застройщика и без доп оплаты. с этой бумажкой хоть в прокуратуру можно будет сходить.

К сожалению согласен с вышенаписанным. Но...
Я так понимаю, что многим нравится заплатить за одно (то, что прописано в документах), а получить то, что дадут. В этом случае вообще не надо ничего далать - просто отдайте кому-нибудь деньги и ждите чего-нибудь. Моло ли обманутых в нашей стране!? Конечно, Юит доведет все до конца, если только все будет идти как они запланировали. Но если им придется посильней напрячся, получить прибыль меньше, чем планировали, то ряды обманутых могут пополнится.

alexthegreat79 хочется посоветовать быть не таким агрессивеным и не кидаться на новичков. Лучше вопрос изучайте повнимательнее, а не стройте из себя "старичка вооруженных сил".

Я всего лишь хотел написать, что сегодня есть по факту. alexthegreat79, дом не будет топиться времееной котельной, а уже топится (слава богу). Ну, а если я сейчас только зарегистрировался, то это же не значит, что я не читал ранее. Просто сейчас было, что написать.

#1646 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:40

самое неприятное во всей этой истории это то, что крикуны и агитаторы подписывают первыми передаточные акты без всяких замечаний, а вот нервы подпортить другим, это у них любимое дело. нельзя ли более конструктивно подойти к решению вопроса, например, сделать официальный запрос Застройщику по поводу столь волнующей темы, получить, опять же таки, официальный ответ, а потом выйти на форум и сказать, уважаемые, дело обстоит вот таким образом. нельзя так?))))

#1647 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:41

К сожалению согласен с вышенаписанным. Но...
Я так понимаю, что многим нравится заплатить за одно (то, что прописано в документах), а получить то, что дадут. В этом случае вообще не надо ничего далать - просто отдайте кому-нибудь деньги и ждите чего-нибудь. Моло ли обманутых в нашей стране!? Конечно, Юит доведет все до конца, если только все будет идти как они запланировали. Но если им придется посильней напрячся, получить прибыль меньше, чем планировали, то ряды обманутых могут пополнится.

alexthegreat79 хочется посоветовать быть не таким агрессивеным и не кидаться на новичков. Лучше вопрос изучайте повнимательнее, а не стройте из себя "старичка вооруженных сил".

Я всего лишь хотел написать, что сегодня есть по факту. alexthegreat79, дом не будет топиться времееной котельной, а уже топится (слава богу). Ну, а если я сейчас только зарегистрировался, то это же не значит, что я не читал ранее. Просто сейчас было, что написать.

извиняюсь что обидел вас, в будущем буду сдержаннее. просто об этом уже много говорили, и опять начинать спор, мне кажется не нужно. я из себя никого не строю.

самое неприятное во всей этой истории это то, что крикуны и агитаторы подписывают первыми передаточные акты без всяких замечаний, а вот нервы подпортить другим, это у них любимое дело. нельзя ли более конструктивно подойти к решению вопроса, например, сделать официальный запрос Застройщику по поводу столь волнующей темы, получить, опять же таки, официальный ответ, а потом выйти на форум и сказать, уважаемые, дело обстоит вот таким образом. нельзя так?))))

судя по всему нельзя, не получается. тогда не будет тем для споров

#1648 gostn

gostn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:44

Ксати о лифтах.
Полагаете если лифт не работает, то тоже надо подписывать акт приемки квартиры? А если мне 80 лет и я не могу по лестнице подняться на 17 этаж? А лифт это часть общеиспользуемого оборудования.
Да ладно лифит. А если с таким же успехом просто-напросто лестницу не построили? Как принять квартиру на 17 этаже?

Кстати временная котельная врядли сможет обеспечить теплом и гор.водой весьдом в полном объеме. Это сейчас тепла хватает. А когда цильцы заселятся?

#1649 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:49

К сожалению согласен с вышенаписанным. Но...
Я так понимаю, что многим нравится заплатить за одно (то, что прописано в документах), а получить то, что дадут. В этом случае вообще не надо ничего далать - просто отдайте кому-нибудь деньги и ждите чего-нибудь. Моло ли обманутых в нашей стране!? Конечно, Юит доведет все до конца, если только все будет идти как они запланировали. Но если им придется посильней напрячся, получить прибыль меньше, чем планировали, то ряды обманутых могут пополнится.

alexthegreat79 хочется посоветовать быть не таким агрессивеным и не кидаться на новичков. Лучше вопрос изучайте повнимательнее, а не стройте из себя "старичка вооруженных сил".

Я всего лишь хотел написать, что сегодня есть по факту. alexthegreat79, дом не будет топиться времееной котельной, а уже топится (слава богу). Ну, а если я сейчас только зарегистрировался, то это же не значит, что я не читал ранее. Просто сейчас было, что написать.

тем более здесь была иола, которая на меня очень обиделась, но если это не устраивает я писал, и правильно солнце написала, почему не сделать запрос, если вас обещания не устраивают. и вы пишите что вас это не устраивает, так напишите в офисе запрос и вам ответят. а получается что мы переливаем в очередной раз из пустого порожнее. и если иола ездила и все узнавала в офисе почему не написала? я когда ездил и узнавал насчет котельной все подробно написал и опять всех неустраивает. я тогда просто буду все узнавать для себя и ничего выкладывать сюда не буду.

Ксати о лифтах.
Полагаете если лифт не работает, то тоже надо подписывать акт приемки квартиры? А если мне 80 лет и я не могу по лестнице подняться на 17 этаж? А лифт это часть общеиспользуемого оборудования.
Да ладно лифит. А если с таким же успехом просто-напросто лестницу не построили? Как принять квартиру на 17 этаже?

Кстати временная котельная врядли сможет обеспечить теплом и гор.водой весьдом в полном объеме. Это сейчас тепла хватает. А когда цильцы заселятся?

я написал уже у нас, точнее у вас два варианта либо принимать либо нет. если нет то перенесут срок сдачи дома, к примеру на год, для вас это лучше? я все ровно до тепла не вселюсь, думаю и вы тоже, ремонт делать не один день. а вот если перенесут срок сдачи дома это куда больше будет неприятно, незнаю как для вас, а у меня нет желания лишний год или полгода жить на квартире и платить за аренду этой квартиры и еще ипотеку платить.
если вас это не устраивает напишите свои предложения. какие у вас есть предложения по этому поводу.

#1650 gostn

gostn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:53

самое неприятное во всей этой истории это то, что крикуны и агитаторы подписывают первыми передаточные акты без всяких замечаний, а вот нервы подпортить другим, это у них любимое дело. нельзя ли более конструктивно подойти к решению вопроса, например, сделать официальный запрос Застройщику по поводу столь волнующей темы, получить, опять же таки, официальный ответ, а потом выйти на форум и сказать, уважаемые, дело обстоит вот таким образом. нельзя так?))))

Запрос есть смысл делать тогда, когда пройдешь с представителем и не подпишешь акт приемки квартиры. Если делать запрос (письменный) сейчас, то какой источник ссылаться? Девушка в офисе сказала? Это же никуда не приложешь. Более того, передача квартир еще не началась и, может быть (теоретически), все еще приведут в порядок.
Но газовые трубы то не подключены! Как сдали гос.комиссии?

#1651 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:00

Запрос есть смысл делать тогда, когда пройдешь с представителем и не подпишешь акт приемки квартиры. Если делать запрос (письменный) сейчас, то какой источник ссылаться? Девушка в офисе сказала? Это же никуда не приложешь. Более того, передача квартир еще не началась и, может быть (теоретически), все еще приведут в порядок.
Но газовые трубы то не подключены! Как сдали гос.комиссии?

еще раз вам объясню, то что сказали в офисе. сдали с приложенным гарантийным письмом о том что дом после окончания отопительного сезона подключат к газу. а ссылаться в офисе на то что вам нужны гарантии того что дом подключат официальные гарантии с печатью юита и с росписью директора.
вот я и завелся, потому что опять речь идет ни о чем, как и в прошлые разы. скажите ваши предложения. я вам говорю конкретное предложение и солнце его сказала, вы же говорите без предложений: не будем принимать, не примем, ну не примите и что дальше? а дальше по истечении 4 месяце юит примет санкции как писал кармикс. какие я незнаю, это в юите узнайте.
но вы же не высказали ни одного предложения действенного.

#1652 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:01

Сдать дом могут и по временной схеме подключения отопления - это не первый раз так происходит. Но везде где это происходило, везде было официальное уведомление и обязательства по дальнейшему подключению!!!

#1653 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:01

[quote name='alexthegreat79' date='20.01.2009 - 18:00' post='154680']
еще раз вам объясню, то что сказали в офисе. сдали с приложенным гарантийным письмом о том что дом после окончания отопительного сезона подключат к газу. а ссылаться в офисе на то что вам нужны гарантии того что дом подключат официальные гарантии с печатью юита и с росписью директора.
вот я и завелся, потому что опять речь идет ни о чем, как и в прошлые разы. скажите ваши предложения. я вам говорю конкретное предложение и солнце его сказала, вы же говорите без предложений: не будем принимать, не примем, ну не примите и что дальше? а дальше по истечении 4 месяце юит примет санкции как писал кармикс. какие я незнаю, это в юите узнайте.
но вы же не высказали ни одного предложения действенного.
и газ не подключат до апреля кажется

#1654 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:06

Писали же что гарантийное письмое есть для властей с обязательством все устранить
почитайте ветку, не трепите нервы людям

Сообщение отредактировал karmix: 20 Январь 2009 - 19:16


#1655 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:16

Сдать дом могут и по временной схеме подключения отопления - это не первый раз так происходит. Но везде где это происходило, везде было официальное уведомление и обязательства по дальнейшему подключению!!!

уже писали об этом не один раз. есть гарантийное письмо!!!!! можно при желании сделать запрос, и вам предоставят гарантии и обязательства того что дом будет подключен к газу. об этом уже писали. я об этом писал, подробно объяснял и писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как еще написать и объяснить. если хотите напишите в администрацию.

Сдать дом могут и по временной схеме подключения отопления - это не первый раз так происходит. Но везде где это происходило, везде было официальное уведомление и обязательства по дальнейшему подключению!!!

я поражаюсь, уважаемые господа соседи, когда я об этом писал никто что ли этого не видел или не читал, или я бесцветными буквами писал. а теперь пишите что оказывается это нормально, так к чему этот весь спор было заводить?

#1656 gostn

gostn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:19

Наверно Вы все правы.
Прошу прощения у форумчан за подъем нерв.
Действительно, что конкретного я предложил? Ничего.
Я не знаю действенных мер. Мы слабы.
Предложение одно - не быть равнодушными к происходящему вокруг нас и защищать свои права в меру своих сил.
Но, т.к. есть этот форум, значит есть не равнодушные. Я всего лишь хотел написать о том, как обстоят дела сегодня.

Приношу свои извенения.

#1657 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:22

Наверно Вы все правы.
Прошу прощения у форумчан за подъем нерв.
Действительно, что конкретного я предложил? Ничего.
Я не знаю действенных мер. Мы слабы.
Предложение одно - не быть равнодушными к происходящему вокруг нас и защищать свои права в меру своих сил.
Но, т.к. есть этот форум, значит есть не равнодушные. Я всего лишь хотел написать о том, как обстоят дела сегодня.

Приношу свои извенения.

та не растраивайтесь. получим мы ключи. подключат газ к дому. все будет хорошо. если хотите перестраховаться заедьте в офис юита и сделайте запрос, о том чтоб они предоставили гарантии того что газ будет подключен и все.
просто сейчас все немного взвинчены. в ожидании ключей, у всех нервы пошаливают :unsure:

#1658 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:41

Наверно Вы все правы.
Прошу прощения у форумчан за подъем нерв.
Действительно, что конкретного я предложил? Ничего.
Я не знаю действенных мер. Мы слабы.
Предложение одно - не быть равнодушными к происходящему вокруг нас и защищать свои права в меру своих сил.
Но, т.к. есть этот форум, значит есть не равнодушные. Я всего лишь хотел написать о том, как обстоят дела сегодня.

Приношу свои извенения.

gostn, зря Вы извиняетесь. Вы не разводили панику, Вы поделились информацией. Я Вам ответила. А то что как всегда некоторые хотят (и делают) из этого спор и противостояние - это их нервов дело.
А то что я съездила и узнала, а с Вам всеми не поделилась, так это как раз во избежании таких вот разговоров на форуме.

#1659 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:48

gostn, зря Вы извиняетесь. Вы не разводили панику, Вы поделились информацией. Я Вам ответила. А то что как всегда некоторые хотят (и делают) из этого спор и противостояние - это их нервов дело.
А то что я съездила и узнала, а с Вам всеми не поделилась, так это как раз во избежании таких вот разговоров на форуме.

понятно, как я понял из за меня все споры. ну ладно, больше я здесь ничего писать не буду и предлагать не буду. ни закупки вместе, ничего. и после общения с менеджерами тож ничего писать не буду.

gostn, зря Вы извиняетесь. Вы не разводили панику, Вы поделились информацией. Я Вам ответила. А то что как всегда некоторые хотят (и делают) из этого спор и противостояние - это их нервов дело.
А то что я съездила и узнала, а с Вам всеми не поделилась, так это как раз во избежании таких вот разговоров на форуме.

да, и еще одно забыл. в отличии от вас девушка. я много чего конкретного предложил, с чем все соглашались, и предложил для того чтоб всем экономить вполне реально. а вот вы ничего не предложили, кроме паники.

#1660 gostn

gostn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:56

gostn, зря Вы извиняетесь. Вы не разводили панику, Вы поделились информацией. Я Вам ответила. А то что как всегда некоторые хотят (и делают) из этого спор и противостояние - это их нервов дело.
А то что я съездила и узнала, а с Вам всеми не поделилась, так это как раз во избежании таких вот разговоров на форуме.

Спасибо. Вы меня поняли.





Яндекс.Метрика