Перейти к содержимому


Фотография

Прописка в квартирах до получения права собственности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 ManS

ManS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:01

Добрый день, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, будет ли возможность прописаться в квартирах с момента подписания акта приемки до получения прав собственности на объект?

#2 psiheya

psiheya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:14

Добрый день, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, будет ли возможность прописаться в квартирах с момента подписания акта приемки до получения прав собственности на объект?

Нет однозначно :( Процесс прописки будет производиться в течении 1-1,5 года. Так мне обьяснили в агенстве по продаже нововтсроек в этих проектах, то процесс сейчас в новостройках достаточно длительный, поэтому придется подождать. Но у вас будут на руках документы о собственности, так что жить там, делать ремонт ты всё равно сможешь :rolleyes: ;) ;)

#3 ManS

ManS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:03

Докумнеты о собственности - это и есть право собственности.
Ведь ремонт - это не единственное, что всем необходимо!
И вопрос я ставил конкретно о прописке, а не о возможности делать ремонт в этот промежуток!

Сообщение отредактировал ManS: 25 Сентябрь 2008 - 16:06


#4 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:24

Докумнеты о собственности - это и есть право собственности.
Ведь ремонт - это не единственное, что всем необходимо!
И вопрос я ставил конкретно о прописке, а не о возможности делать ремонт в этот промежуток!

Во-первых прописки у нас в стране уже давно нет. Есть регистрация по месту жительства - постоянная или временная.
Во-вторых получить постоянную регистрацию можно после оформления прав собственности на жилье (в случае, если Вы гражданин РФ). Ибо постоянную регистрацию не раздают кому и когда попало. Необходимы установленные в законе основания. Право собственности на жилье - это и есть одно из необходимых оснований.

#5 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:19

Во-первых прописки у нас в стране уже давно нет. Есть регистрация по месту жительства - постоянная или временная.
Во-вторых получить постоянную регистрацию можно после оформления прав собственности на жилье (в случае, если Вы гражданин РФ). Ибо постоянную регистрацию не раздают кому и когда попало. Необходимы установленные в законе основания. Право собственности на жилье - это и есть одно из необходимых оснований.


Тогда в чем проблема получить постоянную регистрацию сразу после оформления собственности на себя?

#6 NicK2008

NicK2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:01

Тогда в чем проблема получить постоянную регистрацию сразу после оформления собственности на себя?


А как же быть с медициной, школами для детей - постоянной регистрации нет - иди и плати или давай взятку!?!

#7 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:53

А как же быть с медициной, школами для детей - постоянной регистрации нет - иди и плати или давай взятку!?!


Для того чтобы обслуживаться в детской поликлинике по месту жительства (Москва, как в области не знаю), я оформляю временную регистрацию с ребенком + заявление в поликлинику + полисы и т.п. Можно конечно ещё купить полис добровольного мед. страхования, но в данном случае меня вполне устраивает та поликлиника и те врачи, которые лечат нас уже несколько лет :)))
Что касается детского сада, то ходим в ведомственный - платный.
Думаю, имея временную регистрацию нас возьмут в школу по мету жительства, во всяком случае я на это надеюсь.

#8 NicK2008

NicK2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:23

А если родится ребенок, где его регистрировать (постоянная регистрация), как не в своей новостройке?.. А можно только при получении права собственности. На ряду с тем, что за это берут штафы, еще не будет возможности пойти в обычную поликлинику! Иди и плати!.. Хорошая перспектива, созданная нашим государством?..

#9 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:50

мне кажется временную регистрацию, как минимум можно будет оформить.. ток это все надо узнавать...

#10 NicK2008

NicK2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:05

мне кажется временную регистрацию, как минимум можно будет оформить.. ток это все надо узнавать...


Да, я пытался это выяснить. Меня направили в паспортный стол г. Апрелевка, но, к сожалению, мне так и не удалось дозвониться до них, а попасть физически к ним пока не смог.

#11 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:55

Да, я пытался это выяснить. Меня направили в паспортный стол г. Апрелевка, но, к сожалению, мне так и не удалось дозвониться до них, а попасть физически к ним пока не смог.


на самом деле у нас тоже проблема такая же - с регистрацией именно по месту жительства, т.к. в другом регионе - без проблем, тож планируем ребенка, но пока я сильно не надеюсь на регистрацию и морально готовлюсь к финансовому решению вопроса ( к сожалению)

Сообщение отредактировал AndrewD: 26 Ноябрь 2008 - 09:55


#12 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:49

на самом деле у нас тоже проблема такая же - с регистрацией именно по месту жительства, т.к. в другом регионе - без проблем, тож планируем ребенка, но пока я сильно не надеюсь на регистрацию и морально готовлюсь к финансовому решению вопроса ( к сожалению)


Без рекламы, рекомендую почитать
http://www.realtylaw...lauses_163.html
и
http://www.realtylaw...ResultsAffairs/

#13 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:20

Добрый день, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, будет ли возможность прописаться в квартирах с момента подписания акта приемки до получения прав собственности на объект?


Кто-нибудь из живущих в 1-м корпусе, Вы уже прописались?

#14 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:43

Я слышала, что в новостройках до получения права собственности можно оформить временную регистрацию. Так делали мои знакомые в Балашихе. На счет Апрелевки не знаю, но думаю, что должно быть так же.

#15 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:25

Я слышала, что в новостройках до получения права собственности можно оформить временную регистрацию. Так делали мои знакомые в Балашихе. На счет Апрелевки не знаю, но думаю, что должно быть так же.


Все мои знакомые, кто купил квартиры в разных новостройках подмосковья - прописаны постоянно сразу после получения ключей, без временной регистрации и годовых ожиданий. И те, кто покупал по закону о долевом участии и те кто по "вексельной схеме" (о собственности при заселении и речи не было, но застройщик "решил вопрос"). Интересует, как обстоят дела с постоянной регистрацией (пропиской) именно на нашем объекте?

#16 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:12

Кто-нибудь из живущих в 1-м корпусе, Вы уже прописались?


+1 Тоже интересно, хотя сама из 1 корпуса, но вопрос животрепещущий и почему то мы были уверены, что до момента получения собственности мы не имеем право прописаться

#17 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:13

У меня знакомые также прописывались на постоянной основе ДО получения права собственности, но в Москве, относительнонашего объекта, думаю, он мало чем отличается от остальных в плане законов РФ :-) Зачем прописка? Сейчас в 90% достаточно "места проживания".

#18 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:23

У меня знакомые также прописывались на постоянной основе ДО получения права собственности, но в Москве, относительнонашего объекта, думаю, он мало чем отличается от остальных в плане законов РФ :-) Зачем прописка? Сейчас в 90% достаточно "места проживания".


Для тех 10% случаев, когда "места проживания" не достаточно. :rolleyes:

#19 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:30

http://www.nhouse.ru...a...st&p=166906 - я уже размещал информацию по регистрации для дольщиков

#20 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:05

http://www.nhouse.ru...a...st&p=166906 - я уже размещал информацию по регистрации для дольщиков


Это про дольщиков. У нас, к сожалению, предварительный договор купли-продажи... Или мы тоже под эту схему попадаем?





Яндекс.Метрика