Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1881 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:47

Это не бригадир, а главный инженер по эксплуатации ЮС, сидит в 19 тауне.

#1882 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:50

Это не бригадир, а главный инженер по эксплуатации ЮС, сидит в 19 тауне.

ну это не важно, главно что я ему позвонил и нас выпустили :blink: .

#1883 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:07

кстати, вчера когда был в квартире пришлось окна открывать, чтоб проветрить. такая жара в квартире, трубы просто кипяток, 10 минут там походил и так жарко стало, открыл окна, балкон.

#1884 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:28

отбил прихожку и зал перепад 2 см, это немного, мне говорили что бывает и 10см, потом позвонил замерщик и сказал что стоит перед подъездом и не может войти в подъезд так как дверь железная в подъезд замкнута.......


Нас при выдаче ключей предупредили, что закрывают подъезды (из-за ремонта муниципалок), поэтому я подошел и взял телефон тех, кто живет счас в доме - ремонтирующие... Буду им звонить, когда буду возить материалы в будние дни (после работы - примерно в 9 вечера, раньше не получится). В выходные надеюсь, что не будут закрывать.

Насчте перепада уровней и вообще полов - чем планируешь заливать? Я так понимаю: либо наливной пол (достаточно дорого 60 квадратов), либо цементный раствор... Может это первое, что можно заказать у соседа на всех ;)

Для ориентировки в Леруа-Мерлен стоимость:
1. штукатурка Ротбанд 30 кг - 288 руб.
2. штукатурка Ветонит 25 кг - 339 руб.
3. наливной пол Глимс-S3X 25 кг - 364 руб.
4. грунтовка Глимс 5 л - 159 руб.

Стоимость цемента не смотрел...

Сообщение отредактировал Vlash: 18 Февраль 2009 - 11:36


#1885 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:32

Нас при выдаче ключей предупредили, что закрывают подъезды (из-за ремонта муниципалок), поэтому я подошел и взял телефон тех, кто живет счас в доме - ремонтирующие... Буду им звонить, когда буду возить материалы в будние дни (после работы - примерно в 9 вечера, раньше не получится). В выходные надеюсь, что не будут закрывать.

Насчте перепада уровней и вообще полов - чем планируешь заливать? Я так понимаю: либо наливной пол (достаточно дорого 60 квадратов), либо цементный раствор... Может это первое, что можно заказать у соседа на всех ;)

Для ориентировки в Леруа-Мерлен стоимость:
1. штукатурка Ротбанд 30 кг - 288 руб.
2. штукатурка Ветонит 25 кг - 339 руб.
3. наливной пол Глимс-S3X 36 кг - 364 руб.
4. грунтовка Глимс 5 л - 159 руб.

Стоимость цемента не смотрел...

я буду делать сухую стяжку, и панели гвл, намного проще, быстрей, и полы получаются теплее.

#1886 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:43

если получится сегодня, заеду возьму прейскурант цен, хочу узнать сколько будет стоить, если у них заказывать прокладку водопроводных труб по квартире и канализацию. хочу чтоб прошли в квартиру и все посчитали.

#1887 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:30

ездил сейчас в квартиру, промерил уровень полов, в общем перепад у меня максимум 10см получается, пообщался с человеком из юс, сказал что на следующей неделе обобьют лифты фигней и будут включать по надобности. к ним туда надо заходить и просить чтоб включили. прайс лист у них такой же как и на приборостроителей. блин у меня каждая поездка туда без приключений не происходит, сегодня чуть собака не сожрала, в будке у охранников, хотел спросить где найти сотрудников, а там чудовище такое бешеное, хорошо там двое охранников успели это чудовище схватить, а я успел дверь захлопнуть :blink: , общался сегодня с сантехниками юитовскими, люди вроде адекватные, все объяснили, сказали какие материалы лучше закупить, посчитали сколько будет стоить протянуть водопровод везде по квартире и канализацию. буду у них заказывать, так как они дают акт о том что это они делали и ответственность, в случае протечки или еще чего нить, будет на них лежать. в общем сделать весь водопровод и канализацию и два фильтра поставить вышло 6800р, это без подключения ванны унитаза и всего остального. кстати фильтры грубой очистки там стоят, но я еще свои поставлю. перед стиралкой, перед ванной, и на питьевую воду. ну стиралку и на питьевую воду буду потом ставить. приехал сегодня, там уже на площадке дети снеговиков лепят, развлекаются, так прикольно :rolleyes:

#1888 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:47

сделать весь водопровод и канализацию и два фильтра поставить вышло 6800р, это без подключения ванны унитаза и всего остального. кстати фильтры грубой очистки там стоят, но я еще свои поставлю. перед стиралкой, перед ванной, и на питьевую воду. ну стиралку и на питьевую воду буду потом ставить


Это только работа или вместе с материалами???
Ну а фильтры обязательно ставить, это уже обсуждалось ;)
Посмотрел про сухой пол - своими силами долго и сложно, а силами специалистов дорого получается (от 1000 за кв.м.), так что видимо своими силами только заливной...

ездил сейчас в квартиру, промерил уровень полов, в общем перепад у меня максимум 10см получается


Чем вымерял?

Сообщение отредактировал Vlash: 18 Февраль 2009 - 17:45


#1889 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:50

Это только работа или вместе с материалами???
Ну а фильтры обязательно ставить, это уже обсуждалось ;)
Посмотрел про сухой пол - своими силами долго и сложно, а силами специалистов дорого получается (от 1000 за кв.м.), так что видимо своими силами только заливной...

это только работа... а почему сухой пол долго и сложно, я видел как его делают, вообще не сложно и не долго. быстрей чем наливной

вымерял уровнем, чертил по уровню линию по всему периметру квартиры, а потом ходил с рулеткой и мерил где и как. насколько не совпадает расстояние от линии до полов

так же обмерил длину и ширину всех стен в квартире.

#1890 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:03

это только работа... а почему сухой пол долго и сложно, я видел как его делают, вообще не сложно и не долго. быстрей чем наливной


Почитал технологию сухого пола. Пленка, засыпка, лист, шпаклевка, все это еще склеивать гвоздями - на одном сайте было указано 5-8 часов на 20 кв. м.
Боюсь, что своими силами ровно не получится. Хотя все-тки нужно стоимость обоих вариантов просчитать и решить :)

#1891 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:17

Почитал технологию сухого пола. Пленка, засыпка, лист, шпаклевка, все это еще склеивать гвоздями - на одном сайте было указано 5-8 часов на 20 кв. м.
Боюсь, что своими силами ровно не получится. Хотя все-тки нужно стоимость обоих вариантов просчитать и решить :)

хе хе, они уже склееные продаются, ложишь пленку на пол, потом засыпку сухую выравниваешь и ложишь гвл, они уже склееные прикручиваешь саморезами друг к другу и все, шпаклевка не нужна, ведь если ложить сверху ламинат, то под ламинатом будет подложка, так что шпаклевать не нужно

#1892 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:13

Есть небольшой вопрос:

"Процедура выдачи ключей: ... 5. Произвести оплату выданной квитанции. ... "

Квитанцию обязательно оплачивать в банке / на почте, или можно пользоваться терминалами ?
Спрашиваю, потому что очень давно снимаю квартиру и никогда не оплачивал квитанции :)

И какая примерно сумма набегает за 4 месяца?

Сообщение отредактировал Raidex: 20 Февраль 2009 - 16:14


#1893 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:11

Есть небольшой вопрос:

"Процедура выдачи ключей: ... 5. Произвести оплату выданной квитанции. ... "

Квитанцию обязательно оплачивать в банке / на почте, или можно пользоваться терминалами ?
Спрашиваю, потому что очень давно снимаю квартиру и никогда не оплачивал квитанции :)

И какая примерно сумма набегает за 4 месяца?

оплатить лучше в Сбербанке, там проценты не взимают, сумма зависит от площади вашей кватриры, двушки получаются от 15500- до 16500!!!( не хило)

#1894 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:23

у нас вышло 15200 из них 1500 за вывоз строительного мусора, вот только я не увидел бака для мусора возле дома, только возле таунов стоят, мне кажется если с нас взяли по 1500 за это, то бак должен стоять возле дома, моож я его просто не заметил :blink:

#1895 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:43

у нас вышло 15200 из них 1500 за вывоз строительного мусора, вот только я не увидел бака для мусора возле дома, только возле таунов стоят, мне кажется если с нас взяли по 1500 за это, то бак должен стоять возле дома, моож я его просто не заметил :blink:

Да не переживай ты так, привезут и для нас бак!!!! А может мы будем в тауновский сорить:))))))

#1896 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:49

Одиннадцатая страница договора ( приложение 2 ) "Правила пользования жилыми помещениями".
Цитирую.

"6.6 Во время проведения ремонтных работ в Квартире ... Самостоятельно за счет собственных средств осуществлять вывоз строительного мусора... Предоставлять Исполнителю квитанции об оплате за вывоз строительного мусора.
В противном случае оплатить Исполнителю в полном объеме расходы, связанные с организацией вывоза строительного мусора Заказчика..."

Вот, про "бак" тут ничего не сказано, только про "организацию вывоза" :unsure:

Сообщение отредактировал Raidex: 20 Февраль 2009 - 17:50


#1897 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:45

Одиннадцатая страница договора ( приложение 2 ) "Правила пользования жилыми помещениями".
Цитирую.

"6.6 Во время проведения ремонтных работ в Квартире ... Самостоятельно за счет собственных средств осуществлять вывоз строительного мусора... Предоставлять Исполнителю квитанции об оплате за вывоз строительного мусора.
В противном случае оплатить Исполнителю в полном объеме расходы, связанные с организацией вывоза строительного мусора Заказчика..."

Вот, про "бак" тут ничего не сказано, только про "организацию вывоза" :unsure:

когда я спрашивал почему так дорого в квитанции оплата, мне показали пункт, в котором написано, за вывоз строительного мусора 1500р, я спросил что это, и мне объяснили, когда ключи получал, что это единовременный платеж, и это за то что возле дома будет стоять бак для строительного мусора, и юс будет этот мусор вывозить.

а в тауны далеко носить, раз уж с нас взяли этот платеж, то надо и бак ставить, ну у меня как будет время я к ним зайду и узнаю, где бак, и почему его нет :angry:

#1898 FLG

FLG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:19

Одиннадцатая страница договора ( приложение 2 ) "Правила пользования жилыми помещениями".
Цитирую.

"6.6 Во время проведения ремонтных работ в Квартире ... Самостоятельно за счет собственных средств осуществлять вывоз строительного мусора... Предоставлять Исполнителю квитанции об оплате за вывоз строительного мусора.
В противном случае оплатить Исполнителю в полном объеме расходы, связанные с организацией вывоза строительного мусора Заказчика..."

Вот, про "бак" тут ничего не сказано, только про "организацию вывоза" :unsure:


Доброе время суток, соседи!
Оплата за вывоз мусора в ТХ составляет 6672 рубля.
Это для справки. :-)
Так что носите к нам, все уже оплачено.

#1899 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:19

Доброе время суток, соседи!
Оплата за вывоз мусора в ТХ составляет 6672 рубля.
Это для справки. :-)
Так что носите к нам, все уже оплачено.

к вам далеко носить и неудобно, но спасибо за предложение :rolleyes: , у нас 1500 составило, мож потому что у нас больше квартир в доме, и они эконом класса типа. все же если с нас взяли деньги за вывоз, то должен стоять бак возле дома, во дворе. жаль у меня сейчас времени нет, поехать туда и узнать это.

#1900 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:42

Поздравляю Private с переездом!!! :lol: :rolleyes: :P
Как спалось на новом месте?





Яндекс.Метрика