Перейти к содержимому


Фотография

Что будет за зелёным забором?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 19:52

А тем не менее проезд сегодня 40 руб. уже стоит ! - а 1 января 2008 г. еще стоил 30 рублей.....
куда мы катимся... пробки ,проезд как в Европе,очереди на остановках


Ну не понимаю,... как они тариф считают ((((.Раньше утверждали, что по километражу.А как же тогда тариф Медведково-Пролетарскя Победа( через Бородино, Болтино, Пирогово и тд... до пролетарки-166 маршрут) стоил 30 руб и Медведково - ст.Мытищи 177 = 35 руб !!! Не понимэ...

#22 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 21:27

А тем не менее проезд сегодня 40 руб. уже стоит ! - а 1 января 2008 г. еще стоил 30 рублей.....
куда мы катимся... пробки ,проезд как в Европе,очереди на остановках

Жаль, что все они - коммерческие.
И порядок ценообразования регулируется и устанавливается только самим перевозчиками.
И конкуренция никак не работает. У них банальный сговор.
Они могут свои тарифы проезда до Москвы хоть до 50 хоть до 100 руб. поднять =(((
ёлки =((((((
Вот интересно. Можно чем нибудь или как нибудь повлиять на эту стоимость ?!
В принципе-ж налицо отсутствие конкуренции, сговор и монопольное положение
на рынке услуг автоперевозок двух-трёх компаний. М-да-а-аааа...
Хотя, какое в принципе монопольное, если уже их больше чем один или два !?
Вобщем безвариантность и безысходность какая-то =((((((((((((((
Но это уже наверное не в этой теме надо обсуждать...

Сообщение отредактировал moskit: 01 Август 2008 - 21:30


#23 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 16:25

Мои сослуживцы в шоке от мытищинских цен, что квартплата, что трнспорт...Они через всю Москву в маршрутке рассекают за 15 руб, а мы 5 км до метро за 40 (((((((((
У меня месячной стипендии сыну на занятия съездить - ТОЛЬКО НА ТРАНСПОРТ и на неделю не хватает, а кушать и одеваться ???

#24 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 23:47

Дело даже не в том, что есть-нет монополии. Дело в аппетитах чинушей. Народ РФ всё проглотит, и возникать не станет, т.к. привыкли к тому, что его обирают по нитке.
Тарифы на проезд устанавливаются перевозчиком, а одобряют его в администрации. Вот и вся логика.

#25 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 07:39

[quote name='SIP' date='3.08.2008 - 00:47' post='124938']
Дело даже не в том, что есть-нет монополии. Дело в аппетитах чинушей. Народ РФ всё проглотит, и возникать не станет, т.к. привыкли к тому, что его обирают по нитке.
Тарифы на проезд устанавливаются перевозчиком, а одобряют его в администрации. Вот и вся логика.
[/quot

все объясняет хорошо "прикормленная" из наших кошельков администрация , рассекающая на персоналках

#26 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 12:31

Дело даже не в том, что есть-нет монополии. Дело в аппетитах чинушей. Народ РФ всё проглотит, и возникать не станет, т.к. привыкли к тому, что его обирают по нитке. Тарифы на проезд устанавливаются перевозчиком, а одобряют его в администрации. Вот и вся логика. все объясняет хорошо прикормленная" из наших кошельков администрация , рассекающая на персоналках

и действительно.
поубывав бы гадив... :angry:

вот блин сволочи... а что, действительно тарифы (стоимость услуг в нашем случае) одобряется в Мытищинской администрации... ???

Сообщение отредактировал moskit: 03 Август 2008 - 12:39


#27 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 15:29

В любой "газели" в изголовье водилы висит ксерокс А4 об этом. Как-нибудь обрати внимание.

#28 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 00:07

Они через всю Москву в маршрутке рассекают за 15 руб


Подскажите, в каком округе этот рай.... Нет таких цен, это только во сне нам может присниться. Уже очень давно подняли цены - сначала до 20 р., затем буквально через месяц до 25 р. и так катаемся в Мск уже более полугода точно, если не больше. А 25 р. за общественный транспорт, если не сподобился заблаговременно обзавестись билетом - это как?.... Очень дорого, конечно, будет из Мытищ в Мск на работу ездить, а что делать? :( :(

#29 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:20

Подскажите, в каком округе этот рай.... Нет таких цен, это только во сне нам может присниться. Уже очень давно подняли цены - сначала до 20 р., затем буквально через месяц до 25 р. и так катаемся в Мск уже более полугода точно, если не больше. А 25 р. за общественный транспорт, если не сподобился заблаговременно обзавестись билетом - это как?.... Очень дорого, конечно, будет из Мытищ в Мск на работу ездить, а что делать? :( :(


Уточню у сослуживцев.Может и отстала от жизни (((((((((

Сообщение отредактировал КМарина: 04 Август 2008 - 08:20


#30 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:27

В любой "газели" в изголовье водилы висит ксерокс А4 об этом. Как-нибудь обрати внимание.

Оки. Спс. Обращу внимание... =)

#31 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 11:24

Необходимо в ФАС обратиться - может кто знает как - дальше уже это переходит все границы - я вас уверяю что с Нового года проезд будет стоить 45 рублей а пробок меньше не станет и это только начало

#32 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 11:29

Да, проезд 40 руб. от Медведково до Мытищ меня тоже неприятно удивил.
Сегодня ситуация еще ничего с пробками, а вот к концу августа все из отпусков вернутся... :o

#33 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 12:22

Пешком полезнее всего пройтись. От Медведково до Мытищ недалеко, особенно если живешь в районе Перловской. =))

Администрация так и продолжит поднимать тариф, и ничего не сможет помешать им делать это. Т.к. в последнее время в РФ капитализм наступил, да и народ никто никогда не спрашивал.

Оне знают, что платить будут.

#34 Ispander

Ispander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:55

Узнал, что проезд в маршрутке стоит 40 р. и обалдел.
Я каждый день езжу на работу на машине до медведково, там ее бросаю и дальше на метро, живу я на колпакова почти крайней дом около леса.
Вчера специально засек по спидометру от дома до метро 7,5 км., расход у моей машина 9 л на 100км., получается 0,68 л на это расстояние, бензин стоит 24.4 р. ИТОГО 16,50 руб. за одну поездку.
А у них полный автобус народу и доходность сумасшедшая. СВОЛОЧИ!!!

#35 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 12:16

Узнал, что проезд в маршрутке стоит 40 р. и обалдел.
Я каждый день езжу на работу на машине до медведково, там ее бросаю и дальше на метро, живу я на колпакова почти крайней дом около леса.
Вчера специально засек по спидометру от дома до метро 7,5 км., расход у моей машина 9 л на 100км., получается 0,68 л на это расстояние, бензин стоит 24.4 р. ИТОГО 16,50 руб. за одну поездку.
А у них полный автобус народу и доходность сумасшедшая. СВОЛОЧИ!!!


Хотели капитализм - получите! :P
У нас государство само по себе, а народ сам по себе.
Ответ простой: не нравится - не ездите. "Рынок все отрегулирует". :angry:

#36 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:20

Хотели капитализм - получите! :P
У нас государство само по себе, а народ сам по себе.
Ответ простой: не нравится - не ездите. "Рынок все отрегулирует". :angry:



Капитализьм должОн быть с человеческим лицом. Монополизировать отрасль - это уже не капитализм. Да, я хочу капитализм, я хочу вибирать на какой маршрутке добраться до москвы: на Дядьпетеной за 15 или на Тетьвасиной за 50 но с кондишном... Вот это рынок и рыночные отношения.

#37 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 22:08

Чем дороже бензин - тем выше цена проезда, это правда. Но и то, что автобусы не только в час пик ходят, но и днем пустые - тоже правда. Как бороться с ценами? Ездить меньше :-)
Кстати, для "безлошадных" вопрос (может, не в этой теме? Но отдельную заводитть не хочется...): почти ежедневно езжу по маршруту 170-го. В обе, естественно, стороны. Как правило. у меня есть 2 места, на которые с радостью бы посадил со-сайтников до метро или в Мытищи: и людям бесплатно, и мне не скучно. Периодически "беру попутчиков на борт", но форумян не встречал. А как их опознать в очереди? Не бегать же по очереди с криками "Кто заказывал такси на Дубровку" :-)

#38 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 23:53

Чем дороже бензин - тем выше цена проезда, это правда. Но и то, что автобусы не только в час пик ходят, но и днем пустые - тоже правда. Как бороться с ценами? Ездить меньше :-)
Кстати, для "безлошадных" вопрос (может, не в этой теме? Но отдельную заводитть не хочется...): почти ежедневно езжу по маршруту 170-го. В обе, естественно, стороны. Как правило. у меня есть 2 места, на которые с радостью бы посадил со-сайтников до метро или в Мытищи: и людям бесплатно, и мне не скучно. Периодически "беру попутчиков на борт", но форумян не встречал. А как их опознать в очереди? Не бегать же по очереди с криками "Кто заказывал такси на Дубровку" :-)

Я вот с удовольствием поездил бы с Вами до метро (Медведково). Утром...
И даж за бензин отдавал бы... =)
Но вот только начиная с сентября...
Если свято место будет не зянято - готов с сентября с превеликим удовольствием занять! ;)
Вот только вопрос по времени... В смысле, во сколько утром выезжаете в сторону метро?

#39 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:58

Узнал, что проезд в маршрутке стоит 40 р. и обалдел.
Я каждый день езжу на работу на машине до медведково, там ее бросаю и дальше на метро, живу я на колпакова почти крайней дом около леса.
Вчера специально засек по спидометру от дома до метро 7,5 км., расход у моей машина 9 л на 100км., получается 0,68 л на это расстояние, бензин стоит 24.4 р. ИТОГО 16,50 руб. за одну поездку.
А у них полный автобус народу и доходность сумасшедшая. СВОЛОЧИ!!!


Такие расчеты в корне неверны.
Тут не только бензин надо считать. В цене учтена и зарплата водителя, амортизация автобуса,
работа механиков обслуживающих автобус, налоги и т.п.

К справке: цена на дизельное топливо с начала года выросла на 20%
а цена на билет - 12.5 %

Тут в общем не маршрутки виноваты, вся система у нас в стране такая...инфляция с начала года 11%

#40 Ispander

Ispander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:42

Такие расчеты в корне неверны.
Тут не только бензин надо считать. В цене учтена и зарплата водителя, амортизация автобуса,
работа механиков обслуживающих автобус, налоги и т.п.

К справке: цена на дизельное топливо с начала года выросла на 20%
а цена на билет - 12.5 %

Тут в общем не маршрутки виноваты, вся система у нас в стране такая...инфляция с начала года 11%



Что-то я сомневаюсь, что у водилы и механиков зарплата выросла на 12,5%, а повышение тарифов они мотивируют повышением стоимости бензина, а расход бензина в Богдане думаю, литров 20-25 л на 100км и едет там человек 40.
Так, что из 40р стоимости билета, стоимость бензина около 1 руб.!!!
P.S. В Москве за 30р можно пол Москвы проехать.





Яндекс.Метрика