Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#181 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 15:14

Кстати, калитки в сторону леса делать не надо. Туда гулять ходят, никаких проблем не составит просто дойти до проходной (от силу пару сотен метров).

Калитки для собачников :ph34r: ! Или вы хотите ,чтобы моя ротвейлерша у вас под окнами гуляла? ;) А лишнюю сотню метров для быстрой прогулки собаки мне ,иногда, даже некогда делать. :blink:

#182 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 20:37

Калитки для собачников :ph34r: ! Или вы хотите ,чтобы моя ротвейлерша у вас под окнами гуляла? ;) А лишнюю сотню метров для быстрой прогулки собаки мне ,иногда, даже некогда делать. :blink:


Ну, нужны калитки - значит, нужны. Я, в общем-то, и не спорю. Все равно, по-моему, до забора с калитками или без дело дойдет еще не скоро. А вот что очень важно сделать - это мои пункты 1-4 из предыдущего моего сообщения в этой ветке. Одно это обеспечит хоть какую-то уверенность, что квартиру не обчистят, машину не угонят, а газоны и детские площадки останутся для детей, а не превратятся в парковки.

#183 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 00:57

Детский садик уже вряд ли построят.

как это? у вас есть какая-то информация?

#184 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 09:54

как это? у вас есть какая-то информация?

Прямой информации нет. Об этом говорили в очереди на получение ключей :)
Ну и из общих соображений. Дома сданы и заселяются. А на той площадке, вообще, ничего не сделано, только забор стоит. А ведь садик должен входить в жилой комплекс. То есть, должен быть построен и сдан при сдаче домов, то есть, уже сейчас.
Жильцы многие (в том числе и я) активно ищем садики в Зеленограде. Что-то я не слышал всерьез, чтобы кто-нибудь рассчитывал на этот садик.
Только это... Надо бы спросить, когда будем там в будний день.

#185 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 00:47

Что-то я не слышал всерьез, чтобы кто-нибудь рассчитывал на этот садик.
Только это... Надо бы спросить, когда будем там в будний день.

откровенно говоря, мы на этот садик рассчитывали всерьез - и до сих пор рассчитываем.
Будьте добры, сообщите, что вам ответят про садик.

#186 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 11:10

откровенно говоря, мы на этот садик рассчитывали всерьез - и до сих пор рассчитываем.
Будьте добры, сообщите, что вам ответят про садик.



на этот садик половина жильцов, наверно, рассчитывает. будем надеяться на то, что его все-таки построят в ближайшее время (согласитесь, хотя бы 60 детей под присмотром, лучше, чем беспорядочно стоящие на этом месте штук 30 машин максимум)

#187 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 16:47

на этот садик половина жильцов, наверно, рассчитывает. будем надеяться на то, что его все-таки построят в ближайшее время (согласитесь, хотя бы 60 детей под присмотром, лучше, чем беспорядочно стоящие на этом месте штук 30 машин максимум)

Согласна, несмотря на то, что вопрос парковки тоже важен. Но детки важнее!

#188 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 16:58

Согласна, несмотря на то, что вопрос парковки тоже важен. Но детки важнее!

По поводу деток согласен... тем более, что и у самого есть ребенок в том числе и садовского возраста.
Но это говорит о том, что вопрос парковки надо будет решить все равно, но как-то иначе. А то все придет к тому, что машины будут ставить на детской площадке (кстати, уже готовой).
Есть у кого-нибудь идеи, где можно оборудовать автостоянку?

#189 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:33

На самом деле нам с мужем нравится идея с охраняемой территорией, шлагбаумом и все такое. Нравится по многим причинам и по причине порядка и спокойствия и даже по причине дитя погулять во двор одного выпустить. Только я вот думала что это не должно исключать проблему нормальной парковки платной,охраняемой как положено. И пусть она будет не у подъезда и идти до нее придется. Я также согласна с тем что надо расширять карманы вокруг домов, потомучто это проще и завтра стоянка не появится, а машины всеравно ставить гдето надо и пока их будет не так много это выход . Мы живем сейчас в 1505 в Зеленограде, там машины стоят везде. Пусть детская площадка огорожена заборчиком но что творится вокруг!!! Машины везде, чтобы зайти в подъезд обязательно оботрешь чейто грязный бампер,разве это дело! Мы с мужем честно ставим машины на стоянку ( на границе с Алабушево ) и ничего бегаем утром и вечером что-то вроде зарядки получается.
P.S. к стати а я думала что на заборчик тоже надо разрешение получать,разве нет.

#190 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:47

Сегодня утром были замечены 5 мусорных зеленых контейнеров новых, перевернутых вверх ногами пока. У второго корпуса. (ближе к первому)

#191 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:48

Сегодня утром были замечены 5 мусорных зеленых контейнеров новых, перевернутых вверх ногами пока. У второго корпуса. (ближе к первому)

И между 4-5 тоже.

#192 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:40

Предлагаю между 4 и 5 корпусом изменить месторасположение мусорок. Между торцами 4 и 5 корпусов есть небольшой газончик, вот около того газончика на асфальте и разместииь мусорку, отвернув "лицом" дороге, то есть получится "спиной" к 3-ему корпусу. Нсчёт мусорок около остальных корпусов тоже можно подумать, были вроде бы желающие изменить метсорасположение.
Написать коллективное письмо в УК.
В тот же письме можно еще что-нибудь указать, например огородить газончики маленьким заборчиком.
Кустарник посадить, возле 4-го корпуса недели 2 назад было высажено несколько кустиков. Интересно - жильцы или УК?
Как думаете - вообще реально что-нибудь сделать с нашей действующей УК или по всем этим вопросам ждать собственности, организовывать своё ТСЖ и только тогда заниматься благоустройстовм?

Можно начать собирать предложения по благоустройству.

#193 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:14

даааа.....тоже на выходных попали в мусорное торнадо.... :angry:

мусор долетает аж до нашего высокого этажа :angry:

надо что-то с этим делать.... и великий субботник не поможет!

#194 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:29

даааа.....тоже на выходных попали в мусорное торнадо.... :angry:

мусор долетает аж до нашего высокого этажа :angry:

надо что-то с этим делать.... и великий субботник не поможет!


Надо контейнеры переместить, либо развернуть ограждающий их забор, чтобы была защита от ветра. Но особо тоже не спасет.
Либо попросить УК поставить ограждение с "крышей".

Сообщение отредактировал mamushka: 08 Апрель 2008 - 12:30


#195 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:29

я - с радостью!
мож, вообще пора субботник устроить? чтобы не было одинокой фигуры, блуждающей по лесу и собирающей мусор?

субботник - это хорошо!!!! я - ЗА!

#196 Ujanka

Ujanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:03

я - с радостью!
мож, вообще пора субботник устроить? чтобы не было одинокой фигуры, блуждающей по лесу и собирающей мусор?


Почему одной фигуры, собирающей мусор? Вот мы уже отличились в этой области в прошлую субботу. Собирали 2 часа с соседями по площадке. Они даже сына 4-х летнего прихватили в помощники. Обошли прилегающую территорию к стоянке первого корпуса со стороны леса и к речке спустились. А там вообще жуть, очень много мусора надуло, когда мусор в конце февраля неделю не вывозили. Потом начался дождик и решили продолжить другой раз, а то ребенок все-таки маленький.

#197 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:43

Предлагаю между 4 и 5 корпусом изменить месторасположение мусорок. Между торцами 4 и 5 корпусов есть небольшой газончик, вот около того газончика на асфальте и разместииь мусорку, отвернув "лицом" дороге, то есть получится "спиной" к 3-ему корпусу. Нсчёт мусорок около остальных корпусов тоже можно подумать, были вроде бы желающие изменить метсорасположение.
Написать коллективное письмо в УК.
В тот же письме можно еще что-нибудь указать, например огородить газончики маленьким заборчиком.
Кустарник посадить, возле 4-го корпуса недели 2 назад было высажено несколько кустиков. Интересно - жильцы или УК?
Как думаете - вообще реально что-нибудь сделать с нашей действующей УК или по всем этим вопросам ждать собственности, организовывать своё ТСЖ и только тогда заниматься благоустройстовм?

Можно начать собирать предложения по благоустройству.


Кустики - это мы сажали. Собственно, сначала сами сажали, потом пара узбеков присоединились от чистого сердца. Не все гастарбайтеры плохие :)

Поддерживают все предложения, но особенно по поводу заборчика. Очень не хочу, чтобы на газонах около дома машины ставили.

#198 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:27

Кустики - это мы сажали. Собственно, сначала сами сажали, потом пара узбеков присоединились от чистого сердца. Не все гастарбайтеры плохие :)

Здорово!
Молодцы! :)

Мне бы хотелось посадить плодовые деревья - яблоньку, вишенку, какая красота будет весной, когда всё зацветёт!
Но на том месте, которое я приметила (за 5-ым корпусом),хотят карманы для авто сделать. :(

Ой, немного офф - я на нашем балконе, который выходит на лес вообще балдею последнюю неделю - воздух чистый-чистый, птички поют и слышно, как ручеёк журчит!!!! Красотаааа! :)

Сообщение отредактировал Lilac: 11 Апрель 2008 - 11:28


#199 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:51

а я хочу сирень!!!! :rolleyes:

IlyaAfanasyev, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

#200 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:17

а я хочу сирень!!!! :rolleyes:

Ну это само-собой :rolleyes:
Давайте организуем сад с деревьями, цветочками и скамеечками :)

В этом году стартует московская программа.
Весь Зеленоград, а затем и Москву засадят различными видами сирени. Уже закупили саженцы.

Сообщение отредактировал Lilac: 11 Апрель 2008 - 13:24






Яндекс.Метрика