Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство подъездов и территории вокруг домов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#321 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:20

Вообше это их обязанность! Они должны за свой счет! Я так думаю что и администрация выделяет часть деньги УК!


Уважаемый, УК и не отрицает этого. Другое дело, что
а) надо чтобы администрация эти деньги выделила;
б) это может оказаться сумма меньшая чем необходимо. и в этом случае, чтобы получить изначально запланированный результат, мы должны тоже поучаствовать в этом.

А рассчитывать на собственные средства УК, в текущей ситуации, когда жильцы задолжали приличную сумму за комунальные услуги, я считаю как минимум излишним.

Но даже при этом УК не противится и готова пойти на встречу в меру своих возможностей.


Елена, давайте не останавливаться на достигнутом. Самый нехороший признак - это то, что сейчас люди поостыли и стали меньше проявлять интерес к теме.
Надо такие встречи с руководством УК проводить на периодической основе хотя бы 1 раз в месяц. В качестве протокола первой встречи можно рассматривать пост в ЖКХ. Я постарался перечислить все, что обсуждалось. По вопросам, которые требуют участие от нас - надо тоже провести работу. Я пока не могу обещать, что прям вот все готов сделать сам. Но посоветоваться, еще что-то всегда готов.

#322 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:13

Вообше это их обязанность! Они должны за свой счет! Я так думаю что и администрация выделяет часть деньги УК!


Сегодня, когда говорили с Эд.Ст. о новогодней елке, он сказал: общался с главой администрации, он выпучил глаза и сказал, что в бюджет это не заложено и какая вам еще елка! Так что ЖРС нам будет ставить за свои деньги, а должна администрация об этом заботиться. Во как!

#323 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:28

Интересно как... а какой нормативный документ оговаривает данную обязанность по установке елок? не в теме что-то...

#324 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:25

Сегодня, когда говорили с Эд.Ст. о новогодней елке, он сказал: общался с главой администрации, он выпучил глаза и сказал, что в бюджет это не заложено и какая вам еще елка! Так что ЖРС нам будет ставить за свои деньги, а должна администрация об этом заботиться. Во как!

Надо написать в солнечногорскую администрацию! Мол просьбу от житилей Голубого! Возможно привыкли они так обходиться или ещЁ как...

#325 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:56

Ну если все глобально ппереживают за своих детишек, есть ещё одно актуальное предложение - нам просто НЕОБХОДИМЫ лежачие полицейские, т.к. малолетних "шумахеров" развелось в Голубом как узбеков.. Уже 2 раза удалось вылезать буквально из-под машин сопляков, которым до детей и людей дела нет... А по тротуарам то не пройдёшь - одни машины стоят :angry:

#326 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:50

http://gorodki.su/

#327 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:30

Здравствуйте.
Хотелось бы вновь поднять вопрос необходимости детской площадки. Хотя бы одной, хотя бы небольшой. Календарь намекает, что снежные горки скоро кончатся, и чем тогда детвору развлекать будем? А ее за последние полгода в наших домах, на мой взгляд, прибавилось. Может все таки есть шанс, как то этот вопрос решить?

#328 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:19

Задала на сайте администрации Андреевки вопрос о детских площадках в Голубом. Вот ответ:


"Уважаемая Ольга!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что детские площадки на ул.Родниковая были оборудованы в соответствии с проектом застройки, утвержденным главным архитектором Солнечногорского района и нормами потребности в них жителей. Застройщик - ООО "Энергоинвестгазстрой".
Несмотря на вышесказанное, администрацией городского поселения Андреевка изыскивается возможность для установки дополнительных малых форм на ул.Родниковая.
Заместитель Главы администрации
городского поселения Андреевка Р.Н.Тарасов
исп.Н.А.Кутыркин
тел:499-733-59-86"


Может кто нибудь еще хочет написать им на сайте, что наши потербности не совсем удовлетворены? Не факт, что поможет, но и лишним не будет. Сделать это можно здесь: http://andreevka.org/send/

#329 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:50

На субботник, 18 апреля к 10 часам должен приехать глава Андр. администрации - Горячев.
На вчерашней встрече он сказал, что про благоустройство ок. наших домов поговорит на месте.
Его б встретить, показать и попросить о посильном участии в благоустройстве...(заборчики и одну приличную детскую площадку?).... варианты по площадкам у меня есть, но у меня суббота рабочая...... Жалко сезон потерять..... <_<
У кого есть возможность быть и поговорить?

#330 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:04

На субботник, 18 апреля к 10 часам должен приехать глава Андр. администрации - Горячев.
На вчерашней встрече он сказал, что про благоустройство ок. наших домов поговорит на месте.
Его б встретить, показать и попросить о посильном участии в благоустройстве...(заборчики и одну приличную детскую площадку?).... варианты по площадкам у меня есть, но у меня суббота рабочая...... Жалко сезон потерять..... <_<
У кого есть возможность быть и поговорить?

А куда именно он к нам приедет приедет?

#331 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:21

А куда именно он к нам приедет приедет?

И к "желтым" и к "красным".
УК развесит объявления на подъездах ( мешками для мусора обещали обеспечить).

#332 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:21

18 апреля очень неудобно, кто только придумал субботник в канун пасхи????????
Мы уезжаем, 25 или 26 ПОЖАЛУЙСТА

#333 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 23:17

Нам забор вокруг домов нужен, с охраной на территории, а не код от домофона!

#334 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:25

Нам забор вокруг домов нужен, с охраной на территории, а не код от домофона!

Как вы это думаете сделать? У нас 4 въездла - т.е. у каждого въезда по будке с охраной,воротам и калитке! Улицу нам перекрыть я думаю не дадут! Тем более дальше по Родниковой котеджи! Хотя если поговорить с Администрацией и с хозяевами котеждей, может быть! А так если у каждого въезда, то все равно машины не поместятся, будут стоять меж двух заборов! :P
И вообще до забора ещё далеко! УК пока точно ничего делать не будет, т.к. не мы её выбираем!

#335 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 20:51

Хочется выразить всем слова благадарности, кто разбивает клумбы, высаживает деревца, кустарники, заборчик сегодня возле второго корпуса- очень красивый начали ставить...если бы каждый по кустику , по цветочку посадил бы- у нас тут красота бы была...

#336 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:33

А не пора ли гражданам, у которых есть маленькие дети (а так же и других категорий желающих поучаствовать) скинуться и построить нормальные детские площадки около 4-го и 5-го корпусов?

#337 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:28

А не пора ли гражданам, у которых есть маленькие дети (а так же и других категорий желающих поучаствовать) скинуться и построить нормальные детские площадки около 4-го и 5-го корпусов?

Пора. Вы сможете заняться этим вопросом?

#338 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:29

Пора. Вы сможете заняться этим вопросом?
Я могу внести соответствующую долю. Наличными.

Сообщение отредактировал akm: 25 Сентябрь 2009 - 11:30


#339 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:50

Я могу внести соответствующую долю. Наличными.


Я тоже, но, к сожалению, этого не достаточно :(

#340 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:32

Пора. Вы сможете заняться этим вопросом?
Я могу внести соответствующую долю. Наличными.

А дальше? :)

"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте..."





Яндекс.Метрика